mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИГСУ. Международный институт государственной службы и управления
  • Количество положительных отзывов
    30
  • Количество нейтральных отзывов
    10
  • Количество отрицательных отзывов
    14

МИГСУ. Международный институт государственной службы и управления

  http://migsu.rane.ru/

Факультет РАНХиГС при Президенте РФ
Государственный. Основан в 2005 году.
Тел.: (499)956-03-30(приемная комиссия); Телефон: (499)956-95-34(деканат)

Автор: nebesa_obetovannie
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Татьяна

30 мая 2014 года в 10:24

Положительный отзыв Дочь, заканчивает первый курс на факультете "Зарубежное регионоведение". Очень нравится. Администрация выше всяких похвал. Они даже родительские собрания после первого семестра устраивают! Вы о таком еще где нибудь слышали! В академии очень много дополнительных лекций, встреч с интересными людьми, разнообразных мероприятий. Учиться конечно тоже надо, даже напрягаться приходится:)

2 курс

20 июня 2014 года в 18:18

Отрицательный отзыв Учусь, хотя точнее будет тупо посещаю Академию... дума будет учёба, а на деле от школы почти не отличается.+ половина преподавательского состава сами толком не знают свой предмет.

Гость

24 июня 2014 года в 01:59

Нейтральный отзыв У меня складывается такое ощущение, что больше половины комментариев, какие-то наигранные и написаны, чтобы создать о вузе только хорошее впечатление

Гость

24 июня 2014 года в 12:55

Положительный отзыв Скажите, а проходной балл для платников в этом году будет снижаться или нет?

2 курс ГМУ

27 июня 2014 года в 16:53

Отрицательный отзыв На бакалавр ГМУ не стоит поступать. ЗРЯ ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ за кучу понтов и слабого распиаренного преподавания. Очень жаль, что реклама вляет на стадное мышление

Честно и объективно

27 июня 2014 года в 17:58

Отрицательный отзыв МИГСУ ГМУ, вы что издеваетесь??? как сейчас помню свой выбор... Год потеряла. Я проходила в Финансовый университет при прав.РФ на ГМУ на БЮДЖЕТ и какой-то чёрт меня дёрнуло рискнуть на ГМУ в МИГСУ... Деньги плачу, а за что плачу даже до сих пор не ясно. Преподавание на уровне школьного учителя. Всё выглядит по детски и не серьёзно. Снаружи презентабельность, а внутри полное Г*ВНО

Аня

5 июля 2014 года в 12:07

Положительный отзыв Ребята, здравствуйте! Скажите,пожалуйста, можно ли на программе "Зарубежное регионоведение" взять третий иностранный язык за доп. плату? :)

Настя

8 августа 2014 года в 15:41

Нейтральный отзыв Люди помогите сделать выбор между экономикой МИГСУ И ФФБД)Что лучше выбрать???

студентка ффбд

8 августа 2014 года в 18:15

Положительный отзыв Настя,во первых определись, чего сама хочешь! Я учусь на ФФБД, и очень довольна!Моя знакомая девочка в МИГСУ,но сейчас жалеет, что не пошла на ФФБД,хотя проходила по баллам и туда и туда.Определись что тебе ближе. Удачи!

Александр

4 сентября 2014 года в 15:17

Положительный отзыв Отличный вуз! Отличный коллектив! Все супер!!!

жанна

20 сентября 2014 года в 03:00

Положительный отзыв Академия клоунов.

Лилия

13 ноября 2014 года в 01:58

Положительный отзыв Самая лучшая академия и самый лучший мигсу!!! Скажу одно: кто хочет учиться, тот будет!!! Не пожалела ни разу, счастлива, довольна выбором! Лечу в универ с превеликим удовольствием, хотя школу терпеть не могла) в общем, поступайте не задумываясь. Атмосфера - шикарная! Преподы - лучшие! Обожаю!!!

Сергей

26 июня 2015 года в 21:57

Отрицательный отзыв Пишу для тех еще не определился в какой институт поступать.
Получил в данной академии диплом бакалавра менеджмента (ИБДА)(учился на платном) - претензий почти нет, кроме того что на 3 курсе АНХ и РАГС объединились в РАНХиГС и наша группа оказалась как бы посередине (в общем не нужна ни тем, ни другим). Практики на гос службе, обещанной, конечно не было (сам ищи, сам проходи), например в МГУУ при правительстве Москвы все студенты обязательно проходят практику в разных структурах правительства Москвы. Преподаватели 50 на 50 есть сильные дающие актуальные знания, но также и много слабых.
После бакалавриата поступил в эту же академию на магистратуру (бюджет) (МИГСУ, сейчас уже ИГСУ - управление финансами общественного сектора), в 2015 закончил. Практики опять обещанной не было, сам устроился на госслужбу без знакомых, через конкурс на 1 курсе магистратуры, работал и учился. На 1 курсе магистратуры были в основном сильные преподаватели, давали актуальную информацию, мы занимались разными проектами, жалко английский язык был всего пол года и то часов 30. Также были и преподаватели работающие только на себя (поговорим о чем нибудь полтора час, а вот и время вышло до встречи на следующей паре, почитайте там что нибудь). На 2 курсе все поменялось в крайне плохую сторону (на нас просто "забили") пол года отучились, остальные полгода подготовка к ВКР (диссертации) то есть каникулы перед защитой.
Защита проходила ужасно, без соблюдения основных требований из положения о ВКР ИГСУ, таких как отсутствие проектора для презентации (то есть мы защищали работу просто показывая и рассказывая таблицы и рисунки на пальцах), председателем комиссии был работник академии Ларина С.Е. - что является грубым нарушением положения о защите ВКР, так как в положении о защите ВКР сказано что председателем должен быть человек не работающий в академии, а приглашенный. В общем вся комиссия состояла из преподавателей. Никого из защищающихся особо не слушали, какую бы ты инновационную идею не придумал, всем это не интересно. Короче говоря защита для защиты, главное выпустить и не портить статистику (формальность). Диплом магистратуры выдадут только через 3 месяца после защиты. С руками на хорошую работу с таким дипломом не возьмут, не рассчитывайте на громкое название академии. Работу после завершения конечно не предлагают, ищи сам как называется.
Отмечу очень важную вещь, некоторые люди пишут что в данной академии найдешь хорошие знакомства с важными людьми, это совсем не так, так окажется что почти все кто там учится тоже ищут знакомых, но они есть и их мало и они скорее всего вам ни чем не помогут.
Впечатления в целом негативные, если вы хотите работать на госслужбе, я бы не советовал сюда поступать, академия уже не та, которой была 5 лет назад, когда еще был РАГС.
Если вы проходите на бюджет в ИГСУ, то можно поучиться, на платное не идите, в пустую потратите деньги, потом будете жалеть. Я учился на бесплатном поэтому жалею только потраченные 2 года обучения на магистратуре, повышения мне на работе на госслужбе с этим дипломом конечно не дали и никому не дадут.
В конце хочу отметить, не покупайтесь на громкое название, подумайте 10 раз перед выбором от этого зависит ваша будущая карьера, есть реально места достойнее этого, и с такой же ценой обучения.
Надеюсь мой 6 летний опыт обучения в данном заведении поможет вам сделать действительно хороший выбор, спасибо.

МАКСИМ

19 октября 2015 года в 15:32

Положительный отзыв УЧУСЬ В 11 КЛАССЕ ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В МИГСУ,НО У МЕНЯ ПЛОХО С ИНОСТРАННЫМ . МОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ ? НО ОТЛИЧНО ЗНАЮ МАТЕМАТИКУ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ КТО СЕЙЧАС УЧИТЬСЯ НА ЭТОМ ФАК

Людмила

22 ноября 2015 года в 12:13

Положительный отзыв Урааааааааааааа всё отлично))

Ольга

23 января 2016 года в 17:42

Отрицательный отзыв НЕ идите на ИГСУ ГМУ , не знаю как программа "+"-говорят люди на ней с экономом матаном и ин язом зашиваются. Собираюсь переводиться. Впустую потрачены огромные деньги, никто ни чему не учит, хороших и знающих преподавателей в самом деле единицы. Отношение никакое , дают знаний ноль, а на экзамене требуют по полной программе, совершенно не важно хорошо ли ты учился в течение семестра или нет, никто ни на что не смотрит. Подумайте!! Стоит ли тратить свое время и деньги родителей ради сомнительных перспектив "попантоваться".
Удачи в выборе!

Вячеслав

4 августа 2016 года в 17:30

Отрицательный отзыв Учусь на магистратуре - платное.Ни чего не делаешь,получаешь пять. Знаний ноль. Потраченное время. Если нужна бумажка, то сюда, за знаниями в другой вуз.

Алина

19 июня 2018 года в 17:36

Положительный отзыв Всем привет! Закончила 1 курс, учусь в МИГСУ. Сразу хочу всех поправить, кто пишет, что МИГСУ - факультет. МИГСУ - ИНСТИТУТ, ВХОДЯЩИЙ В СОСТАВ АКАДЕМИИ, НО НИКАК НЕ ФАКУЛЬТЕТ. Учусь на гос управлении с 2 языками и углублённым правоведением. Что могу сказать - учиться сложно, но возможно. Очень нравится преподаватель по 2 иностранному языку (Тимшина Е.Л.). За год она научит всему и интересно проводит занятия. В дальнейшем планирую уехать в Европу по академ.мобильности (хорошо, что у института есть возможности и связи). По поводу учёбы - ребят, давайте серьёзно: ЕСЛИ ВЫ НЕ ТЯНЕТЕ ИЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО - НЕ ПОСТУПАЙТЕ. У ИГСУ, как и у всей Академии, хорошие связи и при ВАШЕЙ активности ВЫ заработаете уважение в деканате, а дальше вас и продвинут. По поводу языков - английский сильно хромает и это мягко сказано, но зато можно переключиться на изучение второго языка.Итак, подитожу.
Из плюсов:
- 70% преподавателей учат;
- В деканате тебе в большинстве случаев помогут;
- Халява есть и она справедливая (если ты ПАХАЛ весь семестр, преподаватель это оценит).
Из минусов:
- Нет времени на обед (да-да, это правда, только перерывы в 10 минут);
- Препод может закрыть дверь и если ты опоздал, то это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ;
- Хотелось бы получше изучать английский (не как в МГИМО, конечно, но всё-таки).
Если вы хотите убедиться в подлинности отзыва, то приходите на Приёмную Комиссию, которая начинает свой старт уже завтра (20 июня). Я буду около стендов "Зарубежное регионоведение" и "Регионоведение России") Всем удачи в выборе!

Страница 3 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: