mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИГСУ. Международный институт государственной службы и управления
  • Количество положительных отзывов
    30
  • Количество нейтральных отзывов
    10
  • Количество отрицательных отзывов
    14

МИГСУ. Международный институт государственной службы и управления

  http://migsu.rane.ru/

Факультет РАНХиГС при Президенте РФ
Государственный. Основан в 2005 году.
Тел.: (499)956-03-30(приемная комиссия); Телефон: (499)956-95-34(деканат)

Автор: nebesa_obetovannie
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена Сергеевна

24 января 2013 года в 23:58

Положительный отзыв В этом году поступил старший сын поступил на факультет МИГСУ в Академии при Президенте на государственное управление. Прошло полгода, пока довольны, прежде всего, отношением профессуры к студентам. Если школу сын явно ненавидел, боялись, что ему уже и учиться не захочется, а тут бежит с удовольствием. И серьезно, и интересно, но еще раз - относятся к студентам как-то по-человечески. Причем, это было заметно, когда впервые пришли на день открытых дверей. ПОсмотрим,как сдаст сессию. Ну, а престиж, крутые люди приезжающие и обучающиеся... - это уже так для авторитета. Удачи всем.

Аня

26 января 2013 года в 02:41

Положительный отзыв Учусь в МИГСУ на зарубежке ("Зарубежное регионоведение"). Преподы прикольные. Особенно по мировым религиям. Учиться трудно. Первую сессию еле перешагнули. Теория госправа - это смерть. История международных отношений - пока не поняли. Экзамен будет летом. Карта мира! Ребята, учите географию!!! Сразу два иностранных языка. Зато второй язык выбираешь в сентябре сам. Приезжал профессор из Гарварда. Лекции читал. Были экскурсии по дипломатическим местам. С-час наших в Париж повезли в ЮНЕСКО. Из главного - здесь работают Люди. Снобов нет. Им все равно откуда ты, кто твои родители. Всегда можно позвонить по мобильному преподу и спросить что-то. В другом месте - это нереально. Зав. отделением - Человек. Кабинет открыт всегда и для всех. Можно просто придти поговорить. Летом будут школы по ин. язу в Испании, Франции, Германии, Англии.
Из плохого - аудитории бывают душные (ходят все).
И на бюджет поступили только победители Олимпиад, остальным мест не хватило. Мы все пошли на договор. Но цены здесь выносимые.

Валера

30 января 2013 года в 15:45

Положительный отзыв Советовался с рядом студентов, обучающихся в МИГСУ, сделал свой выбор в пользу этого факультета. В первую очередь привлекло человеческое отншение к студентам, атмосфера располагает не к постоянной борьбе за оценки, а к стремлению к знаниям. Это очень подкупает!

Татьяна

5 февраля 2013 года в 17:58

Отрицательный отзыв Учят плохо, точнее вообще не учят. Преподаватели стонут что им платят 15000 рублей и за эти деньги они учить не будут - они и не учят, на парах рассказывают про свои поездки. Короче знаний дают ноль! Один пиар, что при Презеденте.

Сергей

12 февраля 2013 года в 12:57

Положительный отзыв Уважаемая Татьяна, если Вы пишете "учЯт", то это, боюсь, не пробел вуза, а школы. Видимо, учиться Вам просто не очень хочется. А в этом заведении, насколько я знаю, одни из самых высоких зарплат. По крайней мере, повыше, чем в МГУ.

Татьяна

18 февраля 2013 года в 22:43

Отрицательный отзыв Самопиар от разных имен дело хорошее!

саша94

27 февраля 2013 года в 15:20

Положительный отзыв На зарубежке есть достаточно много вариантов практиковать язык за границей, причем за небольшую стоимость. Это больше всего привлекает.

Ольга

1 марта 2013 года в 21:21

Положительный отзыв Как вы считаете, стоит ли выбрать данный факультет? Где проходит практика у студентов? Много ли времени уделяется изучению языка?

владимир25

2 марта 2013 года в 23:14

Отрицательный отзыв а какие есть отзывы о Гоненко Данииле Владимировиче. какой он препоаватель?

N

3 марта 2013 года в 21:56

Положительный отзыв Татьяна! А я Вас знаю.... Вы уже не раз пишите ча-ща через "я", вот Вас из факультета и погнали....хахаха, но писать всякую чушь постыдились бы.

Юля

10 марта 2013 года в 10:23

Нейтральный отзыв Ребята, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь аргументированно, чем МИГСУ лучше, чем ИБДА? Или наоборот?

Сергей

17 марта 2013 года в 11:24

Отрицательный отзыв Если Вы хотите просто получить диплом не получив знания Вам в мигсу!

Сергею

6 апреля 2013 года в 12:39

Нейтральный отзыв А по Вашему мнению диплом с знаниями - это куда?

Калашников-младший

19 апреля 2013 года в 06:30

Нейтральный отзыв Сергею и Татьяне! Прежде чем подходить к Академии, преодолейте свою безграмотность. Татьяне пишет "учЯт" и "при ПрезЕденте", а у Сергей проблемы с орфографией... Так что держитесь подальше и от Академии в целом, и от МИГСУ в частности.

Ульяна

29 апреля 2013 года в 01:03

Отрицательный отзыв Очень пожалела, что пошла учиться в МИГСУ!!!
Все предметы проходим "галопом по Европам" , даже учителя говорят , что невозможно так обучать . Например , математика, за семестр нам поставили весь курс начиная с линейной алгебры, потом мат анализ и теория вероятности . И не поняв до конца тему, мы переходим к другой и тд , хотя экзамен будет приниматься по всей строгости, по всем предметам.
На лекции ходить бесполезно , все читается нудно и не понятно , из 180 человек ходят 30-60 .
Не спорю , есть прекрасные преподаватели , которые имеют дар преподавать и даже в таких рамках времени могут интересно и понятно рассказывать свой предмет ( например , русский и культура речи Фомина Л.Н., Нагих С.И.)
НО есть очень гадкие преподаватели , например , по экономической теории( Вутянов В.В.) все лекции шутит шутки про государство , точнее какое оно плохое, про наш институт , что тут все по связям работают и тд , иногда вспоминает про экономику , но остается очень мало времени на нее, а еще , не проверенная информация, но говорят , что он берет взятки и не малые, типа, на 5000 он даже хлеб не сможет себе купить ... На экзаменах принимал так , как будто мы экономику 5 лет изучаем , пускал слайды с вопросом или задачей ( хотя задачи на семинаре решаем по полчаса) , через 3 минуты переключал слайд , кто успел , тот и ответил . А на семинарах диктует задачи , уходит , через 20 минут возвращается с вопросом " ну , что, Решили ?" , диктует еще одну и опять уходит .

Короче говоря, если вы думаете , куда Вам пойти учиться и выбор стоит между МИГСУ и чем-нибудь еще , то идите в " чем-нибудь еще" )
П.С. Не перевожусь отсюда , так как не удобно перед мамой, очень она хотела , чтобы я в РАНХиГС пошла учиться и деньги уже заплачены...

Ульяне

15 мая 2013 года в 01:01

Положительный отзыв Ульяна! (вернее, тебя вычислили) Если ты задачи не догоняешь - зачем катить баллоны на Вутю... Тебе и часа будет мало, чтобы решить одну задачу. Боишься, что не сдашь? но подло себя вести и в этом случае не стоит.

МИХАИЛ

15 мая 2013 года в 12:01

Нейтральный отзыв ахах, ну и кто же она???? откройте тайну!!!

Юра

15 мая 2013 года в 12:07

Отрицательный отзыв а насчет математики....абсолютная правда, по сути все бежали от математических дисциплин, а получилось....складывается такое ощущение, что учусь на мех-мате, преподаватели, особенно в некоторых группах, жесткачат ужасно, ничего не понятно. Объем по высшмату огромный, преподаватели прогоняют все, дабы уложиться в программу и потом сказать, что мы все успели пройти. Вообщем, намечается, что математику сдаст процентов 15 от всех обучающихся. Полный провал.

Страница 1 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: