mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МБИ. Московский банковский институт
  • Количество положительных отзывов
    36
  • Количество нейтральных отзывов
    33
  • Количество отрицательных отзывов
    26

МБИ. Московский банковский институт

  http://www.mbinst.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № А 169100 от 30.05.2005 Аккредитация, № В 000530 от 24.06.2005
Тел.: 8(499) 125-98-38, 125-59-03, 125-81-90

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Выпускник 2012 года

26 января 2014 года в 01:47

Нейтральный отзыв Авторы рецензий на институт слишком грубы и взяли по отношению к нему хамский тон. Действительно, большинство преподавателей МБИ, которых я знаю - примитивны, необразованны и скучны. Но повторю, учеба в МБИ ориентирована на подготовку технического персонала для Сбербанка, людей, которых еще не может заменить ЭВМ. Либо дорого, либо нет технической возможности, поэтому Сбербанк берет не амбициозных азиатов и выпускников МБИ. Ждать от МБИ, в таких условиях, наращения интеллектуального капитала и высказывать претензии глупо

Выпускник

29 января 2014 года в 14:28

Отрицательный отзыв Прошу заметить что институт называет ' Московский банковский ' а не ' Институт Сбербанка' , и судя по такому названию должны выпускаться квалифицированные кадры а не то что сейчас.. По мне так образование полученное в МБИ можно приравнять к категории парикмахеров, поворов и тд, те вроде образование есть,но для галочки, ибо какое, на этом денег не заработаешь и выше не поднимешься, и не знаю кто тут писал про хорошую студенческую жизнь.. Как она может быть хорошей, если абсолютно все просматривается, контролируется администрацией, и тут соглашусь, действительно деньги вымогают, ну либо уходи либо плати

Василий

3 марта 2014 года в 11:01

Положительный отзыв норм инст

Сбербанк

8 марта 2014 года в 19:45

Отрицательный отзыв Работники нашего банка получают в этом институте второе высшее образование. Среди работников довольно типичное мнение, что МБИ готовит дрессированных обезьян, наученных нажимать на кнопки. Подобная подготовка, конечно, очень выгодна для владельцев курсов переквалификации, но ни для кого больше. Я, с дуру, тоже стала ходить на занятия в МБИ (я потом перешла в Банковский институт НИУ ВШЭ). ШОК ЭТО ПО НАШЕМУ! На первой лекции, преподаватель Денисова С.О. назвала нас "быдлом бутовским", на которое она "девочка из центра" тратит свое драгоценное время, при этом дергалась и кривлялась так, как будто ее кусали лобковые вши. Институт - ненормальный, я рада, что ушла, правда остался осадок.

Анастасия

13 марта 2014 года в 16:04

Положительный отзыв Проучилась в этом институте 5 лет.Ни капли не жалею,что мой выбор остановился именно на нем!!!Преподаватели замечательные,эрудированные и прекрасные люди! Очень часто прихожу в институт!Уж очень я его полюбила. Здесь может быть скучно тем,кто никак не проявляет себя ни в чем.Кто кое-как отсиживает пары и бежит домой.Я же в МБИ раскрыла весь свой потенциал в студенческом совете,участвуя в концертах, участвуя в организации всевозможных мероприятий! Могу смело сказать,что меня воспитал МБИ.Воспитал как личность.Поэтому,просто буду всегда говорить огромное спасибо этому дому! Именно дому!

Аноним

19 марта 2014 года в 08:16

Отрицательный отзыв МБИ уже не тот. Сюда не хочется приходить и что-то делать. Тупо вытягивают деньги. Не могу же быть тупыми все студенты? Абсурд.

Мбишник

5 апреля 2014 года в 00:41

Отрицательный отзыв Да, верно, МБИ превратился в живодерню для отребья. Такую скотобазу с быдловатыми как бы студентами, бомжеватыми как бы преподавателями, и разодетой в пух и прах администрацией.

Марго

9 мая 2014 года в 09:21

Положительный отзыв Закончила институт в 2012г. и нисколько не жалею. Преподаватели разные, но Горин полностью перевернул мое мировозрение.. Уважаю!

Виктория

20 июня 2014 года в 16:26

Положительный отзыв Я не понимаю тех кто пишет, что Мби что-то вроде "живодерня для отребья". И все негативные отзывы будто бы писал один и тот же человек обиженный конкретным преподом. Да согласна, что есть там отдельные кадры как например препод по экономике Овсянникова В. И. Но таких единицы. Институт действительно достойный. И вобще все зависит от самого студента. Если хотеть учиться, то и все будет нравиться. А если нет то и естественно, как написали выше, все будет ужасно и вас шокировать.

Svema

4 сентября 2014 года в 14:53

Нейтральный отзыв Грустные такие отзывы. Выбираю сейчас место для дальнейшей учебы сына и эти отзывы меня насторожили.... Про МБИ ничего сказать не могу. А вот по поводу трудоустройства -почему все так не хотят начать со Сбера? Хорошая школа жизни. Сама в нем начинала. Специалисты из СБ РФ в каждом банке работают. Главное не лениться и тогда карьерный рост случится. Если сидеть в кассе и до пенсии ныть -как все надоело, то и руководство любого Банка тебя в принципе не будет воспринимать и замечать не будет. Инициативу нужно проявлять в любой работе, на любом месте (ну хотя бы до достижения поставленной цели :)).

Однако

18 ноября 2014 года в 19:52

Отрицательный отзыв Я окончила Московский банковский институт несколько лет назад. Преподавание дисциплин мне не понравилось - хотя что ожидать от коммерческого ВУЗа. Диплом никому не нужен, т.к. этот ВУЗ никто не знает. Работодатели предпочитают дипломы государственных ВУЗов.

Работу найти сложно, во-первых, работодатели заявляют, что якобы выпускники должны работать только в банках (специальность: финансы и кредит, квалификация: экономист) и, мол, почему же я тогда ищу работу в финансовых отделах небанковских учреждений. На что я отвечаю, что моя квалификация позволяет мне работать не только в Кредитных организациях. Подозреваю, многих работодателей смущает именно слово "банковский". Так что только банк может приветствовать.

Во-вторых, банки берут выпускников МБИ, но на должности операторов колл-центра или на специалиста в операционный зал (куда берут с любой специальностью и даже без какого-либо образования - всему научат). Конечно, все обещают продвижение по служебной лестнице, но сами понимаете, что конкурс будет огромный. Моя однокурсница вот так просидела в банке 5 лет оператором по взысканию задолженности и в итоге еле смогла найти другую работу (по знакомству в гос.учреждении). А я сама проработала всего 2 месяца в должности Телемаркетолога и сбежала в итоге на другую работу - прочь из банковской сферы, где царит огромная текучка кадров.

На сайте есть реклама, мол, в дальнейшем выпускники могут работать в ЦБ или МИНФИНе. Это уже смешно. После МБИ вы туда точно не попадете. Так что рекламе, что выпускники находят работу, не верьте. И учитесь в государственных ВУЗах, потому что они надежны и их выпускники востребованы. А МБИ просто деньги берет, и тройку он всегда поставит, если вовремя оплатить следующий семестр.

Настенка

11 декабря 2014 года в 14:51

Положительный отзыв Институт отличный. Я знаю Университеты, где берут только деньги, а ходить на занятия не надо. Здесь преподаватели мне все нравятся!!! Ни разу у меня преподаватель не просил взятку. То что написано выше - я в шоке!!!! У нас есть студенты, которые учатся отлично и без взяток!!!

Котенок

11 декабря 2014 года в 15:02

Положительный отзыв Всё зависит от Вас!!!!!
Я когда - то училась в государственном по другой специальности - разницы особой не вижу, если честно. Преподаватели любят когда их лекции посещают!!!! В МБИ такие же преподаватели, как и везде-нормальные, адекватные люди!!! Я все предметы сдаю сама!!! Никогда взятку не давала!!!

gostiya

11 декабря 2014 года в 15:15

Положительный отзыв вроде, нормальный инст. Скорей всего столько много плохих отзывов от лентяев, которые не учатся.

Санька

11 декабря 2014 года в 15:18

Положительный отзыв Я люблю свой институт очень. Здесь мне дали много знаний! Отличная администрация, преподаватели и все все все! Люблю вас!

Екатерина

11 декабря 2014 года в 15:24

Нейтральный отзыв Сколько, плохих отзывов. Ребята, почему вы такие злые?? Нормальный обычный институт.

Петр

11 декабря 2014 года в 15:24

Положительный отзыв Хорош..........

Николай

11 декабря 2014 года в 15:26

Положительный отзыв Здесь вы можете, действительно, научиться, выучиться!!!!!! Стать грамотным !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну конечно, в зависимости от желания)))

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: