mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

я заметил тоже

10 января 2015 года в 13:53

Отрицательный отзыв Я для себя чтоб проснуться стал слушать лекции великого руса Юрия Степановича Рыбникова - это как глоток чистого воздуха, которого нам всем не хватает

я заметил тоже

10 января 2015 года в 15:35

Отрицательный отзыв Сращивание рпц и власти для всех очевидно, они себя считают хозяевами жизни

Ведун

11 января 2015 года в 13:23

Отрицательный отзыв Лекции Николая Викторовича Левашова мне лично очень помогают разобраться в том во что превратили нашу страну социальные паразиты - это серая подраса нелюдей: они говорят что надо оставить два миллиарда нелюдей а всех остальных, несогласных быть рабами социальных паразитов они планируют уничтожить. Русский народ для паразитов лишний оказался

я заметил тоже

11 января 2015 года в 15:30

Отрицательный отзыв Давать однозначные и краткие определения таким обширным и ёмким понятиям, как «зло», очень нелегко. Хорошей иллюстрацией понятия «зло» может служить расшифровка термина «социальный паразит». Эти понятия в некотором смысле родственны. Для того, чтобы понять, что такое «социальный паразит», нужно вспомнить, что такое «природный паразит». «Природный паразит» в первую очередь поражает больных животных или людей. Конечно, самому поражённому от этого несладко, но в целом для природы это явление положительное, т.к. даёт возможность выживать самым сильным и здоровым особям. Т.е. в определённой степени этим явлением обеспечивается т.н. «естественный отбор».

Социальный паразит действует наоборот: в первую очередь он старается уничтожить самых сильных особей социума («сильных людей», лидеров), которые могут ему помешать. А тех, кто не в состоянии ему помешать (кто не способен сопротивляться), социальный паразит подчиняет своему влиянию (порабощает). Навязывание своего влияния осуществляется паразитами разными путями: через навязывание извращённых традиций и обрядов, через религии, через СМИ, через исковерканную культуру, разврат, постоянный страх, террор и т.п. Периодически социальные паразиты вынуждены делать т.н. «чистки» среди своих рабов. Это вызвано тем, что постоянно появляются люди, не поддающиеся зомбированию и не подчиняющиеся общей скотской программе. Таких людей они стараются уничтожать физически, чтобы продолжать паразитировать на остальных. При этом поражённый социальный организм обрекается на вырождение и гибель. И мы это хорошо видим на примере нашего общества. Вот такое понимание «зла» мне кажется заслуживающим внимания

я заметил тоже

11 января 2015 года в 15:37

Отрицательный отзыв Представителями Темных Сил являются паразитические сущности. Но здесь следует разделять паразитические сущности животного мира и мира людей. Паразитический образ жизни животных — это благо для живой природы, т.к. они являются своего рода санитарами природы, уничтожая слабых и неполноценных представителей животного мира и тем самым регулируя естественный отбор и улучшая генетику всех видов (выживают сильные и продуктивные).

Социальные же паразиты делают все наоборот, уничтожают сильных, развитых людей, цвет нации, а оставляют слабых (в духовном понимании) малоразвитых людей, которыми легко и без проблем управлять, порабощать.

В применении к социальной жизни людей паразитизм приводит, как уже было сказано ранее, к разрушениям, обнищанию большой массы людей, появлению классов богатых и бедных, к бездуховности, к войнам, к всеобщему хаосу, и в конечном итоге к уничтожению человечества.

Суть паразитического образа жизни заключается в том, что паразиты не хотят трудиться и придумали массу способов, как без особых забот и хлопот получать от жизни все, а все в их понимании — это богатство и власть. С помощью этих рычагов они становятся властелинами над человечеством. Непокорных могут уничтожить, развязать войну, создать искусственный голод, натравить один народ на другой и т.д. Социальные паразиты научились очень хорошо маскироваться и различить их бывает очень трудно. Они могут говорить правильные слова, призывать к добру и к любви, проявлять сострадание к отдельным личностям или народам, но суть их можно узнать по их делам.

Суть социального паразитизма в Космических масштабах страшная. Космические социальные паразиты захватывают планеты, развязывают войны, уцелевших людей превращают в рабов и нещадно их эксплуатируют на добыче полезных ископаемых. Затем, когда полезные ископаемые заканчиваются, людей уничтожают, а богатства все вывозятся с планеты. Те планеты, которые не позволили Космическим паразитам внедриться на свою Землю, уничтожаются последними с помощью ядерного оружия. Эти космические бандиты везде несут смерть и разрушение, вот почему идет непрерывная война Белых Сил с Темными и звездные войны — это вовсе не выдумка фантастов, а это страшная реальность

умный

11 января 2015 года в 17:06

Отрицательный отзыв Церковь - все это слово есть название обмана посредством которого одни люди хотят властвовать над другими Л.Н.Толстой

Александр

12 января 2015 года в 22:01

Отрицательный отзыв Мировому Правительству руками Запада удалось привести к высшей власти в России представителей гибридного вида – нелюдей. Существ, похожих на людей, но в жилах которых течёт кровь рептилий-людоедов, генетических хищников, умеющих только присваивать готовое, но не созидать. По своей природе нелюди, фактически демоны в облике человека, люто презирают чистокровных представителей Белой Расы – Славян и Ариев, исконных коренных жителей территорий России, Украины, Белоруссии и других славянских государств. Презирают потому, что на уровне бессознательного чувствуют свою животную неполноценность по сравнению с нами. Вот почему кремлёвские дегенераты выдумывают, что мы ленивые, жадные и завистливые. Короче, все свои недостатки сваливают с помощью продажных средств массовой информации на тех, кто такими болезнями не страдает. Такое отношение к коренному народу, неприятие его духовных ценностей и ведёт власть предержащих к страху перед ним. Засевшие в Кремле, презирающие и одновременно боящиеся своих граждан, делают всё возможное, чтобы у народа было как можно меньше даже охотничьего оружия. Для этого и создана была разрешительная система, которая резко ограничивает доступ стволов народу.

Против невежества

14 января 2015 года в 13:33

Отрицательный отзыв "Возьмём слово разбой и производное от него слово разбойник. Современный смысл этого слова знаком каждому, но не всегда так было. Были времена, когда слово разбой и разбойник были почётными и несли положительный смысл для любого русского человека. И, как это и не звучит дико для современного русского человека, это было именно так! Слово РАзБОЙ, БОЙ за РА, означало людей, БИВШИХСЯ ЗА РА! Другими словами, слово разбой, означало сражение на стороне Светлых Сил против Тёмных! И, соответственно, разбойниками были все те, кто сражался, бился на стороне Светлых Сил. И это относилось не столько к битве каким-либо оружием в современном понимании этого слова, а относилось к Светлым Иерархам — людям, вышедшим на УРОВЕНЬ ТВОРЕНИЯ, которые могли оперировать пространством и временем! Современное значение эти слова приобрели во время Последней Ночи Сварога, когда русскому народу навязали христианство и после революции 1917 года. Учитывая всё сказанное выше, начинаешь по-другому относиться к истинно русским словам и … совершенно другой мир, открывается пред тобой, русский язык становится живым и понятным для любого генетически русского человека. "

Против невежества

14 января 2015 года в 16:36

Отрицательный отзыв Нет никакого либерального курса... потому что нет либералов. Это бросовая агентура КГБ.
Разные политики выносят мозги народу несуществующими либералами.
Есть - путинизм - системная коррупция возведённая в ранг религии. И даже ВВП здесь мало причем.... власть находится в руках системы: Президент - изменники Родины КГБ, Правительство - клятвопреступники военные, ГосДума - еврейская мафия, Режим - Концлагерь, Политика - Геноцид.
P.S. Необходимо говорить Правду. Ибо, нет Свободы без Правды!

Неправославный

15 января 2015 года в 22:41

Отрицательный отзыв Неопубликованное интервью, академика Николая Левашова, газете «Нью-Йорк Таймс» в России.

Москва, 4 июля 2010 года.

Это интервью было организовано по просьбе сотрудников газеты «Нью-Йорк Таймс» в России. Тема интервью – проблемы, существующие сегодня в России. Главная проблема России – это Америка. Международная финансовая мафия, управляющая Соединёнными Штатами более двух веков, уже довольно давно пытается влиять на внутреннюю жизнь России. В начале прошлого века сионистами были организованы две попытки совершения государственного переворота. В 1917 году они смогли довести вторую попытку до успешного завершения, т.е. захватить власть в России после победы в т.н. гражданской войне. С тех самых пор США, наравне с Англией, и являются главной проблемой России, да и всего остального мира! В 90-х годах прошлого века американские «специалисты» устроили нам «перестройку», которая обернулась массовой гибелью русских людей, уничтожением экономического потенциала страны и безпрецедентным воровством со стороны демократов всех мастей. Эта «помощь» продолжается уже около 20 лет и сопровождается геноцидом русского и других коренных народов России. Но Россия – это не «банановая республика»! В ближайшее время начнётся реальное Возрождение Руси, русский народ проснётся, встанет с колен и сумеет уберечь нашу цивилизацию и планету от деградации и уничтожения..

я заметил тоже

16 января 2015 года в 23:43

Отрицательный отзыв Кстати,"О мифе про войну со штатами...:

ПАРУ СЛОВ О «ПАТРИОТИЗМЕ»

- Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
- Депутат Пехтин. С сыном в США.
- Министр транспорта Московской области - Кацыва. С сыном в США.
- Дети депутата Железняка - живут в Швейцарии.
- Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
- Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
- Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
- Сын - вице-спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
- Дочь вице-спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
- Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака - Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
- Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
- Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн. 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
- Дочь депутата В. Фетисова - Анастасия, выросла и выучилась в США. Писать и читать по-руски Настя так и не научилась.
- Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия» - живёт в Англии.
- У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
- Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
- У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живёт в США.
- Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
- Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
- Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» - гражданин США.

Распространите эту информацию, может, кому-нибудь это глаза откроет."

screper

17 января 2015 года в 17:28

Нейтральный отзыв Подскажите какое качество образования в ПСТГУ? Коротко и в детялях

Профи

19 января 2015 года в 13:52

Отрицательный отзыв Качество никуда не годится коротко и ясно

Юля

19 января 2015 года в 15:04

Отрицательный отзыв Отзыв удален за спам.

Знающий

24 января 2015 года в 12:56

Отрицательный отзыв В средние века да и сейчас религия была инквизитором науки. Долгое время знание боролось за право существовать и вышло победителем в этой борьбе. Было бы прискорбно видеть современную науку, в роли инквизитора новых знаний, нового понимания природы, её механизмов…

Андрей Толкачев

28 января 2015 года в 13:45

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за разжигание национальной неприязни.

Алекс

31 января 2015 года в 12:37

Отрицательный отзыв Единое устроение государства времен Иоанна Грозного – наше наследство. Им мы отличаемся и от Рима, и от последовавшей частично за ним Византии, еще не способной избавиться от родовых пятен римского права – возможности лить безнаказанно чью-то кровь.
Только став Русью, могучей, грозной – мы показали величие жизни по Русской правде, а не по убогому и ограниченному праву бесправных, обреченных на циклические кровавые властные безвременья.
Сегодня время – осознать нам эту потерю отеческого, русского устроения не борьбы за власть, а опричного охранения обретенной, данной свыше власти, и заботы и защиты всей Руси от чуждого и вредного для нас. Сегодня время молодежи русской вступить в свое настоящее наследство – наследство Руси, бесконечно более сильное могущественное и привлекательное, чем все немощные западные имитации и тупики субкультур.

Fiaccola

4 февраля 2015 года в 04:31

Положительный отзыв Ребята, я прочла всю эту хрень. Хочу задать вопрос всем, кто тут недоволен. Вы зачем находитесь в этом несправедливом, мерзком, жестоком учреждении!? Вас силой загнали? Для вас есть множество альтернативных вузов. Вы именно СЮДА зачем приперлись? Чтобы вас отчислили за нежелание мыть полы? Чтобы гадить в комментариях? А вы вообще в курсе, что такое послушание? ( на заметку, "послушание"- это благое делание даже против собственной воли, во благо другим, во имя смирения. Что такое смирение? Это послушание, непротивление чужой воле. Как интересно,да? Вы, когда сюда поступали, каким местом думали?
Сюда надо поступать по истинному порыву души.Когда ты просто хочешь здесь учиться.
даже не зная почему.
Я закончила этот вуз в 2002 году. факультет церковных художеств.Я прошла все послушания, ночевала в мастерской, из дома выезжала в 4 утра, получала двойки за наброски, училась у таких замечательных преподавателей по специальности, как Гачева Лариса, Самолыго Игорь.
На фоне всей этой вашей спорности хочется сказать,что есть один великий священник, который основал этот институт, на котором это все держится,который болеет за вас всех. За всех, которые пишут и хорошее, и плохое. Отец Владимир.
Теперь отдельно об отце Филиппе. Тут и мне хочется сказать). При мне он был не отец , потом стал отец, а потом просто отец Самодур). Но опять же, разговор о смирении.
И даже такой экзаменатор зачем-то вам нужен.

Страница 26 из 48 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: