mitro-vuz-postuplenie-2023
 
НИД. Национальный институт дизайна
  • Количество положительных отзывов
    52
  • Количество нейтральных отзывов
    20
  • Количество отрицательных отзывов
    31

НИД. Национальный институт дизайна

  http://www.nounid.ru/

Негосударственный. Основан в 1999 году.
Лицензия, № А 166672 рег. N 7555 от 06.09.2006 Аккредитация, № АА 000362 рег. N 0347 от 01.11.2006
Тел.: 8(903) 167-33-90, 8(495) 545-13-95, 755-53-16, 928-43-55

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Tatitaki

15 сентября 2018 года в 09:17

Нейтральный отзыв Дочь моей подруги ходила на какие-то подготовительные курсы при этом институте, я видела ее работы. Уровень рисунка был ужасный, не обучена абсолютно. Могу судить, так как сама академическим рисунком занималась в молодости и моя дочь учится на художника в настоящее время, как должно быть хорошо представляю себе. Так вот с таким уровнем рисунка девочка в НИД поступила в этом году. Этот факт настораживает, так как в колледже, где моя дочь учится, с такими работами даже до вступительного экзамена не допускают. Кстати, в других некоммерческих ВУЗах оценка ее творчества полностью совпала с моей оценкой.

Кукуруку

21 ноября 2018 года в 22:59

Положительный отзыв Много много лет назад я закончила это институт! Специальность Дизайн костюма! Да иногда были недостатки ( конструирование было слабым, но лично для меня) До этого у меня было 5 лет образования модельера-конструктора, взяли на 2 -й курс. Так вот товарищи хамы и критикующие, могу прислать свой профиль и честно рассказать кто я и какой был пройден путь! Училась признаюсь на 3-ку, на дневном! Но моя успеваемость была результатом работы на дорогого и модного ,в тот момент дизайнера. Я получила очень много знаний в основном благодаря Васильевой Татьяне! Это молодой педагог с очень четким пониманием , что нужно каждому студенту! Благодаря ее стараниям я научилась работать во всех программах и в целом понимать , что есть именно современный дизайн , а не изогнутые под копирку Модели косыгинской руки!
Ни один из вузов не идёт так в ногу со временем . Отдельная благодарность Назарову Ю.В, который верил в каждого из нас и помогал, лично меня хотел отправить на выставку в другую страну.
Я уже спустя почти 7 лет окончания института, могу точно сказать, что не увидела ни у кого такой четкой подготовки! Да мы пыхтели и не спали, эти огромные коридоры развески, самому приходилось фотографировать моделей и многое изучить за год, все это стоило того!
Так что если Вы действительно талантливы и не хотите плесневеть в бахроме , Вам именно сюда!

Простой человек.

19 декабря 2018 года в 13:38

Нейтральный отзыв Дорогие абитуриенты и их родители! Если у вас есть финансовая или любая другая возможность НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ ВУЗ!!! Далее по полочкам.
Минусы
- Не организованность
Пример.Расписание сессии вы узнаете только перед самой сессией в притык, деканат же будет говорить что они слишком заняты, только вот знать бы чем учитывая как часто они ходят покурить.
-Образование
Есть хорошие знающие преподаватели
но далеко не факт что они будут преподавать у вас. К сожалению придется нарваться на тех кто всем своим видом и действием будет показывать насколько вы и ваши работы ему не интересны при хорошей посещаемости и вашем желании учиться. В большинстве своем вы будете предоставленные сами себе и плывите как хотите.
-Помещение
Вуз маленький и занимает один этаж + пара кабинетов на верху,поэтому не ждите больших аудиторий и т.д.
Плюсы
-Небольшое кол-во хороших педагогов
-Возможность платить в месяц.( В ГОС ВУЗАХ ЭТОГО НЕТ)

Ольга

4 февраля 2019 года в 20:09

Отрицательный отзыв Ужасный институт! По сути покупаешь диплом, преподы раз или два в неделю преподают, если вообще приходят на занятия, ничему нужному не учат, только деньги плати и получишь диплом, вот только потом на работу ты фиг устроишься куда с такими знаниями и таким дипломом!

Михаил Эйдинов

17 июля 2019 года в 21:41

Положительный отзыв Меня зовут Михаил Эйдинов, я профессор Национального Института Дизайна.
Меня тут пару раз похвалили, и кто-нибудь, наверно, подумает, что это я похвалу отрабатываю. Вовсе нет.
Я думаю, всякий имеет право на свое мнение. В том числе и отрицательное. Вот и хочу, как ни странно, поддержать пару мнений из отрицательных отзывов.
Первое. Не только студентов, но и преподов, как вы нас называете, достал неистребимый бардак с расписанием. Но легко критиковать со стороны, не очень вникая в суть дела. А ведь помещения у нас не резиновые, и развести в пространстве и во времени и вас, студентов, и ваших преподавателей, которые, если вы не знаете, не только преподают, но еще и работают, прекрасно работают в профессии, потому то они и заслуженные, и лауреаты, и академики, и с временем каждого надо считаться... Не хотите сами попробовать сделать хорошее расписание?
Второе. Я абсолютно согласен с тем, что учеба в нашем институте это абсолютно бесполезная трата времени и денег. Для тех, кто оплачивает обучение (в основном папино-мамиными деньгами), а на занятия не ходит. Вот этого я никогда понять не мог - платить деньги, а товар не брать. Это как от стодолларовых купюр махорку прикуривать. Да я многим из вас об этом говорил.
А так - всем удачи. Учитесь, друзья, пока живы те уникальные люди, счастье встреч с которыми не все из вас понимают.

Друг

22 августа 2019 года в 16:51

Положительный отзыв Хотел написать пару строчек про институт.

Первые три года - прекрасное обучение. Выезды на практику, на пленэры, преподаватели хорошо с тебя требуют. Преподаватели хорошие, по рисунку и живописи запомнился сильно Дмитрий Севагин. Простой, легкий, всегда готов помочь советом, делом по первой просьбе. Пейзажные работы у него просто супер. Так же Анатолий Петушков - преподаватель по истории искусств замечательный художник. Но почему-то большинство студентов не интересуются, хотя можно получить такие бесценные знания и информацию. 4 год обучения был очень странным. Платили те же деньги, но часов занятий было в три раза меньше. Можно было бы хотя бы сделать какую-нибудь практику или плэнеры. Так же среди студентов я замечаю много людей желающих пойти в иллюстрацию. Почему бы институту не сделать полноценный курс по этой теме или даже новый факультет? Так же большой пробел в том, что не учат продавать серьезно свой продукт, а именно дизайн. Как искать клиентов, делать продажи. Этому можно было посвятить отдельный предмет. По части продукта институт дает много и прививает хороший вкус, но про продажи почти ничего нет. Можно выделить тут только преподавателя Михаила Эйдинова, который дал нам хорошую базу по маркетингу, но все таки это база, а не специализация. Было бы интересно, если бы приглашали гостей-экспертов, которые рассказывали студентам свой опыт в дизайне, в искусстве, иллюстрации.

Ольга

10 октября 2019 года в 07:46

Отрицательный отзыв Удивляет двуличие Национаного Института Дизайна, как критика так такое льется что страшно читать)

ахмаджон

1 января 2020 года в 05:15

Нейтральный отзыв в натуре неужто так все страшно а у них есть директор менеджеры охранники, которые преподают науки или зачет принимают сами охранники из ЧОПа. У них трансцендентальный синтез воображения и интеллектуальный синтез как конституенты понимания вообще отсутствуют? Получается, что у них понимание как телеологическая способность суждения ниже, чем в казарме. А были ли у них условия синтетической деятельности и конституирование понимания в триедином синтезе раньше или нет? Как я вижу, понимание как телеологическая способность суждения и трансцендентальные принципы понимания там вообще запрещены!!! Даже в Вануату нет такого безобразия.

Выпускник2020

22 октября 2020 года в 10:37

Отрицательный отзыв Поступив на кафедру костюма, вы столкнётесь с отвратительным отношением Васильевой Татьяны Сергеевны (заведующая кафедрой). Ее методикой преподавания «Поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что».
Она не может организовать свое время и время студентов. Татьяна Сергеевна затягивает подписание эскизов. Как правило, все утверждается накануне развески.
Еще одним развлечением с ее стороны, является добавление новых задач за пару недель до сессии.
Ее страсть к достижению своей эгоистической идеи самовыражения через нас (студентов) и повсеместному контролю не дает студентам найти свой стиль. Мы тратим время на то, как понять ТС и по итогу не получаем тех знаний за которыми идем в НИД.

Джордж

26 марта 2021 года в 00:46

Положительный отзыв Не институт а помойка

Ламанова

13 августа 2022 года в 08:18

Отрицательный отзыв Подруга не доучились здесь. Первый год (2017) думала поступить на бюджет - не прошла, второй год пересдала егэ, снова ходила год на курсы- снова не прошла, стала платить 2 года. И ушла- такая вот учёба отстойная. Денег жалко ужасно. Из группы к четвёртому курсу из платников почти никого не осталось. НИД -выброшенные время и деньги. На бюджет раньше проходили свои после колледжа. Сейчас, слава богу, обязательно сдать хоть один егэ вне стен института, да и не знаю, остался ли там бюджет, даже сумму подг. курсов на сайте теперь скрывают.

Гость

15 августа 2022 года в 10:38

Нейтральный отзыв Учусь в группе выходного дня, перед этим закончила колледж высокого уровня рисунка и дизайна.
Плюсы:
+вежливые преподаватели
+нет бордака в учебной части
+солтан и чекина
Минусы:
-много преподавателей у которых, такое ощущение, что вообще нет вкуса.
-столовая не работает по выходным
-дизайн слабый, вообще хз из чего клепать портфолио

Анастасия

10 марта 2024 года в 01:38

Отрицательный отзыв Если хотите поступить за знаниями — Вам не сюда. Закончила институт на отлично, бакалавр. Безусловно, везде есть хорошие и плохие преподаватели, но тут... за всю свою учебу могу выделить только нескольких достойных преподавателей. В плане программ судить сложно, но многое в жизни не пригодилось. Очень хорошо преподают компьютерные программы, которые в дальнейшем очень нужны для работы дизайнером. Также интересный маркетинг, реклама. Еще отдельно выделю английский язык. Лучше этот вуз, чем другие? — нет, но везде будут и хорошие, и плохие преподаватели, которые и делают качественное или некачественное обучение. Стоит ли сюда идти? — только с отсутствием ожиданий, желанием получить \\\\\\\"корочку\\\\\\\" и осознанием, что пойдешь переучиваться

Страница 6 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: