mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия"
  • Количество положительных отзывов
    775
  • Количество нейтральных отзывов
    352
  • Количество отрицательных отзывов
    455

МФПУ "Синергия"

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Олег

15 февраля 2012 года в 17:12

Отрицательный отзыв И вот еще - последний привет от Академии:
Звонят еще до госов на телефон и говорят - у вас такого то числа будет выпускной (до госов месяц, до диплома 4, а до выпускного вообще полгода ;)). Он будет вам стоить 2600 (или 2800).
- А если я не хочу на выпускной?
- Как не хотите? Ну смотрите, те кто придет на выпускной (сдаст 2600) получит диплом в этот день при всем параде, а тот кто не сдаст ВНИМАНИЕ!будет ждать свой диплом еще пару недель, а то и месяцев! Так что вам лучше все таки пойти на него)

Хорошее прощание от шаражки, не правда ли?

Вероника

15 февраля 2012 года в 23:33

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Игорь

18 февраля 2012 года в 20:06

Положительный отзыв Планирую туда поступать...вроде у них всё в порядке...друг учиться щаз на 3 курсе дистанционно...ничего не требуют...никаких денежных затрат...

Олег

20 февраля 2012 года в 11:05

Отрицательный отзыв "Планирую туда поступать...вроде у них всё в порядке...друг учиться щаз на 3 курсе дистанционно...ничего не требуют...никаких денежных затрат..."

Удачи!!! Только что был звонок в акядимею:
"Когда можно получить диплом?"
"Вы сдавали деньги? Были на выпускном?"
"Нет"
"Ну тогда у нас дипломов нет и неизвестно когда будут, звоните после праздников"

Так что, никакого вытягивания денег)))

Олег

20 февраля 2012 года в 11:05

Отрицательный отзыв "Планирую туда поступать...вроде у них всё в порядке...друг учиться щаз на 3 курсе дистанционно...ничего не требуют...никаких денежных затрат..."

Удачи!!! Только что был звонок в акядимею:
"Когда можно получить диплом?"
"Вы сдавали деньги? Были на выпускном?"
"Нет"
"Ну тогда у нас дипломов нет и неизвестно когда будут, звоните после праздников"

Так что, никакого вытягивания денег)))

Олег

21 февраля 2012 года в 12:15

Отрицательный отзыв Ну вот, выпускной прошел, а дипломов нет(
Оказалось это были не простые угрозы, что если мы не пойдем на выпускной, то дипломы свои не получим в положенный срок...
Реальный звонок в Академию:
- вчера прошел выпускной, могу ли я получить диплом?
- вчера были на выпускном? платили за него?
- нет.
- ну вот и дипломов нет, мы не знаем где они, ждите.

Анонимус

21 февраля 2012 года в 14:15

Отрицательный отзыв Приветствую всех.

МФПА - это очень замечательный ВУЗ. Настолько замечательный, что я решил рассказать здесь об этом шикарном ВУЗе.

Все началось в бородатом 2008 году, когда я заканчивал последний курс колледжа. К нам пришла представительница мфпа и начала рассказывать про этот шикарный ВУЗ, который использует самые современные методы обучения. Парней завлекла тем, что не смотря на изменения в законе (не буду вдаваться в подробности, но получалось что можно использовать только одну отсрочку по учебе, которая и была использована в колледже) у них есть личные контакты с военным комиссариатом Москвы и лично с военным комиссаром. Так же, если мы последние полгода колледжа будем ходить на подготовительные курсы, то сэкономим полгода учебы, так как пройдем предметы первого курса за это время. Естественно, многие из нас заинтересовались данным предложением и пошли на платные курсы. Прошли курсы (на которых кстати были несколько странные для нашей специальности предметы), после них (летом) нас собрали и объявили, что по поводу отсрочки от армии мы все неправильно поняли и никто никакую отсрочку предоставлять не будет. Я мирно отслужил свой год в армии (благо для меня это не было катастрофой, а то многие парни тогда в аудитории были в шоке), после чего вернулся (кстати год в армии обошелся мне в 9000 в карман мфпа "за просто так") и узнал, что стоимость обучения выросла на 10% (прописано в договоре), а так же что "подготовительные курсы" на самом деле были дополнительным добровольным платным факультативом, который на сроки основного обучения не влияет. Собственно, смутило, но не расстроило. Но дальше-больше. Оказалось, что меня никто не ждал и что я должен сдать все экзамены за тот год, пока меня не было, при максимальном балле в 69 единиц (это 3). Я и это стерпел, забыв об идее получить красный диплом. Успешно сдал экзамены. Студенческий билет и зачетную книжку мне делали 7(!) месяцев. Все что было в эти месяцы мной сдано, пришлось пересдать. Учеба напоминала нечто странное, профильных предметов было 1-2 занятия (это весь предмет), а мусорных типа менеджментов и экономик были целые полугодия. Но я понимал, что это все-таки коммерческая организация, главной задачей которой является получение прибыли, а не грамотное и качественное обучение, и стал рассматривать эту контору как изготовителя дипломов стоимостью 3 года жизни и ~170т.р. В итоге я сдал госэкзамен (просто) и защитил дипломный проект (на котором 4 получали те кто не знал чем занимается фирма, для которой написана программа, и (!) на каком языке написана программа). Я думал, мои мучения на этом кончатся. Но нет, видимо я все еще мало денег вложил в сей замечательный ВУЗ. Мне позвонила девочка из сервисной поддержки студентов и предложила оплатить выпускной, шантажируя тем, что если я его не оплачу, я увижу его только месяца через 2 после официального вручения. Я оплачивать не стал. Сижу звоню им каждый день, пытаюсь выяснить где мой диплом...

Лейла

21 февраля 2012 года в 14:29

Отрицательный отзыв ребят, кого обидели и кто готов бороться с несправедливостью, откликнитесь! Меня тоже обидели, но я знаю, как поставить этих людей на место...Вместе мы сможем добиться справедливости! Пишите в личку http://vk.com/id104678865

Михаил

21 февраля 2012 года в 23:43

Отрицательный отзыв Защитил диплом в декабре (начало месяца). До диплома, за пол года наверное еще, спрашивал, пойдем ли мы на выпускной. Стоимость была что-то около 2800. Идти в принципе планировал, но после защиты диплома, сообщили, что те кто не пойдет на выпускной, диплом на руки не получат. Я из принципа решил не идти, ибо задолбали на всем деньги высасывать. В итоге, сейчас конец февраля, на вопрос "когда будет выдача диплома", идет встречный вопрос "а вы деньги на выпускной приносили? Нет? Ну тогда мы и не знаем, после праздников звоните". Вот вам истинной лицо МФПА.

Надо поднять бучу, ибо они окончательно охренели и терять нам уже нечего, можно и побузить и права покачать.

Точно так же, выше уже писали, на втором курсе пытались заставить подписать новый договор, в котором значится уже другая сумма. Перед поступлением все уши прожужали что цена будет фиксированная итд итп. Если мы платили 25т, то по новому договору платили бы минимум 33 и выше (в зависимости от кура валюты). Практически в открытую запугивали, намекали что у студентов, которые не подписали будут проблемы. В итоге часть людей подписала, я нет. В связи с этим случаем пришлось купить диктофон и записывать разговоры. Благо обошлось и администрация МФПА успокоилась, перестала навязывать новые договора.

Уровень образования никакущий. Может на дневной форме обучения еще и учат, но на вечерке это просиживание штанов. За все 4 года, хорошим словом могу вспомнить разве что Шептура, ибо он один реально дал знаний, другие приходили и тупо читали лекции и уходили.

Так же, выше писали уже, часто бывало так, что ты сдавал предмет и получал по нему зачет, но потом "случайно", через пол года-год обнаруживается что ты его уже и не сдавал. Хорошо если у тебя в момент зачета была зачетка и отметка в ней имеется. Но бывает что зачетку ты забываешь и тогда беда. Много однокурсников пытались доказать что пол года-год назад они получили зачет а зачетки не было. В итоге многие пересдавали зачеты уже за деньги (сначала цена перезачета была 500р потом 700р). С ЭЛАЗами аналогичная ситуация. Короче приходилось часто доказывать что ты не верблюд и предмет сдавал. У меня лично по этой причине была 1 пересдача (-700р) и пару раз ходил с зачеткой и писал заявления.

При поступлении так же ходил на "курсы" после которых был типа экзамен. Пускали группами. Пока мы ждали нашу очередь, подозвала девушка с ведомостями и ЗАРАНЕЕ поставила нам зачеты, мол мы уже чета писали. После зачета мы пошли в аудитория, посидели, сделали вид что пишем и думаем, вышли и пошли домой, тк чего ждать если оценки в ведомости пошли еще до того как мы сели писать тесты.

ИМХО идти учиться в МФПА на вечерку, можно разве что ради простой корочки.Но стоит учитвать, что МФПА не где не считается вышкой. Зачастую, при устройстве на работе люди хмыкают слыша что учишься ты в МФПА ибо понимают что шарага.

Руслан->

22 февраля 2012 года в 23:26

Отрицательный отзыв Отучился 5 лет в группе выходного дня по специальности информационные системы и технологии (специализация информационная безопасность). На данный момент прошел преддипломную практику. К концу 5 курса интерес к данной специальности угас. Честно говоря я пожалел что поступил в это учебное заведение. Реальных знаний по данной технической специальности вы не получите и это связано не только с формой обучения, но и собственно отношением преподавателей и сотрудников деканата к студентам группы выходного дня аля {полу}заочного отделения. Да и несколько присутствует некоторая напыщенность академии, а теперь и "университета". Ну как же они себя рекламируют, просто смех! А про то как сдаются вступительные испытания уже известно многим и собственно платные пересдачи - тест за компьютером. Шарашка одним словом а не вуз. Очень жалею что поступил,потерял время и деньги. Теперь уж придется идти до конца ... . К счастью я, четырьмя годами ранее, поступил на вечернее отделение МАИ на факультет мотористов. И я счастлив, что до сих пор учусь в МАИ! Грубо говоря я в своей стихии. Вердикт таков - НЕ ПОСТУПАЙТЕ в этот "вуз", ничего кроме отвращения от этой учебы вы не получите. И это еще не весь отзыв, будет продолжение.

Епистафий

22 февраля 2012 года в 23:40

Нейтральный отзыв Кто в курсе насчет сдачи гос. экзамена по информационным системам и технологиям, и в общем то каким образом проходит экзамен в этом заведении ?

Алексей

22 февраля 2012 года в 23:55

Нейтральный отзыв Как проходит гос. экзамен на фак-е ИСиТ ? Ну т.е. атмосфера, возможно ли списать, делаются ли поблажки ?

саша

24 февраля 2012 года в 23:12

Отрицательный отзыв вуз говно

Гость

27 февраля 2012 года в 16:10

Отрицательный отзыв Все, кто хочет добиться справедливости от вуза, пишите - http://vk.com/id104678865

mfpa-sharashka

28 февраля 2012 года в 19:34

Отрицательный отзыв МФПА - это обычные мошенники.
Вы доучитесь до последнего курса, а потом окажется, что у вас проблемы с оплатой, докажите, что платили и т.д.
И сразу возникает разница в сданных предметах, с задолженностью в 1, 2, 3 и др. семестрах.
У кого есть договор, бросьте в личку для сравнения, если не сложно.
Нужно на них массово в следственный комитет написать, пусть проверку проведут.

МФПА отстой

1 марта 2012 года в 12:34

Отрицательный отзыв Капец!!!!!! они деньги не возвращают!!!! да еще и не отвечают на письма!!!! вот что с ними делать после этого???

МФПА лохотрон!

1 марта 2012 года в 12:51

Отрицательный отзыв МФПА ЛОХОТРОН! МФПА ЛОХОТРОН! МФПА ЛОХОТРОН!МФПА ЛОХОТРОН! МФПА Синергия лохотрон! МФПУ лохотрон!
Самое ужасное место на земле!
МФПА самый бездарный вуз!
лохотрон

Игорь

1 марта 2012 года в 15:42

Положительный отзыв Хочу поступить в МФПА или МФПУ... Как он сейчас называется. Знакомый говорит, что учится на втором курсе очки и все здорово, бюджет, трудоустроили, только учебы много, слишком требовательные преподаватели. Расскажите, стоит ли поступать?

Страница 7 из 88 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: