mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    765
  • Количество нейтральных отзывов
    890
  • Количество отрицательных отзывов
    261

МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы

  Тел.: 8(495) 625-50-82, 628-32-59, 623-95-89, 623-43-12 Факс: 625-58-13 www.marhi.ru

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 165880 рег. N 6765 от 25.04.2006 Аккредитация, № АА 000167 рег. N 0164 от 03.07.2006

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Я Без имени №1

6 августа 2018 года в 16:44

Положительный отзыв Я прошла на бюджет.
Черчение меня в этом году спасло.В прошлом году у меня был ниже балл по рисунку и я завалила черчение, проходила в первом десятке на платное в прошлом году, но для моих родителей сумма за 5 лет обучения была велика, поэтому пошла в ГУЗ на бюджет.
По черчению на экзамене в МАРХИ в этом году - очень помогло знание начертательной геометрии. По рисунку - готовилась не долго во второй заход,быстро вспомнила чему меня учил преподователь "уровень Бог 80-го уровня по подготовке абитуры в МАРХИ" в прошлом году, но поскольку я приняла перепоступать только весной, поднатаскать меня и расставить акценты взял препод по рисунку уровня "ниразу ни Бог". И мы справились.
Очень помог опыт поступлений прошлого года, не было волнения. Я совсем другими глазами увидела процесс поступления, который прошёл для меня под лозунгом "скорее бы этот ад закончился".
Совет абитуриентам 19-го года - выбирать не более двух вузов в разных городах на экзамены, дорога в питер и назад меня измотала. Если подаёте документы в три Вуза - надо выбирать их только в одном городе.
Как там пишут выше. если вы провалили экзамены в МАРХИ - не конец вашей жизни.
Видела абитуриентов. которые плакали после черчения - да, очень жаль, да, досадно, но то, что нас не убивает, делает сильнее! Всем успехов в учёбе!

гость

6 августа 2018 года в 19:13

Положительный отзыв В последний момент прошли на бюджет в гуз. Завтра с утра позвоним в мархи- откажемся от места на контракт. Кто первый не прошедший- звоните завтра в мархи.

Володя

6 августа 2018 года в 21:47

Положительный отзыв кто знает возможные темы для эссе в магистратуру?

мама лена

8 августа 2018 года в 09:44

Положительный отзыв расскажите, пожалуйста, экзамены в мархи и другие вузы в разные дни? нет ли перекрестов? и вообще, расскажите, как получилось по числам в этом году и по моральной подготовке..этож нам на следующий год тоже все лето сдавать придется..поэтому хочется услышать истории сдавших.

мама лена

8 августа 2018 года в 09:48

Положительный отзыв теоретически планируем сдавать в три ( мархи гуз и мгсу), практически пока не очень представляю, как в течении такого количества дней ухитриться сдать так много.

ольга

8 августа 2018 года в 10:02

Нейтральный отзыв Расписание экзаменов доступно пока на сайтах вузов , можете посмотреть и прикинуть. Не столько тыжело сдавать, сколько ждать результаты. Большим разочарованием и ударом по психике могут стать низкие баллы в МАрхИ. Гордыню надо убрать подальше и радоваться всему, что больше 40 баллов. В Гуз баллы будут в 1,5-2 раза выше.

Елена

8 августа 2018 года в 10:40

Положительный отзыв Для того, чтобы умудрится попасть сразу в два Вуза необходимо сдать документы в Мархи в первых рядах, а в ГУЗ попасть на последний поток, т.к. последний поток сдает экзамены после обеда, а в МАРХИ все потоки до обеда только в разные дни. А если еще пробовать в МГСУ то там ориентироваться на то чтобы в стыковки брать справки, будто болел. И кстати в ГУЗ можно было просто по заявлению перенести сдачу экзамена вплоть до резервных дней.

Елена

8 августа 2018 года в 10:45

Положительный отзыв Моральная подготовка должна быть жесткой, спокойно, без нервов все рисуем и главное чертим, ни корову как говорится проигрываем. И главное всем хочу дать совет, ждите и надейтесь до последнего, пусть не пугают гигантские списки, т.к. даже третьей части нет тех, кто даже при проходных балах будет сдавать оригинал.

Мама абитуриентки

8 августа 2018 года в 11:10

Положительный отзыв Если сдаёте в ВУЗы количеством больше трёх, запаситесь справками от врачей для сдачи в резервные дни. Они, эти дни, для этого и есть.
Знаю мальчика, который сдавал в 4 московских Вуза. В один день два рисунка - в МАРХИ и в МИИГАИКе. Ну кагбы, это мягко сказать, ОЧЕНЬ тяжело, меня это сильно впечатлило.
По моим наблюдениям -
1. МГСУ - мало бюджетных мест, экзамены с МАРХИ разнятся. Черчение очень простое, чуть ли не вазы чертят. Есть военная кафедра.Готовят хороших архитекторов-проектировщиков, от действующих архитекторов слышала.В самом начале подготовки к поступлению в МАРХИ сама лично видела мальчика, который готовился исключительно в МГСУ.
2. МИИГАИК - мало бюджетных мест,рисунок легче, чем в МАРХИ, черчение проще и композиция оценивается достаточно мягко. Заметила, что те, кто метят на бюджет, сразу подали оригиналы. Зачисление раньше, чем в МАРХИ, если ждать МАРХИ, прикидывая пройдёшь - не пройдёшь, то в МИИГАИК и на платное не попадёшь.Те ребята, которые сомневались в результатах ГУЗа и МАРХИ прошли на платное и уехали отдыхать в качестве новоиспеченных студентов.
3.ГУЗ - все, кто в первой двадцатке - тридцатке платного отделения МАРХИ - как правило,проходят на бюджет. Баллы будут высокими. Есть военная кафедра. Экзамены - один-в-один с МАРХИ, есть нюансы - в синьках ГУЗа есть ошибки, если вы нарвётесь на такой вариант, можете сильно влипнуть по времени. Оцениваются работы выше, чем в МАРХИ, получит 100 баллов за рисунок в ГУЗе, а в МАРХи за такой же 60, а то и 50. Если прошли на платное, много шансов перевестись на втором курсе на бюджет, поскольку будет порядочно неугомонных, которые пойдут сдавать экзамены в МАРХИ. На архфаке коррупции нет, остальные факультеты не знаю. Учиться много проще, чем в МАРХи. По итогам первого курса обмерная практика и геодезия на геополигоне во Фрязино, по итогам практики - геодезическая эстафета, всё-таки - ГУЗ - это бывшая Константиновская земельная школа.
Следует понимать, что все вышеперечисленные ВУЗы копируют процесс обучения в МАРХИ, но не имеют методической базы МАРХИ. В этом вся разница между МАРХИ и остальными ВУЗами.
мне нравится МАРШ ещё. Сам подход к образованию завораживающий. МАРШ - частная архитектурная школа, бюджетных мест нет, интересные дополнительные курсы и модули.

Котя

8 августа 2018 года в 11:57

Нейтральный отзыв Сдавала в МАрхИ, ГУЗ, МГСУ, было пересечение, пришлось бежать после головы в МАрхИ на капитель в ГУЗ, на следующий день после композиции на голову, в МГСУ потребовалась справка, чтобы в резервный день сдать черчение, утомительно, но не смертельно, главное быть готовым ко всем экзаменам.

Маме Лене от бешеного экс-абитуриента

8 августа 2018 года в 15:38

Положительный отзыв Вообще, при должном подходе преподавателя подготовка к экзаменационным условиям начинается примерно месяца за 2-2,5. В это время нужно дома сделать пробный рисунок головы. Хороший, качественный. Во времени не ограничивайтесь, просто засекаете. Обязательно выточить все используемые карандаши перед таким марафоном и еще несколько дублеров к ним. Я лично использовал 3Hx2, 2Hx3, Hx3, HBx4, Bx4, 2Bx2. Разумеется, только Faber-Castell(а расход карандашей до экзамена просто бешеный в таком темпе:)). Каждую "стадию" рисунка старайтесь засечь при помощи кнопки 'круг' на секундомере. Норма для первого раза - 8-9 часов. Сверяетесь с преподавателем по поводу ошибок. Повторяете. Таким нехитрым путем время сократится примерно часов до 6-6.5 и отработается представление о порядке действий на экзамене. Круто будет, если голова занимает по времени 5 часов - больше времени на проработку.
Аналогично с черчением.

За сутки-трое до экзамена ничего не чертить-рисовать, на синьки/головы не смотреть, спать побольше, в комп и смарт не залипать, ничем травмоопасным не заниматься. Если неймется, пусть напишет мотивационное письмо - на хуа ей/ему абитуриенту, крч, профессия архитектор и мархи в частности. Читать родителям это не обязательно, а мозги вправит.

Гость

8 августа 2018 года в 19:38

Нейтральный отзыв Поздравляю ГУЗ с большим набором студентов на архитектурный факультет!
Озадачены этим фактом, но очень надеемся, что преподавателям поднимут зарплату и они будут с радостью учить студентов, поднимая рейтинг своего факультета каждый год. Надеемся, что эти деньги также пойдут на отопление (т к все-таки здоровье- это самое главное), а судя по отзывам зимой в ГУЗе холодно.
Совершенно непонятно, почему Мархи сократил количество платных мест, оставив за бортом 20 человек.
По поводу поступления- В Мархи, Гуз и МГСУ.
Вы сможете сдать вступительные- ГУЗ идет навстречу, в МГСУ есть резервные дни. Даже в МИИГАИК можно успеть, он рядом с ГУЗом, там тоже идут навстречу и можно сдать в резервные дни. Конечно, лучше выбрать 2 наиболее предпочтительных, но не исключено, что и МИИГАИК нужно пробовать, т к там обучение сейчас дешевле. Но надо учесть, что в МИИГАИК рисуют натюрморт, а не головы. В ГУЗе- капитель и 2 дополнительные головы, в МГСУ черчение другое.
Удачи будущим абитуриентам и нынешним студентам!

Гость

9 августа 2018 года в 14:45

Нейтральный отзыв ГУЗ набором на архитектурный удивил. Такого количества платных мест, при заявленных 90, наверное никто не ожидал.

Гость

9 августа 2018 года в 14:49

Нейтральный отзыв "Мархи сократил количество платных мест, оставив за бортом 20 человек...."
Как вариант: в прошлогоднем наборе беременные )))), больные ))), академики и т.п., которые в сентябре этого года начнут учебу сначала.

Мария

9 августа 2018 года в 15:00

Нейтральный отзыв Говорят так и получилось , много в Мархи в академ ушли. Гуз конечно удивил , молодцы.

Гость

9 августа 2018 года в 15:55

Положительный отзыв Подскажите, пожалуйста, кто заключил договор с МАРХИ на коммерческое отделение. Сумму оставили такую же 291тыс.? Как они прописали ежегодную индексацию на следующие года?

Чайка

10 августа 2018 года в 12:16

Нейтральный отзыв при заключении договора, раздали квитанции с суммой 145,704 за период 01.09.18г - 31.01.19г. Про Индексацию написано расплывчато, но в сравнении с прошлым годом прибавили 11 тыс.

Мария

10 августа 2018 года в 14:36

Нейтральный отзыв Мы договора не увидели, сказали в первые дни учебного года, квитанцию дали.

Страница 54 из 107 | Первая ... 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: