mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА
  • Количество положительных отзывов
    76
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    112

Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА

  г.Москва, Шарикоподшипниковская ул., д. 15 www.sfga.ru

Наша академия СУПЕР. Учусь на третьем курсе на факультете дизайна и обязательно стану великим дизайнером)) Николай Анатольевич самый наш классный препод!

Автор: Вера
Добавлено 7 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ната

10 января 2014 года в 20:53

Положительный отзыв А вуз то признан эффективным!!!

Наталья Вас.

5 февраля 2014 года в 01:06

Положительный отзыв Замечательный ВУЗ. Выучилась в нём на логопеда. Получила очень хорошие теоретические знания, подкреплённые видеоматериалами и презентациями, а также случаями из практики преподавателей и студентов (теперь уже и моих коллег). Почти вся наша группа благополучно устроилась на работу и работают частным образом. О наших студентах хорошие отзывы. И я сама замечательно устроилась. И на данном жизненном отрезке продолжаю своё обучение в СФГА в магистратуре. Низкий поклон моим любимым преподавателям Шиловой Елене Анатольевне и Чумаковой Ирине Викторовне. Учитесь студенты, преподаватели всегда с нами активно взаимодействовали и во всём помогали. И до сих пор мы с ними общаемся и обращаемся с вопросами. Никогда не отказывают.

Гость

27 февраля 2014 года в 21:26

Отрицательный отзыв Такой "замечательный", что включен в перечень образовательных учреждений, чьи лицензии исключены из реестра.Давно пора было закрыть шарагу.

Маша

27 февраля 2014 года в 22:21

Отрицательный отзыв У ВУЗа больше нет лицензии!

Татьяна

28 февраля 2014 года в 15:33

Положительный отзыв Лицензия действует!
В пресс-релизе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.02.2014 года «Об исключении из реестра лицензий» допущена техническая ошибка. Вместо действительно исключенных по просьбе самой академии из реестра лицензий (приложений к лицензии) филиалов академии в гг.Ухта и Уфа указано только название академии.
Лицензия НОУ ВПО «Столичная финансово-гуманитарная академия» (с приложениями) на головной вуз и девять филиалов действует! Вы можете убедиться в этом на том же сайте Рособрнадзора, открыв реестр лицензий.
28 февраля ректор академии обратился к руководству Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с просьбой срочно устранить допущенную в пресс-релизе техническую ошибку, а также проинформировать вуз о том, по чьей вине нанесен серьезный ущерб деловой репутации вуза.

Николай

1 марта 2014 года в 21:22

Положительный отзыв Получил уже второе образование в СФГА в 2013 году(Вологодский филиал, директор О.А. Малышева). Факультет психологии в городе Вологда - теперь для меня научная Родина. Личное моё мнение - прекрасный ВУЗ, обучение на экономическом факультете и психологическом, разумеется отличается. Где-то чуть спокойнее, где-то эмоциональнее. Главное, что уровень преподавательского состава "на высоте", отношение к студентам правильное, на мой взгляд, многих преподавателей стоит называть Учителем по призванию. Созданный, благодаря Директору филиала, психологический климат в Академии позволяет с удовольствием учиться, что подтверждается, разумеется "почти всегда" стопроцентной явкой студентов на лекции. Студенты видят нормальное отношение со стороны преподавателей, соответственно, и лекционный материал воспринимается не из под "палки". Старосты учебных групп работают, на выставки, на природу, в кино, в театр ездили. Да, и в заключение, почитал я тут и отрицательные отзывы. В Вологде такого нет, лично я могу поручиться за свои слова. И такой совет тем, кому не понравилось что-то. Не живите рядом со злостью, копите в себе добро и делайте добрые дела. Только в этом случае все плохое будет восприниматься Вами философски, без агрессии. С уважением. Николай Должанский.

ирина

1 августа 2014 года в 17:40

Положительный отзыв прекрасный вуз, прекрасные преподаватели, денег не вымогают. а учиться....кто хочет ,тот учиться,это как везде.
есть разные способы преподавания, в данном вузе обучение более личностное,ориентированное на студента,в отличие от классического авторитарного.мне нравиться.

Инна

12 августа 2014 года в 11:21

Отрицательный отзыв Никогда не идите туда учиться! Проучилась 7!!! лет на дизайнера! Ничему не научили! Компьютерная графика была на 2ом курсе , занятий 10 от силы!! И то учили как в фотошопе цвет волос поменять!! И диплом до сих пор не выдали, а прошло уже почти 5 месяцев!!

Екатерина

12 августа 2014 года в 18:23

Отрицательный отзыв Не советую идти сюда учиться. В любой момент и ваш филиал может оказаться закрытым. Раньше их было 11.

Студентка

13 августа 2014 года в 15:16

Отрицательный отзыв Филиал академии в Орске, факультет дизайн - очень слабое обучение, преподавательский состав по спец. предметам - три человека на все курсы, причем только один имеет отношение к сфере дизайна. Если раньше на сессию приезжали преподаватели из Магнитогорска, Москвы, которые действительно давали неплохие знания, то сейчас состав - местный, знания и выполнение работ - на провинциальном уровне. Долго не могла добиться от них академической справки, в результате чего упустила год обучения в другом ВУЗе. К счастью, заканчивала последний курс не в этой академии, а в государственном ВУЗе другого города, и была возможность сравнить работы студентов, сам процесс обучения - небо и земля! Да и стоимость обучения в СФГа не соответствует тому уровню образования, который они дают, по крайней мере в области дизайна. Моя подруга, бывшая однокурсница, пыталась забрать свою дипломную работу - очень красивый гобелен - но в итоге ей ответили, что не знают где ее работа, не могут ее найти, хотя по идее, все работы студентов должны храниться несколько лет. Единственный плюс этого заведения - неплохая библиотека.

Татьяна

14 октября 2014 года в 15:18

Положительный отзыв Вуз замечательный! Знания на высшем уровне! Учитесь и еще раз-учитесь! Не пропускайте занятия. Мне очень-очень нравится!

Татьяна

14 октября 2014 года в 15:26

Положительный отзыв Добавлю. СФГА г. Москва!!!!!!!!!!!

лена

22 октября 2014 года в 11:28

Положительный отзыв учусь на первом курсе , пока все нравиться

Григорий

25 ноября 2014 года в 12:26

Отрицательный отзыв Плохо.

СВЕТА

10 декабря 2014 года в 20:47

Отрицательный отзыв Не советую поступать в СФГА . При поступлении нам обещали планшет в подарок , когда я стал подписывать договор то там написано, что планшет остается у меня если я закончу вуз без задолженностей , значит планшет я буду обязан вернуть если что ,как это назвать, какой к черту подарок ,замануха.
Потом я узнаю что он такой "замечательный", что включен в перечень образовательных учреждений, чьи лицензии исключены из реестра. Я передумал туда поступать после разговора как о нем отзываются кто от туда перевелся, они говорят, БЕГИ !!! Давно пора было закрыть шарагу.КАК можно набирать народ если лицензия исключена из реестра и аккредитация до 17 года и песец всем .Дозвониться до не возможно.ВУЗ однодневка .

!!!!

10 декабря 2014 года в 21:40

Отрицательный отзыв Да и сайт не работает и дозвониться не можем !Может - быть он самоликвидировался .
Кошмар!

Эрос

13 декабря 2014 года в 15:27

Положительный отзыв Доброго дня! Очень много отрицательных отзывов, что странно. Я окончил эту академию, филиал в г.Волгодонске, отзыв об академии, о преподавательском составе, исключительно положительный!
Если же студент, встречается с проблемой взятки, значит, или сам не хочет учиться, а потом в интернете начинается клевета на учебное заведение, либо действительно есть единицы таких преподавателей, но для них существует ОБЭП (экономические преступления).
Всем хорошего настроения!)

Алла

14 декабря 2014 года в 12:42

Отрицательный отзыв Эрос ! Когда ты учился ,может быть было все хорошо , но сейчас гораздо все усложнилось с мониторингом зайдите на сайт "Компас абитуриен"

Выйдет ссылка : Что нужно знать о вузе, прежде чем подать документы
— вузы, выполнившие от 4 до 7 показателей мониторинга эффективности вузов 2014 года. Термин «неэффективный вуз» Минобрнауки объявило неполиткорректным, но СФГА желтый цвет.

СФГА — вузы, выполнившие от 0 до 3 показателей мониторинга-2014. Их учредителям рекомендовано провести «мероприятия по повышению эффективности деятельности» и до 31 октября 2014 года о проведенных мероприятиях отчитаться. В числе возможных мероприятий оптимизация, реорганизация, кадровые решения, и в любом случае Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет в «желтых вузах» внеплановую проверку.
А они еще не выполнили требования .
Конц близок!

Вот эти показатели СФГА
Студенты по чаще смотрите информации на сайте Рособрнадзор. СФГА - аккредитация 2017г.Что потом ????
Желаю удачи !

Страница 4 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: