mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

KING)))

23 мая 2013 года в 16:50

Положительный отзыв Ну знаешь) на счет МГЮА тут нас очень пугают, говорят мол там очень трудно учится там только ботаники) а я в школе не так уж хорошо учусь, я самому себе говорю вот можно было бы этот доп экзамен дать денег и что бы я прошел, а вот учится я там буду) вот как вы думаете стоит мне поступить туда или нет?)))

Студентка

23 мая 2013 года в 22:56

Нейтральный отзыв KING, уважаемый))) Если у тебя в голове УЖЕ возникают мысли о покупке вступительного экзамена, то, поверь мне, дальше ты будешь платить почти все предметы. ))) Студенты в нашей академии делятся на два типа- те, кто хочет получить тупо диплом, и те, кто хочет получить знания. Если тебе нужен тупо диплом, то учиться на три в МГЮА особого труда не составит, точнее не составит никакого. Ну, а коли ты сюда пришел за знаниями- немного упорства и послушание преподавателей- и ты хорошо в дальнейшем можешь устроиться. Кто что выбирает, дело каждого. Удачи!!!

KING)))

23 мая 2013 года в 23:29

Положительный отзыв Я ведь не говорю что я не буду учится) я буду стараться) но для меня главное что бы можно было купить доп экзамен)

Маргарита

24 мая 2013 года в 13:24

Положительный отзыв Кто получал здесь второе высшее образование? Я хочу получить второе высшее либо в мгюа, либо в РАП, вот не могу решить где. Напишите, пожалуйста, объективный отзыв именно о втором высшем в мгюа, о группе выходного дня. Мне нужен не диплом, а только знания, реально их здесь получить?

Маргарита

24 мая 2013 года в 13:24

Положительный отзыв Кто получал здесь второе высшее образование? Я хочу получить второе высшее либо в мгюа, либо в РАП, вот не могу решить где. Напишите, пожалуйста, объективный отзыв именно о втором высшем в мгюа, о группе выходного дня. Мне нужен не диплом, а только знания, реально их здесь получить?

Маргарита

24 мая 2013 года в 13:24

Положительный отзыв Кто получал здесь второе высшее образование? Я хочу получить второе высшее либо в мгюа, либо в РАП, вот не могу решить где. Напишите, пожалуйста, объективный отзыв именно о втором высшем в мгюа, о группе выходного дня. Мне нужен не диплом, а только знания, реально их здесь получить?

kozagornaya

25 мая 2013 года в 11:03

Положительный отзыв Подскажите, сколько человек на место в ЮЗИ? и какой проходной балл на бюджет?

untitled

28 мая 2013 года в 18:38

Отрицательный отзыв ИНО МГЮА- это такая ШАРАГА, что похуже еще поискать надо!
Ни в коем случае не идите туда, вы потратите только свои деньги, нервы и время, не получив нормального обраования.
в "ИНО МГЮА" от МГЮА одно только название, на деле- фигня полнейшая

Любовь

29 мая 2013 года в 23:35

Отрицательный отзыв Жаль, что эти отзывы не читает руководство МГЮА! Уже пора бить тревогу! Мнение о ВУЗе складывается по преподавателям, а их там нет или точнее Очень мало достойных и профессиональных преподавателей. К студентам отношение уничижительное, самоценка завышена. Такого отношения к студентам даже не бюджетникам нет ни в одном другом ВУЗе. Большое количество студентов с Кавказа не так страшно. Обучение низкого уровня. Лекции не содержательные. Самая мерзкая кафедра гражданского процесса. Вообще забыли о хорошем отношении к студентам. Если еще сомневаетесь, то рекомендую другой ВУЗ ( мгу)

студентка

30 мая 2013 года в 15:50

Нейтральный отзыв Ирине. Не знаю, как сейчас, но 4 года назад писали 2 заявления: на бюджет и на коммерческое. Получалась двойная нагрузка, т.к. нужно было сдавать каждый экзамен по 2 раза в том и другом потоках. Получалось так, условно у вас в 10.00 экзамен на бюджет, а в 14.00 тот же экзамен, но на платное. Некоторые выдерживали такую фигню и спокойно проходили на бюджет. Как повезет. Удачи!

Маша

1 июня 2013 года в 21:10

Нейтральный отзыв Учиться у нас действительно сложно: в первом семестре вся моя ботанская группа ложилась спать к 3-ем. Во втором семестре почти все на учебу подзабили, и зря. Если стабильно готовиться к занятиям - никаких проблем не будет. Если препод нестрогий, то это не значит, что его предмет не надо учить - настанет день, и всем воздастся по заслугам его (если не на сессии, то на госах уж точно). На сайте звучат претензии в адрес кавказа..Немного странно, потому что у нас все живут мирно. Не понравилась группа - переводись в другую (их на первом курсе 16, причем это только институт права). Вообще, от академии, (а теперь еже универа) я ожидала большего. Тем не менее я не жалею о том, что выбрала именно этот вуз - поверьте, остальные не лучше. В МГУ еще больший бардак: скотское отношение к абитуриентам, коррупция, и, пожалуй, традиционная система оценки тоже является минусом. Балльно-рейтинговая значительно подстегивает. На семинарах приходится соперничать с одногруппниками просто за право ответить, иначе - недобор баллов и отработки. В общем, тихонько отсидеться за последней партой не получится.

Ласточка

3 июня 2013 года в 20:43

Нейтральный отзыв Все более чем грустно.
Правильно пишут - после Олега Емельяновича все на соплях держится.
Преподавателей НАСТОЯЩИХ единицы. Да, есть и кандидаты и доктора, с кучей статей в научных журналах и постоянными разъездами по конференциям, но нам, студентам, какой от этого толк, если преподаватель не хочет идти на контакт, если занятие ограничивается банальным пересказыванием учебника, если преподаватель выставляет баллы за занятия за день до экзамена и, само собой, не запомнив, кто есть кто, ставит оценки фактически наобум, из-за чего их объективность становится равна фактически нулю?
Все на самом деле очень грустно.
Вроде учусь, стараюсь, но как-то все бесцельно... чисто ради диплома. Возможно, я много требую, но не такого я ждала от лучшего юридического ВУЗа страны.
Честно - я разочарована. Очень. Доучусь, но браться советовать никому не буду.

Ласточка

3 июня 2013 года в 20:53

Нейтральный отзыв К слову о кавказцах. Они есть. Их много. Нет, не так. Кавказцы - 60 % студенческой массы МГЮА. И это просто на вскидку с дневных отделений. Думаю, их больше.
Не буду говорить за всех, но из всех мои знакомых кавказцев МГЮА (ребят, честно, НЕ ВРУ) хорошо и грамотно по-русски говорит лишь одна единственная девушка. Все остальные - это ужасный акцент, скудный словарный запас и весьма посредственный интеллект. Насчет того - на бюджете ли они или на платке - не знаю.
Но сессии, на удивление всем, они действительно сдают как-то слишком легко. ПОДОЗРИТЕЛЬНО легко. Не раз была сама свидетелем небывалой лояльности преподавателя как на отработке, так и на зачете/экзамене к студенту-кавказцу.
То, что половина из них поступили за деньги и связи - бесспорно. При всем уважении, ребят, там такие дегенераты есть, ей-богу, а все сдают "чудом".
Грустно...
Нет, я, конечно, знала, когда шла, что такое будет. Но, блин, не ожидала таких масштабов. Обидно за страну, за тех ребят, чьи места незаслуженно занимают эти богатые и бездарные детки (к слову не только кавказские и наши русские богатые бездари есть) крутых родителей.

Виктория

5 июня 2013 года в 19:27

Положительный отзыв Пожалуйста, подскажите, если я далеко не из Москвы, можно ли поступить на бюджет? слишком сложно? или вообще не стоит пробовать?

Ирина Анатольевна

8 июня 2013 года в 18:23

Отрицательный отзыв Моя дочь заканчивает 4 курс Института права (бюджет). Учится на хорошо/отлично. Живет в прекрасном общежитии.Очень интересно учиться в этом замечательном вузе!!! Вуз дает качественное образование. Преподаватели строгие, но справедливые. Очень горжусь дочерью! Уверена, что с фундаментальными юридическими знаниями она без работы не останется!Дисциплина в университете на "5" баллов. Спасибо администрации Университета за высокий уровень подготовки студентов, за замечательные условия. Наша семья рада, что дочь выбрала именно этот вуз.

тома

9 июня 2013 года в 03:47

Нейтральный отзыв смогу ли я поступитьв мгюа с 215 балломи за три экзамена,просто я по русскому немного не добрала баллов

Дронов Д.А.

10 июня 2013 года в 15:30

Нейтральный отзыв Ребят, у меня по трем 249. Есть ли смысл подавать документы и писать вступительный?

Алинка

10 июня 2013 года в 22:16

Нейтральный отзыв Ребята, кто-нибудь знает, есть ли какие-либо билеты для сдачи внутр.экзамена (обществознание)?Можно ли их где-то найти?И если да, то где?
Как вообще готовиться к этому экзамену??

Страница 35 из 232 | Первая ... 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: