mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2582

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сибиряк

20 февраля 2017 года в 19:10

Положительный отзыв Так кто из смертных желает поступать на ПСФ?:)

Компетентный

20 февраля 2017 года в 21:51

Положительный отзыв Мне иногда кажется, что выпускники живут в другой галактике или страдают нездоровой психикой. Выпуск 2001 г.Собирались в прошлом году. Разница ощутимая, что было и что стало.Ремонт, учебно-материальная база, компьютерные классы, аудитории с интерактивными досками, бассейн, космическая кафедра авто. Мгимо, мглу и мгу нервно курят в сторонке.Вы, вообще, о чем?!Уровень преподавания высокий.По крайней мере, на фия.

Мама курсанта

20 февраля 2017 года в 22:12

Положительный отзыв Компетентный, согласна с Вами. ФИЯ тем и отличается от других факультетов , что там надо трудиться. Вспоминаю летом один пост, когда считали количество абитуриентов по ротам , когда еще была путаница сколько кого приехало. Конечно всем везде мерещились мазаные . так вот , когда считали роты , писали " 7 -ну эти умные", 8-дирижеры". Ни я сказала, бывалые написали. Действительно на ФИЯ УЧАТСЯ . Сын говорит, что интересно. Не разочаровался, что будет трудно-предупреждала, на прокурора учится не захотел, хотя как запасной вариант рассматривали прокурорский факультет в гражданском ВУЗе и готовились к поступлению и туда ( экзамен пришлось еще дополнительный на ЕГЭ взять). Так что я довольна, что сын поступил, что учится. И все то плохое, что пишут про ВУМО пропускаю , как говоря юристы " отношусь критически". Всем будущим абитуриентам так же хочу пожелать: дерзать, учится , сдавать ЕГЭ, тренироваться для сдачи ФИЗО, готовится к проф отбору.И результат будет, я в этом уверена. У каждого своя история поступления, кто-то поступит, кто-то нет. Возможно кто- то поступит,но не с первого раза.Каждый должен сам вложить в свое поступление знания, силы, желание. Всем желаю удачи.

Гость

20 февраля 2017 года в 22:32

Положительный отзыв На переводчиков учится сложно, поэтому туда сильно и не рвутся. Девочка знакомая учится на переводчика, так постоянно не досыпает из-за учебы.

Мама будущего абитуриента.

20 февраля 2017 года в 23:28

Нейтральный отзыв Мама курсанта.
Прошу для информации (и использования в жизни) сообщить гражданские ВУЗы в которых есть прокурорские факультеты.
Спасибо заранее.

Мама курсанта

20 февраля 2017 года в 23:37

Положительный отзыв Вам эту информацию лучше узнать в прокуратуре, поскольку если планируете на бюджет поступление , то только по направлению из прокуратуры. В этом ничего сложного нет : открывайте сайт Ген. прокуратуры , вкладка обучение ( кадры) там вся информация. Очень информативен сайт прокуратуры Московской области ( первоначально информацию черпала там). Потом позвонила в отдел кадров своей прокуратуры , получила информацию , стали готовиться: проходить комиссию, готовится к написанию проф. теста ( как в ВУМО) . Институт ( Академия) прокуратуры есть в Питере. Москве , Саратове. После обучения по направлению от прокуратуры ( на бюджете) гарантировано место работы. Юношам -приоритет.

Гость

21 февраля 2017 года в 09:52

Положительный отзыв Приоритет юношам и девушкам из правильных семей. Или нужно очень удивить способностями на личной беседе. Все также как и на псф.

Мама курсанта

21 февраля 2017 года в 10:25

Положительный отзыв Гость , если внимательно читал , я ситуацию с гражданскими вузами по направлению прокуратуры изложила . Спорить не имеет смысла , а вот попробовать пройти тем путем , что изложено выше вполне реально .

Гость

21 февраля 2017 года в 15:50

Положительный отзыв В итоге Ваш сын получил направление прокуратуры на обучение?

Опыт есть. Проходили лично.

21 февраля 2017 года в 18:45

Отрицательный отзыв Маме курсанта.
Не вешайте лапшу на уши.
Так же как и направление на целевое обучение "легко" получить.
Если в минздраве родственник работает, то в медвуз поступите целевиком, с баллами меньше 200.
Можно и по территориальному принципу, тогда родня должна работать в префектуре.
И т.п.
Гость 09.52 очень даже прав.
А на сайте (к примеру прокуратуры Моск. области), так это положено, требование есть такое. Изображают демократию и социальные лифты.

Весна все ближе

21 февраля 2017 года в 18:47

Положительный отзыв Огласите весь список, пожалуйста (с)

Мама курсанта

21 февраля 2017 года в 20:07

Положительный отзыв Опыт есть... видно вы далеки от системы образования. В институт( академию) прокуратуры еще доп. экзамен необходимо сдать . К чему полемику разводить на сайте ВУМО ,ведь речь не о гражданских ВУЗах на этом форуме. Я привела пример запасного варианта, который оговаривала с сыном в случае не поступления в ВУМО. Более того, до вступительных испытаний ( до Свердловки) я звонила в приемную комиссию ВУМО и интересовалась , возможно ли в случае одновременной сдачи вступительных экзаменов в гражданских ВУЗах забрать сына для сдачи экзаменов там. На что получила утвердительный ответ. Правда не представляю ,как это выглядело бы физически , нам запасной вариант не понадобился. Хотя еще раз повторяю, мы готовились до получения целевого направления в прокуратуре : проходили мед. комиссию по полной программе, отчитывались за каждый ЕГЭ ( на сколько баллов). потом было тестирование около 4 часов в прокуратуре. Все прошли и баллы были более 250. Из-за этого кроме истории сдавали обществознание. Ну и какие тут родственники, префектура и связи? Проблема была в том, что и в ВУМО и в гражданский ВУЗ, если претендуешь на целевое направление, необходим оригинал аттестата. Вот этого я не знала. Но если бы сын не прошел в ВУМО мы успели бы до окончания какой-то там волны зачисления подать оригинал в ВУЗ ( гражданский). До этого момента абитуриент стоит в общем списке по баллам.
Отвечаю на вопрос о выдаче направления : да , нам выдали, но мы им не воспользовались.
Я понимаю, когда на форуме пишут участники событий поступления в ВУМО в случае неудачи, негативно.Но что вам до целевых направлений в гражданские ВУЗы ?! Этой информацией я делюсь с будущими абитуриентами и их родителями. Если бы мне об этом рассказали прошлой зимой/весной нервов по не знанию системы образования потрачено было бы меньше. Всем удачи.

Гость

21 февраля 2017 года в 21:27

Положительный отзыв Да просто интересно, потому как была аналогичная ситуация.

ВМАшка

21 февраля 2017 года в 23:44

Отрицательный отзыв ВПАшка, не переживай так, стены как -нибудь выдержат, А вот ты видно своими вбросами негативизма преследуешь совсем иную цель: полить в очередной раз грязью ВУМО. Тоже не поступил, бедолага?

Он сказал, что много дел и ушел в политотдел.

22 февраля 2017 года в 07:16

Отрицательный отзыв ВМАшке.
Большое спасибо за ПОЗИТИВИЗМ.
Поди из политрабочих.

Гость издалека

22 февраля 2017 года в 09:05

Положительный отзыв Мама курсанта, а ваш муж, или вы сами работаете в прокуратуре? (Хотя ожидать честного ответе не стоит). Если да, то понятно, почему поступили. Просто есть пример - кандидат сдал ЕГЭ кое-как, минимумы набрал. С физо получше, проф.отбор с ним "репетировали". Но поступил на ПСФ. Папа прокурор.

Гость

22 февраля 2017 года в 09:20

Положительный отзыв У мамы курсанта сын на фия.

ТТГ

22 февраля 2017 года в 12:13

Положительный отзыв какой разносторонний мальчик!

Страница 864 из 1197 | Первая ... 857 | 858 | 859 | 860 | 861 | 862 | 863 | 864 | 865 | 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: