mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

25 июня 2012 года в 13:33

Положительный отзыв Антон,везде указан Университет МФЮА, про Чехов не уточняется.
Евгения, программы есть разные, но все очень удобны для обучения.

Нинэль

25 июня 2012 года в 23:25

Нейтральный отзыв Учусь на 5-ом курсе,на заочке, универ не фонтан,но плюс в том что преподы не валят, успешно здаешь все зачеты и экзамены,без запар,а по поводу знаний,это уже все зависит от вашего желания получения их.

Данила

27 июня 2012 года в 17:03

Нейтральный отзыв Всем добрый день!Хотелось немного написать о ВУЗе,все не так плохо,как здесь пытаются написать и донести.Преподаватели разные,есть очень талантливые,есть и исключение,как и из любого правила.Учеба обстоит таким же образом,не вожно кто там принимает(дед,млодая девушка или средний возраст,главное твое хотение и умение учиться и получать знания.МФЮА это самообразование,а преподаватели ставят тебя просто на нужные рельсы,по которым тебе выбирать ,как и куда двигаться!На счет аудиторий переводитесь в УК "Авиамоторный" там нет грязи и нормальные чистые полы,и ремонт.
Если поступаешь в МФЮА то только на факультеты проф. т.е.
-Финансы
-Юриспруденция
и .т.д

С уважением

Ника

27 июня 2012 года в 19:53

Положительный отзыв Вуз борется за качество, меня и других студентов опрашивали как улучшить преподавание, меняли преподов! И жизнь общественная очень насыщенная! Не будь равнодушным, учавствуй, учись!! Горжусь своим вузом!

Елена

29 июня 2012 года в 12:22

Нейтральный отзыв Сергей, раз в МФЮА так плохо, то почему же вы не перевелись и терпели 5 лет , чтобы пожаловаться? Непонятна логика...

Максим

1 июля 2012 года в 00:28

Отрицательный отзыв Я бывший студент МФЮА. Никогда ни при каких обстоятельствах не ходите в этот гадюжник даже в туалет! Кругом хамство, высокомерие, полный пофигизм к студентам, деньги тянут за все, специально заваливают на экзаменах, что бы ты пришёл на платную пересдачу. Преподаватели из других университетов за глаза говорят, что это не университет, а сплошное недоразумение. Был случай, что люди уходили целыми группами и переводились в другие университеты. Работодатели тут и там пишут, что студентов МФЮА просьба не беспокоить, я вообще удивляюсь куда смотрят власти, почему это заведение все ещё функционирует?

Маша

2 июля 2012 года в 12:09

Положительный отзыв Я, как студент МФЮА, могу сказать, что ни разу не встречалась со специальным заваливанием и вытягиванием денег, взятки ни разу не прокатили, а стоимость обучения - самая бюджетная из всех вариантов, которые были рассмотрены при поступлении.Перевелась сюда из-за того, что не смогла восстановиться на учебу в гос. вузе - такую цену я не потяну, хотя конечно же при моем переводе все МФЮА поливали грязью, ведь от них уходит лишние тысячи долларов.Здесь конечно тоже надо постоять за себя, отстоять свои интересы, но зато потом и сессия сдана с первого раза и материал выучен хорошо, что пригодится на работе.

неизвестный

8 июля 2012 года в 14:10

Отрицательный отзыв Ужасный университет!!! Один пиар. Абитуриенты обходите стороной этот вуз. вы не получите там знаний. Руководству нужны только деньги. Преподавателям платят мало, поэтому работают не алё! Одна реклама. Туфта.....

Ксения

9 июля 2012 года в 13:41

Положительный отзыв Всем доброго дня, хотела поделиться своим мнением, прочитала комментарии и больше не могу быть просто равнодушной =) В наше время нужно все делать самому и естественно платить деньги за все услуги! Прежде чем жаловаться и писать про суд и вечные проигрыши, лучше скажите по какому поводу студенты подают такие документы и почему сразу не уходят в другой вуз, раз их что-то не устраивает... А еще могу подтвердить слова Маши и всех остальных хорошистов и отличников - учиться здесь реально, но только если это надо тебе самому, а не родителям. Учусь здесь год, в целом все достаточно хорошо,не без минусов, но терпимо.

Гость

9 июля 2012 года в 19:44

Отрицательный отзыв МФЮА-учебное заведение под руководством непрофессионала, выпускающее будущих непрофессионалов.
Положительные отзывы явно пишут сами сотрудники вуза. По поводу перевода в другие вузы: так были случаи, что переводились целыми группами из МФЮА. Вот только потраченные зря деньги, МФЮА уже не возвращает, вот и подают в суд студенты.

Гость

10 июля 2012 года в 17:21

Положительный отзыв Хм...кто-то зря деньги тратит, а кто-то на них учится и получает диплом, эт дело каждого))))Гость, а вы как поступаете, или только чужие примеры приводите?
Да че вы взъелись, в МФЮА такая текучка непреподавательского состава, что врятли есть кому писать отзывы от сотрудников. А насчет непрофессионалов....так оно ж везде...и в Думе и Полиции...кругом дилетанты, а мы все еще живы)) Так что главное это преподаватели, которые вкладывают себя в обучение студентов, пока есть такие люди все будет номально)

гость

11 июля 2012 года в 11:07

Нейтральный отзыв Подскажите,а как там качество обучения на факультете "рекламы" заочного отделения,можно ли туда поступать ?

Гость

11 июля 2012 года в 17:02

Нейтральный отзыв Смотря какая заочка... в любом случае надо быть готовым самому все учить. А там я с посещением учусь, вроде все ок, естественно, что лекций мало, все нужно посещать, но материал дают и по нему вполне реально перед сессией все зазубрить. Удобный график для работы...

Вика

12 июля 2012 года в 11:14

Положительный отзыв А я подала доки на бюджет по спецаильности "соц работа", у меня здесь сестра учится и сказала, что я поступлю без проблем. Она у меня отличница и в след году будет красный диплом получать,пару раз попадала на пересдачи, но всегда все сдавала на отлично, видать учителя хорошие поадались. Не слышала, что группы гоняют по Москве, сеструха прям рядом с домом уже четвертый год учится, часто одногруппников в гости приглашает, уже с ними со всеми подружилась.У меня в школе учителя тоже часто о жизни вещали, однако ж ЕГЭ мы все сдали, так что думаю это не проблема, люди мы привычные....
Уже с нетерпением жду результатов поступления....

Елена

12 июля 2012 года в 11:46

Нейтральный отзыв Гость, отвечаю по теме заочка классика "реклама":все учебные программы аккредитованы и допущены к обучению МинОбразования, это говорит о том, что по сути во всех вузах специальность "реклама" заочка дается с одним учебным планом (с однии и теми же темами), вам даются или высылаются учебные пособия и вы по ним учите все эти темы, поэтому спросить "дает ли что-то это обучение" было бы неправильно,т.к. каждый для себя уже определяет - запоминает ли он для себя что то новое и применимое, или просто нужно заучить для диплома... Если вам интересна эта тема, то конечно весь материал вам даст намного больше знаний и понимания в рекламе. Для развития в карьере нужно еще много других усилий - следить за развитием этой сферы, за тенденциями, новыми технологиями,а так же иметь смекалку и опыт правильного общения с работодателями и клиентами. Если все это у вас есть, в целом это даст большой толчек в развитии карьеры.Успехов!

гость

12 июля 2012 года в 16:27

Положительный отзыв спасибо))

Виктор

12 июля 2012 года в 20:13

Отрицательный отзыв МФЮА - полная хрень. Учусь на 3 курсе знаний 0. Материала к зачетам, иногда вообще нет. Много не нужных предметов, по моей специальности, а нужные преподают плохо. Приходиться самообучаться. 3 года жизни потрачены зря. Даже в школе было учиться сложнее. Я реально недоумеваю откуда у этого заведения такой высокий рейтинг. Уважаемые родители, если желаете добра своим детям, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ им поступить в этот "вуз",только потратите время и деньги, и все равно придется получать второе высшее!

Анастасия

13 июля 2012 года в 12:41

Положительный отзыв Уважаемый Виктор, а что же вы там делаете в таком плохом вузе целых ТРИ года, перевелись бы уже в другой? Если при этом умудрились получить 0 знаний - то видимо вы и не пытались...при этом говорите что учиться проще простого... Штука в том, что в школе вас засталяют учить,а универ, это то место где вы учите, а вас контролируют. Вы очень правильно поняли что часть материала нужно читать и учить самому, это стандарт высшего образования. Так что родителям тут бояться нечего, а вот вам не окончив первое высшее за второе браться не рекомендую.
ПС:Преподаватель, но не в этом вузе.

Страница 6 из 158 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: