mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 08:03

Нейтральный отзыв Мистеру Х): Я как раз таки и поступил по 5-му пункту. У нас очень большая и очень военная семья, как принято говорить-династия. Я не учился и не поступал в ВУМО, но этот ВУЗ закончило изрядное количество моих родственников и друзей, в том числе родной брат, кое кто там сейчас даже преподает. Это был их выбор. Действительно в любой ВУЗ можно поступить по блату, нов ВУМО (речь о нормальных специальностях) можно поступить ТОЛЬКО по блату. Вы представляете себе контингент курсантов ВУ МО ? В абсолютном большинстве это дети высокопоставленных, или не очень высокопоставленных, но очень пронырливых военных (где то, когда то служил с кем то кто сейчас большой начальник). Их пристраивают по связям. Их родители знают, что такое военная служба, знают про ее тяготы и лишения, но находят в ней свои плюсы, потому что у них когда то получилось, потому что у них куча связей в этой среде, почет и уважение. Своим детям они хотят того же самого, лишь с поправкой на то, чтоб их чадо не начинало как они когда то: Ванькой взводным, в Забайкальском военном округе среди тайги и клещей, а сели на теплые, считающиеся в армии престижные места. Есть также дети людей не имеющих к армии отношение, в основном это силовики из других ведомств, чиновники, ну или просто обеспеченные коммерсанты. Они пристраиваются за деньги. Их родители рассчитывают, что в ВУМО детям дадут хорошее образование (что правда), будут полностью обеспечивать за госсчет (что правда частичная), а так же уберегут от алкоголя, наркотиков и дурной компании, потому что там дисциплина (что неправда совсем). Но многие из них не очень понимают, что такое военная карьера и с чем их детям предстоит столкнуться во время, а главное после учебы. Случайных людей в ВУМО никогда нет, не было и не будет.

Х

11 января 2017 года в 09:22

Положительный отзыв Каждый родитель хочет для своего ребенка лучшей доли. И если есть связи, почему ими не пользоваться. Можно подумать Вы ими не воспользуетесь при необходимости. От алкоголя, наркотиков и другого баловства своя голова должна беречь, а не командирская. В теплых местах случайных людей не бывает, что в армии, что на гражданке. На Дальний Восток и Севера сейчас тоже без связей не попасть, а в Крым палкой не загониш.

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 09:26

Положительный отзыв "Каждый родитель хочет для своего ребенка лучшей доли. И если есть связи, почему ими не пользоваться". Да кто ж с этим спорит, уважаемый ! Наконец то до Вас стал доходить смысл моего начального поста.

Гость

11 января 2017 года в 10:39

Нейтральный отзыв Ну , а родного брата пристроили в вумо как ? Связи , деньги , начальники ? Что сподвигло отметиться на этом форуме ? Вроде и не малец и не молодой офицер ? Не пойму . Или заняться не чем или кто обидел из окончивших данный вуз или с братом поругался ? Ну , и военный из династии военных . Чтож за брата ( возможно поступившего самостоятельно ) не рад , а ?

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 11:02

Нейтральный отзыв По пунктам.
1. Естественно по связям, по-другому не бывает. И это вовсе не говорит о том, что пристроенный человек бездарь.
2. Недавно встречались с родственниками на праздниках, и кто то рассказал про этот форум. Какой он наивный и забавный. Прочитал от нечего делать, он действительно забавный.
3. Я офицер, и уже действительно не молодой. Но и не старый еще))
4. За брата я безусловно рад.

А теперь еще раз главный посыл моих постов. ВУМО - не плохой и не хороший, он особенный. Он подходит тем, кто осознает, что такое военная служба, знает этот мир изнутри и хочет делать именно военную карьеру, но при этом не мечтает стать генералом. Потому что прекрасно понимает, что после ВУМО стать генералом очень тяжело. Ради интереса проверил на этом форуме другие, считающиеся престижными в военной среде, ВУЗы, тут их либо нет вообще, либо они не вызывают такого сумасшедшего интереса как ВУМО. Обидно смотреть, на действительно толковых и умных ребят, которые годами готовятся к поступлению, наивно на что то надеясь, а потом их мечты разбиваются о суровую реальность. Это огромный стресс и для них и для их родителей. А главное, огромная часть из низ просто не представляет кого готовит этот ВУЗ и кем потом придется служить. Многие ведутся на престижные названия специальностей и раздутый ажиотаж, не отдавая себе в том, какая ситация на самом деле. ЕЩЕ РАЗ, МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, УМНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ! БЕЗ БЛАТА В ДАННЫЙ ВУЗ ПОСТУПИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ПОДУМАЙТЕ 10 РАЗ. А ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ВЫ ИЗ ГРАЖДАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ,ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ВАС ЖДЕТ ПОСЛЕ ЕГО ОКОНЧАНИЯ, А ЛУЧШЕ ПОГОВОРИТЕ С ЛЮДЬМИ ИЗ ВОЕННОЙ СРЕДЫ,

гость

11 января 2017 года в 11:10

Положительный отзыв Всем знающим! На ПСФ девушек принимают? Или только на переводы и фин.?

14:05

11 января 2017 года в 13:05

Положительный отзыв Только на переводы и фин.

Гость

11 января 2017 года в 14:12

Положительный отзыв 14:05.. а на вне бюджет?

14:05

11 января 2017 года в 14:19

Положительный отзыв Про внебюджет не знаю

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 15:21

Положительный отзыв На ПСФ девушек не принимают и принимать не будут. Внебюджет не равно ПСФ, но только за деньги. Там есть специальность юриспруденция (будет ли на нее набор в этом году пока не известно), но она ни чем не отличается от такой же специальности в любом гражданском ВУЗе. Т.е. вы не получите воинского звания и обязательного распределения в структуры военной прокуратуры и СК.

отец курсанта

11 января 2017 года в 16:00

Положительный отзыв Всем поступающим посвящается - если решили поступать поступайте, на ПСФ да нужен блат или очень большие деньги, на все остальные если Ваш ребёнок хочет и есть соответствующие знания - поступить может любой. мы этому пример - без блата без денег поступили на ФЭФ, как говорится дорогу осилит идущий. Многие вещи которые здесь пишут читать просто ПРОТИВНО

гость

11 января 2017 года в 19:27

Положительный отзыв Плавали-знаем, вы как утверждаете: выходит среди дирижеров половина геи, половина - Моцарты? Забавно. а военных, значит нету...

В ВУМО не был ни разу.

11 января 2017 года в 19:57

Нейтральный отзыв Все перечисленное "Плавали-знаем" мы и сами знаем.
Но он очень ёмко, кратко и доходчиво изложил.
Об изложенной информации скажу следующее.
Автор не просто прав, он десятикратно прав.

Оптимист

11 января 2017 года в 20:16

Положительный отзыв А пошли бы вы все, всякие, кто плавал и знает, кто ни разу не был в ВУМО... Начинается!.. Не успела остыть клавиатура после прошлогодних баталий... Еще раз, а тысяча пятидесятый: ПРИ НАЛИЧИИ ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ, УСПЕШНО СДАННЫХ ЕГЭ (240-250 баллов), ХОРОШЕГО ВЛАДЕНИЯ ЯЗЫКОМ ПОСТУПИТЬ НА ФИЯ МОЖНО СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО. За ПСФ не могу сказать, поскольку, действительно, не знаю. Говорю лишь о том, что знаю. Подавляющее большинство мальчишек,которые поступали с моим сыном, как, собственно и мой сын, очень хорошо сдали дополнительное испытание по языку, отчислили на последнем этапе тех, кто не "дотянулся" до минимального балла. Не надо никого слушать, все оставшееся время надо напрячься: учиться, долбить грамматику, бегать, подтягиваться, ходить в бассейн хотя бы по субботам. Все получится!

Оптимист

11 января 2017 года в 20:18

Положительный отзыв Баллы ЕГЭ, разумеется, минимальные.

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 20:29

Положительный отзыв Очередному гостю): Друг любезный, у Вас явные проблемы с вниманием и логикой. Во-первых я нигде не писал про половины, и вообще никаких количественных соотношений не приводил. Ну, а во-вторых, что же мешает гею быть военным или Моцартом, или и тем и другим одновременно ?))

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 20:39

Нейтральный отзыв Оптимисту. У Вас просто, чудесный ребенок. При приведенных Вами данных, можно и в МГЛУ без проблем поступить, и в МГУ попробовать. Там шансы будут выше. Зачем Вам ВУМО ? Может быть Вашему отроку и повезло, из 110 человек набранных на ФИЯ, человек 10 поступили сами. Но абсолютному большинству не повезет. Элемент мазы в ВУМО значительно превосходит гражданские ВУЗы, особенности военной корпорации никто не отменял. Какой язык, кстати, получили ?

Х

11 января 2017 года в 21:09

Нейтральный отзыв В чем заключается невезение? Генералами не станут или на теплое место не попадут? Так абсолютному большинству выпускников военных вузов не повезет. Генеральских должностей около тысячи, теплых мест тоже немного, иначе они не были бы теплыми.

Страница 846 из 1197 | Первая ... 839 | 840 | 841 | 842 | 843 | 844 | 845 | 846 | 847 | 848 | 849 | 850 | 851 | 852 | 853 | 854 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: