mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    765
  • Количество нейтральных отзывов
    890
  • Количество отрицательных отзывов
    261

МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы

  Тел.: 8(495) 625-50-82, 628-32-59, 623-95-89, 623-43-12 Факс: 625-58-13 www.marhi.ru

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 165880 рег. N 6765 от 25.04.2006 Аккредитация, № АА 000167 рег. N 0164 от 03.07.2006

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама абитуриента 2017

7 августа 2017 года в 12:34

Положительный отзыв Прям зло берет.
Преподаватели МАРХИ зарабатывают на абитуре. Пока искала преподавателей столько мошенников от МАРХИ перевидела.
Есть аферисты, которые деньги вперед за несколько занятий просят,потом с детьми ерундой занимаются, а есть. которые "натаскивают", а всякого сброда полным-полно под личиной преподавателя рисунка для МАРХИ.
Самое натаскивание происходит за два месяца перед экзаменами - подготовка два года - это лапша на уши родителей. Наблюдала за дочерью, как она перед экзаменами за два месяца стала приносить достойные работы. Это значит, что два года меня тупо доили. Честных преподавателей в МАРХИ нет, доить будут два года перед поступлением обязательно.Самый завалящий репетитор рубит по 200 тысяч в неделю родительских денег, у "репутационных" репетиторов доход от миллиона до двух в месяц. Деньги дети носят налом.
Про экзамены и взятки.
На вступительных экзаменах в МАРХИ целенаправленно занижают оценки - играет роль препод, который готовил Вашего ребенка, играет роль с кем предварительно договаривались о поступлении, кто звонил ректору и просил за ребенка. Что бы поступить "со стороны" нужно реально сильнее всех рисовать и чертить.
Про затраты:
мне обошлась подготовка более 500 т.р., включая репетиторв по русскому и математике. Выше писали про 700 рублей по математике, у нас математик был 2500 за 4 часа раз в неделю и русский по скайпу с методистом из НИжнего Новгорада 1600. Про рисунок и черчение все знают сколько стоит.
Если что - мы в ГУЗ пошли на бюджет, в МАРХИ только на платное прорвались, очень низко сдали черчение, не понятно почему - на апелляцию не ходили. Чертит великолепно, но "что то пошло не так". Решили по окончании поступать в магистратуру в МАРХИ, хотя она рвалась перепоступать на следующий год, но это не нужно делать. Надо идти вперед к профессии а не кормить препов МАРХИШных. родители и будущие абитуриенты! Сколько бы денег Вы не затратили, как бы хорошо Вы не занимались - МАРХИ - это лотерея, поэтому для подстраховки родители оплачивают "комплимент".

для Джулии

7 августа 2017 года в 13:03

Отрицательный отзыв В МАРХИ никогда не будет фотографирования и выкладывания работ. Открытость поступления - это не про этот ВУЗ.

Алекс

7 августа 2017 года в 14:32

Нейтральный отзыв Поверьте ,,Джулия ,,это знает не хуже вас

Мама абитуриента 2017

7 августа 2017 года в 16:31

Положительный отзыв Добавлю.
Посчитала сейчас - в год вышло более 600 тысяч. Готовились два года. "Элитарность" МАРХИ в том как заставить платить родителей до поступления и во время платной учебы.
А как детей зомбирут, мамадарагая! У известных архитекторов, у того же Уборевича в мастерской работают архитекторы из Воронежа, Самары, девочка с дипломом СПбГАСУ, не только одни МАРХИшники. По сути - дети после любого архитектурного ВУЗа - это рабы архитекторов. НО!
Архитектура - это не профессия, это стиль жизни, определяя ребенка в эту специальность, родители определяют вектор его дальнейшей жизни.Можно стать известным, можно бросить и пойти песни петь или в носу ковырять.
И наблюдение:
у ВСЕХ преподавателей МАРХИ дети тоже закончили МАРХИ, внуки тоже закончили МАРХИ. И все учились на бюджете. Дети "не из МАРХИ", вернее их родители должны оплатить входной билет в профессию, поскольку образование финансируется на 30%, а кроме денег от репетиторства, преподавательский состав МАРХИ получает ещё не плохую заработную плату, за счет родителей платников. Это бизнес - ничего личного.

Наблюдатель

7 августа 2017 года в 16:40

Положительный отзыв Почитал.
На этом форуме есть ветка про балетных. В архитектуре бездарности не так заметны, а в балет за взятки берут толстых балерин)

гость

7 августа 2017 года в 21:21

Нейтральный отзыв Мама абитуриента 2017
у ВСЕХ преподавателей МАРХИ дети тоже закончили МАРХ'

Этож гарантированный заработак,семейная эстафета.
Папа-мама-дочка 3-курсница.

Гостю

8 августа 2017 года в 13:01

Положительный отзыв Я нипонял, а этот семейный подряд только на абитуре деньги стрижет? А как же профессия архитектора?

гость

8 августа 2017 года в 14:32

Нейтральный отзыв Мой ребенок,готовясь в МАРХи был уверен,что будет работать в бюро и строить города.А теперь,по прошествии подготовительного периода и процесса поступления уверен ,что заниматься репетиторством куда выгоднее.Полагаю к такому выводу пришел не один он из сегодняшних студ.Мархи.

Гость

8 августа 2017 года в 14:37

Нейтральный отзыв Как архитекторы они 0 а кушать хочется хорошо.....

гость

8 августа 2017 года в 15:31

Нейтральный отзыв Еще свежи воспоминатия о нашем среднем общем образовании.(школу-то вот только окончили).Там точно такая же ситуэйшин: на уроках преподают без напряга,в пределах Базы,как бы не разбазаривая и не делясь своими знаниями забесплатно,зато за пределами школьного времени,за оочччеень хорошие деньги готовы подготовить к ЕГЭ.

Мама

10 августа 2017 года в 20:14

Положительный отзыв Берите в репетиторы тех, у кого дети поступают! Это единственный критерий!

Папа

15 августа 2017 года в 12:31

Нейтральный отзыв У кого дети поступают ( я имею ввиду репетиторов) знают кому нести бабки и так поступают на бюджет так что у кого поступают- это не совсем критерий , вы поняли о чем я ......,

Михаил

15 августа 2017 года в 17:13

Отрицательный отзыв Шарага

Алла

18 августа 2017 года в 01:18

Отрицательный отзыв Опять моя не поступила на бюджет... Взятка?????? Да ни за что. Потом бросит этот институт Ваше "Чадо", да ещё и обвинять Вас во всех грехах будет... Те, кто пытаются все купить, в жизни ничегошеньки не понимают. Сколько я перевидала таких .... В этом году дочь поступила в МАРХИ на платное. Работает и сама будет оплачивать обучение. В прошлом году тоже поступила, но денег не было. За год заработала, появилась уверенность в себе и понимание, что сама сможет оплачивать обучение. Не слишком ли много Вы здесь говорите про взятки?
Мне гораздо больше хотелось бы узнать про качество самого образования, компетентность преподавателей и тд. А также услышать отзывы тех, кто учится на вечернем.

Учимся на вечернем

19 августа 2017 года в 00:15

Положительный отзыв Сейчас прям спросила, дочь говорит, и уверенно, что учат на вечернем хорошо.
Когда получилось только на вечернее, предлагала перепоступить на дневное. Продолжали готовиться, но потом дочь решила остаться на вечернем. Да и совет дала одна девушка, которая со второго года поступила на бюджет сама, закончила уже. Говорит, смысл есть поступать ещё раз только на бюджет, а так - разницы нет в качестве обучения.

Гость

19 августа 2017 года в 11:01

Нейтральный отзыв на бюджет все равно большенство проплачивали, так уж лучше в сам вуз по правилам платить (если есть возможность), чем этим не насытным преподавателям на лапу.ДА Было бы не плохо узнать о качестве образования.

Гость

25 августа 2017 года в 07:55

Нейтральный отзыв Как можно сравнивать МАРХИ и ГУЗ? Можно ли сравнить Челябинск и Москву?

Гость в горле кость

26 августа 2017 года в 12:56

Отрицательный отзыв Еще один не нормальный гость.
Чем Москва лучше всех городов России? Если Вашему ребенку суждено стать архитектором, то хоть в ГУЗе учиться, хоть в МАРХИ, хоть в Воронежском архитектурно-строительном - он будет архитектором.
Не нужно на МАРХИ молиться - пафосная шарага. Качество российского образования на нижайшем уровне, преподаватели - старпёры придурковатые, именно в МАРХИ, сборище жадных неудачников, зарабатывающих на абитуре.В МАРХИ на первом этаже стенка осыпалась, хоть бы сволочи, отремонтировали, здание в отвратительном состоянии, кругом грязь, в холле, где актовый зал пол не отциклёван, похож на асфальт. На дверях кабинета ректора Швидковского (!) серая пыль.Кафе на первом этаже из серии "соплями обклеим". Общее впечатление - отвратительное. Видели бы Вы в СПБГАСУ архитектурный факультет - красота, сразу понимаешь, что попал туда. где готовят зодчих.

Страница 39 из 107 | Первая ... 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: