mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия"
  • Количество положительных отзывов
    775
  • Количество нейтральных отзывов
    352
  • Количество отрицательных отзывов
    455

МФПУ "Синергия"

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

3 февраля 2013 года в 22:18

Отрицательный отзыв ВЕТА, ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

лола

12 февраля 2013 года в 15:36

Отрицательный отзыв это ужас.

лола

12 февраля 2013 года в 16:49

Отрицательный отзыв вуз говно не поступайте! не делайте ошибок!

Гость

14 февраля 2013 года в 11:21

Отрицательный отзыв Лучше написать в Рособрнадзор

Юлия

14 февраля 2013 года в 16:29

Отрицательный отзыв Пишу отзыв,а сама не знаю,увижу ли я свои деньги или можно с ними попрощаться..
записалась на подготовительные курсы для дальнейшего поступления в МФПА.позвонила летом в данное заведение,чтобы уточнить все подробности,мне сказали,что обучение начнется с октября,стоимость 20000р.,и будут формировать 2группы:1–я группа выходного дня(1раз в неделю в субботу),2–я группа–2 раза в неделю по будням в вечерне время. Т.к. вышеперечисленные условия меня устроили,я остановила свой выбор на МФПА. Сюрпризы начались уже тогда,когда я в сентябре приехала заключать договор на обучение,предварительно созвонившись и ещё раз уточнив всю инфу,но по приезду оказалось,что обучение в сию же минуту подорожало и стало нк 20000,а 30000 р.! Ок, оплатила через кассу банка,который находится там же,в одном из корпусов. Девушка,которая заключала со мной договор(жаль не помню ее имени,одна из местных студенток),всю подробную инфу дает до момента заключения договора и оплаты,после того как вы оплатите обучение в данном «университете»,на вас всем станет наплевать.пообещав перезвонить и сказать,с какого числа начнется обучение девушка благополучно про меня забыла,все оплачено–задача выполнена–поехали дальше.не дождавшись от нее звонка в обещанные сроки,я сама стала ей названивать 3 дня подряд,и в ответ слышала только обещания перезвонить:«через час перзвоню»,«сегодня вечером перезвоню»,(в сам универ почему–то довольно сложно дозвониться),потом она вообще перестала отвечать на мои звонки,я наконец–то дозвонилась до самой Синергии,узнать,когда же начнется обучение,в ответ слышу:«сегодня» в 16:00ч. Замечательно,а ничего,то что я не выпускник школы и всё мои будни я провожу на работе и к 16:00 я никак не успеваю!!в итоге они сделали всего одну группу с днями–вторник и среда,с 16:00–19:00 ч.никакой группы выходного дня! В общем за месяц я один раз смогла посетить занятие и то к 5 часам только успела! Бред!если бы я знала,что Синергия на деле совсем не та,какой хочет себя позиционировать среди других ВУЗов,я бы не теряла времени,а поступила бы в другой институт,а сейчас у меня ни подготовки,соответственно этот год поступления пролетает. В итоге я приехала и рассторгла договор спустя месяц его заключения,с возвратом денежных средств,и снова началась кормежка обещаниями,то «сотрудник занимающийся вашим вопросом ушел в отпуск»(это спустя 1,5 месяца,хотя возврат должен быть в течение 30 к.дней!) На данный момент прошло уже 3 месяца,денег нет одни обещания,и вот я сижу,и впервые пишу отрицательный отзыв о ком–то! Вчера применила последнюю попытку–написала им на почту просьбу сделать наконец–то возврат,в противном случае как бы мне не хотелось,но я подаю иск в суд. 2 дня–гробовое молчание. Не люблю я все эти разбирательства,но 4–й месяц–это уже слишком! Завтра иду к адвокату составлять иск.в общем это не Высшее учебное заведение,а просто контора. Не идите туда,я так поняла там не намерены дать вам достойное образование...

ЕЛЕНА

14 февраля 2013 года в 17:10

Отрицательный отзыв ужасная техническая помощь!!!из всего семестра (а это 5 месяцев) 2,5 месяца сервер был недоступен,потом 1,5 месяца поработал,а теперь когда я могу сдавать экзамены,мне в моём личном кабинете вместо моих дисциплин выставили 1 дисциплину очного отделения.УЖАС!!! заоню,пишу...ни ответа,ни привета!!! с таким успехом ничему не научишься.

Гость

18 февраля 2013 года в 22:17

Отрицательный отзыв Самый ужасный универ. В деканате сидят одни студенты, которые нечего не могут толком объяснить! Цена обучения ужасная, препады ставят экзамен и зачёт за то что ты просто побыл у них на лекции. А когда идёшь на госы спрашивают с тебя то что даже не давали на лекциях. Короче полный бардак, ни кому не советую туда идти учиться. Лучше пойти в баумонку учиться.

Добрый Аноним

22 февраля 2013 года в 17:05

Нейтральный отзыв ИмяРек 12.12.2012 01:41 все правильно написал. Учусь на вечерке. Пропускать занятия можно сколько влезет, но если не хотите пересдавать за деньги, то не поленитесь хотя бы у местного зубрилы взять конспект и подготовить дома лабы по предмету. В деканате нихрена не знают, ибо сидят одни студенты. Информация почти всегда на сайте не соответствует действительности, а звонить сюда бесполезно. Работа универа направлена исключительно на получение бабла и ведется она во время "призыва студентов". В остальное время - имитация работы и игнор. Самое главное - перед поступлением сюда сравните свои выписки из колледжа/универа с указанием прослушанных академических часов лекций. Велика вероятность, что часы не совпадают по какому-то предмету с тем, который будут давать здесь. И вам заранее проставят долг по предмету. Ибо по части предметов ситуация такая - в расписании есть, но сдавать и ходить на него вы никогда не будете. Только если не совпадут часы и вам проставят долг. Оплата за универ растет согласно договору. 100% каждый год, как и указано в договоре. Халявы не ждите в этом плане. Договоров с банками никаких нет. Даже если говорят, что есть. Все равно в банке говорят, что договор сто лет как кончился и берут свои 2% за перевод. Сохраняйте квитанции об оплате все года обучения. И упаси вас бог забыть зачетку на экзамен!!!! В универе частые проблемы с серверами и базами данных - попортят ваши данные и не извинятся. Пусть у вас всегда будет на руках зачетка с оценкой и росписью.

С другой стороны - образование в нашей стране катится псу под хвост. И если вы хотите знаний - учитесь самостоятельно. А сюда ходите только за получением корочки. И то, если много денег, то лучше уж куда-то по престижнее.

Еще на моей памяти было - при поступлении, когда приходил сдавать местное "егэ", пришла девушка записываться на егэ и узнавать о расписании своей группы. Так вот - она ревела. А паренек из приемной комиссии с деланно-печальным лицом сообщал, что группу не набрали, деньги будут возвращены, а девочка на этот год в пролете. Учебы нет, работы нет, денег нет, а прием во всех универах уже закрыт. Стоит задуматься.

Никита

26 февраля 2013 года в 02:18

Отрицательный отзыв Хрень, а не вуз, я студент 3 курса, за все требуют деньги, хамят, знаний ноль!!!!!!!!!

Денис

1 марта 2013 года в 10:15

Положительный отзыв Пока учусь на первом курсе.Всё устраивает на письма отвечают не сразу но в течение 1-2 дней. Как многие пишут про знания согласиться не могу.если человек не намерен учиться то в любом вузе он не получит знаний! Минус только в том что не могу дозвониться до деканата и студак получить =)

Денис

1 марта 2013 года в 10:15

Положительный отзыв Пока учусь на первом курсе.Всё устраивает на письма отвечают не сразу но в течение 1-2 дней. Как многие пишут про знания согласиться не могу.если человек не намерен учиться то в любом вузе он не получит знаний! Минус только в том что не могу дозвониться до деканата и студак получить =)

Дарья

4 марта 2013 года в 14:19

Отрицательный отзыв Пока училась, относительно все нормально было, как только дело дошло до выпуска, начались проблемы. Сначала мне навешали долгов на 36 тыс. руб, после того, как показала все квитанции, сняли задолженность. Потом 3 раза теряли мои курсовые работы, я их сдавала куратору, а куратор никак не могла их донести до кафедры и по пути теряла. 2 месяца не могут назначить научного руководителя по диплому, до сдачи осталось 2 недели, а мою работу до сих пор никто не смотрел даже. Толком никто даже сказать не может когда приходить на ГОС экзамены, когда защита. Только обещают все узнать и просят перезвонить завтра-послезавтра. А дозвониться в деканат, так это вообще отдельная история, висишь по 30-40 минут на линии, ждешь пока куратор освободиться и наконец-то дойдет очередь и до тебя, но нет, она просто вешает трубку без всяких объяснений, перезваниваю снова, опять просят повисеть на линии, жду 40 мин и опять молча вешают трубку. Что бы задать вопрос, нужно весь день потратить на ожидание-перезвон-ожидание... А потом наконец-то дозвониться и услышать, что она не в курсе. Вот такой вот ВУЗ, а самое главное на этих горе-работников нет никакой управы, можно пожаловаться только вот на таких форумах, в ВУЗе никому твои претензии не нужны. Поступать туда не советую. Разговаривала с ребятами из других ВУЗов на счет такой организации, они только удивлялись, нигде нет такого бардака.

Сергей

17 марта 2013 года в 11:55

Отрицательный отзыв это еще что. В деканате сидят люди которым абсолютно наплевать на все и на всех. никто ничего не знает. Все приходится выяснять "сторонними" способами.
Мне 17.03.2013 позвонили и сказали, что завтра (18.03.2013) у меня в 9-30 Госэкзамен :)а если судить по списку выложенному на сайте, то 70% студентов не допущены к Госам.
Вот как бывает.
З.Ы. Есть преподаватели очень сильные, а есть и такие которым все равно на тебя. В целом все зависит только от тебя.

Наза

23 марта 2013 года в 17:39

Нейтральный отзыв ВУЗ ПРОСТО СУПЕР! САМА ЗАКОНЧИЛА И ОТКРЫЛА СВОЙ РЕСТР, ОН МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛ, А УЧИТЕЛЯ ЗДЕСЬ ЗОЛОТЫЕ!

Типичный МФПУ

27 марта 2013 года в 15:19

Отрицательный отзыв Учусь в филиале в Подмосковье на 3 курсе по спец. Менеджер по отраслям.
Первый год обучение интересный и вообще всё замечательно.
Второй и третий - смутный. Те молодые "преподаватели", которые только что сами окончили это Вуз, тупо читают лекции по бумажке, не могут ответить ни на один вопрос, в общем не дают никаких знаний.
Есть такие же и представители преподавателей со стажем, которые читают лекции, с пренебрежением относятся к студентам, и ровняют всех отличников и плохишей. Все тупые..
Ну, и конечно, есть те, которые очень интересно преподают, их слушают все! Замечательные люди.. Действительно знают и дают нам эти знания.
В принципе, говорить, что всё совершенно плохо я не буду. Есть свои плюсы и минусы. Но в основном, платим деньги, а знания дают единицы..

Ренат

2 апреля 2013 года в 14:25

Нейтральный отзыв я студент первого курса, всё устраивает, универ норм.
пишите в вк, Ренат Маков.

студент

3 апреля 2013 года в 17:33

Положительный отзыв Всем привет! Почитал я тут отзывы. Есть вещи, с которыми я согласен, это конечно, не Гарвард и не Оксфорд, и иногда ССПС сбоит, и не всегда до деканата можно дозвониться, но в целом, мне университет нравится. На счет цен я не согласен, вбил в гугле " Синергия цены", вот что я нашел: http://vpk.mfpa.ru/r/2...gree/cost/, где указаны цены, во многих других крупных ВУЗах цены выше. Теории, конечно, не так много, как, допустим, в Вышке, но основной упор делается на практику. Для меня это важно, потому что я считаю, что образование мы получаем для того, чтобы в дальнейшем трудоустроиться.

Вера

4 апреля 2013 года в 06:23

Нейтральный отзыв Всем привет. Я учусь на 4 курсе онлайн обучения по менеджменту. Учеба нормальная если не ленится и учить. Скоро конец обучению и у меня начались элазы. Кто может подсказать как без проблем можно их сдать (готова даже заплатить). Если бы это были обычные тесты, дома я бы сдала без проблеем, но когда такой экзамен в стенах учебного заведения то я в падаю в панику (долбаная фобия) и забываю все что учила. Многие по онлайн обучению не парятся и оплачивают тесты (покупая готовые ответы) но я не когда с этим не сталкивалась и не знаю что тут как и по чем. Все сама решала бывала на 3-ки сдавала но все же сама. Главное учить. И платить не надо. Но с этими элазами я сейчас в ступоре. Не знаю как поступить. Если кто может подсказать как легче их сдавать и как вообще происходит сея сдача буду очень признательна. stixiayvozdyxa@gmail.com

Страница 30 из 88 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: