mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий
  • Количество положительных отзывов
    159
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    45

ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

  http://www.igumo.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № АА 000367 рег. N 0365 от 06.11.2008 Аккредитация, № АА 001684 рег. N 1651 от 16.10.2008
Тел.: 8(495) 603-85-44
8(495) 603-85-44, 603-81-81, 603-86-44

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ирина

4 декабря 2011 года в 23:53

Положительный отзыв Мне кажется что про каждый институт можно написать негативный отзав,ну не бывает идеальных мест!так же как и не бывает идеальных людей.В этом институте есть также плюсы и минуусы.учусь здесь первый год на заочке(группа выходного дня),на факультете Рекламы и PR.У меня уже есть практические и теоретические знания по рекламе,которые я получила в колледже.(бесплатно)Но вышку получать всеравно надо)Преподаватели по рекламе и pr отлично преподают ,действительно дают знания.В некоторых предметах разочаровалась, точнее в одном,этика в проф деятельности,там преподаватель какой то странный и говорит размыто и не понятно,так же хорошо преподают английский,русский.И конечно половина народа не ходит и как всегда все появятся на сессии,очень глупо не ходить когда сам же платишь деньги,ну это уж личное дело каждого.
а так ко всем адекватно относятся,и вообще я считаю что все зависит от человека, если хочешь чему то научиться, научишься, независимо от места.

алина

4 декабря 2011 года в 23:59

Положительный отзыв Все почему то делают акцент на то, что институт негосударственный.Если он негосударственный, то значит он плохой??Можно подумать что все в государственных учатся. Неважно какой вуз,государственный или нет,важно какие знания ты получишь,и как сможешь их применять, а то выходят у нас "специалисты" с дипломами а вголове ни бум бум, вот что печально. А Игумо,ну что сказать,на вкус и цвет товарища нет. Меня лично все устраивает.

Анна

5 декабря 2011 года в 15:52

Положительный отзыв Странный вы народ… а что лучше когда одна новость в месяц с грехом пополам? Получается что новостники оперативно работают, а мы возмущаемся почему не ленятся. Пишут то, что происходит. По крайней мере можно понять чем ВУЗ дышит. И что это напридумывано на сайте, если те же рейтинги с других сайтов взяты.

жека

6 декабря 2011 года в 15:02

Положительный отзыв А я так очень рад что сюда попал. Первый год учусь, столька нового узнал, преподы конкретные, старшекурсники помогают, мероприятия всякие. У меня друг в гос вузе столька не видел. А про учебу тоже говорит что у них меньше всяких необычных занятий такчто не надо пургу гнать!

Эльза

6 декабря 2011 года в 23:32

Положительный отзыв Прочитала все отзывы и пришла в ужас….как же можно так нагло врать…..могу только предположить, что весь негатив, который тут написан, исключительно из-за не знания действительности…
Я сама выпускница этого вуза, и могу с уверенностью сказать, что там и близко нет того, что здесь рассказывают. Многие выпускники после окончания занимают хорошие должности - это показатель.
В институте грамотно организован и учебный процесс, и внеучебная жизнь, придумано много интересного. Всегда можно найти и выбрать то, что отвечает Вашим интересам. Здесь дают хорошую базу не только теоретическую, но и практическую, причем вуз предоставляет места прохождения практики, а не так, что студент сам ходит и ищет, где бы практику пройти. На самом деле можно много писать, просто зайдите на сайт и посмотрите, как и чем живет институт, а если и после этого у вас возникнут сомнения, то приходите на день открытых дверей и сами все увидите.
Злые языки были, есть и будут, к, сожалению, сущность человека такая и уж поверьте, не стоит сразу же верить плохому, что тут написано, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать……………………..

Ирина

6 декабря 2011 года в 23:53

Положительный отзыв Сегодня многие пытаются выжить на рынке, применяя самые разные средства и методы. Яркой демонстрацией таких "методик" стали выборы в Гос Думу. Но выборы не добавили чести руководству страны.
Напротив.
К сожалению, нечистоплотные "коммерсанты" добрались и до образовательной среды. Мы уже знаем их имена, знаем тех, кто пишет негативные отзывы про наш институт.
Не забывайте, бумеранг - штука опасная.
ИГУМО - это серьезное образование. И не стоит обижать профессорско-преподавательский состав нашего института. Мы не дадим себя в обиду.

Максим

17 января 2012 года в 03:19

Положительный отзыв учусь на первом курсе,институт так себе...нормальных преподов раз-два и обчелся...с Матаном очень тяжело...Препод в Бауманке и у нас преподает...жесть...никого не волнует, мол, знали на что идете бле бле бле...взятки итд итп - согласен, не берут. слышал за бутылку вина принесенную на зачет, мальчика чуть не отчислили...
идти в ИГУМО?
не знаю...я до сих пор не понял сам для себя, надо мне это или нет...много ненужных предметов ставят...ООООчень много...и не объясняют...мол, программа Гос-ва...а то что у нас рисунок и многие не умеют рисовать...нет, мол развивает...а из-за 1 зачета уже не допуск к экзамену...вымораживает 1 вещица...так сказать, "небольшая", пересдача зачета - 500р, второй раз - 1000, третий - досвидания. экзамен сразу с 1000 начинают...а если преподу не понравился...(уж извини) плати в кассу...а я может 1 живу на съемной квартире и работаю в 2 смены чтобы проплатить...не волнует...о5 же, знали на что шли...подруга не сдала 2ой раз зачет...-1500р из кармана...и че делать? она деньги взять не может...
думайте сами...все улыбаются, ах мерзко иногда...
согласен с вышесказанным комментарием...хороший ВУЗ - не говорит о том что он хороший...
поступить?) да легко) ты тока заплати в кассу и всё окей)

много обещают...что Декан - что зам Декана...мол поедите туда и мы вам то сё 5ое и 10е

а как зачет не сдал...сразу в стол смотрят...и хрен что скажешь...то им это напиши как съездил, то туда поедь...Декан - очень хорошая женщина, правда. Отказать ей не в силу мне кажется никто) вот и ездили весь 1ый семестр то туда то сюда...с пар отпускали, согласен (низкий Вам поклон)
а на зачете как говорится "иди сюда"
а я был на выставке там, отчет написал, и понимаешь что после этих слов готов хоть на 3 с -...никого ничего не волнует...начнешь возникать - сразу в деканат, мол "ты что братишь, найди консенсус" а то что на зачет по философии которая мне не (упала.извините) 70 вопросов...О_о

вот зачеты сдавали...как-будто на войне, борьба за выживание и каждый сам за себя...чувствуешь себя кроликом бегущего по полосе препядствий, и в 1 момент БАЦ...преподу надоело и последених стал валить...опять же к кому и куда обращаться...не понятно)

Благо группа у нас хорошая, сразу сдружились и всё такое) хоть что то...вот я уже на грани...если что не так еще раз пойдет...в армию уйду...не стоит это того я вам скажу...тяжело...и вот что, кто бы что ни говорил,мол, те кто хотят - могут...люди с золотыми медалями сидят и тихо сопят...в прошлом году, второкурсники всей группой Выш-Мат завалили, и всей группой бегом в кассу и на пересдачу...Жесть...о5 же про преподов...некоторые очень хорошие добрые и понимающие...некоторые по настроению...то все время хорошо, а потом на зачете...до свидания...


Вот девушка по имени Эльза, и выше её комментарий...(я очень хорошо влился в компанию старшекурсников) практика? не слышал не от кого чтобы была практика. можете и не заходить на сайт...МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И СВЕТЛЫЕ! то что должность хорошая после инста...так так везде, есть что-то в голове - хорошо,нет - плохо...

Кабинеты с компютерами...ну-ну...компьютеров 50 дай Бог есть, и все на шестом этаже...
Вот просто ржу-не могу)))) Люди пишут - рад что попал итд итп) я сколько народу знаю...но НИКТО не говрит о том что рад...только одна и та же тема ходит...Матан,философия и еще что-нибудь...
на первом курсе, соглашусь, тяжелее чем на старших...НО...одно большое НО...на первом курсе у нас по 4 пары в день...Все сразу сказали ("О да, круто,этож хорошо,знаний выше крыши") а на расписание старшекурсников смотришь...и завидуешь и ужасаешься...дай Бог 10 пар в неделю наберется...

по поводу пропусков...согласен, все строго, если что пропустил, лучше в деканат не заходить) если в месяц больше 20 пропущенных пар - вызывают, мол, ай-ай-ай, еше раз и родня твоя к нам нагрянет...

То что Ирина написала что мы уже знаем имена тех кто всё писал...может быть, заведующие по компьютерам - ребята серьёзные, матрицы аж из ушей лезут) но, то что кого-то отчислили из-за плохого отзыва - не слышал, ведь правда на стороне пишущего( "А что? у нас демократия, свобода выбора и голоса")

завидую юристам - преподают у них очень,я вам скажу, хорошо.
День открытых дверей...пожмите руку первокурснику, который вам улыбается, вот что я вам скажу...в июне пообещали алмазные горы( что мол так и так, все супер! матана нет, все нормуль)

зайдите на сайт, посмотрите на фотографии...( одни и те же люди на фотках...а почему?

В боулинг 1 раз ездили, на футбол гоняли, волейболл и все такое - спасибо, правда было супер...

хотите поступить? прочитайте все сайты...а лучше - вбейте ВК Игумо, и какого-нибудь второкурсника спросите, как ему) Вам все скажут)

Кто доволен институтом? ну как кто? как всегда 1 и те же люди...или те у которых пары раз в месяц и делают что хотят...или те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧАТСЯ (везде есть такие)

Вот сидели как-то отдыхали с одногруппниками и спрашивали друг у друга...мол сколько баллов у кого...и тут прозвучала одна очень хорошая фраза из моих уст "сколько бы кто не получил...все мы в 1ой выгребной яме..."

Хороший ученик с хорошими баллами поступил бы сюда? нет...
Сюда не идут из-за образования...

Как-то познакомился с 1 человеком...(он во ВГИКе на втором курсе)...ну я сказал что мол в ИГУМО...(я раза 2 в своей жизни так краснел...)
столько унизительного услышал в адрес театрального факультета...хотел сквозь землю провалиться...

спрашивал почему сюда поступили мои одногруппники и старшики. В ответ одно и то же...(Вовремя не определился,Никуда больше не взяли, говорят халява - только плати)

Я наступил на грабли...и понимаю что время идет...никуда я не уйду...в армию зовут только в путь...еще 3 с половиной года тяжелого труда...не знаю...надо это кому или нет...а куда деться? Нам - парням?...
уйдешь - второй раз отсрочку не дают..." вот все и сидят - тухнут...не знаю чем заняться...весь месяц кто-нибудь прогуляет - придет извинится - и по новой...

Реклама - ???? я до сих пор не понял что это...плакатики и йогурт растишка...вот что такое реклама...лучше бы побольше практики устроили, а не теории (Реклама на Руси или еще какой-нибудь бред)
на компьютерах бы начали работать с тем же муви мэйкером...ну как-нибудь разнообразить...вводить в курс дела когда нас начнут????

Все слишком долго тянется и накручивается...а вот щас сижу и думаю...ЧЕМУ Я НАУЧИЛСЯ? ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОГУЛЯЛ ВСЕГО 8 ПАР ЗА ПОЛ ГОДА?

да ничему)

В общем - решать Вам
Если хотите погулять,потусить,поездить по выставкам и хорошо провести время --------> ИГУМО

Вероника

18 января 2012 года в 15:26

Положительный отзыв скажите пожалуйста иногородним дают общежитие в ИГУМО ?

админ

26 января 2012 года в 16:30

Нейтральный отзыв и почему тогда отзыв отрицательный?

Василиса

1 февраля 2012 года в 14:52

Положительный отзыв а степендию выдают?

Аркадий

1 февраля 2012 года в 14:53

Нейтральный отзыв а как там коледжы?

Альберт

1 февраля 2012 года в 14:54

Положительный отзыв ну рассказывайте о своем ИГУМО!)

Катюша

3 февраля 2012 года в 22:57

Нейтральный отзыв почему в этом игумо целые курсы без студентов? или игумо только на сайте существует?

Анастасия

10 февраля 2012 года в 15:37

Положительный отзыв Я учусь в 9 классе,очень хочу поступить к Вам в колледж на ин.яз
может ли кто-нибдуь рассказать про этот факультет в колледже? что требуют? насколько тяжело учится? какой уровень английского должен быть? на какой курс института потом я смогу сразу перейти после колледжа?есть ли практика за рубежом?да и вообще,хочу всё всё заранее знать:)
буду ждать ответа здесь или на почту ch.naastya@rambler.ru
Спасибо!:)

админ

10 февраля 2012 года в 23:09

Нейтральный отзыв а почему этот е-мэйл зарегистрирован с сервера игумо?

Бобрик

12 февраля 2012 года в 19:37

Положительный отзыв Напишите как зовут преподавателя, который совершил акт изнасилования. А то это просто клевета.

Елена

22 февраля 2012 года в 12:50

Нейтральный отзыв Расскажите про дизайнерское отделение) Каккие дают там знания и ценятся ли дипломы на рынке труда?)))очень хочется пообщаться со студентами ИГУМО в личной беседе в контакте http://vk.com/im#/id26...d26937465. Студенты и выпускники откликнитесь))) Заранее огромное спасибо)))

Людмила

4 марта 2012 года в 21:47

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста про факультет рекламы...Стоит ли поступать туда? Хотелось бы услышать отзыв от того, кто там учится!И что на счет акредитации ВУЗа? А если не продлят в 13-ом году, тогда что?
Заранее благодарю.

Страница 2 из 20 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: