mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кира

13 ноября 2012 года в 13:08

Положительный отзыв В 2013-м собираюсь попробовать поступить в МГЮА на бюджетное. Вот, готовлюсь. Прочитала все отзывы. Спасибо всем, кто написал по делу. Особено КАТЕРИНе на стр.14. Умница! Из-за её отзыва я и выбрала МГЮА. Те, кто ругают Академию, могли бы писАть и поконкретней. А над некоторыми отзывами до сих пор валяюсь! Я - девушка из-за МКАДья... Поступаю в главный Юридический ВУЗ РФ... И мне ли боятся толп из Кавказа (с чем-то там купленным и проплаченным) у деканата??? А что, настоящих парней в МГЮА нет? Да и не боюсь я "южан"! А вот закончить МГЮА хочу и даже очень! И потому боюсь не поступить. Ещё раз, спасибо всем, неравнодушным! До встречи! :-)

Каперс

16 ноября 2012 года в 14:09

Положительный отзыв Всем добрый день. Учусь в данной академии на 3-м курсе, заочка, бюджет. Скажу сразу- никакого хамства ни со стороны преподавателей, ни со стороны инспектора не встретила А инспектор наоборот, только помогает, подсказывает. Единственно требование, как и везде- учить учить и еще раз учить! А вы зачем тогда туда поступать хотите? Если только чтобы корочку получить- не получится. Требуют много, иногда опрос на экзамене до 20-25 на человека...Но и дают соответственно, если кто слушает. Так что, те кто перевелся, считает ВУЗ отстойным- ищите проблему в себе.Тот, кто хочет получить знания, полчит, и очень достойные!

Гость.

16 ноября 2012 года в 14:50

Положительный отзыв Здравствуйте, я закончила МГЮА в 2007году, очень довольна этой академией и преподавательским составом. Работаю, и скажу наверное в защиту академии работодатели очень хорошо берут студентов окончивших МГЮА,по-поводу уровня образования не надо валить на учебное заведение, когда сами не хотите учиться, уровень образования здесь на высоком уровне особенно на дневном отделение, убедилась на практике, работая с юристами закончившие другие вузы, даже МГУ, многое зависит от студентов и в МГУ на юрфаке много халявшиков, кто идет по знакомству, и тому подобное, так что не надо говорить, что МГЮА шарашка, это очень достойный ВУЗ и образование там на высоком уровне.К сожалению не знаю, кто сейчас заведующий международной кафедрой, но в то время когда я училась 2006год, международное право было самым тяжелым предметом и сдать его было тяжело, но кафедра была очень сильной и попасть туда было нереально.По-поводу , того, что там преподают теоретики не соглашусь, многие мои уже потом знакомые преподаватели практикуют и имеют свои юридические конторы, со многими я встречалась в судах. Когда я училась у нас адвокатуру преподавал сам Кучерена, он тогда был заведующим кафедрой. Со мной в параллельной группе училась невеста проректора МГУ, так что все дорогие студенты зависит от вас, кто хочет быть грамотным студентом и учиться, а в дальнейшем быть юристом высокого уровня, тот буде, а кто не хочет учиться, тот и в любом другом Вузе не будет учиться. Все зависит от нас, а МГЮА достойное даже очень учебное заведение.

Гость.

16 ноября 2012 года в 15:06

Положительный отзыв В дополнение к моему сообщению, я закончила МГЮА в Москве, денег у нас никогда не вымогали, а когда однажды захотели дать сами, нас прогнали в шею. я знаю кухню МГЮА изнутри,так, что знаю, что и как там решается, общаюсь с преподавателями до сих пор.Кто тут написал, что перевелся из МГЮА в МФЮА, это два учебных заведения, которые просто не совместимы, МГЮА с ее престижем и достаточно высоким уровнем образования и МФЮА с ее уровнем образования. Дорогие мои надо понимать для чего и какой вам нужен диплом и уровень образования.Второе высшее получала в ВЗФЭИ, вот тут я узнала всю прелесть благодарностей преподавателей и вымогательства, так, что не надо говорить, кто хочет туда поступать и хочет там учиться, и закончат ее никогда не пожалеют. Вылетить от туда можно очень быстро, на ваше место быстро найдутся желающие, у нас группа начала обучение в составе 30 человек к окончанию учебы в академии дошло 18 человек, из них только две девушки ушли в академ. Про фидиалы МГЮА в других городах ничего сказать не могу, но в Москве очень хорошее заведение.Про кавказцев в Москве их везде много и не только в Москве. Поступайте и не слушайте тех, у кого не получилась там учиться это проблемы в них, а не в академии.

Анна

18 ноября 2012 года в 15:54

Положительный отзыв Планирую поступать на платное отделение. Какие нужны баллы по ЕГЭ и вступительному, чтобы быть уверенной, что поступлю?

ВАСЯ

20 ноября 2012 года в 16:23

Положительный отзыв можно ли после 9класса поступить в мгюа?

Аслан

20 ноября 2012 года в 19:37

Положительный отзыв Салам!Я из Гроздного. Буду поступать в 2013.

Анна

21 ноября 2012 года в 01:21

Положительный отзыв ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ СЮДА ПОСТУПИТЬ!!!

Кира

21 ноября 2012 года в 08:32

Положительный отзыв Для Анна. Я тоже собираюсь в 2013-ом поступать на бюджетное. Из Подмосковья. Денег нет, потому готовлюсь уже сейчас. До встречи летом! И... удачи! :-)

Дарья

21 ноября 2012 года в 18:11

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста,что с общежитием. Какова вероятность получить место и столько оно будет стоить?

Эльдар

25 ноября 2012 года в 20:49

Положительный отзыв )

Дарья

26 ноября 2012 года в 22:00

Положительный отзыв Обнадеживает=)

Татьяна

27 ноября 2012 года в 03:11

Отрицательный отзыв Единственное ,что в этой академии служат люди которые не достойны зтого.Сами нарушившие закон ,а прикидываются законопослушниками.Таковым является Дмитриев Евгений Никодаевич.Он не хочет признавать своего сына.Я готова на экспертизу,но он игнорирует все,Долгое время не могла его найти,после учебы в Волгограде,но уж потом все данные под грифом секретнос.Случайно нашла ,где он работает.Считаю его амаральным ,бесчувственным .Как только он может каго то учить .а сам трус иподонок!!!!!

Юлия

28 ноября 2012 года в 13:15

Положительный отзыв Собираюсь поступать в МГЮА. Не подскажите по каким предметам сдавать ЕГЭ?

Юлия

28 ноября 2012 года в 13:16

Положительный отзыв Собираюсь поступать в МГЮА. Не подскажите по каким предметам сдавать ЕГЭ?

Мария

28 ноября 2012 года в 16:00

Положительный отзыв Учусь на 2м курсе МГЮА и хотела пояснить некоторые вопросы:
1)Кавказцев достаточно, но в принципе, никого не цепляют, не приятают и ходят своими компаниями. Вы зайдите в РУДН и поймите, что у нас кавказа не так уж и много.
2)Вылетают все благополучно, только из моей группы за 1й курсы вылетели 3 человека, учиться надо, халява не пройдет.
3)Преподаватели высшего уровня, мне повезло со всеми. Самое приятное, что, пройдя первый курс, я все помню. Вот оно обучение!
3)А те, кто не хочет поступать или отпало желание, правильно, оставьте место тем, кто реально хочет учиться у нас.

Мария

28 ноября 2012 года в 16:03

Положительный отзыв Юлия, сдавать нужно историю, обществознание и русский язык+внутренний экзамен по общестовзнанию

Anonimus

29 ноября 2012 года в 01:30

Нейтральный отзыв Люди, а сколько людей написавших отрицательный отзыв про МГЮА здесь учились?
Мне 18, 2 курс Право. Я не понимаю о чем вы! Не все Образовательные учреждения могут похвастаться уровнем как в МГЮА. Да на 1 курсе были некоторые преподаватели у которых были скучные семинары, но на 2 курсе почти каждый семинар требует сильной отдачи. Тут Ты реально замечаешь огромный поток информации день ото дня который ты узнаешь. ПРо то что учишься в основном дома скажу что не правда. Сверяешь по методичке тему на след семинар, готовишь тему приходишь и показываешь хорошие результаты, получаешь баллы, конечно же обязательно обсуждение темы и разъяснение. Я сам кавказец, я сдаю все сессии хорошо, я знаю хорошо язык, за время обучения не заметил ни одного хамского поведения Кавказцев, впрочем как и Русских сокурсников, тут отношение к учебе серьёзное сюда не кайфовать идут, да лично знаю людей которые за деньги покупают сессию а на парах ничего не делают, в большинстве даже не ходят на них, но нам ли на них не п.о.ф.и.г? Купить сессию можно только если у тебя хорошие связи, потому что даже при наличии денег трудно найти того кто их возьмёт. Студентов буквально натагивают, но не угнетают, и это хорошо. Тут практика лучше чем в МГУ ( 1 курс - суд. 2 курс - прокуратура ) Про отработки скажу правду, они переборщили, даже если ты сломал ногу около универа и не можешь зайти на семинар так как лежишь на асфальте около здания а потом приносишь справку( вполне реальный случай ) у 70% преподавателей ты должен отработать пропущенный материал. На счет очередей скажуЮ что они только перед сессией. Единственный минус это очередь в 16.20 - 16.30 на выходе из академии. А так шикарный ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, ДАЮЩИЙ КАЧЕСТВЕННЕЙШЕЕ В РОССИИ ОБРАЗОВАНИЕ вуз.
Ах да чуть не забыл. Да есть у нас люди которые сначало подавали в МГУ, не смогли поступить и пошли в МГЮА, но это всего лишь из-за относительно малозаметности МГЮА и глупых предубеждений про МГУ. Ничего против МГУ не имею. главный институт страны все таки. Но в Юриспруденции все же МГЮА.
P.S. Мнение моё объективно.

Страница 25 из 232 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: