mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Патриот

22 апреля 2013 года в 15:17

Положительный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Гость

23 апреля 2013 года в 13:09

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Патриот

23 апреля 2013 года в 13:25

Положительный отзыв А ты в МГЮА-то хоть раз бывал, Гость? Где ты ещё найдёшь такую атмосферу толерантности, дружбы народов, единства культур, мультинациональной поддержки? Когда я писал, что в МГЮА нет кавказцев, я имел в виду, что все мы - Россияне. Наш дом - Россия. И это здорово, чёрт побери. А если тебе это не нравится, то ты фашист.

DDD

24 апреля 2013 года в 22:23

Нейтральный отзыв Хочу поступить в МГЮА, и есть несколько вопросов:
Можно ли где-нибудь увидеть примерные вопросы, которые будут во внутреннем экзамене?
Помогают курсы по обществознанию и истории?
Помимо этого института, есть ли еще какие-нибудь престижные вузы (юридический)?

Бисмарк

24 апреля 2013 года в 22:30

Положительный отзыв DDD, МГЮА уже давно ДАЛЕКО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Юрфак МГУ, затем юрфак РАНХИГСА, затем юрфак МГИМО - вот ведущие. МГЮА хорош был при Кутафине.

Ирина

28 апреля 2013 года в 22:58

Положительный отзыв Ребят всем привет.подскажите пожалуйста когда заполняешь заявление при поступлении можно ли там поставить сразу две отметки и на бюджетное отделение и на платное ?
Если я не поступлю на бюджет можно ли попасть на платное ?
Спасибо

Ирина

28 апреля 2013 года в 22:59

Положительный отзыв Ребят всем привет.подскажите пожалуйста когда заполняешь заявление при поступлении можно ли там поставить сразу две отметки и на бюджетное отделение и на платное ?
Если я не поступлю на бюджет можно ли попасть на платное ?
Спасибо

Настя

29 апреля 2013 года в 17:08

Нейтральный отзыв хотела на второе высшее туда. из-за супер рейтингов. думала правда наверное учат. а теперь вот голова в раскорячку - стоит ли? вообще-то про нагрузки мне не привыкать - первое образование высшее - иностранные языки, при этом три года уже в судах работаю и имею выигранные дела, а кроме того, одна воспитываю ребенка с ДЦП. родители не миллионеры. жизнь так расставила. понимаю, что надо получать профильное образование. вот после прочтения всех отзывов тут думаю: или все-таки родная СГЮА? - все-таки 3 место по России среди юр.ВУЗов России... а вот РАНХиГС - второе высшее по экономическому профилю получила. не айс скажу я вам. не знаю, у кого как, понятно что учатся только те, кто хочет - а у остальных неудачи. но на 4 курсе обучения второго высшего - 2 год обучения по времени, сложилось впечатление, что это куча неудачных кооператоров конца 80х и теоретиков, не имеющих к бизнесу никакого отношения, недовольных нонешней властью и положением в стране. при этом остаются работать в государственном ВУЗе на плохой "копеешной" зарплате. если вы такие крутые, то какого рожна??? а на вопрос "тогда как сделать лучше?", один вообще заявил: "во всем виноваты пиндосы!" не хочу, чтоб такое обучение повторилось, на такое обучение лично мне денег жалко......

Настя

29 апреля 2013 года в 17:13

Нейтральный отзыв то бишь для меня это было бы третьим высшим. я не корки собираю, а просто жизнь так все поменяла с ног на голову, что приходится выживать. хочу юридическое образование, понимаю, что в моей ситуации - это просто необходимо. перове- ин яз классический универ нашего региона, второе высшее РАНХиГС, и понимаю, что все не то...

Варвара

3 мая 2013 года в 12:14

Положительный отзыв МГЮА - это действительно хороший выбор, если Вы хотите получить качественное образование. Учусь на 1 курсе. Не пожалела ни разу. Преподавательский состав сильнейший (не то что учиться у таких людей приятно, находиться среди них уже многому учит в жизни). Во многом все зависит от человека. Если он хочет получить знания, будьте уверены, здесь вы их получите. Для этого академия делает действительно немало. Очень развита внеучебная деятельность: концерты, кружки (как спортивные, танцевальные, так и научные, политические, связанные с юриспруденцией). Походы в Государственную Думу и т.д, и т.д. Кавказцы - есть, но ребята хорошие, воспитание у всех на должном уровне. Никаких проявлений и поведения в нашем стереотипном понимании от них вы не увидите. Учиться и сложно и нет. Но к каждому учебному дню необходимо готовиться (балло-рейтинговая система). Единственная проблема - общежитие. Иногородним студентам следует задуматься.

юрист

4 мая 2013 года в 14:26

Положительный отзыв Лучший юридический ВУЗ России. И этим все сказано. Другое дело, что есть общие проблемы юридического образования, которые нужно решать. А если кому и не нравится вуз, то могут выбрать менее престижные вузы: юрфак МГУ, СПбГУ, МГИМО, Дипакадемию... МГЮА неотъемлемымй компонент всей системы юридического образования РФ. Вуз, который пользуется признанием во всем мире.

настоящий юрист

4 мая 2013 года в 14:47

Положительный отзыв Рекомендую лучшие юридические вузы - МГУ, МГИМО, СПБГУ, РАНХиГС. Туда поступить очень сложно, зато и усилия окупятся сторицей. А если не пройдёте, идите в менее престижные вузы: МИЭП, РПА, РАП, МФПА, МФЮА. А если всё будет совсем плохо, то идите в МГЮА - здесь всегда возьмут.

юрист

4 мая 2013 года в 15:31

Положительный отзыв Пожалуй, соглашусь с настоящим юристом.

БМ

5 мая 2013 года в 20:02

Положительный отзыв Хорошая академия, уже стал университетом... Учусь на первом курсе, второе высшее, заочной институт. Преподаватели- отличные. Имея опыт обучения в США скажу, что там обучение построено на 80% - Самоподготовка, Домашняя Работа! Очень мало консультаций. Преподаватель прочитал лекцию - и ушел. В кампусах библиотеки работают до поздней ночи и все студенты там штудируют дисциплины. Таким подходом вырабатывают у студента САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ (без лишней опеки) в освоении учебных программ, начиная с первого года обучения. В МГЮА учителя, сотрудники стараются дать максимум студентам! ... Все остальное за студентом! МГЮУ - это БРЕНД ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА! Ведь не зря, специально переводятся из других юридических ВУЗов России. Просто так люди не будут выбрасывать деньги на ветер. Мог назвать много городов, ну например - Владивосток и другие... ))))) Удачи всем!

Ирина

5 мая 2013 года в 20:43

Отрицательный отзыв Один из выпускников МГЮА подделал завещание своего двоюродного дяди, моего мужа. Другой выпускник МГЮА его защищает, адвокат совершенно бездарный, только взятки заносит кому надо. Еще одна выпускница МГЮА, получившая образование как специалист по экономической экспертизе, сделала по нашему делу почерковедческую экспертизу (!), которая носит явно заказной характер. Не дай вам бог столкнуться с такими выпускниками МГЮА. Ни знаний, ни морали.

тома

6 мая 2013 года в 22:25

Положительный отзыв может кто-нибудь знает ,на каком сайте можно достать пробные билеты вступительного экзамена?Очень нужно

Кама

7 мая 2013 года в 15:43

Положительный отзыв Подскажите сложно ли поступить в магистратуру МГЮА на специальность по уголовно-правовому профилю? Хочу учиться по программе- теория и практика применения уголовного закона. Кто учится плиз хочу на бюджет, реально ли поступить самой ?

26

7 мая 2013 года в 21:41

Положительный отзыв Тома, говорят их не бывает. На самом сайте есть темы, не более. Вот.) Удачи!)

Страница 33 из 232 | Первая ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: