mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

9 января 2017 года в 23:27

Нейтральный отзыв Школьник 11. Мало этих баллов!!! Просто так скатаетесь...

гость

10 января 2017 года в 01:55

Нейтральный отзыв Расскажите про Стёпкина

Гость

10 января 2017 года в 09:44

Положительный отзыв Гостю-маме. А что сын сам не может позвонить своему начальнику и предупредить ? Вы здесь при чем? Это уже его вопросы и нужно самостоятельно учится их решать. Максимум напрягите Его Это сделать. Я думаю, что ничего сташного не будет. По моему опыту- максимум могут для профилактики сразу в наряд поставить. Но там выходные-"расслабные" посте отпуска, учеба не пострадает.

Школьнику 11

10 января 2017 года в 17:21

Положительный отзыв Школьнику 11 - баллы - пойдет пока. Русский и общество - пойдет. Математику подтягивайте срочно и каждый день - много занимайтесь. Если учительница дельная - определите с ней индивидуальную программу занятий. есть очень хорошие и дельные видеуроки. Сайты шикарные - незнайка и решу егэ. Там каждый месяц меняются 15 вариантов - вам за глаза. Документы на всякий случай еще в 4 вуза гражданских кинете.Успеете за два дня (если не пройдете) в гражданский поступить. Учите тесты. Там были ссылки дельные впереди на сайте. не теряйте времени и вперед - кто хочет - все у него будет.И у вас все получится.

Сибиряк

10 января 2017 года в 19:16

Положительный отзыв Школьник 11: По предметам видно Вы выбрали факультет ПСФ или ППДП:). Про ПСФ можно и не думать:), остается ППДП, но думается тоже не прокатит, т.к. идентичные предметы при поступлении с ПСФ:). Раз нравится работа с л/с, с людьми, то стоит попробовать поступать на ПСД, конкурс думаю поменьше и предмет при поступлении другой, кажется биология, вместо обществознание. Не забудьте про физо, особенно плавание:). И удачи при поступлении. И правильно Вам дали совет, подайте документы в гражданский ВУЗ.

Мимо проходил

10 января 2017 года в 20:20

Положительный отзыв Сибиряк, на какой ПСФ? Что он вам покоя не даёт? Почитайте список экзаменов сначала, чудило.

Отец из Казани

10 января 2017 года в 20:27

Положительный отзыв Мимо проходил
Не хамите без нужды
Сибиряк начал дельные советы давать
Вот только математика не нужна на ППДП

м

10 января 2017 года в 21:40

Положительный отзыв Да, не хамите Сибиряку, а то взяли моду....

не ПСФ

10 января 2017 года в 22:51

Положительный отзыв Сибиряку: есть инфо, что в этом году набор будет увеличен, по понятным причинам... Если парень с этими баллами попробует поступать и физо хорошо сдаст, то иожет и поступит. Год от года ситуация меняется.

Плавали-знаем

10 января 2017 года в 23:34

Нейтральный отзыв Молодые люди (про девушек говорить просто нелепо),будущие абитуриенты !Дабы не повторять пятый раз ежегодную историю, запомните раз и навсегда:
1. В данный ВУЗ на факультеты: Финансово-экономический, Иностранных языков, и в особенности Прокурорско-следственный без очень серьезного блата или не менее серьезных денег (которые невозможно занести без того же блата)поступить НЕВОЗМОЖНО ! Есть какие то единицы, в пределах погрешности, которым возможно это удалось, но это лишь исключение подтверждающие правило.
2. Институт Военных-дирижеров, является своим закрытым мирком, в который можно попасть или после военно-музыкального училища, или по блату, или через постель, или если ваш талант, не уступает таланту Моцарта.
3. На Военно-гуманитарный факультет, при должном отношении, хороших знаниях и физической подготовки, попасть можно. А нужно ли ? Данный факультет, готовит тех, кого когда то называли замполитами, а ныне именуют заместителями командиров рот по работе с личным составом. Данный факультет, мягко говоря, выбивается из когорты остальных, престижных факультетов. После его окончания, Вас ждут замполитские должности (тысячи их), во всех городах и весях нашей необъятной Родины. От Калининграда до Чукотки, от Ямала и до Дагестана. Мало того, что служба эта далеко не мажорна, так еще и ваши сослуживцы, офицеры командного и инженерного профиля будут поглядывать на Вас с легким презрением.
4. ВУМО хорош лишь для тех у кого есть связи в военном сообществе и тех кто понимает, что такое военная служба. Тогда есть шанс поступить и послужить впоследствии на теплых местах по престижным специальностям.
5. Если Вы действительно мечтаете защищать Родину, и хотите сделать полноценную военную карьеру: от лейтенанта до генерала. Поступайте в командные или инженерные военные ВУЗы, которые готовят офицеров непосредственно выполняющих боевые задачи, а не тех кто обеспечивает их деятельность, пусть и в более привлекательных условиях.
6. Если Вы хотите сделать гражданскую карьеру, поступайте в хорошие гражданские ВУЗы, ажиотаж вокруг ВУМО раздут настолько, что поступить туда зачастую сложнее чем в МГУ. Там Вы, в большинстве своем, получите куда более глубокие и актуальные знания нежели на аналогичных специальностях в ВУМО, сохраните право на выезд за границу, и не будете обязаны служить 5 лет по контракту в Минобороны.

Гость

10 января 2017 года в 23:57

Нейтральный отзыв Ура!!! Даешь МГУ! И другие гражданские вузы!!! Туда легче поступить!!! - откуда такое?!?!?

Гость

11 января 2017 года в 00:04

Отрицательный отзыв Плавали-знаем, что таким макаром конкурентов убираем с пути поступления в ВУМО?!

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 00:10

Отрицательный отзыв Из жизни, дружище ! Ни в одном гражданском ВУЗе, даже в тех, где предусмотрены дополнительные испытания (а во многие хорошие гражданские ВУЗы можно поступить и без доп испытаний, лишь по результатам ЕГЭ),нет такой чудесной, необъективной, а главное абсолютно никем не проверяемой вещи, как профотбор. Вы можете иметь 290 баллов по ЕГЭ, вызубрить все, что только возможно и пройти любые доп испытания, так что зарубить вас просто не смогут. В можете блестяще сдать ФП, там все объективно. Это все в человеческих силах. НО вы никогда не пройдете профотбор (отдельный привет прокследу))), есле у вас нет мазы. Получите третью категорию и поедете домой, и никогда не сможете добиться пересмотра результатов.

Плавали-знаем

11 января 2017 года в 00:20

Отрицательный отзыв Гостю. Абсолютное большинство, тех кто поступит в ВУ МО этот форум не читает, так как уже давно все знает и во всем уверенно. Так что устранять "конкурентов" таким способом нет никакого смысла. Из года в год тут повторяется одна и та же ситуация. Мамаши-дети которых "поступили сами". Нелепые рассуждения про "убираем с пути конкурентов". Призывы, а ля: "дерзайте и все получится". А потом приходит июль и .... все становится на свои места. Те кто действительно хочет попытаться поступить без мазы, перед принятием решения прочитайте этот форум внимательно, за все предыдущие годы. Особенно летний период форума, может быть тогда вы сэкономите время, деньги, а главное нервы, свои и своих детей/родителей.

Гость

11 января 2017 года в 00:49

Отрицательный отзыв Плавали-знаем, что не поступили и теперь на всех и вся льете свои обиды? Нелепые рассуждения?! Мамаши?! Что за хамское отношение к присутствующим на форуме?! Мы ни коим образом вас не задели, в отличии от вас.

Гость

11 января 2017 года в 00:51

Нейтральный отзыв Кстати, правильно написали почитайте летний период 2016 года , как все поддерживали друг друга, как уходили (достойно) те родители, чьи дети не поступили и никто не опустился до унижения остальных участников форума.

Anonymous

11 января 2017 года в 01:08

Нейтральный отзыв Блин, да правду Плавали-знаем говорит, чего уж там...

Х

11 января 2017 года в 01:18

Нейтральный отзыв А сами то чего не последовали пункту 5 Вашей простыни? Все-таки хотелось в обеспечивающие специалисты в привлекательных условиях? Но раз не срослось, можно порассуждать об истинных защитниках Родины и про плохие знания. Зачем тогда пытались поступить в такой отвратительный ВВУЗ? Кстати выпускники ФИЯ, прокуроры и "замполиты" участвуют в БД. Ну и так, к сведению, в абсолютно в любой ВУЗ можно попасть по блату. Называется это целевой набор. А для остальных не очень успешных в учебе, но при деньгах-платное образование. Поэтому, действительно умные ребята имеют возможность поступить на бюджет. ПыСы: Вы наверно тот самый родитель, который недели три назад обещал здесь больше не писать, потому как голос правды здесь не слышат;-)

Страница 845 из 1197 | Первая ... 838 | 839 | 840 | 841 | 842 | 843 | 844 | 845 | 846 | 847 | 848 | 849 | 850 | 851 | 852 | 853 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: