mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дизайнер-недоучка

5 ноября 2017 года в 11:47

Нейтральный отзыв Графический дизайн

Как образование не рекомендую - дают мало, специалистом после этого хорошим не станешь. У нас больше половины народу делали убогий рыночный дизайн и не подозревают об этом. Я не чувствую что меня много чему научили, буду продолжать учиться где-нибудь ещё.

Плюсики:

1) Рекомендую для тех, кому нечего делать, или кто хочет научиться рисовать например. Или для тех, кто косит от армии и хочет 4 годика посидеть где-нибудь достаточно расслабленно. Подойдёт так же тем, кто любит учиться самостоятельно. Ну или ради бумажки, хотя сейчас всем плевать есть у вас образование или нет.

2) Преподаватели есть хорошие, а есть не очень, как и везде. Из условий помещения хорошие, в кафетерии можно хорошо перекусить. Иногда бывают очень хорошие интересные предметы, а иногда бесполезные и скучные. По графическому дизайну почти все предметы были хорошие.

3) Цены ниже, чем в целом по москве.

4) Рисунок и живопись преподаются неплохо. Стоит отметить, что тк вступительных нет, многие кто поступил карандаш в руках до этого не держали, но чему-то научились.

Минусы:

1) обещали разделить на графический дизайн и дизайн интерьера, не разделили. В итоге половина предметов ненужных, никаких глубоких знаний и только поверхностные.

2) Из обещанных графических программ научили лишь половине.

3) Зачётки на руки не выдают и периодически теряют.

Итог: если не воспринимать всё так серьёзно, то нормально. Не понимаю истерик по поводу академии. Кто хочет хорошее образование - идите в хорошие вузы. Но там кого попало не берут, так что если вы учитесь в мгта возможно вам тут самое место))))

Студент

23 ноября 2017 года в 16:14

Положительный отзыв Приличный ВУЗ и достойные условия обучения, преподаватели хорошие.

студент

11 декабря 2017 года в 00:49

Отрицательный отзыв Место ужасное.
Из плюсов:
-вас возьмут даже с полным нулем знаний.
-у вас будет диплом почти на халяву.
-если вам лень учиться, то никто с вас требовать не будет, наоборот - чем меньше "высовываешься" и задаешь вопросов, тем меньше у тебя будет проблем, тех, кто любит учиться, задает много вопросов, проявляет инициативу здесь не любят.
- хорошая библиотека, где можно поработать, там почти всегда пусто и есть компы.
- красивый дизайн кафетерия.

Минусы:
- если ты любишь учиться, если ты активный, задаешь много вопросов и проявляешь активность - скорее всего ты наживешь недоброжелателей в виде однокурсников, которые либо глупы в принципе, либо пришли за корочкой и им не выгодно на твоем фоне выглядеть лодырем, а так же в лице преподавателей, которые пытаются скрыть свою некомпетентность, когда не могут ответить на вопрос или объяснить что-то и начинают агрессировать.
- отвратительно составленный учебный план, конкретнее напишу через пару месяцев, такое чувство, что предметы ставят просто тыча пальцем в небо.
- низкий уровень воспитания основного контингента студентов, который никак не корректируют преподаватели. Студентки могут в голос разговаривать на паре на отвлеченные темы, смеяться в голос, преподаватели их не одергивают, дисциплины нет. Если тебе что-то не нравится и ты пришел учиться, то придется самостоятельно пытаться налаживать тишину в аудитории. В метре от выхода толпами курят, невозможно выйти и не надышаться. Это все видят преподаватели и охранники, все молчат, всех всё устраивает.
- совершенно безалаберное распределение студентов по аудиториям. В одну аудиторию могут посадить столько потоков, что некоторым людям просто не хватает места, даже когда из группы половины нет на паре, как рассчитывают это - не понятно.
- теряют зачетки.
- в столовой одни сладости, чай, кофе-машина и упакованные химозные бутерброды, из мало-мальски съедобного - творожные сырки и питьевой йогурт. (через улицу есть еще одна столовая для работников соседнего предприятия, но там в обеденный перерыв такая очередь, что можно не успеть купить до конца перерыва).
- у всех студентов на паре разный уровень знаний и преподавателей это устраивает. Соответственно для половины людей пара проходит непродуктивно. Либо сидишь и ничего не понимаешь, потому что объясняют ориентируясь на сильных, Либо сидишь плюёшь в потолок, потому, что ориентируются на слабых. Никакой предварительной оговорённости что именно нужно знать к паре, чтобы люди хотя бы примерно подготовились и все были на похожем уровне, нет.
- Никто из преподавателей и зав.кафедры не знает что будет в следующем семестре. Невозможно составить хотя бы мало мальское понимание плана учебы и что будем изучать, чтобы как-то пройтись по теме предварительно самостоятельно. Все совершенно хаотично. Учеба в МГТА не предполагает, что люди умеют самостоятельно планировать и имеют дисциплину. Тебя просто ставят в состояние "попа в огне", вместо того, чтобы заранее обо всем предупредить и дать возможность как-то рассчитать свои силы.
- у зав кафедры постоянно нет времени и недовольное лицо.


чуть позже еще допишу по делу.

Валерия

14 декабря 2017 года в 18:55

Отрицательный отзыв Пишу свой честный и правдивый отзыв, после 4+ лет обучения на кафедре «дизайн». Первое, что не было выполнено это распределение на графический дизайн. Объединили все виды дизайна и ландшафтный и дизайн интерьера и тд. Знания все очень поверхностные, очень расплывчатые, а на экзамене с тебя просят уровень и знания, которые тебе даже не дали! Обучают очень плохо, большинство людей в группе перед дипломом признаются, что знаний ноль, что доучиваются только ради корочки. А людей которые работают в этой сфере и хотят получить красный диплом занижают. Постоянно говорят фразу «Зачем вам красный диплом?! Он никому не нужен!» и такое я слышала от всех преподавателей. Я старалась учиться на отлично, сдавала все вовремя, все время была хорошая подача всех работ, но учиться там сложнее и сложнее, так как «зачем тебе красный диплом? Он тебе не нужен!». В итоге я решила забрать свои документы после тестов, которые я до сих пор считаю абсурдными. И так, нам сказали за неделю, что будут тесты, вопросов не дали никому. Мы даже писали разным преподавателям, но ответ был отрицательный. Все отвечали, что «повторяйте материал за все 4-5 лет обучения!». Никакой подготовки не дали. Но зато сдавали тесты мы прям как на ЕГЭ. И те, кто подучил за тест 3, а такую оценку получила почти вся группа, то если у вас была оценка 5, за все 5-6 семестров вы получали 5 и на итоговом экзамене 5, то извините, но тест то на 3, поэтому итог 4!!! Это такой абсурд!!! Пересдать нельзя. Я очень рада, что я ушла из этого места, в котором ничему не учат, знаний ноль, на всём делают деньги, не дают получить красный диплом. Я разочарована и почти все в нашей группе думают так же. Студенты сами признают, что не знают куда пойти дальше учиться и что знаний вообще нет. Мне очень жаль, что я потратила столько времени на МГТА.

Ирина

29 января 2018 года в 15:31

Отрицательный отзыв Самый дермовый институт в моей жизни- отзыв исключительно о кафедре дизайна. Экзамены не сообщают когда должны быть. Защита не знаешь вообще когда. Хорошо хоть методист сообщает- но уже поздно когда сами защиты идут. Отвратительный преподавательский состав на кафедре дизайна- включая таких дам как Нина Васильевна Хаустова- вести не хочет и требут. Занятия вообще лучше прогуливать и не ходить. Так как теоретика никакая- чтобы чему-то научиться пришдлсь на конференции и мастер-классы отдельно ездить и искать.Занятия-те так вообще проходят отвратительно три часа сидишь просто в аудитории ни лекуии нети ничего не покахывают. Единственные хорошие преподаватели Ярошенко и Тарнани, на остальных можно не ходить. Кафедра дизайна не о чем.

некто

29 января 2018 года в 15:40

Положительный отзыв Странный институт. На лекциях четыре часа тишь да гладь. Когда сдавать диплом не сообщают. И валят специально. Какие-то странные суммы на защиту сдавать по 700 рублей с человека- а людей с трех групп по человек 20. Как подачка. Такое впечатление что на айфоны или макбуки собирают. И даже не сообщают и не предупреждают когда защиты- но надо же планшеты распечатать ещё и получается печатаешь абы где и как. Кафедра дизайна мягко говоря отстойная. Это был мой второй интститут - думала что первый никакой был, а оказался что этот полное ещё хуже.

Ирина

29 января 2018 года в 15:43

Положительный отзыв Хочется ещё добавить о кафедре дизайна- практики в институте нет никакой_- ни производственной, ни предипломной. И преподавателей почти нормальных нет.

Некто

10 февраля 2018 года в 03:43

Отрицательный отзыв Вуз отвратительный знаний по нолям и до бесконечности нолей. Большинство преподавателей сидят на парах и такое впечатление лишь бы отсидеть и зарплату дали. Проектирование которое ставят не к месту и ты не знаешь что там вообще учить надо, и даже если ходить на пары не знаешь потом какой проект тебе надо сдавать в конце семестра, преподаватель сам не хочет говорить и не знает такое впечатление по крайней мере складывается. После такого вуза и учится нигде не хочется. Преподаватель Хаустова Н. Н. очень старая обеспокоенная и неумеющая объяснять бабулька требует за троих. Из хороших и сильных преподавателей хочется выделить лишь Ярошенко, Танани, Бельченкову и Коваленскую.

Некто

2 апреля 2018 года в 16:27

Отрицательный отзыв Училась в данном вузе по специальности общий дизайн(хотя я глубоко сомневаюсь, что такая специальность вообще существует). В данном вузе есть много минусов 1-е на последних курсах предметы ведут педагоги квалификацию которых просто можно мягко говоря поставить под сомнение по одной простой причине на конкретные вопросы они дают простой ответ и довольно интересный с точки зрения педагога:" Посмотрите в интернете" или такой "сходите почитайте в библиотеке". Возникает естественный вопрос: А зачем ты вообще здесь сидишь? (для красоты наверное...) Ни разу не видела раздаточного материала и списков литературы или хотя бы статей от данных преподавателей. Единственные, кто формирует списки литературы и даёт электронные виды учебников и иных материалов это Ярошенко и Тарнани( и они работают в других вузах) Первое что удивило, это отсутствие защиты курсовой работы, которую кстати сдают только на 4 курсе, за 6 месяцев до диплома. И ты просто приносишь текст, а потом должен вызвать в учебную часть и спрашивать созвонился ли твой Научный руководитель прочитать хоть что-то. Есть такой человек как Хаустова Н. Н., которая соизволила заявить, когда естественно её назначили моим научным руководителем, что ни консультировать, ни как либо читать мою курсовую работу не будет, пока не наступит крайний срок сдачи. Где здесь профессионализм интересно. Считайте сами нужно ли поступать в такой вуз. Очень жалею, что время потратила...

не скажу

18 апреля 2018 года в 21:48

Нейтральный отзыв Нууу...почитав эти отзывы...что могу сказать. По факту, все не так плохо, как пишут некоторые. Знания даются, если вы настроены их получать. Но, большинство студентов пришли в МГТА чисто для того, чтобы получить корочку. И все. Нах им эти знания не сдались. А преподаватели (не все) бывает требуют на сессии хоть каких-то знаний и если ты дуб дубом, уж извини. Вали на пересдачу. Да, платную. Но вы знали куда идете. В коммерческий вуз.
Далее, насчет оплаты. На моей памяти. За все 4 года оплата поднялась тыс на 2-3. Учитывая еще как бы инфляцию и все прочее.
Расположение академии - что есть то есть. Гаражи, автосервис, психбольница - красота, в общем.
Преподаватели. Есть просто замечательные, а есть да, - Булей. С приходом этого человека в академии начался дурдом. По крайней мере говорю за кафедру экономики. Мало того что она шантажом баллами заставляла участвовать в различных олимпиадах, проектах и прочем. Нет, если подумать, оно может и не плохо. Но не таким методом. Кому интересно - поучаствуют. Но заставлять? Бред.
Помимо всего прочего с момента ее прихода уволилось 2 неплохих преподавателя. Ходят слухи что с ее подачи, но... сплетни-сплетнями, а что там на самом деле - фиг его знает.
Диплом...ооо а вот это реально пздц. По факту срок написания вашего диплома составляет около 2 недель. Не успели - платите еще за семестр и перезащищайте зимой. Им же лучше.
Ах да, есть у нас такой человек в академке, на кафедре экономики - Чалдаева Л.А. Как бы ржачно не звучало, но старушка (а ей, на минуточку 73 в этом году) в обычном общении - божий одуванчик. А вот с лекциями и прочим у нас беда. То ли маразм, то ли вреднющий характер, но в итоге желание повесится. Но, как совет, хотите подружится - купите все ее учебники и попросите автограф)))

Не скажу

19 апреля 2018 года в 04:14

Отрицательный отзыв Странное место учёбы. Училась здесь на заочке на дизайнера, честно говоря знаний университет не дает, читаешь и учишь все сам. На пары можно не ходить. Если тебя что-то не устраивает, тебе прямым текстом начинают хамить:"Переводить мол в другой вуз". Естественно возникает вопрос:А зачем тогда нужно было обманывать и говорить, что данное заведение является ВЫСШИМ учебным заведением...? Здесь я вспомнила свою школу. Если вы хотите знаний и умений поступайте в другой вуз. Если говорить начисто у это моё второе высшее образование. И если городить об МГТА, то здесь я могу применить только ненормативную лексику, а в простоте русски уголовный жаргон характеризует данный университет. Очень жаль, что когда ты здесь учился тебя постоянно обманывают. В распределении предметов, нет ни логики ни какого-то нормального развития... К примеру скульптуру могут поставить и в осеннем семестре второго курса и в зимнем на 3 или 4 курсе, также и с проектирование и остальными предметами. Типографии нет вообще. Графический дизайн проходят по верха. Из программ изучают фотошоп и индесигн, ну может ещё иллюстратор и архива добавить могут. Мастер-классов ппециалистов нет. Хороших преподавателей практически тоже. Ставят по факту Хаустову Н. Н. которая некомпетентна и малообразованна. Только можно и высказать сожаления, что пришлось закончить данную контору с коркой. Ещё добавлю практики в институте нет и не ждите её, сдают просто некий реферат и все.

Анон

10 мая 2018 года в 01:41

Нейтральный отзыв Планирую поступать в аспирантуру чисто для отсрочки, хотел узнать как проходят экзамены на поступление, они формальны или нужно что-то знать? (англ и философия не проблема, но моей специальности в перечне нет).
В целом нужно ли посещать пары при очном обучении (как удается совмещать с работой)?
Желательно, если ответит тот, кто сейчас учится в аспирантуре мгта.
заранее спасибо.

Кани

8 июня 2018 года в 17:53

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, кто учился на лингвистике, стоит ли ожидать хорошей базы знаний и честного отношения учителей?

Лингвист

12 июня 2018 года в 23:31

Положительный отзыв С момента моего выпуска несколько лет назад на лингвистике сменилось несколько преподавателей. Главное событие - уволили Дзюбенко Ольгу Семёновну, преподавателя испанского. Ужасный преподаватель. Могла две пары высказывать своё отношение к жизни, знаний давала мало, а на зачётах и экзаменах спрашивала по полной. Некоторые студенты ходили на дополнительные курсы вне стен МГТА, чтобы подтянуть знание языка. Сейчас в вузе работают другие преподаватели испанского, пришедшие после моего выпуска.

Минус: уволилась (или её уволили) Мусихина Ирина Сергеевна. Добрее преподавателя на лингвистике не было, и знаний много давала.

Остались хорошие преподаватели: Ухтомский Александр Вениаминович, Стародубцева Елена Алексеевна, Гуткина Ирина Георгиевна. К первым двум с лишними вопросами лучше не лезть, им это неприятно. У последней хромает произношение, но если с ней дружить, то проблем на зачётах и экзаменах не будет.

В целом факультет хороший, но придётся много вкалывать самому, очень много. Не сильно рассчитывай на преподавателей, даже хороших.

Miss Girl

13 июля 2018 года в 13:12

Отрицательный отзыв Только сейчас закончила этот вуз. Училась на кафедре лингвистики. Не в восторге от этого учебного заведения. Знаний большинство преподавателей не дают, заставляют сдавать экзамены по тем предметам, которых не было. И сообщают все чуть ли не в день сдачи экзаменов. Нам сказали сдать экзамены по педагогическим предметам за 3 дня, позвонили из учебной части и сказали об этом, хотя сами преподаватели ничего не знали. Приходим в вуз в назначенный день. Скрипачева нам сказала сделать рефераты и отправить ей. Отправили на следующий день рефераты по антропологии педагогической. Через день узнаем, что наши работы она забраковала. Хотя у нас не было лекций по этому предмету, и мы не знали , что писать. Могла б она пойти навстречу и закрыть глаза на то, что рефераты мы списали из интернета. Из потолка что ли должны были достать мысли?! А следующие два экзамена должны были сдавать в тот же день, но преподаватель перенесла их на другой день. Да и нет никаких предзащит, никаких консультаций по поводу написания курсовых и дипломных работ. Типа делайте, что хотите. Зато потом три шкуры сдирают за то, что допускаем ошибки в своих работах. Да и уровень обучения английскому языку низковат. Особой практики нет. Мы не отрабатывали разговорную речь вообще. Только один упор на грамматику и письменный перевод. Не советую идти в эту академию, деньги сдерут за пересдачи немалые и знаний должных не дадут. Бардак в учебном персонале и организации вуза.

V

20 августа 2018 года в 15:31

Нейтральный отзыв Кто спрашивал имеет ли смысл учиться на факультете Иностранных языков в МГТА?

Имеет смысл если нужен диплом, или нужно чем-то себя занять.

Я в этом году закончил МГТА, работу найти не могу, в магистратуру поступить не могу, в аспирантуру поступить не могу. Еще и зрение испортил!

V

25 августа 2018 года в 11:54

Отрицательный отзыв Кто автор теста по СсО? В нём много ошибок.

МГТУшник

7 сентября 2018 года в 09:49

Нейтральный отзыв Перевёлся из достаточно крупного университета в МГТУ (на прежнем были конфликты с администраницией). На то же направление - лингвистика. По отзывам чую, будет ваще весело. Ладно, друзья..Теперь мы с вами в одной лодке!

Страница 33 из 36 | Первая ... 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: