mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Нугакарамельарахис

3 марта 2017 года в 20:06

Положительный отзыв Я знаю тайну Шоколадного батончика. На самом деле он никакой не батончик! Он - Шоколадный глаз! Не обманитесь!

Шоколадный батончик

3 марта 2017 года в 20:24

Положительный отзыв Сибиряк, что вы как уж на сковородке вертитесь. Вами было сказано, что НВВКУ не готовит офицеров спецподразделений. Факультет переведен в Рязань. Теперь оказывается и Рязань готовит переводчиков. Как специалист по всем видам разведки скажите где готовят как вы говорите спецов?

Сибиряк

3 марта 2017 года в 20:41

Положительный отзыв Я и сейчас говорю, что не готовят:). И спецов по войсковой разведке тоже перевели:), я Вам вроде еще тогда писал. Вы все пытаетесь меня рузубедить:). А спецов готовят после курсов усовершенствования, я так думаю:). Так Вам для примера, только ради Бога не подумайте, что я из МВД:). ОМОН и СОБР, спецподразделения МВД, туда сразу попадают после разных там школ, институтов? Я старую терминологию использую:), сейчас университеты и академии:)МВД. Думаю нет:). А различие знаете? СОБР чисто офицерский состав.

Сибиряк

3 марта 2017 года в 20:51

Положительный отзыв Шоколадный батончик: Еще раз специально для Вас:). В моем понимании спецы, это бойцы спецподразделений, переводчиков, увы я таковыми не считаю. Вы читайте внимательно, то что написано спецразведка, вовсе не означает, что это ломатели костей, по Ушлому:) или Ким Филби, Молодыйё, " фон Штирлиц ":). Может быть вполне офисная работа:), военно- технические статьи переводить, но тоже разведка, спец:).

Сибиряе

3 марта 2017 года в 22:08

Положительный отзыв Меньше знаешь- лучше спишь.

Шоколадный батончик

3 марта 2017 года в 22:10

Положительный отзыв Туда же.
ВОЙСКОВАЯ РАЗВЕДКА
Войсковая разведка или тактическая разведка - это военная разведка, которая обеспечивает боевые действия войск в тактическом звене (в пределах соединений, частей и подразделений, находящихся в соприкосновении с противником) . Одна из главных разновидностей боевого обеспечения. [1] Она выявляет данные о боевых возможностях противника (включая его планы) , его уязвимости и районе боевых действий (включая условия местности и погоды) .
СПЕЦИАЛЬНАЯ РАЗВЕДКА
Основными задачами специальной разведки являются: • добывание сведений о средствах ядерного нападения, резервах, формированиях войск, пунктах управления, аэродромах, военно-воздушных и военно-морских базах, объектах оперативного тыла и других важных объектах противника; • вскрытие характера его действий и намерений, а также оперативного оборудования ТВД (района операции) ; • выявление у противника новых средств вооруженной борьбы, установление их предназначения и тактико-технических характеристик, уточнение метеорологической обстановки и других данных в интересах применения ударных (огневых) средств, выявление районов заражения и затопления на территории противника. Кроме разведывательных задач, на специальную разведку возлагается выполнение и специальных задач. К ним относятся: • уничтожение или вывод из строя средств ядерного нападения, отдельных элементов разведывательно-ударных комплексов, складов и пунктов снабжения (хранения) специальными видами оружия, боевых кораблей, судов, пунктов (центров) управления, средств связи и • радионавигации, разведки и РЭБ, радиолокационных и гидроакустических комплексов, гидротехнических сооружений и других важных наземных и морских объектов;• дезорганизация работы противника и нарушение его коммуникаций, срыв планомерной переброски войск и материальных средств по железным и шоссейным дорогам, воздушным и морским транспортом; • оказание помощи в организации движения Сопротивления (партизанского движения) в тылу противника и использование их действий в интересах ведения разведки и осуществления специальных мероприятий. А статьи переводить вот это как раз для ВУМО подходит.

Сибиряк

3 марта 2017 года в 22:14

Положительный отзыв Шоколадный батончик: Мне это это зачем? Вы Мишке киньте:), я как бы уже не в том возрасте:), сыну тоже уже не надо:). Я Вам написал, что узнавал, Вы мне опять ссылки:). Как там в " Собачьем сердце " поменьше читайте.....:)

Сибиряк

3 марта 2017 года в 22:17

Положительный отзыв Интересные люди:), пороха не нюхали, начитались:) и рассказывают сказки:)

Ушлый

3 марта 2017 года в 23:29

Положительный отзыв Бедный наш Мишаня. На свой конкретный вопрос где выучится на спецназовца, он получил вполне конкрктный ответ: Новосибирск, Благовещенск, Рязань. Но так ведб не интересно. Надо приплести еще кучу всякой ахинеи от банального балабольства про то как разведчиков в ЛГУ учат))) и спутывания всего со всем, до откровенного вранья про отсутствие разведфакультета в Новосибе. Мсье Сибиряк, пусть вам присниться несчастный мальчик Миша, чей неокрепший мозг вы так запудрили.

Гость

4 марта 2017 года в 00:37

Нейтральный отзыв От шоколадных батончиков уже тошнит! Или славы захотелось на форуме?

Жилищные условия

4 марта 2017 года в 09:59

Отрицательный отзыв На 6 факультете тихий ужас. Мест нету, мальчиков, все 5 курсов, заселили в 3 казармы, в одной из которых нет туалета! То есть выходит 6 душевых, 7 туалетов и около 10 раковин на 230 человек (1-2 курс), что это за такое?!
Первый курс, будучи на карантине, беспрепятственно щеголяет по казарме 2 курса, у которых места и так нет. Так у вас решаются проблемы с заболеваемостью? Ну-ну.
Неужели, больше некого из казармы домой выселить, ибо то, что там происходит – олицетворение некомпетентности и халатного отношения начальства к курсантам!

оукс

4 марта 2017 года в 11:24

Нейтральный отзыв Влияет ли аттестат на поступление?

непоседа зу

4 марта 2017 года в 12:13

Положительный отзыв ой, бедняги ! как же они там с шестью душевыми. когда я учился в военном училище, у нас даже горячей воды не было, ходили раз в неделю строем в баню за пять кварталов. А жили в общей распалаге на 100 с лишним человек, спали на койках в два яруса. и так все все пять лет

Гость

4 марта 2017 года в 15:48

Нейтральный отзыв Жилищные условия. Ваши мальчики с 5 курса зажрались! И вообще то 5 курс живёт в общаге! А второй курс потерпит. Хотите выселить? А сами готовы?

Инкогнито

4 марта 2017 года в 23:21

Отрицательный отзыв Я на разведфаке учился, когда он еще был. Готовили нас там что надо! Три шкуры и 100 потов. Какие там туалеты, под себя ночами ходили по всякому. Баню вообще не видели, с полевых идешь, об косяк заденешь, отвалится грязи кусок, вот и помылся считай. Зато потом в командировках проще было.

Гость

4 марта 2017 года в 23:47

Нейтральный отзыв Инкогнито. В 21 веке живём!под себя....об косяк... Бред несете!

Мама курсанта

5 марта 2017 года в 08:43

Отрицательный отзыв Я очень рад за вас, что вы такие крутые мужики, тертые калачи, бла-бла, но давайте не будем вспоминать, что было бог знает когда и посмотрим в настоящее? А в настоящем дело обстоит так, что на 6 факультете проблема в расселением курсантов, с их заболеваемостью сейчас стоит как ни на одном другом факультете. Уверяю, увидь вы казарму прокследа/финфака/психологов, а после этого зайдя в казарму 6 факультета – вы бы увидели дичайший контраст.

АПС

5 марта 2017 года в 14:34

Нейтральный отзыв Доброго дня. Возможно ли поступление в ВУМО гражданина РФ,имеющего двойное гражданство, родившегося и постоянно проживающего в одной из бывших республик СССР?

Страница 869 из 1197 | Первая ... 862 | 863 | 864 | 865 | 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 | 873 | 874 | 875 | 876 | 877 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: