mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИИТ. Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича
  • Количество положительных отзывов
    468
  • Количество нейтральных отзывов
    473
  • Количество отрицательных отзывов
    449

МГИИТ. Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича

  www.mgiit.ru

Государственный. Основан в 1966 году.
Лицензия, № АА 000174 рег. N 0172 от 13.09.2010 Аккредитация, № АА 001961 рег. N 1922 от 19.05.2009
Тел.: 8(495) 456-15-32, 454-96-52 Факс: 8(495) 454-31-66

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

19 февраля 2016 года в 16:36

Нейтральный отзыв Вот именно! В случае самого тухлого варианта студентов будут переводить централизованно, в тот вуз, который на тот момент не имеет проблем. С сохранением всех условий, в том числе оплаты. И не надо будет бегать самому с бумажками, все вузы сделают сами. Все это гарантировано законом. Поэтому, что сейчас дергатся, студенты в любом случае не потеряют ничего. Пострадать могут только сотрудники.

ннн

19 февраля 2016 года в 16:40

Нейтральный отзыв главное не прошляпить время, когда надо будет выходить из отпуска. можно брать несколько раз понемногу. Во время отпуска за обучение платить не надо.

декабрист

19 февраля 2016 года в 17:38

Отрицательный отзыв если не успеть перевестись, то получишь не гос диплом , а установленного образца
шансов получить норм диплом - 0
если только какой нибудь вуз согласиться взять тебя на экстернат для получения диплома гос образца. Но учитывая, что официально вузам запретили за это брать деньги, то, думаешь, кто то тебя возьмет? Будет платить полгода зарплату методистам преподавателям, нести за тебя ответственность, чтобы потом в лучшем случае сказали - спасибо? Как ж. Сейчас даже Витте, начхав на правила, берет по 30-40 тыс за защиту таких неаккредитованных. А если идти в нормальный гос вуз, то придется платить больше, если тебя в принципе возьмут

академ отпуск ничем не поможет в такой ситуации

ннн, вот и жди. Завтра уже 20 февраля, аккредитация у мгиита до 21 февраля. Получается даже если предписание снимут возвращать будет нечего. Новой аккредитации нет, а заявку на нее за полгода подавать надо и готовить документы... а какие спецы работают в мгиите все итак уже знают

Гость

19 февраля 2016 года в 17:42

Отрицательный отзыв Гость 16:26 и 16:36 вот явно сотрудник и пишет очередную установку, опасаясь, что студенты уйдут и он потеряет зарплату
Законом уже сейчас гарантировано студентам перевести их в случае приостановления лицензии, только что то мгиит не чешется особо

Студент

19 февраля 2016 года в 18:23

Положительный отзыв Вы тут как куры в курятнике, честно)
Гос. диплом у тебя или негос... если ты тупой и не умеешь работать, тебя ни один диплом не спасет:)

Родители

19 февраля 2016 года в 22:43

Отрицательный отзыв Уважаемый Студент (18.23)! Не надо "птичьих" эпитетов и сравнений... Если Вам безразлично, какой диплом Вы получите, это говорит только о том, что у Вас богатая семья... Для Вас, вероятно, гос. диплом не имеет особой ценности... В нашей семье деньги на учебу ребенка достаются большим потом... Для нас было очень важно дать нашему ребенку достойное образование и получить законную отсрочку от призыва в ВС РФ... Очень печально, что у Университета возникли такие сложности и выхода из этой ситуации пока не видно...

А

20 февраля 2016 года в 08:09

Отрицательный отзыв Ни одному студенту не все равно какой диплом он получит. Безразлично это только сотрудникам мгиита, как я посмотрю.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:16

Нейтральный отзыв Академ могут позволить себе только девушки : право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается в случаях, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения, при предоставлении студенту академического отпуска, при переходе с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня или при переводе в другое образовательное учреждение увеличивается более чем на один год.Также отсрочка от призыва теряется в случае перехода студента с образовательной программы одного уровня на образовательную программу другого уровня, например, с программы подготовки специалиста на программу подготовки бакалавра.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:31

Отрицательный отзыв Судентов переводили бы централизованно только случае прекращения деятельности вуза (перевод студентов обеспечивает учредитель), но в данном случае деятельность не прекращается.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:36

Нейтральный отзыв С 21 февраля перевод в аккредитованные вузы будет затруднен.
Нельзя просто перевестись из неаккредитованного вуза в аккредитованный, это можно сделать через экстернат.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:43

Нейтральный отзыв Вот такой интересный пример : Есть такой институт УНИК. Студентам, которые учились на факультетах культурологи и журналистики, предложили продолжить обучение в Институте мировой экономики и автоматизации по специальности "реклама и связи с общественностью". Причём студентам 1-3 курсов для перевода необходимо было повторно сдать ЕГЭ. А студентам, которые учились на последних курсах, надо было перевестись на младший курс, пройти на нём полное обучение, хотя они уже ждали защиты дипломов и сдачи госэкзаменов. И что самое интересное: тем студентам, которые ранее, год назад, вроде бы как прошли всю защиту, но им так и не выдали дипломы, сказали, что им тоже надо будет заново продолжить обучение. От студентов скрывали информацию в течение полугода или более, не предоставляя им точных сведений о том, какая случилась ситуация.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:45

Нейтральный отзыв Московская академия образования Натальи Нестеровой. Когда у вуза была отозвана лицензия. Студентам долго не предоставляли информацию о ситуации, при этом проводились "дни открытых дверей", где всем абитуриентам обещали, что те получат дипломы государственного образца. И как раз в момент ликвидации студенты, которые столкнулись с этой проблемой, в итоге оказались брошенными. Они заплатили ведь вперёд за обучение, но им эти деньги отказались возвращать, поэтому студентам пришлось обратиться в судебные инстанции с тем, чтобы им эти средства в итоге вернули и они продолжили обучение в другом институте.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:48

Отрицательный отзыв Московский институт рекламы, туризма и шоу-бизнеса и Московский институт государственного и муниципального управления. Там тоже обещали, что обучение в них будет продолжено, они проводили приём, при этом со студентами не велось никаких занятий, потому что эти институты не могли их осуществлять. Однако в то же время они пытались набирать новых абитуриентов. По крайней мере,информацию о приёме распространяли.

Гость

20 февраля 2016 года в 10:53

Отрицательный отзыв Институт гостиничного и туристического менеджмента.Институт решил, что хочет прекратить свою образовательную деятельность. У вуза на это есть такое право. Они каких-то студентов вовремя об этом проинформировали, но какое-то определённое количество студентов не проинформировали вовремя. Более того, студенты, которым предложили перевестись в другой институт, сказали, что сам этот институт не знал, что их в него переводят. По крайней мере, точную информацию им не давали долгое время. И что ещё более интересно: студентам не предоставлялась возможность встретиться с руководством института, им отказывали в выдаче документов для того, чтобы они самостоятельно могли поступить в другой институт. На звонки Рособрнадзора, куда студенты обращались, им отвечали, что они могут забрать документы. А по факту они приходили, но документы забрать не могли.

Кто еще верит что институт будет что то делать централизованно?Он не обязан это делать. Ни кто не делает, и не будет.

Гость

20 февраля 2016 года в 11:20

Нейтральный отзыв Не лишённый лицензии ИНСТИТУТ обязан обеспечить студентам перевод в другие вузы, а учредитель, орган управления, в ведении которого находится высшее учебное заведение. Если это государственный вуз, то их как правило их просто объединяют, и учредители сами должны решать эту проблему.Учредителем ГАОУ ВО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича является город Москва. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. Так что все вопросы к ним. И именно по этому не лишат они МГИИТ лицензии, а только аккредитации. Вот в этом случае ответственности ни какой.

Гость

20 февраля 2016 года в 11:31

Нейтральный отзыв В случае прекращения деятельности вуза, а также аннулирования лицензии, лишения государственной аккредитации, истечения срока действия свидетельства о государственной аккредитации УЧРЕДИТЕЛЬ самостоятельно выбирает вузы для «передачи» студентов и направляет в них запросы для получения их согласия или отказа. Руководство принимающего вуза должно в течение 10 дней письменно сообщить о своем решении. В в 30-дневный срок уведомить обучающихся о начале и процедуре перевода студентов.Перевод осуществляется с письменного согласия студентов. Требуйте что бы вас переводили в ВУЗ с аккредитацией и смотрите внимательно что подписываете.

Олег

20 февраля 2016 года в 13:27

Нейтральный отзыв Оксана, гостья, здравствуйте.

Очень приличный колледж при РГГУ, где есть "туризм" и "гостиничное дело" на кафедре "Мировой политики и международных отношений", с перспективами обучения на бакалавриате и магистратуре. Коллектив преподавателей хороший, работают преподаватели - практики. Единственное - здания старенькие, но приходит новый ректор, возможно будет ремонт. Очень хорошая, творческая, интеллигентная атмосфера в вузе.

Студенты

20 февраля 2016 года в 13:42

Положительный отзыв МГИИТ FOREVER!))

Страница 28 из 78 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: