mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Марина

28 сентября 2013 года в 11:13

Положительный отзыв Уважаемые писатели! Прежде чем писать комментарии - будьте грамотнее. А также когда пишете имена узнайте как правильно писать. Я закончила Мгта в 2012 году факультет экономики. Хочу сказать что я довольна учебным процессом. Сотрудники и преподаватели академии всегда вежливы, культурны. Ни разу не слышала никаких оскорбительных слов. Я считаю что даже в не государственном вузе можно получить хорошее образование. Все зависит от вас надо ли вам образование? И в гос вузе можете не учится, а если вы считаете что заплатит деньги вам диплом дадут просто так это не так

Людочка мама троих деток

4 октября 2013 года в 18:29

Отрицательный отзыв С меня вчера в учебке содрали 2400р за закрытие хвоста, платила наличными и зачет был закрыт в течении минуты! Люблю МГТА, ведь только там, деньги - решают все! Спасибки!!!!!! Понимаю, что администрация хочет отбелить этот вуз и саморучно калякает тут отзывы от "счастливых студенток", которые так отзываются положительно об эом вузе, смешно прям, вчера сама видела, как в учебке тетенька набирала отзывы на этот сайт ;)))

Юлия

24 октября 2013 года в 16:16

Положительный отзыв Получаю второе высшее в МГТА (озв т.е.выходного дня),не знаю как обстоит дело на других факультетах,на психологии уровень преподавания хороший.,есть несколько "слабых" преподавателей,но они читают второстепенные(лично для меня) предметы (например "психология рекламы" Зажогина).Первое образование было на вечернем бюджетном в гос.вузе ,объем знаний дали примерно тот же.На посещаемость внимание обращают,мне кажется это вполне адекватно,я например не хотела бы работать со специалистом который придерживался принципа " заплатил деньги-хожу как хочу".Отношение к студентам и у преподавателей и в деканате нормальное,конфликтов никогда не возникало.Деньги за экзамены не платила,все сдала сама,правда и занятия я посещаю регулярно.Было прау экзаменов,которые я пересдавала,если в течении сессии ,то это бесплатно.Есть у нас студенты ,которые практически не ходят и ничего все сдают,кто сам,кому помогают,но сдают,никого еще не отчисляли.А в целом выводы просты,кто хочет учиться получит знания и закончит образование хоть в МГТА ,хоть в другом вузе,кто не хочет или не имеет возможности заплатит деньги и тоже закончит :),думаю у нас сейчас везде так.Всем удачи!

Хочу перевестись

25 октября 2013 года в 10:33

Положительный отзыв Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему у вас на сайте отсутствует информация об администрации? Информация про ректора есть, фотографии некоторых преподавателей (некоторые из них, кстати, уже не работают) - тоже. А об администрации ничего нет. Планируете ли Вы такую информацию опубилковать на сайте? Спасибо.

Катрина

30 октября 2013 года в 10:24

Отрицательный отзыв Хотелось бы поговорить о не очень хороших моментах МГТА, а именно о предмете который преподает Бондарев и ведения его занятий. Большую часть занятий мы слушаем его неинтересные и скучные истории о его неинтересной жизни, лекции он заставляет списывать с неуместных презентаций, в которых очень много грамматических ошибок. И еще, данный преподаватель заставляет студентов ходить по музеям, меня он заставил идти в несколько музеев, которые я вам скажу очень дорогие, один вход стоит 600-800р, а я лично не миллионерша, для меня эти деньги лично очень важны в моей жизни( я не хочу голодать, у меня каждая копейка на счету). Мне кажется, что если вы даете задания связанные с музеями, то будьте добры оплачивать это мероприятие, а то реально обнаглели. Я лично уверенна, что данный преподаватель имеет некий % от наших походов в музеи. Если оценивать по пятибалльной шкале преподавание Бондарева, я ставлю ему 1-.

Студентка

6 ноября 2013 года в 09:45

Положительный отзыв Преподаватели хорошие, раассказывают интересно, всегда помогут в любых вопросах. Успех в учебе будет только тогда, когда есть желание прикладывать усилие к изучению материала и абсолютно неважно какой вуз.

студентка

6 ноября 2013 года в 16:12

Положительный отзыв Что касается Бондарева... Может я конечно ещё мало с ним общалась в процессе учёбы, но уже согласна с мнением Катрины. Препод. мягко сказать "специфический", как педагог и как человек крайне мне непонятен, зачастую его жизненные проблемы и примеры из жизни занимают большую часть урока.)))) Ну поживём увидим, может он раскроется для нас с более лучшей стороны. В конце концов в жизни надо учиться выходить на контакт в разными людьми и стараться их понимать.

Катерина

8 ноября 2013 года в 17:16

Положительный отзыв Я заканчиваю в след году экономический факультет. Поделитесь информацией о гос экзамене. Как проходит? Строго ли спрашивают? А в принципе первые два года училась в Москве,потом перевелась в Липецкий филиал. Не могу сказать ничего плохого о преподавателях. На мой взгляд, все они нам давали много полезного и нужного материала. И никогда мы не платили ничего. Все хвосты сдавали сами. Я подходила к преподавателю и договаривалась о том ,что мне нужно подготовить для того, чтобы сдать задолжность. Готовилась, потом приходила спокойно сдавала. Никто никогда не просил никаких денег. Меня все устраивало.

Кристина

10 ноября 2013 года в 17:18

Положительный отзыв Два года проучилась на очном отделении "сервиса и туризма", потом из-за личных обстоятельств пришлось перевестись на отделение выходного дня. Моя посещаемость из-за все тех же обстоятельств серьезно страдает, но с большинством преподавателей можно решить этот вопрос, если брать задания и приносить их хотя бы к зачетам и экзаменам. В положение входят, за что им большое спасибо.
Преподавательский состав разнообразный: есть преподаватели очень сильные, есть послабее, есть специалисты-практики, могут рассказать много интересного именно о функционировании туристского предприятия, требуют тоже все по-разному. Кроме прочего, некоторых просто по-человечески интересно послушать. Есть, разумеется, несколько весьма специфичных преподавателей, но общий уровень, по моему мнению (мне трудно судить, я не училась на бюджетных отделениях государственных вузов) достаточно высок. Да, в том числе на "заочке".
Сдавала в свое время приличное количество задолженностей: если заранее уточнить в учебной части сроки, можно успеть сдать свои "хвосты" бесплатно, если нет, за допуск придется заплатить. Ни разу ни от кого из преподавателей или администрации не слышала, как тут выше пишут "приносите деньги, и вам поставят". Приносите деньги (уточните в бухгалтерии, сколько стоит пересдача зачета или экзамена), и вас допустят к ней. Это единственный вопрос, который решается с привлечением денежных средств.
Цены на обучение от семестра к семестру действительно растут плавно: скачков стоимости в 50 процентов, которыми часто пугают абитуриентов платных отделений, тут не случается.
Расположение у вуза не очень удобное, это действительно промзона на Каширской, но от остановки у метро ходит бесплатный автобус (расписание висит на сайте) для студентов и преподавателей. Добраться пешком тоже можно за 10 минут быстрым шагом. Не знаю, у кого могут возникнуть проблемы с водителем автобуса - абитуриентов возят без всяких претензий, то же самое на пропускном пункте охраны: стандартная система - вы представляетесь, говорите, что вы абитуриент и в случае необходимости показываете документы. "Хамить" и "косо смотреть" никто никогда не будет.

Rita

12 ноября 2013 года в 12:31

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, преподают ли еще языки кроме английского и немецкого, например: испанский, итальянский или французский?

Заранее благодарю.

Ира

12 ноября 2013 года в 15:51

Положительный отзыв Да, французский сама изучаю здесь как второй язык, насколько мне известно испанский есть точно, про итальянский нужно уточнить (раньше был)

Путин

12 ноября 2013 года в 19:35

Положительный отзыв Пётр, это не тот сайт, где мне нужно задавать вопросы. Зайдите на сайт Кремля и задайте Ваш вопрос через онлайн-форму. Искренне Ваш, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Иванушка

13 декабря 2013 года в 01:27

Положительный отзыв Пишут, пишут тут отзывы, что вы хотите это платная шарага для отмывания денег.Она подходит мне, у меня 2 вуза за плечами бакалавриат мфти и магистратура мгу, А эта шарага за 50к в год дает отсрочку от армии, вот и ответ на все вопросы. Хочешь норм образование поступай в топовый вуз а эта шарага либо для хачей либо полных дегиниратов !!!!

НеПутин

13 декабря 2013 года в 13:57

Нейтральный отзыв Иванушка, для МФТИ и МГУ у Вас слишком "ПТУшная" манера письма. Не позорились бы!

Елена

25 декабря 2013 года в 16:00

Положительный отзыв Кто нибудь может рассказать о госах? Как комиссия?

Снеговик

9 января 2014 года в 03:24

Положительный отзыв как Вы сдавали Госы? помогают ли? все сдают ли в группе?

Снеговик

9 января 2014 года в 03:27

Нейтральный отзыв Где можно найти шпоры по Госам?

Дмитрий с.

11 января 2014 года в 11:29

Положительный отзыв А мне нравится наш вуз, спасибо всем преподавателяпонскими, и учебной части, надеюсь закончим в феврале следующего года!!!

Страница 25 из 36 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: