mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РМАТ. Российская международная академия туризма. Московский филиал (Измайлово)
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    44
  • Количество отрицательных отзывов
    73

РМАТ. Российская международная академия туризма. Московский филиал (Измайлово)

  г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр.5, www.mf.rmat.ru

Негосударственный.
Лицензия, № АА 000168 рег. N 0168 от 01.08.2008
Аккредитация, № АА 002013 рег. N 1974 от 25.05.2009
Это высокий уровень преподавания профессиональных дисциплин, фундаментальная подготовка по иностранным языкам, которые изучаются в неразрывном единстве с историей и культурой народов, говорящих на этих языках. Здесь возможно выучить сразу несколько иностранных языков, увидеть мир своими глазами во время стажировок за рубежом.

Автор: Надежда
Добавлено 14 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Карина выпуск 2017

20 декабря 2017 года в 00:04

Отрицательный отзыв Роман, обращайтесь в Рособрнадзор. После заключения комиссии можете идти в суд.

Сермяжная правда

21 января 2018 года в 12:48

Отрицательный отзыв Дипломы выдают гос образца?
Какого фига вы все ноете? Нормальный ВУЗ для таких тупых как вы. Скорее всего вы стоеросовая дубина, которая не могла поступить в престижный ВУЗ, а теперь голосит на весь белый свет, что плохие преподаватели. Да вы ж не поймете сложный материал. Почитайте отзывы по другим вузам. Такая же история. Везде для таких как вы, плохо. А надо бы сократить до минимума количество вузов, чтобы поступали только талантливые. А все остальные работать руками, в профтех.
Уж, извините за прямоту, но это правда.

Саид

3 мая 2018 года в 02:25

Нейтральный отзыв А ищо долго ждать? никто не знает значит.учитесь тут а сами не знаете.

Ирина

4 июля 2018 года в 22:10

Положительный отзыв Зашла почитать отзывы и прям обидно! Не буду писать за московский филиал, я учусь на сходне! У нас все хорошо!!!хватит уже врать!!! Занятия ведут крутые педагоги, интересно и познавательно!! Постоянно разные Конференции и мастер классы!!! Выездные занятия в Государственную думу!!! Пишут отзывы прогульщики, которых давно надо отчислить!! Хотите учиться - будете!!! А если нет, то начинаете нытьё!!!

Аноним

30 июля 2018 года в 18:16

Нейтральный отзыв Мне бы хотелось рассказать об обучении в Сходне. Начнём с того, что берут туда действительно всех, вот прям ВСЕХ. Я при поступлении принесла с собой все возможные сертификаты и грамоты, но они не играли никакой роли-меня и без них взяли. Должна сказать, что самые «одаренные» все-таки отсеиваются, т.к. просто не посещают занятия. Они могут числиться в группе, но их никто ни разу не видел. Контингент разношерстный. Здесь вы встретите как действительно умных энтузиастов, которые поступили сюда с определённой целью и прилагают все усилия для ее достижения, так и гламурных девиц (да, они не вымерли, я сама была в шоке), которые заинтересованы лишь в получении диплома и думают о выгодном замужестве. Ну, тут уже кому что, я судить не берусь. Поступила я именно сюда по той простой причине, что данный ВУЗ предоставляет возможность прохождения практики в Греции, Турции и т.д. Это отличная возможность получить опыт и хорошо зарекомендовать себя, а может даже найти работодателя. Другие институты этим похвастаться на тот момент не могли, может что-то и изменилось. Первое время меня очень напрягал тот факт, что ВУЗ не является государственным, хоть он и предоставляет диплом государственного образца. Позже, послушав истории знакомых и друзей, обучающихся в государственных ВУЗах, в том числе и в Вышке и МГУ, я поняла, что везде есть те или иные минусы и плюсы.
Да, здесь действительно есть масса различных экскурсий и выездных занятий, чему я лично очень рада, т.к. я получаю не только теоретические, но и практические знания. Да, учиться тут не сложно, хотя тут уже все зависит от человека. Лично мне учеба даётся легко, мне очень интересно изучение иностранных языков, туристского продукта и т.д. Кому-то это даётся сложно. Да, тут действительно можно не появляться на парах неделями, а потом появиться и получить хорошую оценку наравне с человеком, который действительно все учит. Обидно, но что уж тут поделать. Должна сказать, что так бывает не всегда и с некоторыми преподавателями так не получится, отличный тому пример-Вобликов Владимир Михайлович. Вы будете переделывать всю свою работу до тех пор, пока он не будет доволен. Не могу сказать, что это плохо, но нервы трепет знатно. Есть и прекраснейшие преподаватели, такие как Мартанус Елена Рюриковна. Ее пары проходят интересно, в том числе и потому, что она может рассказать о чем угодно и поделиться опытом в той или иной сфере.
Взятки.
Насколько я знаю, их нет. Во всяком случае с меня их не требовали и я без них учусь на «отлично», так что специально вас никто «валить» не будет. К тому же Вобликову с взятками лучше не приближаться.
Учеба.
Как я уже сказала, учеба даётся легко если действительно учиться. Приходится стараться, но это уже зависит от того, хотите ли вы действительно получать знания или же просто пришли за дипломом.
Куратор.
Тут уже все индивидуально, кому-то повезёт, кому-то - нет. Моим куратором является Арсений Роман Михайлович-очень приятный и добродушный человек, который может помочь в случае чего, хоть иногда он и забывает о вашей просьбе, увы.
Конференции, студенческая жизнь и т.д.
Конференции проводятся часто, чаще всего они скучные, но бывают и интересные, по мере подготовки к которым я узнаю что-то действительно полезное для себя. Так же это является отличным способом отточить своё ораторское мастерство и побороть стеснение. Концерты бывают часто, они ещё скучнее и на них лучше не ходить-только время зря потратите. Есть турслет, но на него лучше не соваться. Его всегда очень ждут любители выпить и обходят стороной любители здорового образа жизни. Каждому своё.
Итог.
Стоит ли сюда поступать? Решайте сами. Все не так страшно, как многие пишут, но и высочайшего уровня от РМАТа ждать тоже не стоит. Тот, кто хочет, будет учиться в любом ВУЗе. Я не могу сказать, что это хороший ВУЗ. Он обычный. Не ужасный, не прекрасный. В любом случае желаю всем абитуриентам найти себя и не ошибиться с выбором. Удачи!

Анастасия

15 августа 2018 года в 12:28

Положительный отзыв Добрый день! Учусь в данном вузе по программе второго высшего образования на «Юриспруденции». Меня все устраивает. Занятия проводит первоклассные педагоги : Ревенко Людмила Александровна - высший уровень знания законодательства, Гусева Ирина Витальевна - наша заведующая кафедрой- всегда контролирует весь процесс обучения, всегда на контакте, очень грамотная и внимательная! Интересный и необычный преподаватель Юрий Васильевич Щиголев - иногда конечно много лишнего может говорить, но адвокат с богатейшим опытом. Я учусь на заочном и бываю в академии лишь на нашей сессии, но мне все нравится. Вижу, что постоянно идут различные мероприятия и это все делается для студентов!

Гость

19 августа 2018 года в 07:58

Отрицательный отзыв За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха или сама себя? Обратите внимание, сайт ВУЗа не обновляется. По кафедрам информация протухла давно.

Стас

5 сентября 2018 года в 16:48

Отрицательный отзыв Вуз в целом не плохой. Преподаватели,правда,не особо. Большинство просто зад лизать готовы лишь бы ты не переводился и не уходил. Образование хорошо лишь тем,что даётся корочка.

Катя

26 сентября 2018 года в 23:34

Положительный отзыв Вуз как вуз, конечно если у Вас есть возможность учится в МГУ или МГИМО то пожалуйста! Я закончила академию 2 года назад. Работу нашла сразу же летом, после выпуска. Работаю по профессии. Прочитав отзывы мне хочется сказать : тем кто хотят получить знания, их получат. Те, кто хочет и работать и учится смогут и это сделать. Никто не будет Вас отчислять, как в Гос вузах. Преподаватели есть разные, как и в других вузах. Есть те, кто будет учить и требовать и это хорошо. Есть те кому твоя посещаемость не особо нужна

Гость

29 сентября 2018 года в 23:09

Отрицательный отзыв Катя, вы заявили о грубом нарушении требований Минобра в этом вузе - ''никто не будет вас отчислять, как в Гос вузах'' - т.е. в этом вузе не отчисляют тех, кого должны были отчислить.
Спасибо за информацию.

Алексей

9 ноября 2018 года в 22:53

Положительный отзыв Поступил в этом году на 1 курс! Мне все нравится! Педагоги классные! Когда думат куда поступать и читал отзывы были опасения! Но смотрите информацию по кафедрам на сайте, сразу видно где хорошо! Я учусь на сходне, про филиалы не скажу.

bizADAM

10 ноября 2018 года в 01:46

Отрицательный отзыв Алексей, я тоже ''думат куда поступать и читал отзывы были опасения!'' Прочитав ваш я понимаю почему вам там ''нравица''. Я перевёлся из Измайлово в прошлом году в другой вуз, т.к. преподы и сама организация были полный ноль.

Гульчитай

5 марта 2019 года в 21:52

Положительный отзыв хвала Киреевой в предыдущем отзыве похоже на самопиар 😂

Я

9 июля 2019 года в 11:49

Отрицательный отзыв Уважаемые студенты и родители, детей, выбирающие рмат-ватель. В силу определенных обстоятельств, вынуждена была погрузиться в интереснейшую тему, касающуюся так называемого диплома Ватель, ради которого большинство из вас идут в этот вуз. То, что преподносится под дипломом Ватель, дипломом не является! Все дипломы во Франции имеют один государственный образец, по анналогии с российской системой. То что выдается под дипломом Ватель в рмат лишь бумажка, подтверждающая прослушивание курсов Ватель, программа учебных планов по которым включена в реестр национальных справочников сертификатов. В лучшем случае, эта бумажка даст вам право пройти на следующую ступень бакалавриата в институте ватель во франции, стоимость обучения которой составляет порядка 13000 евро в год. Это не диплом!!! это не высшее образование по классификации системы образования Франции! думайте же головой!

Константин

13 июля 2019 года в 07:26

Нейтральный отзыв Это можно было легко проверить в Рособрнадзоре ещё до поступления. Т.е. уровень колледжа и не больше. Конечно это не диплом о высшем образовании.

Студентка 3 курса

29 июля 2019 года в 18:09

Положительный отзыв Учусь в Рмат давно, сперва по программе Спо, потом поступила на бакалавриат. Что я хочу сказать всем поступающим! Есть отличные педагоги и направления, а есть абсолютно заброшенные. Есть кафедры сильные, с педагогами - практиками, с людьми от которых вы будете балдеть на лекциях! Так например - супер педагог у юристов Бондарь Сергей Петрович! Отличный специалист. К сожалению я не учусь на юриста, а поступила на туризм, к сожалению на нашем направлении таких педагогов немного.

Ари

21 августа 2019 года в 21:57

Положительный отзыв На туризме вообще мало преподов, но есть нереальные! И на парах круто у них, и организуют чтото интересное все время. И практику хорошую дают на выбор. Ещё и на работу потом устраивают. Я не пожалел, что учился на туризме, сейчас работаю в отеле.

Вопросы к Ари

10 сентября 2019 года в 18:33

Отрицательный отзыв 1.Учились на туризме, но работаете в отеле. Почему не по своему направлению подготовки туризм?
2.Организацией практики ''преподы''не занимаются. Что значит тогда дают практику на выбор?
3. Почему в вашей Академии туризма ''мало преподов по туризму'', как вы написали?

Страница 10 из 12 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: