mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Артем

26 марта 2013 года в 15:16

Положительный отзыв Запомните все люди которые пищут злобные коменты ) про МГЮА и кавказцев т.д
Вы морально слабые люди и на работе такими будете
Мгюа заканчиваю только сильные люди ) а прочие люди обиженные судьбой и бесплатным куском хлеба в жизни будут недовольны

Артем

26 марта 2013 года в 15:17

Положительный отзыв Запомните все люди которые пищут злобные коменты ) про МГЮА и кавказцев т.д
Вы морально слабые люди и на работе такими будете
Мгюа заканчиваю только сильные люди ) а прочие люди обиженные судьбой и бесплатным куском хлеба в жизни будут недовольны

123

27 марта 2013 года в 15:43

Положительный отзыв Артем,

согласна с Вами.


Истина! Задумайтесь..)

Гость

28 марта 2013 года в 14:35

Отрицательный отзыв При поступлении можете тупо списывать и отвечать бред всякий - всё равно зачислять, ЕСЛИ платный. Дальше вас потянут, сколько можно, а также вытянут все деньги, оплата за некачественное обучение плюс проценты - пени, за просрочку платежа. Если ещё и не гражданин РФ, то оплата и пени в евро по курсу ЦБ. Цены в несколко категорий. А потом, если только студент много пропустил, и не отработал, тогда могут отчислить, а потом опять восстановят. Многие сами уходят, кто-то переводится в другой вуз. Много студентов, которые на семинарах не могут даже свои мысли выразить, тупые, как валенки, кто-то в игры на компе играет - получают диплом. Зато могут прочитать с ошибками законы, или прочитать с книги ответ, или прямо с компа. Были и такие, кто русский язык не знает, и не понимает, и тоже получили диплом МГЮА. Над некоторыми тупыми мы смеялись, а они с нами кое-как и закончили. Кто с двойки на тройку, многократные пересдачи, кого-то вообще видели несколько раз, кого-то впервые увидели на вручении диплома, кто-то видимо отдельно подъезжал за дипломом. Вот вам "престижный" вуз, который выпускает таких юристов, наряду с другими, кто сам учился, и кого заваливали, кто не захотел терпеть самодуров-преподов. Помню, когда вуз проходил аккредитацию и продлевал лицензию. Предупредили заранее всех студентов, что будет контроль знаний с трудными вопросами))))))))), обязали быть. На экзаменях и зачётах списывают открыто с микронаушниками, телефонами, шпорами - вот хороший вуз, каких спецов готовит. Старостам ставят в основном на халяву, и тем, кто доносит инспекторам и преподам на одногрупников. Такие стукачи тоже получают диплом юриста. Преподаватели остались в основном слабые. Громкие фамилии адвокатов и юристов числятся только для заманивания потенциальных студентов и аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации. За всё время обучения ни одного из упомянутых не видел ни на занятиях, ни на консультациях. Замыливание глаз бестолковыми "национальными днями", хотя обучается там много студентов не только с Кавказа, но и сплошная провинция. Но, если вузу выделяют деньги на эти мероприятия, то .....
Надо подтягивать знания и преподавательскому составу! Общее впечатление о МГЮА - лучший из худших!

Л

29 марта 2013 года в 00:11

Отрицательный отзыв Сейчас учусь на первом курсе второго высшего. Мне 30 лет, поэтому шёл целенаправленно получать знания (не диплом, а именно знания). Успел нахвататься кое-какого опыта в области юриспруденции и нажил некоторые вопросы, для получения ответа на которые и пошёл в МГЮА, наслушавшись рекламы. Разочаровался! Большинство преподавателей крайне посредственно разбираются в собственном предмете. Система обучения в ВУЗе построена таким образом, что семинар рассматривается, как контрольное мероприятие: студент отвечает, преподаватель ставит оценку. Если студент отсутствовал, либо не ответил на вопрос, то он приходит на отработку и сдаёт тему семинара. В результате некоторые преподаватели разными правдами и неправдами вообще запрещают что-либо спрашивать у них на семинарах, оправдывая это тем, что не успеют спросить других студентов, а некоторые даже открытым текстом обвиняют в том, что якобы вопросы задаются нарочно, чтобы "спасти" товарищей от двойки - детский сад! Другие преподаватели воспринимают вопросы, но совершенно не готовы думать и отвечать на них. Некоторые отмазываются, некоторые уходят в раздумья или открыто признаются, что не разбираются так глубоко. Думаю, тем, кто не способен учиться сам, этот ВУЗ как раз подойдёт - здесь заставят читать книжки и готовиться. Если же, как это в моём случае, сам для себя целенаправленно учишься и идёшь в ВУЗ для того, чтобы опытные люди помогли разобраться в неоднозначных вопросах права, то МГЮА - пустая трата времени! Лекции бестолковые. Семинары бесполезные. На экзаменах в 99 процентах случаев можно списать. Студентов совершенно не учат думать и разбираться, а учат, как в школе, "пересказывать параграф" из учебника.
Есть, конечно, некоторые преподаватели очень талантливые! Были такие. Но, к сожалению, пока все - не по основным предметам.
Ещё один крайне не приятный момент - обслуживающий персонал (инспектор курса, например, или сотрудница КАССЫ) часто откровенно хамит. Могут наорать. Могут послать. Могут унизить или оскорбить совершенно без причины. И это, напомню, за 174 тысячи в год! Не приятно.

Гость

29 марта 2013 года в 21:19

Отрицательный отзыв "Л" У Вас всё ещё впереди, ещё будет много разочарований. Пока не поздно забирайте документы! Если переплатили, то делайте перерасчёт. И не надо бояться, надо быть понаглее. Они сами боятся, когда их на место поставить могут. У них самих много нарушений, тем более сотрудникам кассы вообще бы надо помалкивать. Всё фиксируйте документально, иначе глядя в глаза нагло будут отрицать любые очевидные факты! А списывать специально дают, придерживают платных студентов, кому только диплом нужен, а знания незачем. От притока денежных средств зависит и их зарплата, выплата, премия. Не хотят преподающие там, просто язык не поворачивается называть преподавателями плодить конкурентов себе и своим детям. А преподавать они и вовсе не имеют право, так как образования педагогического у них нет.
А как вам требование справок от врача, и справки с работы, если отсутствовал на занятиях? Всё равно отрабатывать. Кто-то вообще не ходит, и вдруг сессия сдана в срок, или по допуску директора второго высшего Михайлова С.М. вновь продлена, или по 15-17 отработок, и тоже студенты оказываются в общих рядах успеваемости. Или пересдают по 7-10 раз, а на 8-11 вдруг сдали. И двоечники, троечники к выпуску оказываются хорошистами и отличниками, и с красными дипломами.

К

29 марта 2013 года в 21:21

Отрицательный отзыв Таких разочарованных всё больше и больше, с начала обучения группы сокращаются вдвое.

Максим

31 марта 2013 года в 12:45

Нейтральный отзыв Добрый день!
Сам из провинции, собираюсь поступать в московский вуз на юриста, рассматриваю МГЮА в качестве возможных вариантов. Будьте добры, скажите, дают ли общежитие (реально, а не на бумаге), сколько оно стоит, сколько мест.

Максим

31 марта 2013 года в 12:49

Нейтральный отзыв И да, какой сейчас проходной балл по следующим предметам: математика, русский язык, обществознание, история, английский язык. Если не трудно, распишите, буду благодарен.

светка

1 апреля 2013 года в 21:31

Нейтральный отзыв А куда делась Анастасия Вячеславовна Рагулина, была директором института права, что с ней случилось?

Бывает и хуже

2 апреля 2013 года в 01:04

Положительный отзыв Поперли за взятки. Вуз давно разлагается.

Ксюша

2 апреля 2013 года в 15:00

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Учусь в девятом классе,уже выбрала МГЮА как одно из мест куда хочу поступать. Подскажите ,пожалуйста,есть ли смысл идти в колледж (институт непрерывного образования)? Сильные ли там знания? Реально после колледжа поступить на бюджет в академию?

ПИУ

6 апреля 2013 года в 20:58

Отрицательный отзыв Блажеев подводит, обидно за академию. :((((((

Гость зззззз

15 апреля 2013 года в 01:49

Нейтральный отзыв Можно ли поступить в междунарный институт после окончания ИНО сразу на 2ой или 3курс?

Сергей

21 апреля 2013 года в 02:44

Положительный отзыв Кто знает? По целевому приему конкурс проходит между целевиками своего региона или как то по другому?

SJRT

21 апреля 2013 года в 13:26

Положительный отзыв Сильнейший штат преподавателей! на мой взгляд лучший юр вуз страны. кавказцев действительно много, но это те у кот много деньжать и влиятельн папаш иначе в мгюа не засидеться. Я сам кавказец и поступил сам бесплатно, и могу сказать, мне никогда там небыло халявы, мучили жестоко но учили порой сдавал хвосты до 11 вечера - до закрытия вуза, столько нервов и времени потрачено на зубреж учебников, но за все это я благодарю своих преподавателей. теперь работаю адвокатом, и мое первое дело - оправдательный приговор, по обвинению в 2м убийстве.

Гость

22 апреля 2013 года в 14:39

Отрицательный отзыв SJRT! Вряд ли хороший адвокат писал бы так неграмотно как пишете вы. Да, к сожалению, "лучший юридический вуз страны" сейчас выпускает таких "замечательных" юристов. И это вы еще бесплатно поступили. А те, у "КОТ МНОГО ДЕНЬЖАТЬ и ВЛИЯТЕЛЬН ПАПАШ" не только пишут, а даже и говорят по-русски с большим трудом, но при всем этом замечательно сдают сессии и получают дипломы. На сегодняшний день МГЮА - насквозь прогнивший и коррумпированный вуз.

АКС

22 апреля 2013 года в 15:11

Нейтральный отзыв Здравствуйте!
Кто учится в ИНО МГЮА, скажите,легко ли было поступать?
Насколько я знаю,там два вступительных:диктант по русскому языку и тест по истории России.
Отзовитесь ,пожалуйста:)

Страница 32 из 232 | Первая ... 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: