mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

М

3 февраля 2013 года в 21:11

Нейтральный отзыв Кто может сказать что нибудь про отделение дизайна одежды??

Генерал Ломакин

10 февраля 2013 года в 00:48

Отрицательный отзыв Я, конечно, дико извиняюсь. Не буду говорить очень подробно, пуская в обобщение лишь наблюдения. Причём внешние, сложенные с логикой и личным отношением.
К Корниловцам я всегда относился с уважением, всегда меня интересовало Белое движение и хорошо разбираюсь в дореволюционной эпохе. Чёрт возьми, какого спрашивается "эти" люди одевают форме Корниловского Ударного полка и рисуют свои каляки на бумажках (прошу прощения, если задеваю чувства художников и прочих). Иными словами, такая интерпретация меня не устраивает категорически.
И действительно. Просматривая фотографии данного сообщества я наткнулся на полнейшую распущенность, а также всяческие манипуляции с атрибутами, да и всей одеждой в целом. В таком случае, я рискнул предположить, что здесь отсутствует такое понятие, как "Белое движение". Ибо ничего, кроме высмеивания оного я не увидел.
Зачем это надо? Увидев фотографии Сергея Зверева на сайте, я рискнул предположить, что кому-то нравится сочетание чёрного и красного.

Поэтому мой совет. Ребята, что собираются поступать по данному направлению. Пожалуйста, не купитесь на яркие краски, забудьте вовсе. Если вам нравится форма - добро пожаловать к реконструкторам, там и постреляете и в бою поучаствуете. В хорошем ВУЗе не может быть таких заманок.

студент

13 февраля 2013 года в 17:27

Отрицательный отзыв в ИНСТИТУТЕ КАК НА САЙТЕ, КРОМЕ ВЕЧЕРИНОК НИ ЧЕРТА НЕТ. ПОСЛЕДНИЕ СТОЯЩИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ УХОДЯТ. ОСТАЮТСЯ ОДНИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ.

Juli

19 февраля 2013 года в 22:35

Положительный отзыв что нужно,чтобы поступить в колледж мхпи после 9 класса?заранее спасиибо)

jb

20 февраля 2013 года в 03:46

Отрицательный отзыв Я ЗАКАНЧИВА ЭТОТ ВУЗ В ЭТОМ ГОДУ!
ОЧЕНЬ ЖАЛКО ПОТРАЧЕНЫХ ДЕНЕГ,ЗНАНИЯ МНЕ ДАЛИ ТОЛЬКО НА 1 КУРСЕ,ПОТОМ ОТУЧИВШИСЬ ВТОРОЙ Я ПОНЯЛА ЧТО МОЖНО ИДТИ РАБОТАТЬ ПОТОМУ ЧТО В ИНСТИТУТЕ ПРОСТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ВАМ НЕОБОДИМА РАБОТА...ИНСТИТУТ ВАМ ПОДОЙДЕТ ТАК ПОСЕЩАЕМОСТЬ ТАМ -КАК ВАМ УГОДНО)))НО СООТВЕТСТВЕННО И ЗНАНИЯ ТОЖЕ)
Я ДОСТАТОЧНО БОЛЬШАЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ТУСОВОК,НО ТАМ ИХ НЕМНОГО ПРЕВРАЩАЮТ В БАРДЕЛЬ.
НО НА ВЫСТОВКАХ УЧАСТВОВАЬ ПРИКОЛЬНО.У РЕКТОРА СВОЯ КОМАНДА ДЕКОРАТОРОВ И МОНТАЖНИКОВ.ОН ОРГАНИЗУЮТ ДОСТАТОЧНО КРУТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ УВИДЕТЬ)
ВООБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ ООООЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ТУСОВОК,УВИДЕТЬ ИЗ НУТРИ НАИКРУТЕЙШИЕ ВЫСТОВКИ МОД И КОНЦЕРТОВ..ВАМ ТОЧНО СЮДА!))ГДЕ ТАКОЕ ВАМ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖАТ.
НО ВОТ К КОНЦУ 6 ЛЕТ НАДО ИДТИ РАБОТАТЬ..И КАК ПОКАЗЫВАТ ПРАКТИКА ВСЕХ МОИХ ЗНАКОМЫХ...НАДО ООООООЧЕНЬ МНОГО БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБУЧАТЬССЯ...ОПТЬ ЖЕ ЭТО ДЕНЬГИ.
ИНСТИТУТ НУЖЕТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ КОТОРЫЕ ВЫ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБООООТЕЕЕ!!!
ВА МНЕ ВСЕГДА БУДЕТ 18:)

IVANOV J

20 февраля 2013 года в 03:54

Нейтральный отзыв СОВЕТ ДЛЯ ВСЕХ КТО ХОЧЕТЬ И ЖАЖДИТ ЗНАИЙ))
ПОСТУПАЙТЕ ВАЩЕЕЕ В ЛЮБОЙ ВУЗ,НА ЗАОЧКУ В САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ .
А ПОТОМ ОТКРЫВАЕТЕ В ИНТЕРЕНЕТЕ ШКОЛЫ С КУРСАМИ ПО ДИЗАЙНУ!УЧАТ БЫСТО ТОЛЬКО ТО ЧТО НУЖНО...И ЗА 120 000 КОТОРЫЕ ВЫ ТРАТИТЕ НА ИНСТИТУТ МОЖНО ЗА 1ГОД ВЫУЧИТСЯ ТАК КАК В МХПИ ЗА 6 ЛЕТ НЕ НАУЧАТ))))
А ВЕСЬ ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ПОТОМ ИДТИ ДОУЧИВАТЬСЯ НА КУРСАХ ...ПОТОМУ ЧТО РАБОТАТЬ ТО ПОТОМ НАДООО)) А ЗНАНИЙ ТЮТИ)!
УДАЧИ)
КУРСОВ ПО ДИЗАЙНУ МОРЕ-ОНИ НАИКРУТЕЙШИЕ.
ЖЕЛЕЮ ЧТО ПОТРАТИЛА ДЕНЬГИ НА ВУЗ!

Инна

4 марта 2013 года в 23:19

Положительный отзыв НА 3тьем курсе и мне все нравится! Любой вопрос всегда можно обсудить с администрацией! А ректор вообще байкер! Крутой чел. :-)

Оля

7 марта 2013 года в 18:35

Отрицательный отзыв Институт действительно оставляет желать лучшего....учусь на вечернем,второе высшее.гд. информации просто ужасно мало дается преподавателями...условия плохие...но мне кажется на дневном там все норм...а на вечер и второе высшее совершенно точно не советую

Ника

19 марта 2013 года в 09:42

Положительный отзыв Учусь на втором курсе. Граф дизайн. Очень нравится.

Сюня

28 марта 2013 года в 04:33

Нейтральный отзыв проучилась год - рисую что до что после - одинакого, предметов дико мало и преподов нормальных, если лень поступать куда-то ещё, вам сюда. (вступительнве дичь - тест по русскому и литературе по 10 ЭЛЕИЁМЕНТАРНЕЙШИХ вопросов)
Не раз присутствовала на зашите дипломов - честно? АДСКИЙ САТАНА! И как людям не стылно такое показывать? В общем институт ни о чём + дорогой.
Есть бабло - все в Британку - кроме неё, пожалуй, некуда.

Саша

4 апреля 2013 года в 23:34

Нейтральный отзыв платно вообще? и какая оплата обучения?точнее сколько

Носки

9 апреля 2013 года в 01:41

Отрицательный отзыв Институт мягко говоря никакой!!Этот институт для тех,кто любит тусить,строить сцены Диме Билану, и маршировать в мундире по Красной площади!!Короче,одни понты!! Егоров(ректор) не имеет вкуса в принципе, ездит на ягуаре.Знаете как испортить ягуар?Приходите в институт посмотрите!!Фирменный стиль института-черепа и розы(очень по-дизайнерски). Егоров занимается только пиаром института, а не его уровнем, он пытается запихнуть своих студентов в каждую дырку!!Деньги он только тратит на мундиры,Всякие фэшн показы,и на всё эпотажное и современное (что не проживёт и до завтра).Вместо того, чтобы оборудовать нормально кабинеты (купить нормальные планшеты хотя бы). Кстати, жидкое мыло в туалете появилось только в этом году, до этого было "эпотажное" вонючее хозяйственное!!Любую новомодную *ерню,выдают в этом инсте за искусство!!Зато самомнение у всех студентов и самого Егорова такое.....все очень,очень "модные".Уровень рисования нулевой,некоторые студенты на 6 курсе не умеют держать карандаш в руках!!И общий уровень никакой!!!!Я бы тут могла подробное эссэ написать,что они преподают-серьёзные люди поржали бы!!Честное слово!!Мы перевелись туда из друго вуза по-обстоятельствам со своим преподователем и были в шоке!!Вообщем ,ребятки, кто хочет чему либо научиться-туда ни нагой!!А вот кто потусить-милости прошу))

986

10 апреля 2013 года в 22:56

Нейтральный отзыв Как поступить в колледж?

Влада

20 апреля 2013 года в 09:38

Положительный отзыв Народ! Общежитие есть?)

Аноним...ка

22 мая 2013 года в 10:54

Отрицательный отзыв Ужасный институт, кто хочет учиться и не тратить так много денег- тому в другой институт, а кто хочет повеселиться,тому вообще не надо учиться,а в цирк можно идти работать!!!
У меня это второе высшее,как называют его в МХПИ второе низшее,потому что программа очень сокращена,ничего не успеваешь,постоянно приходится платить за пересдачи, кстати, госы тоже можно за деньги пересдать-это бред!!!
Преподавателей нормальных остается мало,всех увольняют,кстати,на сайте еще есть Соловьев,так он уже не работает там:)
По диплому полный бред,научный руководитель вообще может не придти,а вы как хотите так и защищайтесь,а если не можете сами подготовить диплом-платите деньги опять,как оценки выставляют?На уровне симпатии:)
Знаний никаких,только корочка на руках...не тратьте свои силы зря и деньги

Юля

24 мая 2013 года в 11:06

Положительный отзыв Учусь последний год на дневном, все нравится. Не понимаю возмущений по поводу сплошных тусовок. Да, они есть, но только для тех кому важно не только обучение, т.е. - в этом институте каждому свое. Преподаватели сильные и готовы помочь в любом вопросе, только если у вас самих есть желание учиться и выполнять задания. Получаешь все необходимое вне зависимости, есть талант или нет. Лентяи, которые много пропускают, конечно же будут возмущаться, что знания не такие, что рисуем по-прежнему не очень, и что лучше сразу идти работать. Добросовестно учишься и посещаешь занятия - будут тебе и необходимые знания, и хорошие навыки для будущей профессии.
Единственное что не нравится - к прогулам не очень строго относятся, поэтому разлениться тут можно как раз плюнуть. Ну и оплата каждый год растет.

с другой стороны

2 июня 2013 года в 13:20

Положительный отзыв Приветствую абитуриентов! Просто несколько слов про любой дизайнерский ВУЗ, не только про МХПИ. Если вы выбираете между экономикой, юриспруденцией и дизайном, вам точно не надо идти на дизайн. Это не та профессия, где можно заучить правило, формулу, схему, сдать на "5" и получить диплом. Дизайн-это творческая специальность, эмоциональный продукт. И важна среда, где тебе комфортно творить, широкие рамки и терпимость к чужому мнению. Мне кажется, что творческая среда-это то, что отличает МХПИ от других ВУЗов. Здесь стараются понять, что вдохновение не приходит по расписанию (на первой паре, например). Задача преподавателя дать базу, показать направление, где искать, смотреть и впитывать. Потому что ваш индивидуальный продукт, который нужно представить на просмотре-это ВАША интерпретация на заданную тему, нельзя списать, слизать чужую работу-это будет видно не только преподавателю, но и твоим однокурсникам. Поэтому много времени дается на самостоятельную работу, сбор материала, на впитывание всего, что вдруг окажется полезным для создания вашего шедевра. И когда это получается наступает кайф! А если не получается, ни на первом курсе, ни на втором, к сожалению, вы ошиблись с профессией... Что касается преподавателей МХПИ-они разные, потому что люди вообще разные. Иногда если вам не нравится преподаватель как человек, вы считаете, что и профессионал он тоже плохой. Это не всегда так. Один преподаватель в МХПИ был жутко нелюбим студентами за резкость и жесткость суждений, но именно он в 2012 году получил очень престижную в мире дизайна премию Виктория по педагогике в сфере дизайна... Парадокс! Мой совет: прежде чем поступать и учиться дизайну, походите на подготовительные курсы или краткосрочные по дизайну, чтобы понять, ваша ли это профессия. А то в чем обвиняют ректора (машины, шоу,тусовки)-это его способ заниматься творчеством в жизни, для него МХПИ-это и работа, и хобби , и творчество. Так что дерзайте! и лучше увидеть все своими глазами в институте, спросить студентов в коридорах, чем читать анонимные злобные отзывы проплаченных неудачников.

любовь

2 июня 2013 года в 20:13

Положительный отзыв Мхпи-один из лучших вузов в москве по дизайну! Если конечно не считать британки. Я учусь на факультете дизайна костюма и ни минуты не жалела что пошла туда учиться. Учат очень хорошо, сложно, тяжело....перед сессией вообще тьма! Но если все вовремя делать, то и пересдачи не нужно покупать и хватить времени на отдых и потусить) Что я хочу сказать о строгановки и прочих национальных институтов и всего такого...там вы можете научится рисовать, но оно вам надо? На моей кафедре делают упор на сам костюм а не на побочные предметы ( такие как рисунок живопись и тд), поэтому заканчивая первый курс я могу свободно сшить брюки юбки и все такое, срздать определенный образ. Да, у нас яркий институт полный красок, а разве это плохо? Если кому то нравятся серые стены, то это не к нам. Есть конечно и минусы такие как: учителя подолгу не приходят, к курсовым дефеле готовимся и делаем костюмы в основном сами, в столов мало места, нет раздевалки и задают очень много)собственно это не так страшно)Так что прежде чем туда поступать сто раз подумайте хватит ли у вас терпения и сил, а так же, что не мало важно желания творить.Никто с вами сидеть не будет и вытягивать из вас знания и умения вы все должны делать сами или покупать у других, но в последнем случая я даже не знаю зачем вы туда идете)

Страница 6 из 26 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: