mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия"
  • Количество положительных отзывов
    775
  • Количество нейтральных отзывов
    352
  • Количество отрицательных отзывов
    455

МФПУ "Синергия"

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Йося

18 апреля 2017 года в 17:23

Отрицательный отзыв Почему ядом, а что тут отвечать. Конечно, все имеют право на образование, все мы люди, и лица из МЛС тоже, они , к стати, в большинстве получают в этой шараге дипломы юристов. Только вот работодатели этого никак не объяснишь, не социальные они , не добрые, и как пошла массовая продажа дипломов этой шараги через ФСИН года 3 уже как, то из этой шараги людей уже перестали брать даже курьерами. От греха подальше ...
Лика обратись к своему методисту через которого покупаешь диплом - все будет ровно

Тупак Шакур

20 апреля 2017 года в 00:55

Отрицательный отзыв А что Йося неверно говорит? Я под каждым словом подпишусь и от себя добавлю, так как знаю ситуацию изнутри. Про преподов все верно написал, работают на "отвяжись", так как он правильно написал - преподы (почти все) приглашенные, часов им дают мало, ставка - копейки, они и не стараются, так как их основные места работы - Плешка, АНХ. Сдача экзаменов, даже квалификационных - просто фигня на постном масле. Все сидят с телефонами, гуглят, проверяющие выходят из аудитории...прям как контроша в школе, где все свои, даже хуже, это ли не позор? Если не сдал, пожалуйста, еще две!!! попытки у тебя есть, нормально. Что бы не сдать - надо не заплатить или насрать на стол комиссии, о чем я уже писал ранее. Просто театр абсурда. И мотивации к учебе нет абсолютно никакой. Студенты на лекциях слушают репчик, сидят в ВК, играют в карты. На улицах и в коридорах мат-перемат, почти все девушки курят, даже забракованные "спортсмены", кто не прошел в свои физкультурные вузы (из чего можно сделать вывод, что уровень Синергии еще ниже, чем в вузах, готовящих тренеров и физруков). Умные люди там есть, но они либо все время работают и не появляются вообще, либо долго не задерживаются. Процентов 90 - забракованная везде колхозная масса со всех городов и весей (и из ближнего зарубежья тоже). Абреков с судимостями хватает (и это не шутка, лично видел). Так что про ФСИН Йося тоже прав. Наверное, чем больше срок - тем больше скидка). Рецидивистам скидка, короче). И еще хочу поддержать маму старшеклассника сверху. Висят портреты Галустяна, Канделкаки. Мастер-классы с Эль Ваном и прочими реперами)). Ну, колхозникам нравится, все для фронта, все для победы, как говорится. И как прав Йося - стоимость диплома Синергии - стоимость бумаги, чернил и картона - не более. Даже стоимость отрицательная, ниже, чем стоимость картона). Так как репутация - это тоже, часть стоимости компании. У Синергии эта стоимость - отрицательная.

Кирилл

20 апреля 2017 года в 19:58

Нейтральный отзыв КТО может ПОМОЧЬ? у меня 10 задолженностей факультет банковское дело, скоро сдача диплома, нет времени по честному сдавать, может знает кто к кому можно обратится что бы решили проблему за вознаграждение!

Денис

21 апреля 2017 года в 14:15

Отрицательный отзыв Не связывайтесь с этим недоВУЗом. Три месяца пытаюсь вернуть свои деньги после отчисления, при том что срок в договоре 45 дней, но никто не идет на контакт, на мои претензии не отвечают.
Мало того, когда еще поступал, зачислили только через два!! месяца после получения документов. Шарашкина контора.

Пума

22 апреля 2017 года в 20:47

Нейтральный отзыв Спасибо за отзывы, Йося тебе отдельный респект за сарказм и шутки! Были мысли о магистратуре (дистанционно), но все вышесказанное напрочь отбило желание учиться в этом заведении. :)

Тупак Шакур

24 апреля 2017 года в 20:31

Отрицательный отзыв Да у Йоси не сарказм и шутки, у него - все правда, к сожалению, но он говорит общую картину, я же знаю более детально, как все есть. Именно с точки зрения учебного процесса, контингента. А что касается Йоси, это все ясно и без него, в передаче Соболева на России 1 в 2012 году все было показано.

Йося

24 апреля 2017 года в 20:38

Отрицательный отзыв Спасибо, мне очень приятна благодарность людей, она с лихвой перекрывает ту ненависть которую получаю от этих бизнес-контор.

Доброжелатель

28 апреля 2017 года в 11:55

Отрицательный отзыв В прошлом году, в представительство Московского финансово-промышленного университета «Синергия» я подал документы для поступление на факультет информационные технологии и ВТ. Сотрудники университета «Синергия» приняли заявление на поступление и ксерокопии документов. Договор на обучение пообещали составить после оплаты квитанции, в которой кстати уже указан номер договора. Оплатив квитанцию сотрудники университета «Синергия» уверили меня что в ближайшее время подпишем договор и я приступлю к обучению.
После продолжительных ожиданий и регулярных звонков мне устно сообщили что академическая справка не подходит и начать обучение не представляется возможным(хотя до оплаты всё устраивало). Далее, я подал заявление на возврат уплаченной суммы. Сумма до сих пор не возвращена(80 дней прошло), а на телефонные запросы сотрудники университета «Синергия» отвечают что нужно ждать.
Не связывайтесь с этими шарлатанами.

Йосе

2 мая 2017 года в 17:37

Нейтральный отзыв В качестве второго высшее вполне вуз нормальный, можно рассмотреть. В качестве первого только если очная форма обучения. Конечно то, что запретили брать людей из этого вуза - это явно преувеличено. Возможно, на уровне одной какой-то компании, но в каждой компании свои особенности. Это образование рассчитано на взрослых самостоятельных людей. На дистанционной форме вообще трудно учиться (если это делать нормально) т. к. приходится планировать свое время, а это очень трудно. Изучить предмет за неделю - вполне возможно, все зависит от предмета. например, ОБЖ раньше сдавали в вуза - готовились за неделю в госвузе очно, т.к. почти всей группой пропустили лекции. Вы очень категоричны, видите только черное или белое. Сейчас просто дистанционное обучение только в начале своего развития, поэтому все не так однозначно. В будущем его элементы буду присутствовать даже при очном обучении. Это прогресс, его не остановить. Мне не очень понравилось, что экзамены сдаются с помощью тестов. Но, к сожалению, и госвузы начали уже тесты вводить. Не по всем предметам, но есть. Это ужасно, но наверное как в советском союзе уже не будет...

Казахстанец

10 мая 2017 года в 12:56

Отрицательный отзыв У меня такая история с данным заведением произошла. Сам я из Казахстана

Наткнулся случайно на их сайт и рискнул пройти тест на профпригодность. Через минут 10 - 15 позвонида некая Назарова Елена Николаевна, представилась представителем университета. После этого у меня с ней началась долгая переписка, в которой я несколько раз спрашивал о стоимости обучения и будет ли эта стоимость расти.

В ответ на мой вопрос было четко отвечено, что если я оплачиваю год обучения, то мне дают скидку в 10% и эта сумма будет в дальнейшем мне зафиксирована.

После оплаты, мне было прислано гарантийное письмо, в котором ни слова не было сказано о том, что стоимость обучения не будет меняться. На мой вопрос, Елена Николаевна написала, что ничего такого не было обещано. В ответ я выслал ей скриншоты нашей переписки где четко выделил ее слова. После чего отвечать Елена Николаевна перестала.

Но в тот же день, мне позвонила другой представитель университета, сказала что разбирает возникшую конфликтную ситуацию, постоянно ссылалась на человеческий фактор. На что я ей также переслал скриншоты переписки, в которых я четко показал, что человеческий фактор тут не причем: я раза три в разное время и разные даты задавал вопрос о стоимости, и всякий раз я получал один ответ, суть которого: если я оплачу сейчас стоимость будет прежней. Девушка попыталась свести все к тому, что разговор шел о первом годе обучения, однако я также ей показал, что в моих вопросах не было ни слова только о первом годе.

После чего, мне было предложено несколько вариантов, на которые я ответил своими.

Потом примерно в конце марта мне позвонила некая Наталья, с номера университета, и сказала, что университет согласен что для меня стоимость обучения будет составлять фиксированную сумму, равной уже внесенной мной в течении всего срока обучения. Этот разговор у меня записан был. Я согласился с преддожением и стал ждать договора. При этом снова на контакт вышла Елена Николаевна. Извинилась за неудобства.

Однако 12 апреля мне позвонила еще некая Елена (хотя по голосу была очень похожа на Е.Н. Назарову) и начала говорить о том, что стоимость обучения в ПОЛНОМ размере "как мы договаривались" будет прописана в договоре. На мой вопрос: "Вы снова пересмотрели все?", она ответила положительно. На что я сказал. что мне такое не устраивает и потребовал возврат средств.

Вечером снова на разговор вышел человек. который занимается разбором конфликтов, сказала что надо заполнить форму на возврат и выслать по обычной почте.

Все было сделано примерно 3й декаде апреля. Документы были посланы курьерской службой. Человек подтвердил получение документов и сказал, что возврат будет в течении 45 дней.

Я решил подождать, в случае невозврата буду обращаться в прокуратуру того района г. Москва, где расположен главный корпус ВУЗа с соответствующим заявлением.

То, что я не являюсь гражданином РФ это не является препятствием для подобного заявления

Наталья

11 мая 2017 года в 10:51

Положительный отзыв У кого есть билеты на госэкзамены "Теория гос-ва и права" и "Гражданское право"?

Awc

12 мая 2017 года в 14:07

Положительный отзыв Наталья, на электроннку vawer77@gmail.com стукни, кстати,какая группа?

Sheff

18 мая 2017 года в 21:05

Нейтральный отзыв Подскажите, как проходит защита, валят или нет? Можно ли заплатить чтобы 100% защититься?

Санчо Панса

21 мая 2017 года в 11:45

Нейтральный отзыв Хочу получить второе высшее дистанционно, голова на плечах, руки из плеч и все остальное на своих местах, но как то смущают отзывы. И еще интересно придется ли мне ехать на защиту Госов и Диплома в Москву, если я из Тюмени?

Для Санчо Панса

24 мая 2017 года в 17:59

Нейтральный отзыв Не обращайте внимания на отзывы. Просто дистанционно учиться очень трудно - надо самостоятельно организовывать свое время, никто вообще не контролирует, объяснять и разжевывать тоже никто ничего не будет. Парадоксально, но с дистанционного обучения "вылетает" большее количество обучающихся, т.к. многим просто не хватает самоорганизации. Потом начинают ругать вуз, что все не так, уровень знаний... Приводят в пример госвузы. Если рассмотреть престижные госвузы, платное обучение, цены - заоблачные. Пока оплата поступает - оттуда тоже никого не отчисляют...

Анна

26 мая 2017 года в 16:17

Положительный отзыв Есть здесь кто учится на учителя начальных классов дистанционно?

Марина

30 мая 2017 года в 19:24

Положительный отзыв "Синергия " молодцы ! Сначала начиталась плохих отзывов, а потом ввела в соц сетях #synergy и удивилась, сколько студентов в майках "Синергия" с лозунгами: "я люблю свой университет" положительных эмоций и настоящей студенческой жизни , много интересных мероприятий, Synergy Global Forum, грандиозное бизнес событие, которое, как оказалось, организовала Синергия.
Вывод я сделала один - негативные отзывы есть у всех и пишут их, как правило те, кто вечно всем не даволен, даже учась в Harvard University, что -то было бы не так.
Съездила я на площадку на Семёновской и убедилась, что вуз динамичный, студенты все красивые, воспитанные, везде ухоженные аудитории, бизнес тренинги проходят с медийными личностями, работники деканата приветливые, все улыбаются. Главное, нет ничего общего с видео , которое смотрела тут по ссылке.

Поэтому и мало хороших отзывов, все заняты работой, учебой, своими делами и им нет дела для "писанины" на каких -то форумах.

Анна

16 июня 2017 года в 14:50

Положительный отзыв Старшая сестра закончила МФПУ Синергия, вот и я зачисляюсь. Училась она дистанционно, но как будто на заочке и даже справку-вызов оформляла, чтобы сессию сдавать. Денег с неё никто не требовал, все экзамены сдала сама. Теперь думает, может на второе высшее пойти или MBA. Ну и я следом за ней )))
Всем студентам успехов!

Страница 79 из 88 | Первая ... 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: