mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    765
  • Количество нейтральных отзывов
    890
  • Количество отрицательных отзывов
    261

МАРХИ. Московский архитектурный институт - отзывы

  Тел.: 8(495) 625-50-82, 628-32-59, 623-95-89, 623-43-12 Факс: 625-58-13 www.marhi.ru

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 165880 рег. N 6765 от 25.04.2006 Аккредитация, № АА 000167 рег. N 0164 от 03.07.2006

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Имя

18 октября 2016 года в 17:31

Нейтральный отзыв Женя, в итоге - Вы в МАРХИ поступили? Сколько баллов за рисунок?

Вероника

21 октября 2016 года в 00:03

Нейтральный отзыв Всем кто мечтает о МАРХИ: в заявлении о поступлении есть вопрос - "какой раз поступаете..? " Никто на него даже не обращает внимание. ЭТО прсто гениально!!!!. МАРХИ это бабки от репетиторства... И рицензии - "для первого раза отлично" - слетают с уст преподов прямо по отечески ' даже плакатьхочется..... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!! Анализирую второй год приемной комиссии. Наверно пора вмешаться определенным органам по борьбе с корупцией. Поступить с первого раза на бюджет просто Невыгодно!,, для репетиторов из МАРХи.

Таня

26 октября 2016 года в 07:44

Нейтральный отзыв Доброго дня! Прошу помощи, пожалуйста поделитесь координатами преподавателей по рисунку и черчению?? 10 класс ребёнок наконец то определился с выбором - мечтает в МАРХИ.
С уважением,
Zue_tv@mail.ru

Имя

27 октября 2016 года в 14:39

Отрицательный отзыв Так-то думаю, недостатка в абитуре у мархишных препов нет, около тысячи человек ежегодно штурмуют этот ВУЗ, просто мест на бюджет всё меньше и меньше с каждым годом, а репетиторский ценник всё выше и выше.
Была на дне открытых дверей в МАРХИ, в президиуме просто уроды, ни на один вопрос чётко не ответили, сидят, ужимками отвечают. Гаденькое ощущение, однозначно стоит фильтр на приём со стороны.

Елена

31 октября 2016 года в 21:33

Положительный отзыв Дочь поступила в прошлом году. Занималась с репетиторами по рисунку 2 года, по черчению - год (с октября). Очень повезло с преподавателем по черчению - все говорили, что года подготовки мало, и сама репетитор предупредила, что сложно будет, но - 80 на экзамене! "Выехали" в итоге за счет высоких баллов по ЕГЭ и черчению! По рисунку - неожиданно маленький балл, у дочки сразу руки опустились, но смогла собраться и сдать черчение. Так что, неправда, что без взяток не пройти на бюджет. Просто работать надо!

noname

2 ноября 2016 года в 00:52

Нейтральный отзыв здравствуйте, я хочу поступить в МАРХИ, но с физикой , к сожалению у меня очень плохо.Так уж вышло , что в школе не было хорошего преподавателя , а нанять его было не по карману. С остальными предметами вроде все нормально. Рисую несколько лет(голову Сократа уже не раз рисовала), занимаюсь алгеброй полтора года, учитель по черчению говорит , что все у меня хорошо. Но физика !?!?! что мне с ней делать ? смогу ли я учиться без хороших знаний по физике?

Гость

4 ноября 2016 года в 21:57

Отрицательный отзыв Интересно, как можно два года заниматься рисунком и вдруг " неожиданно"получить маленький бал за рисунок. Хотели Вас выбросить ,как обычно делают в МАРХИ, на рисунке, у тех кто имеет высокие баллы ЕГЭ. Опустить сразу , а то блатные не пройдут. Но на черчении вы выплыли, а могли и не выплыть , так как руки опустились . НА ТО ИРАСЧЕТ. Это обычная схема поступления без блата. НЕ надо на эйфории учить других, что " работать надо". Вам повезло, поздравляю!!!

Елена

6 ноября 2016 года в 02:04

Положительный отзыв Не надо учить других, рассказывая свои версии поступления в МАРХИ моей дочери. Вам, видимо, не повезло, сочувствую! Бездна логики, кстати - захотели "выбросить", но черчение-то почему-то оценили адекватно.

Ната

6 ноября 2016 года в 15:01

Нейтральный отзыв Елена, а у кого вы занимались черчением? Если не секрет

Татьяна

9 ноября 2016 года в 17:05

Положительный отзыв Буду очень благодарна родителям или поступившим студентам. Напишите,
пожалуйста, контакты Ваших репетиторов. Найти хорошего репетитора - уже половина успеха, родители знают. Rvmel@mail.ru Спасибо.

Мария С.

17 ноября 2016 года в 10:31

Положительный отзыв Уважаемые успешно поступившие! Поделитесь, пожалуйста, контактами ваших репетиторов по черчению и рисунку. Дочь учится в 10 классе, сейчас ходит на курсы в МАРХИ. Заранее вам благодарна.

Мария С.

17 ноября 2016 года в 10:33

Положительный отзыв Почту забыла написать: sedykh.mg@gmail.com

link

19 ноября 2016 года в 22:50

Нейтральный отзыв Ребята, я из Белгорода и решил пойти на архитектора, но идти в БГТУ я уже сомневаюсь. И я решил спросить, идти в МАРХИ или в СПбГАСУ ? Я учусь хорошо и талант есть,а если что могу и улучшить, и мне надо точно знать в каком институте я начну обучаться архитектурному ремеслу.

Гость

29 ноября 2016 года в 13:42

Нейтральный отзыв Елене. Рисунок занижают, и на рисунке многие опускаются в рейтинге как раз из-за того, что оценивают его чисто субъективно, несмотря на якобы присутствующую систему критериев. Захотел завалить абитуриента на рисунке - поставил 50 и ты слова не скажешь на апелляции, тк спорить с преподавателями о том, что там-то должно быть темнее или светлее на ВАШ взгляд, бессмысленно. Поэтому для проплаченных это очень удобная система. Что касается черчения, то тут конечно же все более четко и определенно, на то это и есть самый сложный экзамен. Есть линия, нет - снижают или повышают балл, всё объективно. Но согласитесь, всё таки человек поступает по ОБЩЕЙ сумме баллов, а не только по егэ и черчению. Поэтому говорить что-то о том, что все трудолюбивые дети поступают на бюджет, нелогично.

Гость в горле кость

5 декабря 2016 года в 17:54

Нейтральный отзыв Мне всё равно не понятно - нафига проплачивать, если есть платное? Заплатил в кассу - иди учись. Я не думаю, что абитуриентов на платное тоже валят.

Это я

19 декабря 2016 года в 01:24

Положительный отзыв В горле кость, Вы неправы.Чтобы пройти на платное, нужно также набрать необходимое количество баллов.

Светлана Михайовна

13 января 2017 года в 12:52

Нейтральный отзыв Добрый день.Хочу оставить тоже отзыв о данном ВУЗе.
Как правило,дети поступают ,четко не знают,что именно они получат после института.Многие поступают "вслепую",закончив худ.школу,имея какие-то первоначальные навыки,желание не быть "художником",но быть близко к этому.Если ,конечно это не династическая дорога(тут вообще легко).
Мы начали готовиться за год,нашли репетиторов( по рисунку+черчение),по 4 р/неделю,по 4часа занятий, ездили с ребенком,приезжали домой в 11 вечера(кроме этого у нас сильная школа и соответственно серьезная подготовка к ЭГЕ).
Денег на подготовку ушло около 250т. Физических сил еще больше.
Подавали документы и сдавали дополнительные экзамены в ГУЗ и МАРХИ.В первый прошли на бюджет,во второй не хватило 7 баллов(это много),проходили только на конкурсную платку.
Пошли в МАРХИ. Решение было за ребенком.ГУЗовское образование не хуже!!!(многие специалисты застроили все Подмосковье и спокойно,без лишних амбиций живут.
Обучение 280т./год в два раза.
Хотелось бы обратить внимание на следующее:
1) В МАРХИ репетиторством занимается женщина,муж которой сидит в приемной комиссии,берет не мало,но это гарантия поступления на бюджет,эти группы в дальнейшем идут особняком.
2) Учиться на первом и втором курсе(дальше не знаю)очень и очень тяжело!!! Дети специфичные,коллективизма ,в хорошем понимании нет.Каждый за себя,программа странная и не упорядочная.Вообще с математическими и логическими мозгами сложно понять препадователей,которые работают по-старинке,не в лучших традициях.Очень много "отсебятины" и самодурства.
3) С студентами не считаются,хотя многие поумнее преподавателей есть.
4)Плюсы,что обучение проходит в первой половине суток,т.е.не на ночь гладя(как в многих др. ВУЗах)
Хочу обобщить и отметить,что поступить даже на платку очень трудно(а главное может оно того и не стоит-один престиж).Студенты спят по 3-4 часа максимум!!!
Я бы очень хорошо подумала на месте родителей и детей,которые стремятся поступить в МАРХи(особенно девочкам).Ищите какие-то примеры для своих детей в этой и др.областях обучения,что бы быть уверенными в правильности выбора.Всем удачи!!!

Мама студентки 1 курса

15 января 2017 года в 21:08

Нейтральный отзыв Подтверждаю слово в слово(((

Страница 25 из 107 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: