mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИЭП. Международный институт экономики и права
  • Количество положительных отзывов
    2387
  • Количество нейтральных отзывов
    1170
  • Количество отрицательных отзывов
    2050

МИЭП. Международный институт экономики и права

 

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № ААА 001351 рег. N 1304 от 04.11.2011 Аккредитация, № ВВ 001459 рег. N 1442 от 10.02.2012
Тел.: 8(495) 232-28-94, 742-90-79

Автор: Natali
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

нижний 52

20 февраля 2018 года в 22:43

Положительный отзыв Уважаемый написавший в 17:19,да я имела право сравнить этот вуз , так как знаю что творилось в этот момент,когда переполох начался в конце апреля, а в июне была защита, направление было УЖЕ не аккредитировано,но ректор нашел выход из положения и вузы других регионов взяли всех под крыло на защиту!Они повторно в 2016 году подавали, снова получили отказ ГА да не скрою поток был 100 человек почти 60% сразу САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ВУЗА забрали документы и перевелись кто куда смог, остальные на свой страх и риск остались,как результат уже 3 выпуск идет таким путем. Не знаете ситуации сарказм при себе оставьте.Лобачевский тут при чем, у них не было и врятле будет подобная ситуация с эконом и юр. факультетом, это передовой вуз Поволжья, и если позакрывают ВО ВСЕМ городе эти факультеты,Лобачевский некуда не денется, только конкурс будет 1 на 150.Это вам для сравнения!
Что вы пишите ПРО ДОКУМЕНТЫ???? "Не предоставил ни одного документа подтверждающего стремление к возврату ГА."
Вы вообще анализируете вопрос когда пишите и понимаете, что пишите? Вузы никогда студентам не рассказывают план действий, если рособрнадзор выявил нарушения, и миэп их не решил, то вуз лишают ГА, но ВУЗ ВПРАВЕ ЧЕРЕЗ ГОД СНОВА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ на возврат ГА. напишу к примеру: вуз прикрыли из -за того что большая часть преподавателей имели высшее образование, но не имели кандидатских,половина просто читала лекции имея несоответствующее образование, материал литературы был 1980 года.Вы как себе представляете вуз решает эту проблему сам, он не будет говорить каждому студенту о том,какой план по возврату аккредитации у них есть! Это вам чисто пример "про документы для предоставления".
ПРО ГАРАНТИИ : лицензия на ведение образовательной деятельности ЕСТЬ. вы ознакомлены с приказом от 15 февраля номер документа 248? Вам давали его для ознакомления? Там четко написано в пункте 1 о том, что вас ждет, образовательная деятельность разрешена? да. Вуз обещает обеспечить вузом партнером для защиты ? да там не прописан чисто 2018 год! это что касается приказа, другое дело,а это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО ПЕРЕВОДИТЬСЯ туда,куда вы хотите и никто не сможет вам запретить. Вы либо рискуете либо нет.

Вячеслав

20 февраля 2018 года в 22:43

Отрицательный отзыв Кстати, вы заметили, что в Прометее удалили чат, сейчас, похоже, этот сайт отзывов- единственное место, где можно обсудить хоть с кем-то из студентов данную ситуацию. Хотя сайт этот тоже стремный какой-то.

Нижний 52

20 февраля 2018 года в 23:34

Нейтральный отзыв Есть такая важная в рособрнадзоре закладка она называется КАРТА ВУЗОВ не поленитесь и забейте миэп, запрет приема не применен сейчас. в самом рособрнадзоре конкретно про миэп нет пометок последнее что рособрнадзор приостановил датируется 16 февраля! следите все таки за достоверными источниками, уж РОСОБРНАДЗОР работает в штатном режиме.
Ответ Ирине "Вопрос наверное у всех один: по окончании неаккредитованного вуза мы сможем получить диплом гос.образца вуза-партнера? Или вуз-партнер принимает только после аккредитованных вузов?" да, вы можете получить диплом гос образца,не обязательно,НО при условии если миэп подпишет соглашение и это соглашение будет предоставлено по филиалам, как вы понимаете это все проходит официально, доп.соглашение строго на официальном бланке где обе стороны ставят печати и подписи.Так как я прочитала, что в приказе вас просят определиться до 22 февраля,и больше нет никаких документальных юридических доп соглашений с вузами партнерами,по крайне мере на странице миэп я ничего не нашла. Конечно в данной сложившийся ситуации большей подстраховки лучше с переводом в другой вуз,это надежнее , но это моя точка зрения.Здесь палка о двух концах,если бы миэп официально предоставил документ заверенный печатями и подписями двух сторон, и при этом у миэп не было аккредетации,тогда не о чем было переживать,но здесь нет документов. Конечно риск просто остаться со справкой, тем более на год. В любом случае,люди все вправе выбирать, как им лучше

Ольга

20 февраля 2018 года в 23:41

Положительный отзыв Йося, никто не спорит, что Витте, Синергия,все это не о чем, но людяМ нужно доучиться. Здесь уже ничего не поделать. об уровне образования и знаниях в негос.вузах давно уже все ясно.

Ирина

20 февраля 2018 года в 23:56

Положительный отзыв Ольга, я с вами не совсем согласна. Я училась в миэп два года, в то время как моя подруга училась в синергии. Я прекрасно знаю как там «учатся» и очень не хочу туда попасть.

Миэп темнит

21 февраля 2018 года в 00:51

Отрицательный отзыв сегодня звонили в Витте там ответили что пока нет договора между ними и миэп о переводе бакалавров юристов. но они говорят что они не против нашего перевода с сохранением курса дистанционки и оплаты . посоветовали указать в заявлении их институт. получается что миэп темнит что-то. Перед звонком в витте я звонила в свой филиал миэп и мне ответили что договор с витте есть можно писать перево туда. В результате приняла решение и написала перевод в витте. Ждем завтрашнего дня.

Гость

21 февраля 2018 года в 00:54

Нейтральный отзыв Кто-то может честно сказать про мюи? Что за вуз вообще ? понятно что негосударственный
но какие-то ключевые моменты
У них там вообще на очном много человек учится ?

Гостю

21 февраля 2018 года в 01:44

Положительный отзыв Любой вуз какой не возьми будет, то будет непонятно. Мало читать отзывы на сайте в интернете. Если хочешь узнать сколько человек учится на очке, то надо ехать в тот вуз и считать студентов. Но про МЮИ слышала от бывшей одноклассницы, что очень коррумпированный вуз. Лучше обратить внимание на другие вузы.

Гостья

21 февраля 2018 года в 02:17

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Не знаю, что и как делать... Уже тут звучало, что до 22.02 мы должны дать ответ:остаемся в МИЭП или идем в НИБ...Я из Минска, и времени в обрез. Несколько раз перечитала договор НИБ и МИЭП. Я не юрист, и потому хочется конечно конкретики. Тут писали некоторые, что в НИБ нет дистанционного обучения- в договоре прописано, что МИЭП с целью исполнения приказа Минобрнауки России от... для сохранения условий обучения обучающимися их дальнейшее обучение в Принимающей организации(НИБ) проводится с использованием электронной информационно-образовательной среды, параметры которой согласуются с НОУ МИЭП.- то есть, как я понимаю,это и есть дистанционное обучение? Второе-это вопрос оплаты- опять же в договоре не очень для меня понятно прописано: Обуч-ся МИЭП продолжают обучаться в НИБ с оплатой обучения из средств, , ранее внесенных в НОУ МИЭП, за текущий семестр по договору об обучении при наличии оформленных обучающимися оригиналов след.док-ов:
-...
-...
- договора об обучении с НИБ о предоставлении им образовательных услуг обучающимся в оставшейся части обучения по учебным планам, образовательным программам НОУ МИЭП, разработанными в соответствии с фед-ми гос-ми образ-ми стандартами,с указанием того, что оплата по данным договорам с обуч-мися будет произведена в интересах обуч-ся НОУ МИЭП , выступающей Заказчиком, в соответствии с наст-щим Договором. То есть нет точного указания-с сохранением суммы оплаты на оставшийся период с учетом инфляции...или такого и не должно быть? В смысле, что в договоре указано, то и есть - с сохранением суммы оплаты?
Буду очень благодарна за разъяснения. И все закрадывается мысль-а если сейчас уйти из МИЭПа, а вернуться, как аккредитацию вернут? Но если не вернут-5 семестров на выброс вместе с деньгами?...Ох, голова просто разрывается от всего этого...
Нижний 52, буду благодарна за понятный ответ9заранее спасибо!!!)
P.S Это нам написали: Каждому студенту необходимо подписать одно из двух, предложенных МИЭПом писем:
1) письмо об отказе от перевода в ВУЗ-партнер, и продолжить обучение в МИЭПе (в данном случае, мы продолжаем дальше наше с вами тесное сотрудничество в учебно-информационном плане в г. Минске!)
2) письмо о согласии на перевод в ВУЗ-партнер (в данном случае студент полностью будет закреплен за ВУЗом-партнером, и взаимодействие студента по всем вопросам будет с деканатом, бухгалтерией ВУЗа-партнера в г. Москве).
И понятно, что хочется в Минске остаться-г.Москва далеко и дорого(((

абитуриет который туда не поступил

21 февраля 2018 года в 08:23

Нейтральный отзыв что сказть про МЮИ их лишали аккредитации,через год вернули.Обычный коммерческий вуз

Гость

21 февраля 2018 года в 09:33

Положительный отзыв Про МЮИ. Никогда его не лишали аккредитации, не говорите ерунды.
На очень порядка 200 человек в Москве, на бакалавриате 100 человек

МЮИ

21 февраля 2018 года в 10:04

Положительный отзыв Абитуриенту, написавшему в 8:23: Не надо дезинформировать, мы всегда проходили аккредитацию и никогда ее не "отбирали". Посмотрите документы на сайте, там вся история наших аккредитационных документов.
Уточняем касательно очной формы обучения (Москва):
120 человек колледж
107 человек - бакалавриат
90 человек - магистратура.
Мы только юристов обучаем.
Неделю назад приступили к обучению перешедшие к нам по собственному жделанию очники и вечерники -бакалавры из МИЭП. ребята довольны. В начале марта приступят к занятиям перешедшие к нам очники-магистры, сейчас группа на практике.

Нижнему 52

21 февраля 2018 года в 10:16

Нейтральный отзыв Только,товарищ Нижний 52, на сайтах большинства вузов висели и висят планы действий . Эти планы располагают специально рядом с приказами о нарушениях.
ВЫ же ,клялись и божились,что будет апелляция по ГА и вернём ее до окончания срока ГА. Потом вбрасываете "дезу",что апелляция назначена на 10 мая. Вчера уже вброс об апелляции осенью. НУ-НУ!
Вы сами выше написали ,что договор с партнёром на 18 год. ГДЕ исполнение закона,а именно Приказа 957? И с выпуском не все так гладко. С Витте кидаете.
Почитайте ,Карл Маркс: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»

Павел

21 февраля 2018 года в 11:00

Положительный отзыв Я заявление в ниб писал. Не вижу разницы между этими вузами. А в тех, которые миэп предложил, хотя бы стоимость сохраняется

Нижний 52

21 февраля 2018 года в 11:15

Положительный отзыв Гостья,здравствуйте! давайте по порядку! Я не компетентна,касательно НИБ,сказать не могу,есть или нет у них дистанционная форма,лучше позвонить в НИБ в г.Москва.
1) Если вы отказываетесь обучаться продолжать в самом МИЭП,вас берет вуз-партнер,и сохраняет все ваши учебные планы,курс,оплату и.т.д.Так как есть договоренность между ними.Но вы полностью переходите с прометея,на их дист.электрон.систему (если действительно она есть). Вы учитесь по тому же учебному плану который миэп согласовал с партнером,и УЖЕ СПОКОЙНО доучиваетесь там,зная что аккредитация у партнера есть.И вопросов у вас уже не будет.Единственное привыкнуть вместо Прометея, к другой эл.системе.Либо вы продолжаете доучиваться в прометее(миэпа),защищаться Вы все равно будете,там где аккредитация,а это вуз партнер. об этом вам говорит приказ № 248 п.1.
Вся разница в том,что либо вы полностью прекращаете отношения с миэп,либо все в привычном режиме,до защиты.Так лицензия сохраняет право вести обучение,об этом я уже писала.
2)оплата обучения при переводе вуз партнер будет сохранена это регламентируется приказом МИНОБРНАУКИ №957.
ваша цитата из договора: "оплата по данным договорам с обуч-мися будет произведена в интересах обуч-ся НОУ МИЭП" -немного не корректно составлено предложение в самом договоре уже с вузом партнером,но ориентируясь на законодательство,оплата будет как в миэп,но будет варьироваться с учетом инфляции,в договорах при заключении когда вы туда поступали был такой пункт.
Повторюсь,спокойнее вариант первый,вы учитесь в прежнем режиме при миэп,до защиты диплома,но больше риска.Для миэпа выгоднее конечно вас оставить,так как оплата будет у них,вы уже привыкли к прометею,и все нормально,но риск большой ,если возникнут не предвиденные обстоятельства,вы уже будете не защищены,так как вам предлагали полностью перевод!
а вуз партнер стабильно уже с аккредитацией,лицензией,они вас переводят на тех же условиях,и вы уже знаете что будет завтра.Стабильность конечно лучше,чем шаткость.

Нижний 52

21 февраля 2018 года в 11:40

Положительный отзыв "Только,товарищ Нижний 52" уважаемый(ая) я независимое лицо,не предоставляющее интересы миэп,я уже написала,что стабильность важнее,то выбирайте 2пункт,если вы решили поговорить концепциях Маркса,о его учениях,то это на фил.фак и на соответствующем форуме,а не здесь.Если вы уже решили что переводитесь,это ваше личное право.Писать мемуары типо "только миэп и только он" я не буду.Мне просто очень жаль,что у людей такая ситуация,когда уже голова кругом.

Екатерина

21 февраля 2018 года в 11:45

Нейтральный отзыв Нижний 52, а я обязана перейти именно в вуз-партнёр? А если в миэпе я больше учиться не хочу, а вузы-партнёры меня не устраивают? Если я хочу вообще в другой вуз перевестись? Мне миэп документы отдаст?

академия

21 февраля 2018 года в 11:53

Нейтральный отзыв Московская Международная Академия и Московский Финансово Экономический Институт приглашает всех желающий студентов и абитуриентов продолжить своё обучение в Академии без потери срока обучения и стоимости с возможностью получения диплома государственного образца .
По всем вопросам Вы можете обратиться по телефонам :8 925 333 01 36 (37)
8 800 301 0642(бесплатный)
метро Бауманская , Набережная Академика Туполева дом 15 корп 28

http://perevod.mmamos.com

Страница 264 из 312 | Первая ... 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: