mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    421
  • Количество нейтральных отзывов
    217
  • Количество отрицательных отзывов
    238

Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики

  107996, г. Москва, ул. Стромынка, д.20, www.mgupi.ru

Создание искусственного интеллекта на самом высоком уровне в современных обстоятельствах миропонимания с перспективой построения логической цепочки изменений мироздания на пятнадцать миллиардов лет в перед!

Автор: мип
Добавлено 16 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дмитрий

19 февраля 2014 года в 07:28

Положительный отзыв Не знаю кто тут пишет отзывы,но у меня все отлично в МГУПИ,я на 4-ом курсе,все правильно сказали,что бегать никто не собирается за вами,но я не считаю это минусом,так как мы взрослые и должны сами бегать,при стабильной посещаемости проблем вообще не будет!!!а если у вас проблемы,то нужно самому подходить и просить помощи,ведь это твои проблемы сам и решай,преподаватели идут на встречу,хоть и не охотно,но идут,а многие наоборот свою помощь предлагают...
Тут писали про то как аудиторию не могли найти,это бред,аудитории в мгупи идут по порядку,с одной стороны четные,с другой не четные,так же делятся по этажам,например 2-ой 231,233...3-Ий 334,336...
Если вы действительно не смогли найти аудиторию,то вам лучше не в ВУЗ,а в армию...
Мне все нравится,всегда найдется кто нибудь из универа,кто поможет решить проблему и подскажет каким образом...
Так же некоторые преподаватели предлагают помощь в трудоустройстве,что тоже очень круто!!!
Я сомневаюсь,что только к нам такое отношение эф 4 финансы и кредит,4-ый курс.

Красногорск150

19 февраля 2014 года в 14:38

Нейтральный отзыв И все же

Женя

19 февраля 2014 года в 23:58

Положительный отзыв Привет всем! Хожу на курсы МГУПИ с целью поступить в этом году на ПР (Конструирование и технология электронных средств) на заочку по сокращёнке после колледжа. Сдавать математику,физику и русский. Расскажите сложно поступить? И как все происходит? Есть привилегии у тех, кто ходит на курсы?
Спасибо за ранее!)

Красоногорск150

23 февраля 2014 года в 23:37

Положительный отзыв Поступить не сложно. Курсы это конечно хорошо и для поступления и для себя

МГУПИШ)

24 февраля 2014 года в 17:34

Положительный отзыв Что нужно для получения диплома о не полном, а не справки и есть ли сейчас вообще такой документ ))

Викттория

25 февраля 2014 года в 17:10

Отрицательный отзыв Ужасный институт , от преподавателей толку нет. Каждый год поднимают плату на 5 000 руб , в договоре об этом не сказано, либо плати ,либо переводись в другой институт ,что я и делаю .Надеюсь его скоро закроют .

Сикорский

4 марта 2014 года в 21:46

Отрицательный отзыв Крайне не советую поступать в МГУПИ.

Я был не просто студентом, а создателем и администратором местного Подслушано и связанных с ним пабликами, поэтому знаю ситуацию и изнутри и имею право высказаться. Буду говорить про программу бакалавриата, поэтому про СПО, магистратуру и остальное здесь только общие черты.

Университет не смог выйти из застоя 90-х и не соответствует нужному качеству образования сегодня. Из всех направлений тут силен только ИТ-5 и Приборостроительные специальности и то по слухам, я не на нём учился; факультет ЭФ и УП, созданы лишь для сбора денег, хотя если вам нужен ненапряжный диплом за небольшую плату, да и так чтобы вуз был хоть с каким-то авторитетным именем, то это для вас. Хотя данное утверждение соответствует всем направлением.

Хочешь ненапряжную учебу и быть на бюджете? МГУПИ создан для тебя.
Можно ли тут получить знания? Можно, но в намного меньшем объеме, чем в других технических вузах.
Возьмут ли вас потом на работу? На завод, конструкторское бюро или в офис клерком? Да. При том вуз, сам предложит вас туда направить и вы будете там проходить практику. На большее с образованием этого вуза не надейтесь.

Университет за годы своей работы выпустил лишь одного более менее уважаемого и известного человека - создателя Рамблера.

Далее по пунктам.

1) Плохая инфраструктура.
Вуз находится в бывшем общежитии МГУ. В нем ещё Горбачёв жил. Состояние здания удручающее, администрация не может даже внешне привести в порядок крыльцо, чтобы не позориться перед абитурой на дне открытых дверей. Часть 4 этажа сгорела при пожаре несколько лет назад, поэтому 4 этаж разделен теперь на два. Аудитории в удовлетворительном состоянии.

Кроме этого 80-летнего здания есть корпус СПО на "Щипке", который по старости может конкурировать и с главным корпусом. Там у тех, кто учится на бакалавра будет проходить информатика и раз в неделю вы будете ездить туда. Есть дворец спорта, но спортом лично я позаниматься не смог - везде уже было поздно и записаться можно только на Общую Физическую подготовку и Спец. физ. подготовку., которые проходят ... в здании спорткомплекса Бауманки.

Что ещё? На территории и в самом здании нельзя курить, но это вроде во всех вузах. По этой причине, вход перед университетом находится под дымовым облаком во время перемен.
Уже много веков (шутка, лет) строится новый корпус рядом со старым главным, но никак не поднимется выше фундамента. Почему, читайте ниже.

2) Студенческая жизнь
Невероятно скучна! Просто п***ец. Одна из самых слабых сторон этого заведения. В паблик чуть ли не через каждое второе сообщение, это жалоба о том, что ничего не происходит и кроме лекций ничего не происходит.

Есть в университете Студсовет, который пытается устраивать какие-то мероприятия, но каждый раз они терпят неудачу. Почему? Комплекс проблем, который в рамках отзыва долго описывать. Я был на мероприятиях по приглашению в других вузах, таких как МФТИ, МИСиС и ВШЭ. Залы забиты, программа великолепна, по ответам студетов, это у них регулярно, проводятся КВН и пр. В МГУПИ такого нет, это проблема, сформировавшаяся в вузе в последние годы, раньше такого по отзывам не было (чего стоили одни Crazy Weekend). Проблемы в продвижении мероприятий, отсутствия работы с первокурсниками, вследствие чего кадровый голод массовиков-затейников, проблемы в инфраструктуре, нет нормального зала, где проводить мероприятия.

3) Преподаватели, взятки
Самая сильная часть преподавателей - бывшие студенты или работники МГТУ Баумана, который не так далеко находится от вуза. С бауманкой они связаны тем, что их оттуда выгнали за профнепригодность или они там тоже работают.
Есть тут и психи и шизофреники, есть и молодые профессора. Большинство хороших преподавателей покинули МГУПИ. Почитайте прошлые отзывы, там подробнее.
Не буду кого-то называть и выскажусь нейтрально по этой теме, есть хорошие, есть плохие преподаватели.
Взяточничество процветает в основном на физ-ре, эконом факультете и у некоторых других преподавателей. С назначением нового ректора, взяточничество уменьшилось, но думаю временно.

4) Военная подготовка
Её нет, в МГУПИ нет военной кафедры, так что пацаны, be careful.

5) Общежитие
Оно одно и всем его не дают. Находится на Воробьевых горах. 50 мест для первокурсников. Несмотря, на сложность его получения, по заверению бывшего однокурсника, большинство комнат пустует. Я там не был, больше сказать не могу.

6) Административный персонал, ректорат
В деканате работают хорошие люди, мне никто не грубил.
Бывший ректор Голубятников - эпичный персонаж в кубе, который в подслушано у нас много раз обыгрывался. Был уволен осенью, спустя кучу лет "правления". За воровство при строительстве нового корпуса. Именно из-за плохого управления и распределения, я считаю, вуз и находится в таком плохом состоянии. Назначили нового - Соколов.

7) Плюсы
Они всё таки есть.
Невысокая стоимость обучения в гос. вузе. От 35 до 50 тысяч примерно. Это очень низко по Московским ценам.
Судя по рейтингам, в вузе хорошая исследовательская часть и относительно высокая зарплата у преподавателей и персонала. Настолько хороши исселедования, что баллы за исследования выше, чем в Бауманке. Мне не верится, ну да ладно.
Ненапряжная учеба. Посещать пары необязательно, есть люди, которые ходят только на сессию. И сдают. Потому что платники.

Многие, кто сейчас учится, со мной не согласятся по вышенаписанному. Но это лишь моё мнение.

Как решить проблемы вуза? Либо назначить действительно профессионала в управлением учебным заведением, профессионального менеджера. Или, что меня больше привлекает, объединить вуз с другим, как в свое время сделали с РГТЭУ.

В завершение, хочу сказать, что многие, кому нравится этот вуз говорят - «Кому нужны знания - тот их здесь получит, кому не нужны - выполняйте минимум или забирайте документы». Но согласитесь, ведь эти слова можно сказать про любой университет, хоть про Принстон. Университет находится в кризисном состоянии и это нужно решать.

МГУПИш

6 марта 2014 года в 02:51

Положительный отзыв Исчерпывающий комментарий, по сути как сам писал. Однако.. Долго уже не могу получить ответ. Что нужно для получения диплома о не полном, а не справки, есть ли сейчас вообще такой документ? И дает ли какие-нибудь привилегии наличие военного билета, звучит странно, спрашиваю лишь потому что что-то пролетало такое..

Совет

6 марта 2014 года в 17:35

Положительный отзыв МГУПИш, думаю с этим вопросом лучше обратиться непосредственно в деканат.

Василий Петрович

6 марта 2014 года в 17:39

Нейтральный отзыв Когда назначали ректора Голубятникова в 2007 году, многим было ясно, чем это обернется для ВУЗа. Этот ректор войдет в историю как разрушитель и хапуга

МГУПИш

9 марта 2014 года в 17:30

Положительный отзыв Однако же я постараюсь дождаться ответа здесь, если не знаете вы, совершенно не значит что никто не знает.

ВикИтория

9 марта 2014 года в 18:27

Нейтральный отзыв С зимней сессии 2013/2014 висит один зачет, из разных углов пошли угрозы, где косвенные, где прямые. Сколько я имею права по времени и сколько раз сдавать один зачет с последней сессии

Виктория

12 марта 2014 года в 20:20

Отрицательный отзыв Ау!

0 =)

20 марта 2014 года в 16:09

Положительный отзыв Просьба не нападать ребят) С одним долгом как долго можно протянуть, ситуацию сложно объяснить, просто в данный момент пока не решаемо. Кто не знает про такие ситуации прошу не кидаться по теме что меня живо отчислят.
Фак-т ПР

Второкурсник

20 марта 2014 года в 23:45

Нейтральный отзыв Имеет ли какие-нибудь льготы, поблажки в учебе студент при родителях пенсионерах, если один родитель инвалид третей группы?

Пафнутий

27 марта 2014 года в 21:48

Нейтральный отзыв Сливают МГУПИ с МИРЭА. Деканы уже получили уведомления.Допрыгались - долетались Соколы!)))

И.о. ректора

28 марта 2014 года в 22:28

Нейтральный отзыв Достоверная информация? Или только слухи?

Пафнутий

28 марта 2014 года в 22:41

Нейтральный отзыв Голубятников и Соколов - не ректоры, орлы! Ловко слили ВУЗ.

Страница 41 из 49 | Первая ... 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: