mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    182
  • Количество нейтральных отзывов
    201
  • Количество отрицательных отзывов
    232

МСГИ. Московский социально-гуманитарный институт

  http://www.msgi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000884 от 19.02.2009 Аккредитация, № рег. N 1793 от 19.03.2009
Тел.: 8(499) 761-10-95, 8(495) 924-92-68, 972-35-95, 975-32-89 Факс: 8(499) 761-11-02

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Прокурор

28 мая 2015 года в 20:38

Отрицательный отзыв Обходите этот вуз стороной,там остались одни авантюристы!!!

СОВЕТ

2 июня 2015 года в 11:55

Нейтральный отзыв ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И (ИЛИ) О КВАЛИФИКАЦИИ, ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБУЧЕНИИ и ВПО
На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.
Целями создания Федерального реестра являются:
Ликвидация оборота поддельных документов государственного образца об образовании
«ВАША образовательная организация в настоящий момент имеет лицензию с истекшим сроком действия, а в 2013 и 2014 году производила выпуск студентов. Как можно предоставить данные в данной ситуации?»
Ответ: Вам необходимо сообщить контактные данные и описание текущей ситуации с лицензированием Вашей образовательной организации в службу технической поддержки в электронном виде по следующему адресу: frdo@obrnadzor.gov.ru

наталья

6 июня 2015 года в 21:04

Отрицательный отзыв С интересом отучилась год на дистанционной переподготовке дефектологов-логопедов, хотя учёба отнимала очень много времени. Но со сдачей последнего экзамена моё удовольствие закончилось. К защите дипломной работы меня не допускают. Пишут "переделать", а конкретной рекомендации никакой. Что переделать? В чём ошибки? Последний срок сдачи моего потока 11 июня. Такое впечатление, что специально затягивают сроки, чтобы мы доплачивали. В списках на сайте стоит официально 6 фамилий. А нас 70!!! Как они у нас всех примут? Когда? Я теперь даже сомневаюсь, что получу диплом. Скорее всего, суд неизбежен.

Ольга

7 июня 2015 года в 11:14

Положительный отзыв А я защитилась. Проходило все нормально. Особо нетребовательная комиссия. Отнеслись вполне лояльно. Диплом уже скоро должны дать. Для дистанционного обучения очень даже неплохо.

Ольга

7 июня 2015 года в 20:52

Отрицательный отзыв Здравствуйте! Почитала отзывы о дистанционом обучении, сама отучилась на ней же и сейчас такое же зависание с ВКР, вроде все готово, но также научный руководитель янет кота за хвост, у меня складывается тоже ощущение разводят на деньги... Полная неразбериха...

Ольга

7 июня 2015 года в 21:00

Нейтральный отзыв Ольга, могли бы Вы поподробнее написать как Вы проходили защиту в МСГИ на переподготовки? Большая ли была комиссия, был ли Ваш научный руководитель, задавали ли Вам вопросы? Как оценивается защита?????

Вера

14 июня 2015 года в 20:10

Нейтральный отзыв Тоже, хотелось бы узнать, как проходит защита ВКР. Очень волнуюсь, мне кажется, не успею изучить весь курс в срок.

Ольга

17 июня 2015 года в 21:45

Нейтральный отзыв Вера, те кто не успевают пройти обучению в сроки предлагают продлить обучению за отдельную плату! Насчет защиты ВКР информацией н владею, нотоже этот вопрос интересен.

Ольга

26 июня 2015 года в 12:00

Положительный отзыв На защите сидят 4 человека. Задают несколько вопросов. Научного руководителя моего не было. Защита проходит недалеко от м.Красносельская. Вполне удобное расположение. К тому же, как я слышала, у них есть защиты по скайпу. Так что очень удобно.

Вера

27 июня 2015 года в 16:13

Положительный отзыв Ольга, спасибо!!!

Света

27 июня 2015 года в 21:04

Отрицательный отзыв У меня защита 29.06 Сказали приезжать в 10.00 Научный руководитель молчит по поводу деплома, тоже не знаю как будет.Ещё сказали заплатить 5000 рублей за дополнительный месяц,якобы опоздала со сроками, но никто заранее не предупреждал.Надеюсь что получю диплом по пнрнподготовке, что-то стало страшно.

Надежда

2 июля 2015 года в 14:44

Отрицательный отзыв На мой диплом не поставили апостиль. Их дипломы не котируются

Вера

3 июля 2015 года в 20:44

Нейтральный отзыв Надежда, а Вы с этим дипломом собираетесь работать за границей РФ? Так там любые дипломы наших ВУЗов не котируются!

СОВЕТ

7 июля 2015 года в 17:28

Нейтральный отзыв ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И (ИЛИ) О КВАЛИФИКАЦИИ, ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБУЧЕНИИ
На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.
Целями создания Федерального реестра являются:
Ликвидация оборота поддельных документов государственного образца об образовании
Обеспечение ведомств и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство
Сокращение числа нарушений и коррупции в образовательных учреждениях
Повышение качества образования за счет обеспечения общественности достоверной информацией о выпускниках
В рамках проектной деятельности Рособрнадзором создана Автоматизированная система формирования и ведения ФРДО (АС ФРДО), обеспечивающая сбор сведений о выданных документах с образовательных учреждений, накопление этих сведений в единой базе данных.

Милашка :-)

13 июля 2015 года в 09:49

Нейтральный отзыв Всем добрый день! Я хотела пойти учиться на переподготовку на логопеда. После прочтения сообщений на этом форуме пришла в замешательство. Подскажите, кто уже окончил дистанционное обучение, как все проходит? Когда я звонила в мсги, мне сказали, что они дают логин и пароль для электронного обучения, я сдаю тесты в течение 12 месяцев, а затем приезжаю на м.красносельская для сдачи экзамена и защиты дипломной работы. все так? в комиссии строго спрашивают? валят или все нормально? дипломы вообще выдают? они нормальные? и вопрос, может быть уже кто-то с этим дипломом пошел работать? Легко ли можно устроиться с этим дипломом?

Светлана

14 июля 2015 года в 19:45

Нейтральный отзыв Милашка прочитала Ваше сообщение! Я проходила в МСГИ обучение на переподготовке, скажу так, чтобы все успеть по срокам нужно не работать! Очень большой материал для изучения, огромные по объему домашние задания! С написанием ВКР и защитой все очень строго и дотошно, при том что практики не дают!
Мне не совсе понятно что за ЭКЗАМЕН, на который они Вас приглашают??? У меня ьакого не было

юрист

16 июля 2015 года в 19:29

Нейтральный отзыв Вот закон о внесении данных дипломов в реестр. Обратите внимание на сроки!

Правила формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 729)
С изменениями и дополнениями от:
15 октября, 26 декабря 2014 г.

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2014 г. N 1053 в пункт 1 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Настоящие Правила определяют порядок формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (далее - информационная система), в том числе порядок и сроки внесения в нее сведений о выданных в установленном порядке документах государственного образца об образовании, выданных с 10 июля 1992 г. по 31 августа 2013 г. включительно, документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении, выданных после 31 августа 2013 г., и дубликатах указанных документов, в том числе о документах об образовании, по которым подтвержден факт утраты либо факт обмена и уничтожения (далее соответственно - документы об образовании, сведения) и сведений о сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, а также порядок осуществления доступа к сведениям, содержащимся в информационной системе.
Внесению в информационную систему не подлежат сведения о документах об образовании, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации.
2. Формирование и ведение информационной системы осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - оператор информационной системы).
Ведение информационной системы осуществляется в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие информационной системы с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями, включая информационно-технологическую и коммуникационную инфраструктуры, используемые для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также инфраструктуру, обеспечивающую информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с обеспечением конфиденциальности и безопасности содержащихся в них персональных данных и с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2014 г. N 1053 в пункт 3 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Включению в информационную систему подлежат сведения (в том числе о сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации), указанные в документе в соответствии с образцом документа, установленным на дату выдачи документа, и (или) в соответствии с формой сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации по перечню согласно приложению.
4. Представление оператору информационной системы сведений осуществляется выдавшими документы об образовании федеральными государственными органами и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также органами и организациями, в ведение которых переданы архивы организаций, выдавших документы об образовании (далее - органы и организации).
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2014 г. N 1053 Правила дополнены пунктом 4.1
4.1. Представление оператору информационной системы сведений о сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации осуществляется выдавшими их образовательными организациями, включенными в перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее - образовательные организации, проводящие экзамен).
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1508 в пункт 5 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
5. Представление оператору информационной системы сведений (в том числе о сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации) осуществляется на безвозмездной основе органами и организациями (в том числе образовательными организациями, проводящими экзамен) в электронном виде путем внесения сведений в информационную систему. Методические рекомендации по внесению сведений (в том числе о сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации) в информационную систему утверждаются оператором информационной системы.
Сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты выдачи указанных документов.
Сведения о документах об образовании подлежат внесению в информационную систему:
о документах, выданных с 1 января 2009 г. по 31 августа 2013 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2014 г. включительно;
о документах, выданных с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2008 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2016 г. включительно;
о документах, выданных с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2003 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2018 г. включительно;
о документах, выданных с 1 января 1996 г. по 31 декабря 1999 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2020 г. включительно;
о документах, выданных с 10 июля 1992 г. по 31 декабря 1995 г. включительно, - в срок по 31 августа 2023 г. включительно.

Совет

22 июля 2015 года в 19:41

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Страница 26 из 35 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: