mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    53
  • Количество нейтральных отзывов
    46
  • Количество отрицательных отзывов
    40

СПбГУКиТ. Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения. Московский киновидеоинститут

  www.gukit.ru

Государственный. Основан в 1918 году.
Лицензия, № А 282504 рег. N 10418 от 11.06.2008 Аккредитация, № АА 001522 рег. N 1489 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 618-50-02 Факс: 8(495) 618-50-02

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

иван

28 ноября 2016 года в 16:27

Отрицательный отзыв Ребята даже не думайте сюда поступать. отучился тут в 2013 году и очень сожалею, что потратил время и деньги и целый год жизни на это заведение.
без лишних фраз, посмотрите кто там преподает?
вообще нет людей, кто снимает и преподает, то есть есть советские дедушки, которые когда-то что-то могли, но это вуз про кино. и где те режиссеры, которые каждый год выпускаются, где те сценаристы, и где те фильмы которые можно показать зрителям??? тут очень все поросло мхом, и вас не кому учить, вся Европа снимает по и смотрит ан новую драму, но в «КИТЕ» свои правила, они даже не понимают что кино язык давно уже изменился и учат людей по берестяной грамоте, которую можно применить в ссср, но не как не в современном мире.

Виктория

30 ноября 2016 года в 12:08

Положительный отзыв Учусь на втором курсе бывшего ФМКиТ(медиакоммуникации)
Всем давно известно, что ВУЗ даёт 20% знаний, остальные 80%-самоподготовка.
Преподаватели у нас хорошие, хотелось бы отдать должное Канафьевой и Демченко, действительно требуют со студента знаний и посещений. Коррупции на нашем факультете нет вообще, если что-то и можно купить, то только физру. Если посещать все занятия и делать все задания - автомат обеспечен. Есть сложности с английским языком, если уровень его слаб, просто получить экзамен не получится.

Александр

18 января 2017 года в 11:51

Отрицательный отзыв Не знаю кто пишет что коррупции нет, это не правда. Институт коррумпирован, знаний вы получите на уровне колледжа. Программы на платной основе не обосновано дорогие, платить будете за то, что преподаватели будут читать по бумажке старую, неактуальную информацию. Совет абитуриентам: десять раз подумайте, преждем чем поступать сюда.

Юлия

18 января 2017 года в 12:06

Отрицательный отзыв Училась на рекламе, ушла со второго курса по собственному желанию. Денег своих это не стоит. Очень жалею, что не посмотрела и не изучила отзывы перед тем как поступать. Жалко денег потерянных и времени. Про коррупцию не знаю, лично не сталкивалась, но от одногрупников слышала, что специально доводят до такой ситуации, когда уже приходится платить. Не знаю куда уходят такие деньги, очень много платников учится, а туалеты, коридоры, аудитории холодные и в плачевном состоянии. Знаний вы не получите здесь, только самообразование.

Кеша

3 марта 2017 года в 19:21

Отрицательный отзыв Нет, нет, нет и еще раз нет. Если бы мог себе что то посоветовать перед тем как поступал сюда, посоветовал бы ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ к этому унику, не стоит он ни тех денег что отдаешь, ни времени, получаешь одну кашу в голове
Деньги непонятно на что идут- общежитие, здания вуза, аппаратура, преподаватели на уровне колледжа! Не тратьте на это силы!

абик

23 апреля 2017 года в 17:27

Нейтральный отзыв Ребят, подскажите, как дела на специальности "народная художественная культура", стоит ли поступать?

Таня

28 мая 2017 года в 17:34

Нейтральный отзыв НХК - уютная специальность. НО! Оборудование разваливается, павильоны для съемок выглядят хуже бараков. Впринципе техническое оснащение никакущее, знаний много не получите. Проще и правда отходить на курсы, чем слушать занудное поскрипывание перподов, окутанных плотным слоем маразма. Есть и хорошие преподаватели, но их информация так устарела, что вам не понравится. Если вы имеете интерес к , инженерии, химии, физике, варке эмульсий и в некотором роде к голографии, то поступайте. Кто-то пишет про коррупцию, но факультет медиатехнологий и фотографии привык брать студента не деньгами, а конкретным измором. Нервы вам потрепают, придется бегать за старыми маразматиками, спорить, доказывать свою правоту, НО!!! Это ценится. Чем больше наглости и упорства, тем больше уважения к тебе от преподавательского состава. В КИТ надо поступать, если хочешь знать как оно было в совке. Ничему суперновому и офигительному тебя там не научат.

Анонимно

11 июня 2017 года в 03:25

Отрицательный отзыв ДЕРЬМО, а не ВУЗ, потратил в свое время три года на заочке. Учеба была платная, взятки вымогали за закрытие зачетов, знаний не дают вообще, старые извращенцы-преподы только под юбки студенткам залезть хотят и бухают вечно в кабинетах, да чаек пьют, вот и вся учеба! Почитав отзывы в интернете за 2016-2017 год понял что ни чего не изменилось с тех пор как я просто перестал посещать этот "ВУЗ", а прошло уже более восьми лет. До сих пор звонят раз в два-три года и требуют вернуть учебники в библиотеку и оплатить последний семестр до моего отчисления который я фактически не посещал.

Анна

4 июля 2017 года в 01:44

Положительный отзыв Закончила СПБГУКиТ по специальности "Звукорежиссура". Очень счастлива, получила много интересных знаний, единственное - практики бы побольше и ненужных предметов поменьше. Гасан-Задэ, Сладковская и Шейнман - ван лав!

Елена

12 июля 2017 года в 22:57

Отрицательный отзыв Мой ребенок в настоящее время поступает в это учебное заведение на творческую специальность. Помимо баллов ЕГЭ необходимо пройти 2 творческих испытания. Оказывается баллы за них уже распределены до начала самих испытаний. К сожалению, это документально не доказать, так как не подозревали такой откровенной подтасовки и цифрам напротив своих фамилий до начала экзамена не придали особого значения. А по истечению трех дней оказалось, что это и есть результат в баллах . Я в шоке !

Анна

14 июля 2017 года в 23:09

Нейтральный отзыв Весь год грезила мечтами поступить в этот вуз на "Рекламу и со", но почитав отзывы начинаю расстраиваться((
Умоляю расскажите как сейчас обстоят дела на рекламе,помогите сделать правильный выбор! Рассматриваю так же ещё СПбГУ и Бонч ,умоляю помогите !!!

Ксения

9 августа 2017 года в 18:46

Нейтральный отзыв Здравствуйте, почитала пару страничек и что-то отзывы совсем не радуют... В следующем году планирую поступать, но судя по тому, что прочитала выше, с оборудованием и образованием там беда. Так вот вопрос: "Есть те, кто учился на факультете "Режиссер анимации и компьютерной графики", расскажите поподробней об обучении на данном курсе?"

Мария

3 сентября 2017 года в 12:51

Положительный отзыв Здравствуйте, хочу поступать в следующем году на кинооператора. Ходила на день открытых дверей, преподаватели не внушили доверия. Подскажите, хорошо ли там преподают и возможно ли вообще поступить туда без взяток и блата?

Ксения та, что выше писала

11 сентября 2017 года в 18:21

Положительный отзыв Тем, кто также как и я решил сюда поступать, решила скинуть ответ одной первокурсницы на мои вопросы о вступительных (мало ли кому будет полезно и интересно)

1 вы учились в художке?
2 творческую папку обязательно как-то оформлять внешне (глупый вопрос, но вдруг)?
3. Какие вопросы задавала приёмная комиссия (была ли история анимации и т.п.)?
4.адекватно оценивали работы (много читала, что большинство поступающих проходит по блату)?

1) да,но по сути академизм тут не особо упирается. Хоть они и говорят,что нужно уметь рисовать. Я вот прикладывала лишь пару постановок,в остальном концепты персонажей,раскадровки и тд.
2)не обязательно,но они мне кажется на это тоже смотрят. Как мне сказал один человек:"это твое лицо". Так что я думаю лучше офрмить. У меня была огромная разрисованная папка.Но не в курсе влияет ли это на баллы. Хотя на то как мастер это оценить и зависят баллы :)
3) на счет вопросов они индивидуально спрашивают,но стабильно они просят нарисовать что-то:проверяют то как ты умеешь передать ощущение(линии силы и тд),образ(кого-то просили например нарисовать пожилой огурец. Меня -пожарника в минуту напряжения). Так же дают картины и ты должна сказать название и автора,потом любимые режиссеры,придумать какую-нибудь историю,некоторым даже достопримечательности показывали и про режиссеров мультфильмов спрашивали.
4) на счет блата не знаю,но все проходили в рамках конкурса и количества набранных баллов.

Гость

29 сентября 2017 года в 15:01

Нейтральный отзыв Ребят, хочу поступить на графика. Как с этим обстоят дела? Как учат? И стоит ли вообще задумываться о поступлении?

Миша

20 ноября 2017 года в 01:27

Отрицательный отзыв БЕГИТЕ!! Очень много специальностей высоссаных из пальца таких как: телевидение и продюссерство ,где на парах тебе преподы открытым текстом говорят, что не знают чему вас учить и вообще кем вы выпуститесь. Очень много мишуры, шелухи вокруг этого заведения,но на деле абсолютный 0.

Гость

17 декабря 2017 года в 06:46

Отрицательный отзыв Все правильно - негативные отзывы по делу, не стоит в это заведение поступать, потом будете жалеть. Ну разве что на бюджет поступите, но и выбор скорее всего будет в таком случае из нормальных вузов

гость

29 января 2018 года в 17:43

Нейтральный отзыв Была на дне открытых дверей январе. Мастер, который набирает курс киноведов показался интересным, но девушка, которая, по словам мастера, новоиспеченный преподаватель показалась странной не умеющей говорить внятно. Если есть у кого-то комментарии по поводу мастерской Ковалова О.А.,стоит ли к нему поступать, пожалуйста, ответьте.

Страница 7 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: