mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГАХ. Московская государственная академия хореографии
  • Количество положительных отзывов
    47692
  • Количество нейтральных отзывов
    5949
  • Количество отрицательных отзывов
    1125

МГАХ. Московская государственная академия хореографии

  Адрес: 119146, Москва, 2-ая Фрунзенская ул., д. 5, Тел.: 8 (499) 242-86-11, 8 (499) 242-69-95, 8 (499) 242-11-23 www.balletacademy.ru/

Государственный. Основан в 1773 году.

Лицензия, № рег. 1453 от 04.06.2010

Аккредитация, № В 000515 рег.N 1945 от 24.06.2005г.

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

13 октября 2017 года в 12:00

Положительный отзыв 11-19 +10500!
Мамы, ну почему мы должны жалеть девочку? Девочка на небесах! Мне, и я уверена11-19 тоже - больше жаль маму, родных и близких ребенка!
И соглашусь с тем, что тема уже порядком себя на местных страницах исчерпала. А вы все копаете и копаете!

Гость

13 октября 2017 года в 12:03

Положительный отзыв 11.19 такая жестокость, злоба , черствость. Надеюсь,что таких людей, как вы не много на белом свете.

Гость

13 октября 2017 года в 12:05

Положительный отзыв 11:19 Нет у вас своих детей, вот вы и пишете такую античеловеческую ересь. Только жалкий трус не говорит о проблеме, а переворачивает страницу. С чего начинают нормальные психологи? " хотите поговорим об этом" . А наши горе- психологи , если вы поведёте ребёнка с проблемой, Вам скажут: мамаша, вы и только вы сами виноваты"! После чего ребёнок вообще теряет почву под ногами. Правильная беседа психолога обязательно разобрать муки и сомнения по косточкам и сделать из них ветер" нет проблемы". Негде жить- проблема, нечего кушать- проблема, пьёт отец - проблема( здесь предлагаются варианты решения: хорошо учиться, работать, обеспечить себя) . И так далее. Ребёнку ставится долгоиграющая цель . А в данном случает: дети увидели быстрое решение проблемы, которой на самом деле и не было, была истерика, Дети затаились. Это тоже плохо. Не пожалели девочку- это тоже плохо. Она проявила слабость характера- на этом акцент нужен. Нам надо бережнее относиться к детям, они хотят простого тепла, обычной поддержки.

Гость

13 октября 2017 года в 12:05

Положительный отзыв 12:00, вот вы сами зачем это сейчас написали? В двух последние постах перед вашим сообщением было про Александрову и про собрание. Уже действительно лучше промолчите, чем уверенно ляпать банальности.

Гость

13 октября 2017 года в 12:12

Положительный отзыв Не учат у нас на психологов в университетах, которые умеют правильно работать со стрессовыми ситуациями и могут реально помоч распознать ту грань, когда может произойти не поправимое. Хорошие психолог, талант от природы, подкрепленный образованием, как в любой профессии.

Гость

13 октября 2017 года в 12:15

Положительный отзыв 12/12.
Психолог должен быть профильным. У спортсменов- спортивные психологи. Но только у самых-самых федераций. Далеко не у всех . А вы тут про балетных, смеетесь,что ли?

Гость

13 октября 2017 года в 12:18

Положительный отзыв 11:06 помогать, а не добивать.

11:47 нет

12:00 жаль конечно и близких, но маму уже не жалко. У нее по крайней мере есть еще возможность покаяться и изменить свою жизнь, а у Ани уже нет.

11:19. Читают и хорошо. И пусть знают, что это несчастье затронуло многие семьи. Вас не коснулось, повезло. Так не мешайте другим пережить горе.
11:22 на данном этапе идут. Жаль поздно психолог пришел.

Гость

13 октября 2017 года в 12:21

Положительный отзыв 12.15 психолог не профильный не подходит. Нужна знать специфику и индивидуальные особенности балетных детей. Психолог с опытом работы в общеобразовательной школе не подходит.

гость

13 октября 2017 года в 12:21

Положительный отзыв У балетных детей часто диссоциация с телом. В силу специфики профессии, они вынуждены себя выключать в отношении его потребной. Поэтому могут быть полезными психологи телесно-ориентированных направлений. Танце-двигательная терапия, в том числе. Арт-терапевтические направления.
Не упустите момент депрессивных проявлений. Когда ребёнок всё время находится в состоянии эмоционального упадка и физической усталости. В школе он может улыбаться, главным образом, всё это он проявляет дома. Снижение или, наоборот, усиление аппетита, налегание на сдобное, жирное, сладкое. Перепады настроения, обидчивость, плаксивость, преобладание упаднеческих постов и картинок в сетях, мрачные, пугающие, без цвета, рисунки, в том числе на теле.
По отдельности все эти признаки могут ничего не означать. в совокупности - повод поговорить и заручиться согласием обратиться к специалисту.

Дети другие сейчас. Дру-ги-е. Это надо понять, запомнить, осознать. Они как инопланетяне. И стрессы, и вызовы у них иные. Из-за переинформированности и обилия потока тревожных и откровенно плохих новостей много взрослых людей испытывают страх перед будущим, ощущение потери контроля за своей жизнью, потери ориентиров, впадают в депрессии, страдают фобиями, синдромом навязчивых состояний, испытывают панические атаки. Даже если в семье это не обсуждают и об этом не говорят, дети это чувствуют, понимают, часто всё то же самое испытывают. И, конечно, не умеют с этим справляться никак иначе, чем выпадая в сильный эмоциональный минимум и,например, расстройства пищевого поведения.
У балетных детей тревога, самообесценивание, обесценивание, неуверенность в завтрашнем дне - их всё время отчислениями пугают - достаточный "суповой набор" для сильного стресса даже взрослого человека.

Гость

13 октября 2017 года в 12:24

Положительный отзыв Собрание, как отговорка. Все ужастно, но школа не при чем. Психолог побудет для проформы, дабы еще не нашлось желающих себе навредить и отчалит. Всех неугодных и причастных к этому случаю отлучат, уже начали подчищать. И все вернется на круги своя.

Гость

13 октября 2017 года в 12:27

Нейтральный отзыв 12:18 извините, слово "добивать" это уже ваше добавление, я этого не писала и не додумывала. Основная мысль моего поста , что у ее педагога каждый год громкие случаи были и МК это не могла не знать.

Гость

13 октября 2017 года в 12:35

Положительный отзыв Я была на Спартаке два года назад как раз, осенью, предпоследний раз её видела, с Лантратовым и Родькиным. Она была в отличном состоянии, и даже не было ощущения, что травма была незадолго до этого. Последний раз я её видела Феей Сирени, после чего как раз она ушла из постоянного состава на контракт. Вы правы, копать, кто звезда и кто нет - бесполезно. Кто-то сияет ярко, а кого-то не вспомнишь, кто танцевал в той постановке. Сейчас вот даже не сразу вспомнила, кто в эти последние разы был в других ролях с ней рядом, путаются спектакли...

Гость

13 октября 2017 года в 12:37

Положительный отзыв Неугодные и причастные - это кто?

Гость

13 октября 2017 года в 12:48

Положительный отзыв А кто педагог был?

Гость

13 октября 2017 года в 12:59

Нейтральный отзыв Почему нельзя закончить учебу, если немного потеряна форма, а желание огромное осталось и не только у мамы (это я на всякий!). При желании, Можно же найти " созвучное " применение, " не всем же спутники запускать". Многие заканчивают институты и работают далеко не по специальности и никто не ставит в укор потраченные государством деньги на их обучение. После академии только несколько в театр попадут, а остальные закончившие где? Зарубежные театры их на халяву получат и уплывут гос средства за спасибо живешь, мы же богатая страна !!! А многие ваще никуда- в театр костюмером например, как в фильме "Большой".

Гость

13 октября 2017 года в 13:00

Положительный отзыв 12::37 Раз Вы не понимаете о ком речь, значит Вас это не коснулось. Имя не поможет понять.

гость

13 октября 2017 года в 13:00

Положительный отзыв Вы передергиваете слова ректора. МК сказала, что беседы детей с психологом НЕ по просьбе или инициативе родителя возможны только при согласии законного представителя - родителя, и для этого следует подписывать документ при поступлении. Согласие о том, что психолог может работать с ребенком по своему усмотрению (увидел тревожные признаки) без вашего согласия как с учащимся школы. И далее МК спросила - вы на это согласны? А зал промолчал!!! Поэтому в этой части валить на психолога школы не нужно. Кто, положа руку на сердце, пойдет к штатному психологу добровольно и без ведома родителей, если ему плохо? Вы же сами скажете ребенку, что этого делать не нужно, если требуется - поведете к психологу на стороне.

Что касается еды в семь вечера, то тут я, извините уж, на стороне академии. Я не для того рожала своего ребенка, чтобы в 8 утра его отдавать и в восемь забирать, когда он ест в общественном месте (а столовая, извините, какая бы ни была - это общественное место) по три раза в день. После 10 уроков можно в машине покормить, по дороге к метро перекусить, в кафе зайти, дома поужинать. Я не хочу, чтобы мой ребенок где-то вечерами сидел и кушал, решая проблемы питания и общения (да-да!!) за счет сторонней организации. У меня с ребенком семья, и я хочу его чаще видеть, больше разговаривать, вкуснее и полезнее кормить, и вообще участвовать в его жизни. Хотя бы до конца учебы. ПОэтому мне лично столовая после 16 не нужна. Не исключаю какие-то отдельные случаи, конечно...

И, что касается психолога, вернусь, МК сказала, что ПРИНИМАЮТСЯ предложения родителей по организации помощи, психологической поддержки. Я собираюсь написать письмо в администрацию и предложить ввести один урок два раза в месяц, как-то так, групповой урок на общие темы со спортивным/балетным психологом. Мотивация, питание, сложности в коллективе, адаптация, травмы, общее отношение... Это и деток подтолкнет к умению озвучивать проблемы, и покажет им, что это проблема совсем не их личная, и даже не балетная, а в принципе присущая высокомотивационным и амбициозным профессиям... И психолог сможет конфиденциально тому же классному руководителю озвучить, если что-то увидит, что ему не понравится...

Гость

13 октября 2017 года в 13:05

Положительный отзыв 13:00, у вас ещё маленький ребёнок, и вы вероятно не в курсе, что пообедав в 12, дети голодные до девяти. Приехав домой поздно- они не едят. Потому что на ночь - форма. Речь о них.

Страница 1575 из 3042 | Первая ... 1568 | 1569 | 1570 | 1571 | 1572 | 1573 | 1574 | 1575 | 1576 | 1577 | 1578 | 1579 | 1580 | 1581 | 1582 | 1583 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: