mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА
  • Количество положительных отзывов
    76
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    112

Столичная финансово-гуманитарная академия СФГА

  г.Москва, Шарикоподшипниковская ул., д. 15 www.sfga.ru

Наша академия СУПЕР. Учусь на третьем курсе на факультете дизайна и обязательно стану великим дизайнером)) Николай Анатольевич самый наш классный препод!

Автор: Вера
Добавлено 7 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

2265

5 мая 2016 года в 12:12

Нейтральный отзыв КОММЕРЧЕСКИЙ ВУЗ И КОММЕРЧЕСКИЕ ДОГОВОРЫ. СТУДЕНТ ПОСТУПАЕТ В ВУЗ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА. ВЫ ПОТОМ НЕ ЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО (образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями). ЭТО ФАКТ.
ЕСЛИ ПРИОСТАНОВКА АККРЕДИТАЦИИ, ТО БУДИТЕ ЖДАТЬ ПОКА У ВУЗА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ВПОРЯДКЕ, А ЕСЛИ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ВЫПОЛНЯТ О ПРИОСТАНОВКЕ , ТО ВУЗ ЛИШАЮТ АККРЕДИТАЦИИ.

Йося

5 мая 2016 года в 12:36

Отрицательный отзыв приостановка означает запрет выдавать убогим книжецы гос. образца , в РФ нет ни одного коммерческого ВУЗа, вероятно юрист выпускник шараги писал -)). Они все некоммерческие, но в то же время негосударственные.

ОТВЕТ

9 мая 2016 года в 10:31

Нейтральный отзыв Ответ ЙОСЯ неграмотному юристу
Частные (не государственные, коммерческие) высшие образовательные учреждения (ВУЗы) г. Москвы
Высшие учебные заведения в Российской Федерации делятся на государственные и негосударственные образовательные заведения. Негосударственное образование представлено двумя организационно-правовыми формами – автономная некоммерческая организация и негосударственное образовательное учреждение. Это платное образование, когда сам обучающийся платит за образовательные услуги. На платной (коммерческой) основе могут учиться студенты и в государственных вузах.В современной России существует единая система высшего образования. Негосударственный вуз часто понимается как частный, платный, коммерческий вуз.Учредителем негосударственного учебного заведения может быть частное лицо, общественная или религиозная организация. Коммерческие вузы находятся на полном самофинансировании за счет оплаты обучения студентами, предоставления дополнительных платных образовательных услуг, пожертвования спонсоров и международных фондов. Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (НОУ ВПО) – это самофинансируемая, самоорганизующаяся, самоуправляемая, саморазвивающаяся, предпринимательская организация. Но, как и в государственном вузе, деятельность его регламентируется государством и контролируется им путем процедур лицензирования и аккредитации, что дает возможность студентам получать дипломы государственного образца.
"СТОЛИЧНАЯ ФИНАНСОВО-ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ", НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ частная ш...

иван

11 мая 2016 года в 15:06

Нейтральный отзыв подскажите как проходят госы?

Йося

11 мая 2016 года в 15:39

Отрицательный отзыв и фото дипломов установленного образца в студию -))))))

иван

11 мая 2016 года в 16:14

Нейтральный отзыв ребят.мне из волгодонска в москву ехать за госами дипломами и т.д. ток всей системы сдачи никто не знает.вот и хочу узнать.может кто в курсе.

8828

11 мая 2016 года в 21:35

Отрицательный отзыв образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями Поправочка - не студенты а бараны

Студентка

17 мая 2016 года в 22:08

Отрицательный отзыв При приостановке аккредитации вуз ОБЯЗАН перевести студентов в другие вузы. Почему не был предложен перевод? Для этого нужно официально с жалобой в РОСОБРНАДЗОР обращаться??? Вопиющая безответственность со стороны администрации!!

Йося

18 мая 2016 года в 11:29

Отрицательный отзыв А я обязан жить в правовом государстве, мне обязаны оказывать качественную мед помочь, мне обязаны дать право на получение качественного образования, государство обязано меня защищать, мои права - это высшая ценность. -))) Свои обязан спрячьте себе в трусики. Пишите, пишите, академики, бумага все стерпит, бегайте дальше по шарашкам, надеясь выпуститься до очередного отзыва акредитации... Ну если голова есть или деньги, поступайте заного в настоящиегос. ВУЗы на заочное и начинайте настоящую учебу сначала. Если что Синергия и Витте Вас примут с распростертыми объятиями, Вы же сами придете, бабло не надо откатывать тем кто Вас приведет. Будете юристом или экономистом, маркитологом, эйчаром - по диплому, а на деле дыркой от бублика и пустым местом

аоаащыаащды

20 мая 2016 года в 23:44

Отрицательный отзыв Йося, я надеюсь, вы не руководитель СФГА? А то как-то совсем грустно получается.

Я

23 мая 2016 года в 00:09

Положительный отзыв Замечательный вуз, великолепные преподаватели, высокого уровня, ректор супер понимающий человек, все делает для студентов, методисты золотые и реально няньчятся как с детьми, зав кафедры вообще приклоняюсь, сколько терпения и сил вкладывают в студентов, лично у меня нет нареканий, если учиться и не лениться, действительно легко, мы сей час выпускаемся,сдаем госы по всем правилам,диплом лично я писала сама и научный руководитель у меня замечательный, вижу тут пишут неприятные отзывы, не соглашусь с ними , даже неприятно такое читать, какая то чушь реально ленивого студента !Такие умные видимо , лиж бы грязи налить, что ж вы в МГУ не пошли такие умные, раз СФГА такой плохой вуз?!!!много знакомых окончили и все довольны!Так что не нужно обвинять вуз в своих неудачах!

Гость

23 мая 2016 года в 17:01

Отрицательный отзыв Да , только ты забыл сказать что это теперь некая Синергия, тихо так и студенты ничего не знают.

УДАЧИ!

9 июня 2016 года в 14:11

Нейтральный отзыв СТУДЕНТЫ И АБИТУРИЕНТЫ, ВРЕМЯ НЕ ТРАТЬТЕ , А ПОСТУПАЙТЕ В ГОС ВУЗЫ.
В ГОС ВУЗАХ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ!
СЕЙЧАС ИДЕТ ОТБОР НА ГОС СТРУКТУРАХ, ЧАСТНЫЕ ВУЗЫ ТАК СЕБЕ. А ГОСУДАРСТВО БЕРЕТ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
УДАЧИ!

МАРИНА ШВОРОБЕЙ

16 июня 2016 года в 19:26

Положительный отзыв МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ,НАШ ИНСТИТУТ!

ТЫ СМОЖЕШЬ ВСЁ!ТЫ ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕШЬ!
НЕ ПРОПАДЁТ БЕССЛАВНО ОБЩИЙ ТРУД,
И СНОВА ТЫ ПРЕГРАДЫ ОДОЛЕЕШЬ,
И БУДЕШЬ "НА КОНЕ",НАШ ИНСТИТУТ!

И ПУСТЬ АККРЕДИТАЦИИ ЛИШИЛАСЬ,
НО АКАДЕМИЯ,ТЫ ДУХОМ НЕ СЛАБА!
ДРУЗЬЯ,МЫ ВМЕСТЕ!
В ЭТОМ НАША СИЛА!
И НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ
ВСЯ ЖИЗНЬ-БОРЬБА!

СТОИМ ПЛЕЧО К ПЛЕЧУ,И ДОКУМЕНТЫ
УЖЕ ОТПРАВЛЕНЫ.МЫ РЕЗУЛЬТАТА ЖДЁМ.
КОЛЛЕГИ ДОРОГИЕ,И СТУДЕНТЫ,
ПОБЕДА НАША БЛИЖЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ!

МЫ НЕ СДАДИМСЯ!
МЫ ЖЕ НЕ ИЗ ТЕХ, КТО
ПАСУЕТ И ГРУСТИТ,ПОВЕСИВ НОС.
И ВО ГЛАВЕ РЯДОВ-ЛЮБИМЫЙ РЕКТОР,
МЫ СООБЩА РЕШИМ ЛЮБОЙ ВОПРОС!

НАСТАВНИКИ,УСИЛИЯ УМНОЖИВ,
РАБОТАЮТ,НЕ ПОКЛАДАЯ РУК-
ПЕРИОД ТРУДНЫЙ БУДЕТ С ЧЕСТЬЮ ПРОЖИТ,
МЫ СООБЩА РЕШИМ ЛЮБОЙ ВОПРОС!

ДА БУДЕТ С НАМИ РЯДЫШКОМ УДАЧА,
И ВРЕМЕНА СЧАСТЛИВЫЕ ПРИДУТ.
ПО СИЛАМ НАМ ЛЮБАЯ СВЕРХЗАДАЧА!
В ТВОЮ ЗВЕЗДУ МЫ ВЕРИМ,ИНСТИТУТ!

ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ ОСТАЛОСЬ,
И МЫ СОТРЁМ ПРОБЛЕМУ В ПОРОШОК!
СОЙДУТ НА НЕТ ТРЕВОГА И УСТАЛОСТЬ,
ВСЁ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ХОРОШО!

МАРИНА ШВОРОБЕЙ

18 июня 2016 года в 13:18

Положительный отзыв МОСКВА.ПЕЧАТНИКИ.Я ОБУЧАЛАСЬ В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ ВУЗЕ С 2010 ПО 2016 ГОДЫ.ОКОНЧИЛА 2 ФАКУЛЬТЕТА "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ" И "ЛОГОПЕДИЯ".СЧИТАЮ БОЛЬШОЙ УДАЧЕЙ,ЧТО МНЕ ВЫПАЛ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ УЧИТЬСЯ У ТАКИХ КОРИФЕЕВ,КАК

БУКАЛЕРОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
СМИРНОВА ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА
КРАСНЕНКОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
ПУДОВОЧКИН ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
КУРАКИН АЛЕКСЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
ЧУМАКОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА
ШИЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
СЕРГУШКИНА МАРИНА ИВАНОВНА
ШЛЫЧКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
ШЛЫЧКОВ ВАДИМ РУДОЛЬФОВИЧ

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРЮ ВАС,МОИ ДОРОГИЕ НАСТАВНИКИ!
ЖЕЛАЮ ВАМ ,ЧТОБЫ ВАС ОКРУЖАЛИ ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ ВАМ ЛЮДИ.
ЧТОБЫ В ВАШЕМ ДОМЕ НЕ УМОЛКАЛ СМЕХ.
В ДОМ, ГДЕ СМЕЮТСЯ,ПРИХОДИТ СЧАСТЬЕ.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ,МОИ ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

Денис

19 июня 2016 года в 21:08

Положительный отзыв Закончил в 13м году (Москва), все ок
Сессии сдавал сам, даже были хвосты, пересдавал, короче все нормально там

СРОЧНО ДЛЯ СТУДЕНТА!!

21 июня 2016 года в 14:41

Нейтральный отзыв СРОЧНО ДЛЯ СТУДЕНТА!!! Рособрнадзор планирует ликвидировать возможность дистанционного (заочного) обучения в вузах по ряду популярных направлений подготовки в рамках получения первого высшего образования с 1 сентября 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

"С 1 сентября 2016 года планируется исключить заочную форму обучения по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, по направлению "Государственное и муниципальное управление", - сказал он.

Кравцов отметил, что первое высшее образование должно быть очным. "Я уверен, что эта мера позволит повысить качество образования, а, во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдовузов", - подчеркнул он.

В свою очередь глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в интервью телеканалу высказал мнение, что "дисциплины общепрофессионального цикла, специальные дисциплины, практическая часть обучения, безусловно, не могут быть обеспечены ни в заочном, ни в дистанционном режиме".

В конце 2015 года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что на тот момент сеть образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, за два с половиной года сократилась почти на тысячу вузов и филиалов.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

21 июня 2016 года в 14:43

Нейтральный отзыв Рособрнадзор призывает абитуриентов серьезно отнестись к выбору вуза
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает абитуриентов и их родителей серьезно подойти к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиалы на право вести образовательную деятельность.

Прежде чем подать документы в вуз или филиал, убедитесь в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе.

В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца. Выпускникам это может помешать заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации.

Кроме того, в случае лишения/приостановления государственной аккредитации программы вуза, обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва на военную службу.

Проверить наличие у вуза лицензии и аккредитации можно на портале Карта вузов.

Напоминаем, что не позднее 20 июня вузы должны начать прием документов на поступление. Для большинства абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ, прием документов завершается 26 июля.

Те, кто поступает по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности должны подать документы не позднее 7 июля.

Страница 12 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: