mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

German

18 апреля 2017 года в 08:51

Положительный отзыв Меня тоже просто убивают люди, которые вместо того, чтобы пообщаться с реальными студентами или, например, лично сходить на День Открытых дверей, дабы убедиться в уровне ВУЗа, лезут в какую-то реально липовую статистику и потом выдают себя за знатоков. Не тем аргументируете, уважаемые. Вы лучше посмотрите, сколько известных московских дизайнеров являются выпускниками МХПИ. Вы лучше задайтесь целью и узнайте, какое количество выпускников устраиваются на работу по специальности. Вы лучше изучите, какого уровня мероприятия и конкурсы доступны для студентов МХПИ. Вот это настоящие показатели, а не купленные рейтинги, составленные не пойми кем. Хотя, о чем я??? Не хотите - лучше не идите. Нам такие студенты не нужны.

Света

25 апреля 2017 года в 09:25

Положительный отзыв МХПИ действительно крутой. Я сама там училась на Дизайне Среды и ни дня не жаловалась ни во время учебы, ни после. А кто его не оценил, значит недостойный.

Валентина

31 мая 2017 года в 08:34

Положительный отзыв Очень люблю свой институт! Готова посвящать хоть все свободное время учебе, настолько здесь интересно. А уж чего стоят наши развлекательные мероприятия. Чтобы организовать все на высшем уровне, колоссальная работа требуется.

Сергей

5 июня 2017 года в 07:28

Положительный отзыв Когда поступал в МХПИ, был уверен что будет легче учиться, на самом деле требования тут высокие. Каким-либо образом откупиться не получится. По идее должен в клубах зажигать, а тут \ приходится зубрить, и по ночам контрольные выполнять.

Тома

27 июня 2017 года в 17:31

Положительный отзыв Была недавно на спортивных соревнованиях на форуме "Готов к труду и обороне". Мероприятие очень понравилось, наши студенты попали в число тех, кто получил награды, очень рада, что наш вуз не только выпускает дизайнеров, но и хороших спортсменов. 

Артем

30 июня 2017 года в 08:52

Положительный отзыв Сейчас я на 3 курсе на факультете "Дизайн среды". Учиться в МХПИ нравится, больше всего приударяю на черчение, так как это основа моей будущей профессии. Баранова Светлана Николаевна дает неплохую базу, к студентам относится с пониманием, всегда можно подойти проконсультироваться, когда не выходит что-то, и вообще мне очень интересны ее пары.

Ирина

19 июля 2017 года в 14:02

Нейтральный отзыв Мне на первом курсе было очень сложно. Ритм жизни здесь очень стремительный. После размеренных школьных будней было очень сложно  освоиться и войти в колею. Загрузка намного выше, чем в школе. Потом , конечно, легче, но все же требования не уменьшились, наверно втянулась. Институт мне нравится, поначалу думала не потяну, но как-то все наладилось.

Динара

22 июля 2017 года в 08:30

Положительный отзыв Учусь на графического дизайнера, от Лилии Рашидовны в полном восторге, такой талантливый человек. Ей всегда очень интересно послушать. да и она всегда находит время на индивидуальную  консультацию. Да и в целом очень нравится МХПИ! Даже не ожидала, что обучение в вузе может быть настолько увлекательным!!!

Света

17 августа 2017 года в 08:23

Положительный отзыв Мне нравится как проходят занятия в МХПИ. Это не просто тупая зубрежка, как во многих других ВУЗах. Это возможность поработать с командой студентов и преподавателей над интересными творческими проектами, куда можно вложить частичку своих сил. Считаю, что это очень полезный навык - уметь работать в коллективе и, благо, в МХПИ этому можно научиться. 

Лиля

21 сентября 2017 года в 13:51

Нейтральный отзыв Я не могу сказать, что учусь прямо одной левой, так как заданий достаточно. Но все же это позволяет научиться планировать свое время и силы, набить руку и научиться готовить проекты в срок. Что касается самих пар, то на них, как и везде, не особо весело, но преподаватели доносят информацию максимально интересно и доступно.

Linda_M

22 октября 2017 года в 14:20

Положительный отзыв Колледж у нас тоже замечательный!) Решила перейти сюда после 9 класса и не пожалела. Преподаватели суперские. Учиться весело и интересно) Часто работаем в команде над совместными проектами и заданиями. Абсолютно не пожалела, что ушла со школы и поступила сюда! 

Валерия

9 ноября 2017 года в 16:40

Отрицательный отзыв Позвонила уже не в первый раз, и опять наткнулась на хамоватую и глупую девушку на телефоне на кафедре графического дизайна. Мало того, что она не поняла мой вопрос, хотя я с ним звоню уже в который вуз подряд, везде меня сразу понимали и вежливо отвечали, так еще и резкий тон с подтекстом "что вам вообще надо??". Словно она мне делает одолжение, или я денег у неё в долг прошу. Хотя человек зарплату получает за это.
Кто её нанял, и почему такие люди работают там не понятно, но если при первом касании подобное отношение, то что будет дальше я и знать не хочу)))))
Нафиг)))))
Красивый фантик, а по факту... очень разочарована.

Раз уж уже пишу здесь - была там на дне открытых дверей несколько месяцев назад. Куча тусующейся и курящей молодежи, ничего не понятно, никакой организации, больше похоже на какой-то дешёвый клуб. Девочки на ресепшене по поведению похожи на рыночных эм... продавщиц. Спрашиваю "что куда?", мне отвечают не сразу, а после того, как доболтают между собой на отвлеченные темы. Короче, создалось впечатление, что это не я им собираюсь платить деньги за учебу, а они мне оказывают великую услугу, отвлекаясь от болтовни, чтобы ответить на вопрос. Тон грубый, поведение наглое. Такое поведение персонала уместно, наверное, в каком-нибудь кабаке, да и то вопрос. И если я захочу потусить, то найду для этого место получше и бесплатно.
Первый раз когда с этим столкнулась по телефону в МХПИ, я как-то оставила это... но сейчас уже просто хочется для других написать, чтобы не тратили свое время)))

Благо мне уже не 16 лет, и я понимаю, какая стратегия владельцев бизнеса стоит за таким отношением к потенциальному клиенту. Вряд ли там можно получить качественные услуги, либо постоянно придется обивать пороги администрации, чтобы получить то, за что заплатил.

Семеныч

15 ноября 2017 года в 20:16

Положительный отзыв Море положительных и веселых воспоминаний про студенческие годы в МХПИ. Порой так хочется вернуть время назад, чтобы снова пережить все моменты) Благодарен  педколлективу за полученные знания и опыт, этот институт открывает большую дорогу в мир дизайна. Здесь рождаются настоящие профи. 

Елена

20 ноября 2017 года в 18:19

Положительный отзыв Не понимаю, откуда такой негатив... Учусь в МХПИ на кафедре дизайна среды и меня устраивает практически всё. Да, есть моменты, которые стоит пересмотреть администрации, но такое везде есть. А в МХПИ хотя бы видна работа над организацией, за последнее время есть изменения в лучшую сторону. 

Алёна

6 декабря 2017 года в 23:00

Отрицательный отзыв Поступила туда в том году, уже отчислена, сбербанк задержал мою оплату за два месяца, о чем я не знала ибо в финансовом отделе мне сказали что квитанции мол можно не носить у нас и так все есть в базе данных, после отчисления проходила еще две недели, т.к меня никто не потрудился предупредить ни о том, что меня собираются отчислить, ни о долге, но о самом факте отчисления) Пыталась восстановиться - зав. учебной части сказала что на сдачу долгов у меня неделя, (хотя все мои одногруппники были проинформированы о том что на сдачу академ задолжности впереди еще почти месяц) потом когда услышыла что я готова прямо сейчас сдать все долги и все работы на руках для этого у меня есть - сказала что у миеня один день, и я должна сдать все СВОИМ преподавателям которых в полном составе на месте конечно же не было, потом она почему-то сказала что у меня есть три или четыре дня, но меня все равно отчилсят потом. Деньги по иронии судьбы пришли через два дня после моего отчисления. И они мне еще говорили что я не имею права их забрать обратно. Деньги в итоге вернули,хотя женжина из финансового отдела постоянно хамила.. итого потерян год и около 100т.р и очень много нервов...
Сейчас учусь в другом вузе, стоимость намного меньше, обучение качественнее, и сотрудников с психическими отклонениями у нас нет. Выводы делайте сами.

Рита

15 декабря 2017 года в 15:32

Положительный отзыв Отличный институт, с невероятным концептом, чего только сессии стоят, целые представления)) С первого раза может показаться веселая, легкая обстановка, но выкладываемся по полной, преподы серьезные, лепят из нас настоящих профи. В этом году выполняли несколько государственных заказов, результатами довольны и мы, и педагоги.

Татьяна

30 января 2018 года в 15:43

Положительный отзыв Хочу передать привет моему любимому институту!  Я закончила факультет «Дизайн костюма» в 2013 году. МХПИ дал мне огромный толчок и подарил яркие воспоминания на всю жизнь. Преподавателям большое спасибо за  понимание и полезные знания. Также выражаю благодарность Мец Татьяне Владимировне за любовь, которую она привила мне к своей специальности!

Alina

2 февраля 2018 года в 16:14

Положительный отзыв Всех приветствую! Не знала где написать про колледж МХПИ, так что напишу здесь. В колледже тоже всё супер!)) Еще со школы поняла, что хочу связать свою жизнь с дизайном одежды. Искала в интернете подходящее место в Москве, где была бы такая возможность. Так и нашла МХПИ. Немного пожалела, что не ушла сюда после 9 класса...Но все равно в дальнейшем планирую поступать и в институт, т.к. в колледже мне очень нравится. Думаю, что МХПИ выделяется среди остальных дизайнерских заведений своей современностью. Здесь нет навязанных рамок и догм в творчестве. Безусловно, есть много обязательных предметов по программе (куда же без них), но даже их преподносят так, чтобы заинтересовать студента. Интереснее всего, конечно, на профильных предметах. Теория гармонирует с практическими занятиями. Если что-то не получается, то преподаватели всегда найдут подход, без криков и нервов. Объяснят материал и помогут с практическим заданием. Поступила в прошлом году и не жалею. Лишний раз убедилась, что это мое призвание и я рада, что МХПИ в всячески поддерживает студентов в их стремлениях! 

Страница 23 из 26 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: