mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лилия

17 марта 2012 года в 13:49

Положительный отзыв Учусь в МГТА на 4 курсе, ин.яз на очно-заочной форме обучения. Не вполне понятно, кто все эти люди, которые пишут такие отзывы??? Скорее всего сотрудники МФЮА=))
Учу английский с детства, когда пришла в МГТА уровень был вполне нормальный. В группу определили сильную, так как вступительный тест прошла, ответив на все вопросы. Но попав на занятие к Ордину М.Ю. честно отпала челюсть, в таком режиме работать не привыкла. Материал давал на 100%, все объяснял, супер препод, жаль что ушел=(
По практике речи все преподы супер в первую очередь это Прохорова А. А. У нас НИКОГДА не было занятий, на которых мы бы просто переводили и читали. Всегда что-то интересное и видео, и аудио, и тексты на увлекательные темы и эссе писали и презентации готовили и очень много говорили. На переводе художественных текстов была преподаватель Аксенова Е. Е. Она, конечно, с характером, но занятия интересные и знания она дает в промежутках между проверками выполненных переводов. На практике перевода тексты интересные и на общественно-политические темы, и на экономические и много других. Единственная загвоздка со вторым языком. Препод хороший, но у многих просто нет сил учить второй язык (в силу разных обстоятельств), поэтому уровень не очень=(.
А что касается трудоустройства. Я работаю с переводами в финансовом отделе крупной компании, еще даже не закончив этот ВУЗ. И все получается и все довольны.
Так что, всем кто пишет что-то плохое могу сказать, что минусы найти можно везде, главное желание учиться и получать знания. Вы знали прекрасно куда шли, поэтому ожидать от этого ВУЗа международного уровня или уровня МГЛУ ну по крайней мере глупо. И не такие уж большие деньги за обучение тут просят. Так что дело не в преподавателях, дело в стуентах=)

Ирина П

30 марта 2012 года в 09:50

Нейтральный отзыв уважаемые учащиеся и выпускники МГТА! после академии с ее дипломом при наличии мозгов можно устроиться на хорошую должность. если говорить только о недостатках ВУЗа - то в сравнении с МФЮА академия лидирует. МФЮА - не престижный вуз, а санаторий для желающих не напрягаться за оооочень хорошие деньги. а в МГТА можно получить нормальное образование. (что такое образование - помсотрите в словаре, а то не всем ясно, что это не катируемость ВУЗа, а ваш "багаж" на жизнь) всем удачной защиты диплома и перспективной карьеры)

А.Э.

31 марта 2012 года в 20:43

Отрицательный отзыв Ха-ха-ха-ха )))
Диана Михайловна! Эта чушь не сработает!

Добрый

16 апреля 2012 года в 21:30

Положительный отзыв Читаю и понимаю, что здесь люди бредят, реально не понимая, что происходит в нашей академии, такое ощущение, что рядом "засланные казачки", какие деньги, какие взятки, бред и еще раз бред. если вы посещаете занятия и действительно учитесь, то знания есть и очень даже хорошие, сегодня узнал, что СиТ практически прошел аккредитацию, ждут официального постановления, больше писать не буду, просто ерунда, а не отзывы, привет пиарщикам-конкурентам...

Екатерина. Эк.фак.

28 апреля 2012 года в 14:44

Положительный отзыв Обидно читать такие отзывы про вуз, где я учусь. Таким словами вы "опускаете" не только вуз, но и всех студентов, которые здесь учатся. И вот с этим я в корне не согласна. Первое в/о я получала в крепком гос.вузе и своим образованием горжусь. Сюда пришла за вторым, перед этим просмотрела не один негос.вуз. Естесственно, привлекла стоимость обучения. По другим параметрам (качество, условия обучения, преп.состав и т.д.) этот вуз мало отличается от других. Тот же пакет знаний. Кстати, в МИЭМПе тоже была. Здание побольше, но расположение ничем не лучше - за 3-м Транспортным кольцом, через ж/д пути... "Красота", да и только)) И цены выше.
Итого: не хочу себя причислять к "лохам" по вашим отзывам, которые здесь обучаются. Если у вас не сложилось с обучением здесь, может проблема в вас?? другого объяснения для себя не нахожу.
В любом вузе (как государственном, так и негосударственном) надо самому учиться, а не ждать (как в школе), когда все разжуют и положам вам в рот и по сто раз будут спрашивать, что понятно, а что нет. Вуз рассчитан на взрослых людей, которые знают зачем им нужно образование и получают его. Вот и учитесь, а не поливайте всех помоями. Условия предоставляются.

Леха

1 мая 2012 года в 09:41

Положительный отзыв А я доволен вузом! Учусь на факультете дизайна. Преподы отличные. Один Коркин чего только стоит. Респект и уважуха!

Студент

3 мая 2012 года в 14:39

Нейтральный отзыв В ответ на пост Недоброго "Интересно, как это Добрый узнал, что "СиТ практически прошел аккредитацию и ждут официального постановления". Первый "студент", который знает ТАКУЮ инфу, даже сотрудники не все об этом не знают! А он "в курсе"
Ну вообщето сложно было не заметить, как все суетились. Возня была еще та, по-моему все очное отделение пришло. И преподаватели говорят что прошли аккредитацию. Так что не надо наговаривать. Что касаемо ВУЗа, то соотношение цена-качество очень даже нормальное. Преодавательский состав 50/50, как везде. Те преподаватели которые приходят просто курс прочитать-не очень, но пусть хоть кто-нибудь скажет что Севостьянов М. А. или Коркин В. П. плохо свою работу выполняют. О чистоте аудиторий и туалетов: уборщицы моют несколько раз в день, и холлы и туалеты, и аудитории. Но и мы с вами тоже молодцы, сменку не носим.

Екатерина. Эк.фак.

4 мая 2012 года в 11:29

Положительный отзыв В продолжении ответа НеДоброму...)
1. К администрации отношения никакого не имею, но если предложат после окончания вуза подработать, я может и подумаю))
2. Про важность САМОстоятельной подготовки написала с позиции имеющегося 1-го в/о. Мне есть с чем сравнивать. В МГТА нам преподаватели и так дают большой объем материала. Но желательно его "переварить", пропустить через себя.
3. И чтобы понять в какой вуз поступать, необязательно учиться в каждом из них). Достаточно подключить круг своих друзей и знакомых и собрать необходимую инфу.
Удачи, НеДобрый! ))

http://vk.com/meli_mgta

5 мая 2012 года в 12:26

Положительный отзыв Это наша студенческая группа вконтакте, пройдите по ссылке и посмотрите сами, что есть наша Академия. http://vk.com/meli_mgta Есть вопросы, задавайте их непосредственно студентам, сообщение отправить труда не составит, правда?? И будет у вас достоверная информация об Академии, студенческой жизни и качестве обучения. А то одни анонимы на форуме))) Всем удачи!!

Сергей

10 мая 2012 года в 20:24

Положительный отзыв МГТА замечательный ВУЗ !!! Тут нет никакой коррупции , ни халатности. Замечательный преподавательский состав , великолепная кафедра и очень теплое отношение к студентам!! Я не сомневаюсь , что негативно отозваться о МГТА мог либо отчисленный студент , либо это был уволенный преподаватель не удовлетворяющий запросы Академии.

Ванька-встанька

10 мая 2012 года в 21:46

Положительный отзыв Прекрасный и замечательный ВУЗ. Преподаватели к студентам относятся очень даже хорошо, не так, как в других. Во многих государственных студентов откровенно грязью поливают. В МГТА такого отношения за всё время обучения не встретил ни разу. Знания преподаватели дают реальные. На факультете иностранных языков, к примеру, многие преподаватели проходили стажировку за границей, а некоторые там жили, так что уровень преподавания очень даже высокий. Не жалею, что выбрал этот ВУЗ. Подумываю даже в аспирантуру в МГТА пойти...

Димон Добряк

11 мая 2012 года в 21:31

Положительный отзыв А мне нравится академия. Преподаватели с юмором. Всегда все доходчиво и интересно объясняют,по личным вопросам всегда помогут и поддержат. Все курсы, все факультеты на удивление дружные. Нет какой-то ненависти. Лично я не пожалел, что сюда пошел. Не знаю как другим. Много увлекательных кружков, активность проявляется во всем. Все мероприятия, культурные выезды и т.д. очень интересны.

Оранжевый

13 мая 2012 года в 23:24

Положительный отзыв Не верьте BFV. Видимо, он либо в МГТА не учился(ась), либо его (или её) чем-то обидели, бедненького(ую). Академия лучше многих. У меня там много знакомых , и они ни одного плохого слова не сказали. Программа государственная, дипломы гособразца, и преподаватели здесь крутые. Есть даже те, кто в МГУ работает. Всё прекрасно. Так что поменьше слушайте таких, как BVF .....

Бум-бум-бум

14 мая 2012 года в 15:48

Положительный отзыв Ребят, те кто были в школе в совете старшеклассников, были активистами, от которых зависела жизнь школы, Вам сюда! Студенческая жизнь отличная!Чего стоит только "Посвящение в студенты"))Постоянно проводятся различные конкурсы, плюс участие вуза в конкурсах по ЮАО.Насчет знаний наверное повторюсь, как и многие здесь, те кто хочет их получить - получат!
И самое главное - у нас чисто и в туалетах, и в коридорах, и в аудиториях, можете прийти и проверить)

Зелёный смайлик

14 мая 2012 года в 19:24

Положительный отзыв АБВ у нас эксперт прям, кем пишутся отзывы под видом кого. Прям как BVF. Если не знаете ВУЗ, нечего писать о нём. Я заканчиваю здесь четвёртый курс, и ничего плохого сказать не могу. Ни одного плохого слова. Так что меншье верьте таким, как АБВ, который "заботится" о вашем будущем. Больше верьте тем, кто в нём учится. Например, мне )))) Или Бум-бум-бум ))))

Студенточка

15 мая 2012 года в 17:37

Положительный отзыв Замечательный ВУЗ !Учась на третьем курсе, могу сказать,что в академии чудесный преподавательский состав.Коркин В.П.,Свиркина Т.В.,Филеева Н.Д,Севостьянов М. А и многие другие в сравнение не идут с большинством преподавателей других ВУЗов!Замечательная атмосфера в самой академии.Плюс,дополнительные курсы, например по портрету..Так что,негативные отзывы об академии АБВ и BVF явно далеки от правды,что обидно,ведь поступающие студенты могут принять это, видимо из-за какой-либо личной неприязни высказанное мнение, за чистую монету..

АБВ

15 мая 2012 года в 18:02

Отрицательный отзыв Не считайте, что люди глупее вас!

Зелёный смайлик

15 мая 2012 года в 19:28

Положительный отзыв АБВ, а слабо сказать своё настоящее имя?

Страница 3 из 36 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: