mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Василий

8 октября 2018 года в 21:58

Положительный отзыв Лариса, честь, достоинство и как быть мужчиной прививают с детства. Напрасно возлагают эти обязанности на армию. Не учит она этому. Но еще непоздно объяснить, что воин должен четко знать свои права и обязанности- это реально облегчит его армейскую жизнь. Не нужно ворон считать на занятиях по изучению устава, там четко прописано, что должно быть в тумбочке и другие положения, знание которых поможет не быть ему залетчиком. А то, что в армии как у мушкетеров- один за всех и все за одного, объяснили еще на абитуре. Что касается песен в противогазе и написания конспектов за других- это реально вина курсанта. Его проверяли на сколько он прогнется- он прогнулся. Мог бы просто послать кадета с глазу на глаз, потому как требования его незаконны и нифига бы он не сделал в ответ. За драку отчисление сразу. Один первокурсник и трех дней не проучился в этом году как был отчислен. Кавказец просто бы зарезал такого командира, ибо потерять честь и лицо для них страшнее смерти. Можно еще отчислится по собственному. Тяжело будет такому военнослужащему, если продолжит в том же духе. Армия по телевизору и армия в реале- это две огромные разницы. Как говорится: Добро пожаловать в реальный мир. Без обид. Все написанное, лично мое мнение.

Умник

8 октября 2018 года в 23:42

Нейтральный отзыв Лариса, все изложенное Вами-детские болезни первого полугодия 1 курса. Все станет на свои места со временем. Парню Вашему тяжело пока, наверное домашний. Через полгода начнется смена младших командиров, наиболее одиозных снимут с должность. Начнется стирание различий между кадетами, сапогами и школьниками. Лейтенанты приобретут опыт. Первые полгода-адаптация. Трудно всем. Чем дальше, тем легче. Это надо просто пережить, без рассуждений о чести, целесообразности итд. Кто не сможет- уйдет. Кто останется-станут жестче, научатся взаимодействовать с системой. Это как естественный отбор. Сына по возможности надо поддержать словом и едой. После поступления, как правило 3 кризисных периода: абитура, первый курс и третий. Один вы уже прошли, второй в процессе. Не надо отчаиваться, время работает на Вас.

*!*

9 октября 2018 года в 07:36

Нейтральный отзыв УМНИК,КМБ-ПОНЯТНО, ПЕРВЫЙ КУРС ТОЖЕ, А ЧТО НА ТРЕТЬЕМ, МОЖЕТ МЫ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛИ?

Гость

9 октября 2018 года в 07:43

Нейтральный отзыв Не зря здесь писали много раз, что бы не отдавали детей на факультеты девиантов и психологов. Не по умственным способностям туда отбирают. Надеюсь аккаунт Ларисы в группе с печатью фейковый и курсанта с такой фамилией на этих факультетах нет. Не понравится его командирам, что курсант жалуется, а мама пытается решать проблему путем огласки.

Грустный

9 октября 2018 года в 08:10

Положительный отзыв Ну точно сопливая мамаша!!!

(((

9 октября 2018 года в 08:12

Нейтральный отзыв Гостю в 07:43. А что не так с девиантами и психологами? Просветите пожалуйста!

знаю

9 октября 2018 года в 10:02

Положительный отзыв а то вы не знаете, что вумо набирает проков и переводов. ну еще финики ярославские котируются. остальное - баланс, в войска, на передок. для тех кто не хочет быть летчиком,а погоны хочет. вот и расхлебывают , привыкают к армейским будням. а то матюгов они слышат, фиалки собрались. вообще не пойму как мужику можно хотеть быть воспитателем. или все повелись на название замполит? власти захотелось?ну ну

СирОжа

9 октября 2018 года в 11:02

Нейтральный отзыв Гостю сегодня 07:43 про этого нехорошего мальчика уже писали в группе Подслушано в ВУМО от 3.10 ! Там и он всех задолбал уже своим нытьем и эта вот мамочка со своим мужем, которые пишут не только ВК и сюда, а куда и повыше, что их деточку обижают злые курсанты и сволочи командиры!

@

9 октября 2018 года в 15:49

Положительный отзыв Я вобще бы на месте руководства ВУМО закрыл группы с печатью и с флагом. Есть сайт вумо. Проштудировать все эти группы на предмет самых популярных вопросов от абитуры и их родителей, а вопросы там одни и теже из года в год. Написать на них ответы и эту информацию разместить на сайте вумо мил в разделе вопросы и ответы. Если возникают какие либо нестандартные вопросы, на этом же сайте есть ссылка задать вопрос. Посадить админов закрытых групп и пусть отвечают на эти вопросы. В итоге: 1. ответы получают с оф сайта; 2. внутреннея информация не выносится однобоко на всеобщее обозрение, соответственно нет разборок в группах; 3. родители не светят фамилии и лица курсантов ВУМО; 4. у руководства и непосредственных командиров крепче сон так как не нужно отвлекаться на разбирательства вот таких вот криков души. Если идея понравилась- дарю.

совок не я

9 октября 2018 года в 16:37

Положительный отзыв Не понравилась )). Давайте закроем все группы по интересам? И будем петь гимн с утра. И за работу, не отвлекаясь на соседа ))

Умник

9 октября 2018 года в 20:31

Положительный отзыв *!*, К третьему курса "ужасные замки и комоды" становятся если не друзьями, то товарищами, пропажа носок-это уже не воровство, а "Военный коммунизм"(в увал надо срочно, спрашивать некогда). Лейтенанты, да и капитаны просчитываются на раз-два. Все вроде хорошо, но "романтика" приелась. Вумо уже слегка поднадоел, задрали вечная нехватка времени и ограничения личной свободы. Начинаются раздумья на тему " а тому ли я дала...клятву верности".Армия вроде как пройдена, возможность придти в гражданский вуз на третий курс реальна. А бакалавриат вообще всего 4 года, заочка так вообще легко достижима, даже платная.В общем своеобразный "кризис среднего возраста". Для некоторых это заканчивается отчислением по собственному желанию. Как-то так. Экватор, сэр.

@

9 октября 2018 года в 22:51

Положительный отзыв Совок не я, так я руководству идею предложил. А группы по интересам закроют, если нужда будет такая для государства и гимн заставят петь. Смартфоны уже запретили. Кстати, возможность дольше заниматься работой недавно предоставили. Военные на очереди.

Пофиг

10 октября 2018 года в 23:55

Нейтральный отзыв Мне часно пофиг кто чего в этих группках пишет. Но блин реально что кому ближе. Флаг- просто военные новостя. Печать- поговорить о поступлении. Ну подскажут что то и там и там.

Долго молчал

11 октября 2018 года в 08:11

Положительный отзыв Пофиг, вы не правы. Зайдите в группу с флагом в раздел " ОБСУЖДЕНИЕ". Там много ребят задают вопросы по поводу поступления и получают чёткие ответы. Сам общался в личке с админом группы флага, он отвечал на все мои вопросы. Помогал от самого начала сбора документов, до присяги сына. Сын сказал, что он не один кому он помогал, а ребят очень много , которые благодарны за помощь админу флага. Могу сказать, что каждая группа по своему хороша, но для нас ближе по духу группа с флагом. Каждому своё. И как-то не по мужски и не по-человечески поливать грязью, людей, которые помогают другим. (пофиг, это не в ваш адрес)

Анна

11 октября 2018 года в 08:21

Положительный отзыв Странные люди, специально зашла в группу с флагом и пролистала ленту. Оденьте очки, вся информация есть для абитуриентов, курсантов и военнослужащих. Может, каждый видит только то, что ему нужно.

хватит лизать

11 октября 2018 года в 11:01

Положительный отзыв Долго молчал и сказал ) Так же отзываются и о др группах. И Строков помагает и др админы и даже не админы. Любому задай вопрос в личке все расскажут что знают. Жалко что ль. А этот сайт стал похож не на отзывы учебы в вумо, а на срач между двумя группами с одинаковым названием. Или на лизание админам

анне

11 октября 2018 года в 11:04

Положительный отзыв Анна, а кто говорил, что где то нет информации? Оба админа копипастят с сайта ВУМО. поэтому и инфа одинаковая для абитуриентов. а вы только в одной группе в очках?

Роза

11 октября 2018 года в 13:55

Положительный отзыв Админы во всех группах нормальные и реально помогают. Шобла "бывалых" иногда вымораживает своими коментариями. Особенно доставляют посты про неимоверные трудности службы/учебы и если вдруг чего случится, курсанты, вас крыс тыловых, защищать пойдут.

Страница 1095 из 1197 | Первая ... 1088 | 1089 | 1090 | 1091 | 1092 | 1093 | 1094 | 1095 | 1096 | 1097 | 1098 | 1099 | 1100 | 1101 | 1102 | 1103 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: