mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

18 июля 2012 года в 11:00

Нейтральный отзыв Уважаемый Максим, очень хотелось бы узнать, кто из преподавателей вызвал у вас такую бурную реакцию, а так же кому и для каких целей вы заплатили вторую стоимость обучения. Это серьезный вопрос, т. к. при опросе студентов практически никто не выразил возмущения по поводу преподавателей и обучения. Вышлете мне свою контактную информацию, чтобы мы смогли решить данный вопрос или опубликуйте ФИО лиц - сотрудников МФЮА, на которых вы хотите подать жалобу. Без конкретных данных мы будем рассматривать подобные заявки провокацией и обманом пользователей данного ресурса.

Костя

19 июля 2012 года в 11:20

Положительный отзыв Привет всем! И злым и добрым) Хочу получить второе высшее, знаю что МФЮА имеет много слабых сторон, но и имеет также стороны сильные. Сильная сторона Диплом Гос. образца и знания. Как и в любом другом вузе - есть хорошие преподы и учителя "не интересные". В целом я полагаю учиться можно и плохо, и хорошо в любых других вузах, главное - мотивация, понимание зачем мне нужна учеба, какие выгоды я получу от этого.... А другие кто критикуют, имеют на это право или выбор бросить учебу и пойти в Армию.

Со всем уважением ко всем!

Максим

21 июля 2012 года в 11:48

Отрицательный отзыв Уважаемая Елена, вы вообще понимаете смысл мною написанного? я разве написал что я заплатил кому-то вторую стоимость обучения? я написал что: «за те деньги, которые с меня выкачал МФЮА можно было получить 2 высших платных образования», а это не одно и то же что заплатить кому-то вторую стоимость обучения. Во вторых: информацию касательно «ФИО преподователей которые вызвали у меня столь бурную реакцию» вы можете почерпнуть из предыдущих отзывов других студентов: «Некоторые, откровенно издеваются, ведут себя развязно, фамильярничают и всячески подчеркивают, по их мнению, тупость студентов. Фраза преподавателя Моисеенко И.А.на пересдаче, звучала буквально так:"Неужели Вы поумнели за месяц?". То, что от собственных комплексов, она обзывает студентов тупыми - почти норма. По собственному желанию, валит тех, кто ей по каким-то причинам не нравится. Доказать правильность своего ответа, даже открыв книгу в нужном месте - невозможно.»;
«научные руководители не контролируются кафедрой, из-за этого ведут себя по отношению к студентам крайне грубо например такой руководитель как Юлия Викторовна Великая не только проводит свою работу при закрытых дверях, но и кроме ругони вы от неё ничего не услышите, в подписание каких либо отчётов или работ будет стараться отказать, мало того спустя две недели отказывается вести студента полностью». В третьих: никакого опроса среди студентов, по поводу преподователей и обучения, не проводилось, это ложь!
Вот так вот, уважаемые абитуриенты, руководство МФЮА фальсифицирует факты, «пускает пыль в глаза», преследуя своей целью лишь получение оплаты от студентов и совершенно не беспокоясь о качестве предоставляемого образования. Подумайте прежде чем поступать в этот «вуз»…..

Елена

23 июля 2012 года в 11:39

Нейтральный отзыв Уважаемый Максим, ваши претензии ясны, два высших образования за эти деньги (в каком вузе? напишите может мы все пойдем туда учиться), качество преподавания в вузе и потраченное время. Очень жаль, что вам потребовалось столько времени чтобы понять все это. Согласна в вузе есть проблемы. Но решать их написав пару гневных отзывов, вы сами должны понять делу не поможет. Все было в ваших руках! не правда ли? поменять вуз, сменить профессию, или что бы вы хотели выбрать. Подать в суд на конец. Посему вы человек наверно не бедный, если у вас хватило денег "на два высших".
Только один вопрос -- Почему теряли время? Чего и кого ждали?
Написать отзыв - ребячество. Учиться можно всегда и везде, а Вуз это не школа, где дали домашнюю работу домой и поставили пятерку. А может вы и не студент вовсе? Что интересно, подчерпнуть из вашего собственного горького опыта в МФЮА не смогли, цитировать других......
Провокаторов везде хватает, за это им и платят.

Костя

23 июля 2012 года в 11:45

Положительный отзыв Катерина привет! Не слушай ты их)) все нормально. Сейчас идет дополнительный набор в колледж на бесплатное обучение. Сходи попробуй.
Не нравиться вуз)) Открой отзывы других вузов........ А лучше всего учись в Англии

Доброжелатель

25 июля 2012 года в 10:35

Отрицательный отзыв Уважаемые студенты, посмотрите судебную практику с МФЮА и всем станет понятно, что так называемый "институт" вам специально не выдает распиание, информацию к диплому, находят причины, чтобы не допустить к госам и т.д., чтобы вы и ваши родители еще раз заплатили. А если посмотрите структуру руководства- то сразу видно бизнес семейный и никакой наукой там не пахнет.... совет абитуриентам - идите в гос вузы!!!

Доброжелатель

25 июля 2012 года в 12:01

Положительный отзыв Перешел уже на второй курс в МФЮА. Все делаю во время, претензий нет. Инфо получаю. А что и чей там в родственник меня это не волнует. На учебный процесс это не влияет, вся Россия в "кумовстве".

Ринат

26 июля 2012 года в 10:07

Положительный отзыв У меня тоже преподавали и Моисеенко Ирина Анатольевна и Великая, вроде бы было все норм,главное не спорить и не ругаться, а то они такого не любят.Опросы за время своей учебы помню один раз были - год или два назад...но все боялись что-либо конкретное писать, хотя было анонимно. А так все тихо и спокойно было, особо пожаловаться не на что...

Валентин

27 июля 2012 года в 11:13

Нейтральный отзыв Женя, про то что ты не смог оформить свою дипломную работу постыдился бы писать,и то что сессию с трудом закрываешь 20-го раза тем более - в гос вузе за это сразу выкидывают на улицу не спрашивая твоего мнения. То что ты не поинтересовался нормами оформления дипломной - не забота других студентов и нечего тут скулить. Больше похоже на спам-бота чем на адекватный отзыв. МФЮА на том же уровне что и другие вузы, а в чем то может и лучше государтсвенных, политика по оплате учебы тут особенно лояльна по сравнению с другими, а это плюс,т.к. большинство студентов учится на деньги родителей, не каждый может поступить со своими баллами ЕГЭ на бюджет. Мой сын здесь учится и почему то лишних денег из кармана не тянет. Так что если сильно захотеть, то обучение пройдет по всем стандартам.

Студент4 курса

27 июля 2012 года в 15:57

Положительный отзыв Данила красавчик!

Игорь

27 июля 2012 года в 16:54

Нейтральный отзыв Я В МФЮА на юриспруденцию собираюсь поступать, УК Аэропорт. Подскажите как там дела обстоят?

Елена

31 июля 2012 года в 13:41

Нейтральный отзыв Анна,на каждой дисциплине свое количество предметов за семестр - запросите список в приемной комиссии по интересующему направлению.Помимо этого вы можете сдавать все тесты в то время когда точно будете готовы - вам дается несколько дней чтобы запустить тестирование.Зачеты и экзамены принимаются в виде тестов - время в них конечно же ограничено, но его хватает чтобы дать ответ, если вы его знаете.

Ъ

31 июля 2012 года в 14:05

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Анна

31 июля 2012 года в 14:37

Положительный отзыв Хотелось бы услышать мнение студентов, а не работников вуза...

5+

1 августа 2012 года в 09:55

Нейтральный отзыв МФЮА - лучший)))) ВСЕМ ПИС!!!!!!ПИСПИС ПИС ПИС))))))peace

Оксана

1 августа 2012 года в 16:08

Положительный отзыв Так получилось, что в этот вуз я перевелась уже после неудачного опыта учебы в другом вузе (не буду создавать ему антирекламу). Хочу сказать, что: Во-первых,я вижу живое участие преподавателей в жизни студентов - это относится не ко всем, но все же есть такие люди (в прошлом вузе я видела во всех только небожителей, которым лень сходить со своего Олимпа). Во-вторых, несмотря на достаточно серьезные требования, учебный процесс проходит менее напряжно (есть с чем сравнить). В-третьих, в самом вузе какая-то совершенно другая атмосфера и гораздо меньше понтов у тех, кто побогаче. В прошлом вузе, например, богатенькие студенты буквально с ума сходили от своей крутости. Очень рада, что я нашла то, что искала.

Кира

3 августа 2012 года в 17:55

Отрицательный отзыв Знакома с МФЮА изнутри. Не студентка. Работают, действительно, по государственному стандарту и в конце обучения диплом государсвенного образца. Но все по-минимуму. Достойных преподавателей на весь вуз 10-13 человек. Остальные либо пенсионеры, давно отошедшие от практики, либо люди, не имеющие ценности в классических вузах и научных кругах. Оплата преподавателям смешная, вот и идут достойные мимо. Частенько занятия срываются, большинство из пропущенного не восстанавливается, чтобы съэкономить на оплате преподователям. Постоянные встречи с ненужными и неинтересными студенту людьми, походы на выставки, презентации никому не интересных книг - за счет занятий, за которые уже взята оплата. В большинтсве своем практики, особенно ознакомительная и первая производственная в управах города, по какой-бы специальности ты не учился. Товарищи абитуриенты, и особенно их родители! Поищите более выгодное место для вложения ваших стредств. МФЮА этого не стоит.

Яна

4 августа 2012 года в 16:00

Положительный отзыв люблю МФЮА! Две вышки там=))

Страница 7 из 158 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: