mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    182
  • Количество нейтральных отзывов
    201
  • Количество отрицательных отзывов
    232

МСГИ. Московский социально-гуманитарный институт

  http://www.msgi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000884 от 19.02.2009 Аккредитация, № рег. N 1793 от 19.03.2009
Тел.: 8(499) 761-10-95, 8(495) 924-92-68, 972-35-95, 975-32-89 Факс: 8(499) 761-11-02

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

СОГЛАСНЫ

15 января 2015 года в 16:11

Отрицательный отзыв СОГЛАСНЫ БЫВШИЕ СТУДЕНТЫ СФГА ЗАШЕДШИЕ НА ЭТОТ САЙТ ОТЗЫВОВ СЛУЧАЙНО
СТУДЕНТЫ Егорьевского бывшего филиала. ВАС СФГА кинет. Не продайтесь , переводитесь сами.
Выйдет ссылка : Что нужно знать о вузе, прежде чем подать документы
— вузы, выполнившие от 4 до 7 показателей мониторинга эффективности вузов 2014 года. Термин «неэффективный вуз» Минобрнауки объявило неполиткорректным, но СФГА желтый цвет.

СФГА — вузы, выполнившие от 0 до 3 показателей мониторинга-2014. Их учредителям рекомендовано провести «мероприятия по повышению эффективности деятельности» и до 31 октября 2014 года о проведенных мероприятиях отчитаться. В числе возможных мероприятий оптимизация, реорганизация, кадровые решения, и в любом случае Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет в «желтых вузах» внеплановую проверку.
А они еще не выполнили требования .
Конц близок!

СФГА еле дышит ! Осталось не много . Люди не ведитесь на планшеты .
СФГА — не выполнившие от 0 до 3 показателей мониторинга-2014.РЕОРГАНИЗОВАН

Вот эти показатели СФГА
Студенты по чаще смотрите информации на сайте Рособрнадзор. СФГА - аккредитация 2017г.Что потом ????
Желаю удачи !

студент

15 января 2015 года в 16:56

Положительный отзыв Прошли гос.экзамены и защита диплома, прошло все хорошо. Гульжан показалась вполне адекватной и грамотной женщиной, заметно что сотрудники с ней в конфликте. Денег никто не просил. В феврале обещали выдать дипломы.

Алена

15 января 2015 года в 22:08

Положительный отзыв Здравствуйте, студент! Очень рада за Вас что позди остались госы и защита!!! Желаю получить заветный ДИПЛОМ СПЕЦИАЛИСТА !!! Удачи Вам!
С уважением Алена.

цитирую неравнодушную. от 4 декабря 2014 стр.14

16 января 2015 года в 01:47

Нейтральный отзыв жаль студентов. жаль преподавателей, которые работали в мсги. жаль всех, кто когда то создавал институт. а оганесяна не жаль.это он позволил надуть себе в уши, допустил цыганову и губареву до власти, позволил себя обдурить. только это не как в той сказке, что про фениста-ясна сокола, где опоили что ли его или чем то одурманили. Он сам не отличается мудростью - это понятно. но почему он вроде бы разумный человек - доктор наук и профессор - позволил так поступить с серьезным бизнесом. я долго работала в одном из филиалов, потом в головном мсги в москве, знаю все об институте, знала многих тех кто здесь работал. слава богу - давно ушла из мсги. еще до прихода этой губаревой, о которой тут все пишут. но уже тогда я с цыгановой сцепилась по вопросу ее непорядочности. спасибо тем кто пишет на этом форуме - и студентам и сотрудникам и директору бывшего филиала которая написала на этой странице. я кстати догадываюсь кто это. и если вам нужна помощь - вы действительно можете к ней обратиться. главное - студенты - не растеряйтесь сейчас в этой сложной ситуацией. доброжелатель-2 написал правильно - надо срочно переводиться в другие вузы. не ждите хорошего от оганесяна. он весь во лжи как и вся его "братия". не верьте больше настоящим сотрудникам мсги. найдите контакты бывших директоров и сортудников нефтеюнганска ржева ярославля зеленограда апрелевки казани щербинки и они вам обязательно помогут. все они работают в приличных вузах сейчас. удачи!

БЕГИТЕ

16 января 2015 года в 12:04

Отрицательный отзыв Отзывы положительные тянут на отзывы администрации вуза. Знаю бывших сотрудников которые посоветовали вовремя перевестись. Не факт что вы получите дипломы , если только левые . Сейчас есть база от Рособрнадзора на проверку каждого диплома , уже есть косяк от МСГИ
СМОТРИТЕ СТУДЕНТЫ здесь есть подвох!!!
Берите академ. и выбирайте сами какой вам ВУЗ нужен , а не с ихней подачки , корыте ВАС уже обманули.

Светлана

16 января 2015 года в 12:09

Отрицательный отзыв С нас в Егорьевском филиале собрали на выпуск денег . Кому их отдали кончено ясно, сами сотрудники и взяли .
Интересно выдадут настоящие дипломы или липовые? ИЛИ академ справки , а могут и свалить , потом ищи ветра в поле !
ПРОСТО УЖАС !

Елена

16 января 2015 года в 15:34

Нейтральный отзыв Прощу прощения за 3 ссылку

http://obrnadzor.gov.r...5&q_4=Московский+социально-гуманитарный+институт&ps_4=10&ul_4=1017&wm_4=0&sp_4=0&sy_4=0&m_4=0

Если опять не получится, на сайте Рособрнадзора в строке поиск наберите Московский социально-гуманитарный институт, первая же ссылка выдаст этот документ. Хотя суть я и так скопировала в предыдущем сообщении

Елена

16 января 2015 года в 15:35

Нейтральный отзыв Ой как интересно, а первое мое сообщение где?)))

Елена

16 января 2015 года в 15:38

Нейтральный отзыв Ну как-то так)

Елена

16 января 2015 года в 15:45

Нейтральный отзыв Мое сообщение второй раз удаляют... Попробую по частям

Елена

16 января 2015 года в 15:46

Нейтральный отзыв Если отбросить всю панику, что здесь явно сеют те, кто зазывает студентов в свои ВУЗы, по факту выходит:
1.Лицензия у МСГИ бессрочная и пока ее никто не отбирал и не приостанавливал
проверьте сами http://lic.obrnadzor.g...FC36FB0C51
ну или сами наберите наименование института и проверьте http://www.obrnadzor.g...earch_lic/
2. Аккредитация у института тоже имеется до 19 года.
http://accred.obrnadzo...1108482328
проверьте сами http://accred.obrnadzo...or.gov.ru/
3. Теперь посмотрите на это http://obrnadzor.gov.r...5&q_4=Московский+социально-гуманитарный+институт&ps_4=10&ul_4=1017&wm_4=0&sp_4=0&sy_4=0&m_4=0

Елена

16 января 2015 года в 15:48

Нейтральный отзыв В течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок, Рособрнадзор в соответствии со ст.93 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» запретил прием обучающихся в следующие вузы:
5. НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт»
Данная мера применяется в случае не устранения образовательной организацией тех или иных нарушений, отраженных в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок. Типичными нарушениями являются:....
...Рособрнадзор напоминает, что запрет приема обучающихся – превентивная мера и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

Елена

16 января 2015 года в 15:48

Нейтральный отзыв 4. Гульджан никуда не "смоталась", более того она лично принимала и ГОСы ии защиту диплома.

Из всего перечисленного следует, что МСГИ до сегодняшнего времени имеет право вести образовательную деятельность и выдавать дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА, что не мало важно, а не напечатанные на цветном принтере.

Я являюсь бывшей студенткой Апрелевского филиала и всему преподавательскому составу и учебной части сердечная благодарность вы все замечательные люди!)))
В этом году защищалась в Москве в головном ВУЗе.

Елена

16 января 2015 года в 15:49

Нейтральный отзыв Теперь для тех, кто усиленно разводит панику:

1. Откуда информация о том, что МСГИ не имеет права выдавать дипломы с мая 2014? Я отвечу в мае 2014 в филиале Апрелевка проходила проверка, в ходе которой были выявлены конечно нарушения и даны предписания их исправить, естественно никто их не исправил в результате чего и предписание Рособрнадзора о запрещении принимать студентов на 1 курс. НО никто не приостанавливал и не отбирал лицензию у института и не лишал аккредитации.

2. Откуда информация о уголовных делах?

3. Студентам уходящим и ушедшим к бывшему директору Апрелевки Ольге Витальевне, я рекомендую проверить аккредитацию бакалавриата, ничего не утверждаю, НО "ходют слухи". А вот если ее нет, тогда диплом точно будет напечатан на цветном принтере.

Я не защищаю администрацию МСГИ, тоже хороши, два года на собраниях пели о том, что все в порядке и нет причин для паники. Но пока, что касаемо нашего курса они выполнили обещания, надеюсь, что и относительно диплома государственного образца тоже выполнят, собственно им нет сейчас никакого смысла, так подставляться.

Елена

16 января 2015 года в 15:50

Нейтральный отзыв Кого жаль, так это студентов 4 курса, если остальные еще могут найти институты с переводом без потери года, то у 4 курса вряд ли это выйдет, по крайней мере, когда мы об этом летом задумались, мне 7 ВУЗов отказало, пожалуйста на повторно 4, а то и на 3 курс. Все это очень прискорбно, но МСГИ это не единственный институт с такой судьбой, сейчас таких институтов становиться все больше и больше, т.к. не все учреждения могут "оплатить" мониторинг или попросту проверки Рособнадзора( Так, что переводясь в другой институт 100 раз перепроверьте лицензию, аккредитацию и вообще, что есть о институте на сайте Рособрнадзора и вообще в интернете.
Паниковать конечно есть от чего, но паникуя не совершите необдуманных действий, о которых потом еще раз пожалеете. Удачи всем нам...

И еще, я не являюсь сотрудником МСГИ))) Да и смысла нет тут сотрудникам распинаться с 1 марта институт закроют.

Ольга

16 января 2015 года в 22:46

Нейтральный отзыв Елена,с 1 марта закроют весь ВУЗ,включая головной офис или только филиалы??? Что будет с теми кто на переквалификации дистанционно обучается? Да и наборы на новые курсы доп.образования ведутся

Гость

16 января 2015 года в 23:11

Отрицательный отзыв Подробно для ЕЛЕНЫ !
В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки ранее появившуюся в СМИ информацию, что суд города Москвы отменил большинство претензий Рособрнадзора к МСГИ. Как сообщается на сайте ведомства, при рассмотрении административного дела суд г. Москвы поддержал требования Рособрнадзора и согласился с тем, что при осуществлении образовательной деятельности НАЧОУ ВПО «МСГИ» допустила грубые нарушения лицензионных требований.

В постановлении суда указано: «суд пришёл к выводу, что в действиях юридического лица негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования МСГИ имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 3 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и собранных по делу доказательств достаточно для признания его виновным в совершении административного правонарушения».
Так ГОСЫ провели , но какие будут дипломы ??? Елена!

Гость 101

16 января 2015 года в 23:20

Положительный отзыв Приглашаем на обучение без потери курса в МНЭПУ. т.8(965)-101-22-95

Страница 17 из 35 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: