mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алина

13 сентября 2017 года в 18:59

Отрицательный отзыв Говорят, что студенческие годы - самые незабываемые в жизни. Это действительно так, особенно в этом ВУЗе. Поступаясь сюда, можете сразу расчитывать на бесконечные нервные встречи внутри вышеуказанного учреждения, а именно с преподавателями, инспекторшами, деканами и тд. Помимо этих душераздирающих разговоров о том, насколько ты плох и ничего не хочешь научиться, тебе следует подготовить немалую сумму, так как любая необходимая вещь ( например, кампусная Карта) для ПРОХОДА. в "учебное заведение" влетит в копеечку. Помимо этого, неважно где ты работаешь, семинары будут начинаться как угодно этому заведению, а также практику ты можешь и не проходить по своему месту работы, потому что надо взять отпуск и идти на практику от университета.
Проще говоря, не идите сюда, здесь нет ничего хорошего.

Артем

15 октября 2017 года в 21:04

Нейтральный отзыв Ребята, пожалуйста подскажите, кто по каким учебникам готовился к ДВИ ? Планирую поступать в МГЮА, кто поступил на бюджет, дайте совет пожалуйста.

Гость

16 декабря 2017 года в 15:40

Отрицательный отзыв Учусь в институте права. Отвратительный вуз. Ноги растут из руководства, которое застряло в прошлом лет на 30, и которое придумало прекрасную балльно-рейтинговую систему, которая по факту вообще не балльно-рейтинговая, потому что учитывает только посещаемость, заставляет и студентов и преподавателей посещать отработки после 5 вечера в случае пропуска занятия. Преподаватели примерно наполовину самодовольные деды и бабки, которые хотят, чтобы ты слово в слово сказал то, что говорили они сами. А если уж ты пропустил семинар или лекцию, будь уверен, что когда придешь на следующую пару или отработку, тебе это припомнят и выльют на тебя ушат помоев. А между тем состав преподавателей не меняют абсолютно, есть даже пару профессоров с начинающимся маразмом и сколерозом(без шуток и голословных выводов). К студентам отношение как к детям дошкольного возраста, только помимо того, что за них все решают, их еще и на раз унижают. А большинство ребят на столько безвольные и до того запуганные, что боятся хоть толику недовольства выразить инспектору или любому другому представителю вуза. Атмосфера соответствующая, с большой долей вероятностью студент мгюа или на нервах от заскоков «преподавателей», или ничего не делает и ему на все наплевать. Ноги моей в этом месте больше не будет, перевожусь.

Гадюкина

12 января 2018 года в 23:48

Положительный отзыв Закончила в 2013 заочку, дневное не могла себе позволить, нужно было работать любой ценой...кому нужен юрист без опыта работы?!
Училась честно - "для себя", старалась по максимуму использовать ресурсы университета - библиотеку, конференции, возможности получить совет преподавателей.
Миллион раз на кафедре Гражданского процесса и права слышала, что я дууура...но зато сейчас могу иск "высосать из пальца" Ходила на лекции преподавателей, о которых были хорошие отзывы, ни разу никто меня не выгонял, даже если это были лекции дневников.
Многие забывают, что заочка подразумевает практикующих студентов, которые учатся по программе САМОподготовки.
Пока училась работала в суде, тогда с требованиями об образовании не так строго было.
Сейчас своя частная практика.
Судьи всегда "подмечают" мой красный диплом МГЮА, когда хожу по КАСу представителем, даже если это суды глубокой провинции...ещё никто не промолчал, и это чертовски приятно.
Адвокаты/Представители/Защитники "продажные женщины" от юриспруденции, клиент всегда "покупает глазами"...и ты должен соответствовать своему ценнику во всём.

Продажной женщине

14 января 2018 года в 14:26

Положительный отзыв И часто ты представителем по КАСу ходишь, особенно в глубокой провинции?

Абитуриент 18

1 апреля 2018 года в 10:24

Положительный отзыв Расскажите об Институте прокуратуры. Как Учеба? Нравится? Где студенты проходят практику ? В каком корпусе проходят учебные занятия? Есть ли какая-нибудь практическая подготовка ?

ВашКавказец)))

1 мая 2018 года в 15:19

Нейтральный отзыв Выбираю между институтом юстиции в сгюа и Юзи (Вечёрка) в мгюа... В обоих вариантах на бюджет есть шанс... Посоветуйте плиз))

Дарья

2 июля 2018 года в 12:29

Нейтральный отзыв Подскажите ,пожалуйста,реально ли поступись на очку бюджет с 246 баллами?

Артём

13 июля 2018 года в 13:09

Положительный отзыв Здравствуйте, я слышал, что ДВИ в МГЮА отменили, это так? И кто-нибудь знает можно ли пройти на бюджет с 269 баллами?

3924

18 июля 2018 года в 17:05

Отрицательный отзыв В магистратуру в МПИ не идите. Язык - один раз в неделю один год!! И какой! Преподы такие, что еще исправлять их будете! Два и более языков не преподаются и это международный профиль!
По профильным предметам - будете готовить доклады и презентации и слушать скачанные с интернета от ваших сокурсников!
Никаких прикладных знаний! Абсолютно выброшенные деньги за год обучения! Уже после первого семестра стала чувствовать, что тупею!
Забирать документы шла с еще 5 людьми! Многие были с бюджета!


P.S. Восклицательные знаки - передатчики моего гнева.

Юрист или не юрист - вот в чем вопрос

19 июля 2018 года в 13:18

Отрицательный отзыв Могу сказать, что в целом жалею, что в свое время выбрала МГЮА (2011-2015 гг.). Про учебу тут сказано не мало, почти все отрицательные отзывы правдивы: много бестолковых кавказцев, берущих взятками и связями своей укрепившейся в вузе диаспоры, очень старых и уже слабых рассудком либо очень молодых и ничего не знающих о практической деятельности преподавателей, много крайне бесполезных предметов либо даже если не бесполезных, то бесполезно преподаваемых, безумная, ни к чему не ведущая, совершенно не оправдывающая себя система отработок, старые, разваливающиеся учебники, за которые вы еще будете драться, ибо на всех не хватает и одному достанется учебник с полной программой за 900 руб., а другому - брошюрка за 45 р., которую можно сразу возвращать.
Перечислять на самом деле можно долго. Не вижу в этом смысла. Наверное на все можно было бы закрыть глаза, если по окончании вуза диплом ценился у работодателя. Он не ценится. Остались еще компании, где корочка МГЮА воспринимается как плюс, но все больше и больше работодателей замечают значительное снижение уровня подготовки - еще бы!, вспомните бездарный кавказ в первом абзаце. Дипломы дают всем, только посещай, либо на отработки ходи, если не посещаешь. На отработках никто реально ничего не отрабатывает, ходят туда в основном кавказцы и некоторые тупые русские, поступившие по целевке и которым юриспруденция не нужна и не интересна. Все сидят списывают, потом препод их тянет. Есть буквально с десяток более требовательных преподавателей, но и они в итоге сжаливаются и ставят тройки. Таким образом, чтобы вылететь надо постараться, ничего не посещать, не отрабатывать, и то дадут шанс исправиться, еще один семестр. А если ты платник, то вообще можешь не переживать, свои деньги академия не упустит.
Следующий за таким обучением уровень профессиональной подготовки, думаю, объяснять смысла нет, его попросту нет.
Помощи в трудоустройстве тоже никакой нет, академия не знакомит студентов с будущими коллегами в профессиональной среде, по окончанию вуза у вас не будет никаких даже мало-мальских рабочих контактов, будете плавать как г... в бескрайнем океане, пытаясь оправдать перед работодателями свой никчемный диплом.
Да и в целом в современной России, чтобы стать юристом, нужна, что называется, "волосатая рука", это единственный реальный способ хоть куда-нибудь пробиться.
Я не советую идти в МГЮА, не советую избирать профессию юриста, даже если очень хочется, уж лучше рвите когти и уезжайте заграницу, становитесь юристами там. Здесь делать нечего.

Лена

26 июля 2018 года в 16:47

Положительный отзыв Насколько сильное направление ИБП в МГЮА?Или стоит обратить внимание на ВАВТ?

Елена

5 августа 2018 года в 18:32

Нейтральный отзыв Подскажите, м.б. есть у кого то информация по Институту непрерывного образования? Поступают ребята с достаточно высоким средним баллом аттестата, на бюджет 5, да и на платно не на много ниже. Насколько высок уровень обучения? Стоит ли там учится после 9-го класса?

Выпускник

9 августа 2018 года в 19:50

Положительный отзыв Елена, добрый день!
Проходной балл на бюджет действительно велик, однако на коммерцию берут практически всех.
В целом, образованием я осталась довольна. Про преподавательский состав ничего сказать не могу, поскольку за последние несколько лет он существенно сменился.
Среди плюсов: в большинстве своем адекватные одногруппники и сокурсники, освоение 10-11 класса за один год. К тому же, вы не потратите два года на бестолковое натаскивание к заданиям ЕГЭ. Существенным плюсом является возможность работы после получения среднего образования.
Из минусов: высокая стоимость обучения (если вы не проходите на бюджет), отсутствие бюджета на вышке ИНО. Если после окончания колледжа вы решите поступить в другой институт МГЮА или же сменить ВУЗ, продолжительность обучения увеличится на год (по сравнению с теми, кто поступает сразу после 11 класса).
Считаю, стоит идти, если точно решили, что юриспруденция - это ваше
Насчет уровня образования мнения расходятся. Но хочу сказать, что тот, кто хочет получить знания, получает их, насильно никому ничего впихивать не будут.

SUZI

17 сентября 2018 года в 12:17

Положительный отзыв ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста про институт иностранных языков, который по окончании выдает второй диплом. Дают ли знания или просто посещение и оплата? Спасибо.

Гай Фокс

18 января 2019 года в 01:20

Отрицательный отзыв Коррупция, Казнокрадство, Клевета...можно продолжать до бесконечности но с приходом к власти В.В. Блажеева ВУЗ утратил душу. Много раз на моих глазах обсуждалось кому и сколько дать...

М.

29 марта 2019 года в 19:27

Положительный отзыв Я отучилась в МГЮА шесть лет. Конечно, вуз не лишен недостатков. Но в целом могу сказать, что очень теплые чувства у меня к этому учебному заведению. Очень скучаю. А недостатки — где их нет?

Начнем с достоинств. Если вы хотите учиться, вуз вас научит. Если вы хотите просто получить корочку, возможность так называемой «халявы» тоже есть. В моей группе было много студентов, которые получали автомат просто за блабла на семинаре: что-то вычитали на паре, сказали — плюсик. Дома себя учебником не утруждали, в библиотеке не кисли.

Это, наверное, правильно, потому что каждый получает то, за чем приходит. Насиловать людей, которым нужна возможность устроиться на работу, но наука совсем не нужна... зачем?

А преподаватели на все вопросы наши отвечали, поощряли дискуссии.
Лекции не все читали интересно, но это не каждому дано.

Конечно, были такие преподаватели, которые судили по внешнему виду, делали не вполне этичные замечания студентам... но. Все мы люди. А профессия тяжелая.
Самое главное, что я увидела по-намтоящему увлеченных наукой людей, которые преподают не только ради денег. Это очень ценно. Взятки никто ни разу ни у кого не брал.

Конференции — это, конечно, часто была пустота. Были люли, которые с интернета считывали свой «доклад». Не на масштабных конференциях, конечно, но на местечковых уж точно.

Курсы английского языка хороши только для тех, кто до них английским толком не занимался. Вашу корочку как «переводчик» в будущем не воспримет ни один работодатель. Если знаете английский хотя бы intermediate, не тратьте время и деньги.

К магистерским диссертациям требования высокие (во всяком случае, у меня так было), мне понравилось. Но часов самих занятий ооочень мало.

Общественная работа в вузе шикарная, разносторонняя. Приятно проведете время, еще и денюжку за это получите.

Было пара неприятных историй политического характера. Навроде той, когда табличку Сталину у зала Кутафина повесили. Как человека, родные которого были репрессированы, меня это несколько задело. Но не так уж это страшно, руководство хорошее, экзамены принимали честно и открыто, что на вступительных, что в процессе обучения.

Конечно, мнение студентов учитывается мало... хотя бы вот так называемые предметы «по выбору» — часто выбора никакого нет. Попросите группой сохранить преподавателя на следующий год — назначат другого, не моргнув глазом.Но это, скорее, пожелание улучшить, а не упрек.

В.

21 мая 2019 года в 14:43

Положительный отзыв Дочь поступила в прошлом 2018 году на бюджет в институт прокуратуры по целевому направлению. Средний бал у нее был 86. Учится нравится, платные курсы по английскому можно попробовать тем, кто английским раньше не занимался. У кого уровень владения языка есть,курсы пустая трата времени и денег!

Страница 231 из 232 | Первая ... 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: