mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМ. Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке
  • Количество положительных отзывов
    12
  • Количество нейтральных отзывов
    1
  • Количество отрицательных отзывов
    9

МГИМ. Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке

  http://www.schnittke-mgim.ru/

Государственный. Основан в 1993 году.
Лицензия, № А 268721 рег. N 9083 от 09.07.2007 Аккредитация, № АА 000859 рег. N 0837 от 16.07.2007
Тел.: 8(499) 194-83-89, 8(499) 194-04-33, 8(499) 194-79-65 приемная комиссия, 8(499) 194-83-89 приемная ректора Факс: 8(499) 194-83-89

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена А

24 февраля 2011 года в 00:36

Положительный отзыв Преподаватели старой закалки! Ещё остались люди, которые действительно дают знания и заинтересованы в результате учащихся! Во многих вузах процветает "покупка" зачетов и экзаменов, но только не тут! Всё своими силами надо сдавать! За что и уважение! А преподавателям - большое спасибо!

Лилия

2 июля 2013 года в 18:48

Положительный отзыв Прекрасный вуз и колледж!Очень хорошие преподаватели!

Анвар

20 марта 2016 года в 20:18

Положительный отзыв Говорите что хотите, но Лев Борисович Евграфов лучший педагог

Максим

26 октября 2017 года в 22:01

Отрицательный отзыв Всё поменялось сейчас, в связи с присоединением к РГСУ: администрация, педагогический состав, учебные планы.
Увы, не в лучшую сторону. Педагоги уходят.

Гость

23 января 2018 года в 17:42

Нейтральный отзыв Почему стало так мало бюджетных мест?

Гость

29 января 2018 года в 23:53

Положительный отзыв 23:14 Чем вас так не устраивает присоединение к РГСУ? Благодаря этому соединению удалось сохранить в Мгим хоть какие-то бюджетные места, плюс добавилась общага.

Гость

30 января 2018 года в 12:45

Положительный отзыв 11:53 Присоединение к РГСУ будет. Маймонида по статусу всегда был ниже Шнитке, а сейчас вообще присоединен к институту дизайна.

Гость

30 января 2018 года в 12:52

Положительный отзыв 11:53 Где вы видели в Шнитке дополнительные места? В 2017 там было крайне мало бюджета, по 2-3 места, а могло бы быть 0. Не несите бред, вы явно не в теме.

Гость

31 января 2018 года в 09:53

Отрицательный отзыв Я понимаю, с чьей подсказки вы пишите)) Бреда нет, реальность! РГСУ не будет, поверьте! Мне сверху видно ВСЁ,....

Гость

19 февраля 2018 года в 20:40

Положительный отзыв 09:53 Сверху видно все только Богу и Вы не он.

Ирина

5 октября 2018 года в 22:01

Отрицательный отзыв Все развалилось!!!! Все стало хуже некуда!!! Поменяли программы, маститых профессоров поувольняли ..... во главе института постпвили совершенно не того человека!!! Ужас!!!

Гость

11 октября 2018 года в 22:56

Отрицательный отзыв Я учусь в этом заведении 7 год. И поверьте, что было хотя бы 5 лет назад и что сейчас-это небо и земля. Омерзительное руководство института, которое назначает зав кафедрой просто левых людей, не понимающих в музыке совершенно ничего. Все печально. Диктатура. Тероризируют всех студентов и педагогов. НЕ ПОСТУПАТЬ!

Гость

6 декабря 2018 года в 21:38

Отрицательный отзыв Начиная с 2017 года все идёт под откос!!! Администрация института устанавливает полнейшую диктатуру, которая не даёт возможности вести творческую деятельность. Все педагоги находятся под большим давлением и в случае высказывания каких-либо недовольств вынуждены покидать учебное заведение, в некоторых случаях даже без права объяснения и уведомления о причинах таких поступков со стороны руководства, а студентов и вовсе не считают за людей и используют их творческий потенциал как расходный материал. Во главе кафедр стоят лица, в чьи обязанности входит не развитие и расширение своего поля деятельности, а исключительная свистопляска около ректора и его приближенных... Полнейший развал кафедр народных инструментов и народного пения; уничтожение творческих коллективов, таких как симфонической оркестр колледжа, русский народный оркестр колледжа, русский народный оркестр «Москва», студенческий ансамбль неаполитанской музыки «Серенада» и и т.д. Сокращение учебных часов по всем дисциплинам, включая дисциплины творческой направленности, а в некоторых случаях и отмена профильных предметов. Что же касается оставшихся предметов учебного цикла, то здесь идёт просто повторение материала, полученного в колледже, вследствие выше перечисленного посещение данного заведения сводится не к обучению и получению новых знаний, а к неотвратимому желанию как можно быстрее и безболезненнее для себя получить таки корочку о «высшем образовании» (если не отчислят раньше и так же без объяснения причин), покинуть институт/колледж и никогда больше не вспоминать о этом кошмаре, в результате чего большинство студентов либо не появляются в учебном заведении из-за ненадобности и просто из-за потери интереса к профессии, а некоторые переводятся в другие образовательные учреждения. Некогда сильнейшее учебное заведение страны в сфере культуры и искусства, превратилась в клоаку и дремучее болота, выхода из которого на данный момент не видят ни преподаватели, ни студенты.

Екатерина

23 июля 2019 года в 09:39

Положительный отзыв Сейчас трудно найти учебное заведение с такой радостной творческой атмосферой. Здесь хочется работать и учиться. Фестивали, концерты, конкурсы, конференции.... Спасибо, что есть такой колледж и вуз.

Диана

24 ноября 2019 года в 00:13

Отрицательный отзыв Полезная информация для абитуриентов!
Если вы хотите получать знаний в ВУЗе-даже не надейтесь, в ВУЗе как и во многих других просто повторяют пройденную программу в колледже, но и желания приходить в этот институт у вас тоже пропадет.
Милая женщина Анна Иосифовна так мило улыбается и вроде бы даже очень открыта для студентов, совсем не тот человек, за которого она себя выдает. Это гнилой и мерзкий человек, с чувством алчности, желанием быть в каждой бочке затычкой, и "совершенствовать" институт совершенно не во благо образования и студентов, а исключительно для самой себя.
Как только данная персона превзошла на пост И.О.ректора института, студенты сразу почувствовали резкие перемены, которые буквально за 2,5 года уничтожили институт, превратив его в помойку третьего сорта.
Педагогов которые действительно дают знания и ЗАНИМАЮТСЯ со студентами осталось очень мало, т.к. именитых преподавателей просто погнали из МГИМ, либо сделали все, чтобы педагоги сами писали заявление.
Да что уж с педагогами? Посмотрите хотя бы на кафедру народников? Почти через месяц хоть 1-2 человек напишут заявление в академ (с последующим забором документов), либо сразу уходят. Чистой воды травля! К студентам относятся как к мясу...очень неприятная картина...
Прочитавшие наверное сочтут это за "бред" или за самовольный беспредельный хейтеринг...Так вы сами зайдите, поговорите со студентами, или если знаете выпускников которые закончили данное учебное заведение, а в особенности поспрашивайте ребят с народной кафедры!
Успехов в поступлении, и поверьте, скоро от этого ВУЗа ничего не останется...

Гость

15 января 2020 года в 02:36

Отрицательный отзыв Институт был сделан в эпоху вседозволенности, именуемой "свободой".
Это когда кучка людей, (возможно, отчасти профессионалы) желавшая самоутвердиться, убедила власть и общество в том, что эта организация необходима. Хотя, это было изобретением велосипеда, ибо настоящий музыкальный центр современной музыкальной культуры - консерватория (в России точно).
Сейчас этот институт непонятно зачем существует, якобы за тем, чтобы воспитывать людей, способных создавать коллективное искусство. Здесь опять происходит подмена понятий: искусство и коллективизм вещи крайне разные.
Таким образом, получается колхоз "Красная клюква" в интерьерах "сельского клуба" (© Геннадий Онищенко), где ставят спектакли про пролетариат. По своей сути, это поддерживаемое профсоюзами и ностальгирующими о социалистической молодости, потерявшими чувство реальности людьми Училище имени Великой Октябрьской Социалистической Революции в гипертрофированно больном виде. Но в реальности это выглядит будто они носятся с набором советской мебели из ДСП, как с главным экспонатом Третьяковской Галереи.

Елена

19 февраля 2020 года в 13:59

Положительный отзыв Отзывы, оставленные злопыхателями, приведенные выше свидетельствуют только об одном - институт занял свое достойное место в системе творческих вузов! Не всех это радует, т.к. грядет отток студентов из ряда достаточно известных и уважаемых вузов музыкальной направленности. Студенты имеют возможность не просто учиться, но и оттачивать свое исполнительское мастерство на ведущих музыкальных площадках России и за рубежом. Далеко не все вузы могут этим похвастаться. Студенты обеспечены бесплатным питанием и проживанием. Что тоже редкость. Колкие и прямо скажем неэтичные отзывы о вузе оставлены людьми, которые не хотели в нем усердно учиться или работать. Тунеядцев , к сожалению, хватает везде...

Гость

23 февраля 2020 года в 10:18

Отрицательный отзыв Ужасное качество обучения, все шито-крыто, руководство душит лучших педагогов, единственное, что их держит, достойный оклад, в остальном полнейшая диктатура. Работать студентам не дают.

Страница 1 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: