mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт)
  • Количество положительных отзывов
    28
  • Количество нейтральных отзывов
    20
  • Количество отрицательных отзывов
    20

Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт)

 

Негосударственный. Основан в 1988 году.
Лицензия, № рег. N 4775 от 03.05.2005 Аккредитация, № рег. N 1958 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 921-41-80, 921-41-07 Факс: 8(495) 662-78-82

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария Глухова

25 августа 2011 года в 00:01

Отрицательный отзыв МИРБИС - типичный лохотрон от образования. Не самый плохой с квалификационной точки зрения профессорско-преподавательский состав скомбинирован с программой, имеющей с требованиями работодателей к выпускникам ("второе высшее") мало общего. Основной фильтр "на входе" - гнусная бабенка в приемной комиссии, хамящая по поводу и без. В результате слушатели-гуманитарии безбожно отстают в тех дисциплинах, где нужно не только хотеть, но и МОЧЬ быстро соображать и считать. Политика руководства: "не сбить мотивацию" (читай: охоту платить и, возможно, ходить на занятий). Тактика: вам будет позволено не появляться на занятиях, сдувать почти всеэкзамены (включая госы) даже в присутствии преподавателя! Как следствие - армия хреновых специалистов с "двумя высшими" и дипломами МИРБИСа.
Заключение: даже если Вам удастся получить СИСТЕМНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ знания (что очень сложно, поскольку система предметов в МИРБИСЕ- голопом по всему по европам), Ваш диплом не будет рассматриваться ни одной приличной организацией, поскольку рынок "отравлен" толпами бездарей с идентичными дипломами. Зря потратите деньги и время. Если есть что тратить, учитесь в Западной Европе!

Ольга

14 ноября 2011 года в 16:35

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь учился в МИРБИСе? Если можно - напишите на почту:batonchik10@yandex.ru Планирую поступить на курсы Рекламы и PR. Заранее спасибо!

Оля

28 декабря 2011 года в 22:16

Отрицательный отзыв Закончила МВА. Однозначный лохотрон. Очень мало бизнес кейсов. Сплошная теория. В общем, жалею, что не поехал в свое время в Германию учиться. Приятель закончил там МВА. Одна сплошная практика. Очень для него оказалась полезной.

Светлана

28 марта 2012 года в 17:13

Положительный отзыв Закончила МВА в Мирбис с прошлом году. Все супер! И практики много, и преподы отличные. Кто хочет на Запад - есть двойной диплом. Из группы двое поступили. И на стажировки ездили в Европу - всем довольны. Единственный минус - в столовой в субботу очереди))

Николай

29 марта 2012 года в 13:22

Нейтральный отзыв Закончил МИРБИС в 2010 году. Практики конечно маловато, основная масса преподавателей отрабатывает свой хлеб по полной. Кто хочет учиться на Западе - Вам карты в руки. Информация о МИРБИСе доступна во многих источниках, так что выбор всегда есть

Николай

29 марта 2012 года в 13:25

Положительный отзыв Извините, мой отзыв о МИРБИС, конечно положительный...см.выше

Студент "МИРБИС "

11 июля 2012 года в 00:41

Отрицательный отзыв Почему все молчат о более 600 человек " кинутых " МИРБИС -ом с программой второе высшее образование + МИРБИС .?????

Стас

17 июля 2012 года в 03:19

Отрицательный отзыв Полный лохотрон

Евгения

27 июля 2012 года в 02:20

Отрицательный отзыв Негативные отзывы соответствуют действительности!За те деньги, которые просит Мирбис за первое высшее образование вполне реально получать это самое образование в МГИМО ,РУДН и т.д....в общем есть вузы однозначно достойнее. К тому же скоро ректор уйдёт на пенсию и тогда вообще скорее всего всё развалится, хотя нет....уже развалилось. Недобор, в результате низкие з.п сотрудников, хамоватое руководство, которое к образованию не имеет никакого отношения, зато мнят из себя чёрт знает кого...К сожалению, всё вышеперечисленное видела изнутри своими глазами, т.к. имела несчастье там работать. Нормальные люди бегут оттуда и сотрудники и студенты!

Ирина

30 июля 2012 года в 12:23

Нейтральный отзыв Зря потрачены деньги, время..... Не стоит. Там Вас ничему не научат.

Ирина

5 сентября 2012 года в 14:52

Положительный отзыв Все негативные отзывы про МИРБИС можно отнести в целом к российскому бизнес-образованию. Ну нет у нас блестящих бизнес-школ. В Сколково тоже не учатся, а связи ищут (плюс как бизнес-проект совершенно провальная затея. если бы столько денег дали любой российской БШ они бы круче сделали). Западный МВА готовит кадры для ЗАПАДНОЙ ЭКОНОМИКИ! это тоже надо понимать. если вы хотите ТАМ жить и работать - то welcome. А для российской экономики должны готовить свои ВУЗы и школы, плохо это или хорошо. МИРБИС при этом одна из самых международных школы - возможности интеграции огромны, стажировки, практика, программы обмена и т.п. В общем я довольна именно международностью, хорошими преподавателями (а не замшелыми товарищами из гос.Вузов), и индивидуальным подходом (можно получить именно то, что тебе и твоей компании нужно). Так что положительно. А критиковать можно всё и вся.

Константин

6 сентября 2012 года в 20:41

Отрицательный отзыв Школа МИРБИС кинула более 200 ( по моим подсчетам) студентов по программе двойного диплома с РАГС. Вместо диплома о высшем образовании РАГС+диплом МИРБИС, студенты получили только диплом МИРБИСА. О перспективах же получения диплома РАГСА, как и допуска к аттестации в принципе, сотрудники РАГСА выражают большие сомнения. Руководство Мирбиса сообщает, что новое руководство РАГСА не хочет брать у них деньги за обрпазование студентов. Смешно. Даже ребенку понятно, что немогут договорится по другим деньгам, которые не по безналу перечесляют. Видимо прибыль от 200 студентов с прошлым руководством попилена была. А с новым руководством решили действовать В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ДОГОВОРОВ. Щас. Господин Мау таких как Мирбис, на хлеб намазывает. Так что видимо придется раскошелиться, денежки то на счета МИРБИСА поступали. Справочно: бумажка от МИРБИСА, в среднем, обошлась студентам заочникам в 1 млн. рублей. Считайте сами 420 стоимость обучения+ 12 модулей по 2 недели ( 85% иногородние перелет+общежитие=50000 минимум за модуль).

Дмитрий

14 сентября 2012 года в 16:15

Нейтральный отзыв Прошу Вас оценку Мирбиса в отношение Переквалификации специалистов..Очень интересно много слов на лекция..а практике мало- как может знать преподаватель как в жизни проходят данные процессы и своими руками не работали.Если руководители не могут дать на лекциях дать точно ответа.на вопросы..

Антон

14 сентября 2012 года в 16:17

Отрицательный отзыв Такое чувство набрали слушателей за деньги и все....Деньги решают все

Алиш

26 сентября 2012 года в 15:04

Положительный отзыв Заканчиваю обучение в МИРБИС!
Никогда не возникали конфликты и всегда был доволен обучением. Преподаватели высший класс! Сотрудники, тоже всегда рады помочь. Всегда атмосфера в Институте дружелюбная и светлая!

ОЛЕГ

26 сентября 2012 года в 21:34

Нейтральный отзыв Добрый день, подскажите, пожалуйста, планирую получить МВА с целью повышения своих профессиональных навыков в области управления персоналом и реализации проектов, есть высшее эконом, куда пойти, рассматривал МИРБИС, вот теперь задумался пару раз позвонил в приемную коммиссию но конкретно ничего на говорят???

Влад

1 октября 2012 года в 18:25

Отрицательный отзыв Не могу сказать, что МИРБИС полный лохотрон, но... Во всех негативных отзывах доля правды есть.Если у Вас имеется возможность выбора ВУЗа, очень сильно подумайте, прежде чем поступать в данное учебное заведение. Говорю как человек, который имел самое непосредственное отношение к данному институту. Хотя часть преподавателей там, конечно, мастера высокого класса: к примеру, Сазанович А.Н., Сергеев А.М. и ряд других

Александр

1 октября 2012 года в 19:31

Нейтральный отзыв А кто нибудь что нибудь может сказать насчёт центра довузовой подготовки к ЕГЭ? интересует в часности английский язык и математика? стоящие ли там преподаватили? или полнейший ноль? подскажите

Страница 1 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: