mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия"
  • Количество положительных отзывов
    775
  • Количество нейтральных отзывов
    352
  • Количество отрицательных отзывов
    455

МФПУ "Синергия"

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

КАТЯ

8 декабря 2012 года в 20:43

Нейтральный отзыв Поделитесь, пожалуйста, возможно получить хорошее образование в этом Вузе как оценщику (имею в виду проф переподготовку: очную или очно-заочную)

Денис

11 декабря 2012 года в 14:28

Отрицательный отзыв обычная шарага, где всем (за исключением некоторых преподователей) совершенно всеровно до дел студента! им безразличто абсолютно все, кроме квитанции об оплате семестра.

Имярек

12 декабря 2012 года в 01:41

Нейтральный отзыв Там кто-то спрашивал про госы. Так вот, не волнуйтесь, сдают все — не тот это вуз, где вас будут отчислять в шаге от диплома. Если вы ничерта не знаете и ни на что толком не ходили, то готовьтесь пересдавать, потому что вы, скорее всего, провалите первую сдачу. Но уж на пересдаче поставят всем, даже самым дремучим.
Никаких взяток никому не пытайтесь давать — это бессмысленно и потенциально может вам навредить. Списать более чем реально. Если замечали, то просто просили перестать списывать. Это я говорю про очное — на других формах отношение к сдающим, видимо, ещё лояльнее.


Меня лично вуз разочаровал. Я с совершенно другим настроем туда поступал, с другими представлениями о вузе. Там нет того, что обычно называют профессурой, там полно преподавателей-аспирантов и вообще хрен пойми кого. По некоторым предметам — откровенная клоунада. Постоянный круговорот преподавателей. У меня был случай, когда зачёт принимал один препод, а пересдачу (через пару недель) — уже другой, а про того сказали, что уже уволился. Контингент студентов, кстати, тоже в какой-то степени соответствующий — полно недомажоров (полноценные мажоры всё-таки обитают в вузах покруче) и личностей с интеллектом ржаного хлебушка, непонятно зачем высшее получающих. Но много и вменяемых, так что этот пункт особо не принимайте во внимание.
Про не справляющийся со своей функцией деканат, в котором работают студенты первых курсов (!!), тут уже в ветке упоминали.
В итоге, поддавшись общей атмосфере пофигизма и раздолбайства (в вузе по сути легализованы проплаченные предметы в виде электронных тестов почти по всем дисциплинам, сдать которые очень просто и пересдавать которые можно бесконечно) как преподавателей, так и довольно бестолкового потока, перестал относиться к учёбе серьёзно и начал пропускать занятия. В итоге закончил это «заведение» без особых профессиональных навыков. Сейчас работаю, самообразовываюсь и думаю: «Нахрена я так распорядился пятью годами своей жизни?».
Но, справедливости ради, надо сказать, что ситуация в т.н. «ведущих вузах страны» ни разу не лучше, по рассказам друзей, там учащихся. Тот же пакет проблем за гораздо большие деньги.

В общем, мой совет потенциальным абитуриентам: поступайте, если нужна корочка, но академического, серьёзного обучения не ждите. Из плюсов (если их можно так назвать) — вас никто не будет гегемонить за прогулы. От вас требуется просто формальная сдача сессии. Можете сдавать её преподавателям, можете пропускать зачёты у преподавателей и ехать сдавать сразу платные пересдачи. Кстати, за хвосты при мне никого не отчисляли, хотя постоянно этим пугали. Были люди, у которых было по 30+ хвостов (не на моём потоке, правда) и ничего, пересдавали тестами потихоньку.
Уф, вроде всё, что хотел награфоманил :) Заканчивал мировую экономику (её уже упразднили) несколько лет назад, если интересно.

предстоит учиться мне...

12 декабря 2012 года в 11:37

Положительный отзыв Для Имярек. Спасибо, друган! Всё в тему! Удачи тебе, вооружённому дипломом!

Максим - Студент МФПУ "Синергия"

12 декабря 2012 года в 17:28

Нейтральный отзыв Кто-то здесь удивлялся, почему и как данному ВУЗу присвоили статус Университета?
Ну, возможно, одна из причин заключается в том, что Синергия активно сотрудничает с Департаментом Образования г. Москва. Впрочем, как и со множеством других правительственных организаций.
Поэтому, как минимум, пока у власти находятся люди, желающие сотрудничать с Синергией, МФПУ будет процветать и никакого лишения аккредитации, как тут ранее кто-то заявил - не будет, даже не надейтесь, завистники.
А студентам советую быть спокойными.

Ещё здесь многие мечтают увидеть и пообщаться с реальными студентами. Какие проблемы? Пожалуйста!

Официальная группа студентов МФПУ Вконтакте:
http://vk.com/synergyu...university

Ассоциация Выпускников МФПУ "СИНЕРГИЯ":
http://vk.com/mfpusine...usinergiya

Имярек

12 декабря 2012 года в 18:26

Положительный отзыв Рад помочь. Удачного поступления, желаю не ошибиться с выбором вуза :)

Доброжелатель

13 декабря 2012 года в 15:18

Отрицательный отзыв Говно, только деньги дерут!

Дарья

14 декабря 2012 года в 15:33

Отрицательный отзыв да уж!!!!ужас!!я тоже пожалела

Marina

15 декабря 2012 года в 02:53

Нейтральный отзыв Отвечаю на вопрос про программу "Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе".
Есть группа в контакте, в поиске нужно вбить s_horeca.
Информация о мероприятиях: выставках, дегустациях, экскурсиях и т.д. Можете записываться и приходить на выездное занятие. Если будут вопросы, руководители программы ответят.
Изначально программа нацелена на высшее профессиональное обучение, спец.дисциплины с первого семестра обучения.
Есть свой центр трудоустройства, при отличном знании английского в гостиницы Москвы берут ребят на стажировки и дальнейшее оформление. Помимо этого возможно трудоустройство в любую компанию индустрии гостеприимства, сегодня оч динамично развивается это направление.

Marina

15 декабря 2012 года в 02:56

Положительный отзыв Продолжение про гостиничный и ресторанный бизнес
Какие плюсы:
1) Практико-ориентированное обучение. Программа выстроена в соответствии с отраслевыми профстандартами, поэтому основной партнер - федерация рестораторов и отельеров (ФРиО). На главной странице сайта ФРиО висит баннер программы, а заведующим является Бухаров Игорь Олегович, президент федерации, на ютюбе можно в поиске вбить "Университет Синергия: Игорь Бухаров", он регулярно приезжает с выступлениями в Университет;
2) преподаватели по спец.предметам - люди из бизнеса, владельцы собственных компаний, руководители направлений (Никифоров Александр Геннадьевич, Макарова Елизавета Владимировна, Орлова Маргарита Анатольевна, Ташкер Георгий Вадимович, Крюкова Галина Владимировна и т.д.)
3) Интересные выездные занятия на производственные лаборатории, в гостиницы и на выставки; партнеров много, поскольку отрасль активно сейчас развивается, квалифицированные сотрудники нужны, так что всем выгодно сотрудничество.

Malenkaya89

15 декабря 2012 года в 14:10

Нейтральный отзыв Восстанавливаюсь с институт МФПА на 3 ий курс.то,что в деканате сидят студенты начальных курсов-не очень хорошо конечно.зато есть и свои плюсы.Цены не кусаются.дистанционное обучение например очень удобное,не мешает работать.и еще огромный плюс,что можно попасть в институт не с начала года.зачисляют круглый год.Соглашусь с более ранним высказыванием,что в каждом ВУЗЕ есть свои проблемы.Есть конечно и неприятные минусы.например в 4.6 пункте договора говорится об измененях оплаты за симестр на 5%.Если каждый симестр будут увеличивать на 5%-получится уже кругленькая сумма.но на это у меня тоже есть ответ.у меня много знакомых хороших Юристов и т.д.поэтому прежде чем восстанавливаться,они тщательно изучили мой договор.так что в случае проблем у меня есть к кому обратиться.
Еще неприятный минус что это все таки не ГОС.
Но это уже мой выбор.
А насчет предыдущих высказываний могу сказать только то,что "сколько людей,столько и мнений". У вас у каждого своя голова на плечах.приехать в нужный вам ВУЗ и все узнать и увидеть самому,гораздо проще и надежнее чем судить репутацию учреждения по отзывам.

Jericho

22 декабря 2012 года в 14:07

Отрицательный отзыв Отвратительный университет! Сборище некомпетентных и глупых людей. Если вдруг дозвонился до деканата, то свершилось чудо. Кураторы это что-то с чем-то. Сплошное недоразумение. Бурю негативных эмоций вызвал Ананов, не помню как зовут. Абсолютно безответственный! Назначив с ним встречу, приехала с далеко не ближнего Подмосковья, а в ответ получила быдло охранника, который считал себя царем всея Руси, и ответ, что он, Ананов, сегодня не работает.
На следующей неделе госы, не представляю как их сдавать. Эти вымогатели из университета заставили купить книжки, которые якобы помогут в подготовке к сдаче госов, за цену, которая явно завышена, а в самих книжках отсутствует половина, да что там половина, практически вся нужная информация, плюс половина слов пропущены (явно писали горе студенты первых курсов).
Остается надежда что все пройдет хорошо и я распрощаюсь с этим, кхм, университетом.

змей

28 декабря 2012 года в 19:53

Отрицательный отзыв Недавно узнал цены за подготовку к ГОСами и дипломной работе в МФПУ(госы-15т.;дипл.-21т.)-АХ...ТЬ!!!

ЛЮДМИЛА

28 декабря 2012 года в 21:39

Положительный отзыв Я сдала ГОСЫ и теперь готовлюсь к Диплому, что могу сказать желание, немного упорства и знаний и ВСЁ

Деметриус

6 января 2013 года в 05:18

Отрицательный отзыв Тут Анонимус запилил пост про "бородатый 2008г".
Так вот... У меня история практически один в один.

Сейчас думаю как уже поскорее получить этот долбаный диплом и забыть обо всём этом. Если бы я знал, что будет такая ж#па, что меня таки загребут в армию - то хрен бы я стал поступать в МФПА (да и вообще куда-либо). С меня колледжа хватило.. Всжю жизнь "учиться" и зарабатывать лишь на это "обучение" и думать периодически только об этом геморое - это мне не по-душе. Не моё.
Задолбало всё это, лучше бы не поступал. Сейчас, отслуживши в армейке был бы довольным, работал бы в меру и добра наживал. А приходится всякой х#рнёй заниматься... тьфу

Алена

11 января 2013 года в 14:17

Нейтральный отзыв выводят из себя такие моменты,как невозможность получения нужной информации. сидят не квалифицированные девушки на горячей линии которые представляются ольгой шелест и РЖУТ прямо в трубку с себя и не дают конкретного ответа, не соединяют с тем с кем просишь.я уже орущим тоном говорю вам что трудно с деканатом соеденить,не не трудно,но не вилим смысла и смех в трубку.... прошу принять меры!!!!!!!я уже выпускник,но теперь очень жалею что учусь у ВАС......

Алекс

12 января 2013 года в 22:47

Положительный отзыв Лучшее обучение - это самообучение, где каждый возмёт то и столько, что нужно и сколько. Ныть никому не надо. Берите каждый что нужно и сколько нужно.
Диплом должен быть настоящий - вот что главное. Всё остальное находится в каждом.

Георг

12 января 2013 года в 22:51

Положительный отзыв Где и у кого лучше поинтересоваться о помощи по решению практикума и курсовых работ по специализации "Оценщик" дистанционной формы обучения?

Страница 28 из 88 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: