mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГАХ. Московская государственная академия хореографии
  • Количество положительных отзывов
    47692
  • Количество нейтральных отзывов
    5949
  • Количество отрицательных отзывов
    1125

МГАХ. Московская государственная академия хореографии

  Адрес: 119146, Москва, 2-ая Фрунзенская ул., д. 5, Тел.: 8 (499) 242-86-11, 8 (499) 242-69-95, 8 (499) 242-11-23 www.balletacademy.ru/

Государственный. Основан в 1773 году.

Лицензия, № рег. 1453 от 04.06.2010

Аккредитация, № В 000515 рег.N 1945 от 24.06.2005г.

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

13 октября 2017 года в 10:25

Положительный отзыв Это не набившая оскомину тема. Это страшное несчастье. И это огромная проблема в осознании и в отношении к случившемуся в школе для каждого родителя и ребенка, соприкоснувшегося с этим несчастьем. И пост гостя 09:37 очень точно описывает отношение к ученикам и родителям администрации школы. Все предложения по сути дела игнорируются, школа резко открещивается от проблемы. А ведь всегда, всю жизнь роль педагога была огромна в становлении детей, которых они каждый день видят и учат. Да, наши дети сейчас имеют огромный поток информации, с которой они совершенно порой не знают что делать. Но вот это: "изъять телефоны" - это опять карательная функция, показывающая что школа совершенно не желает принимать современную действительность и застыла в прошлом. Психолог школьный необходим, это уже все понимают. Хотя опять же по рассказам приятелей, обучающих дочку в Питере в АРБ, у них психолог - совершенно формальная единица, к которой дети не идут и ничего ей не рассказывают. Я совершенно уверена, что все начинается с руководства. И когда руководитель считает, что школа, в которой училась погибшая девочка, ни в чем не виновата, это страшно.

Гость

13 октября 2017 года в 10:35

Положительный отзыв 09:37, все так и есть. На все конкретные предложения следуют ответы, которые подтверждают нежелание руководства работать в современном ключе. Академии срочно нужен Ректор -новатор.

Гость

13 октября 2017 года в 10:49

Положительный отзыв Зачем удалять то? В Кэше все равно все есть.

6-22, мальчики вообще ужас ужасный, какие-то все чрезмерно корявые, за исключением пары человек.

Гость,сегодня 07:41
Ха. Шикарность Александровой закончилась с ее периодом - лет 10 назад. Потом на лаврах просто почивала.
Ну были (может частично и остались) у нее артистизм, прыжок, вращение, стабильность. Ну и что? Жирные ляжки и руки, здоровая голова, заскорузлые ахиллы и не ахти какаие стопы - это тоже есть. С ее артистизмом - королев в балетах играть, например, в Л.О :) в миманс, в общем.
Соверменный балет уже давно другой. Та же Капцова так сильно ну не изменилась, и легкость при ней по сей день. А Грачева? Забыли? Это все практически одна плеяда была.
Ничего шикарного у М.А. я вообще не увидела и на Дне балета только убедилась в этом. Вы посмотрели, наверное одну Дочь Фараона, и выводы тут пишете...и да, харизма- не харизма, а дорогу - молодым, и тут я всеми десятью - за!

Гость

13 октября 2017 года в 10:55

Положительный отзыв 10:25, правильно. А еще страшнее то, что дети после всех последних событий считают, что суицид - это когда умер. А если только попробовал, и не получилось, то это не суицид.

Гость

13 октября 2017 года в 11:06

Положительный отзыв У ее педагога очень сильные амбиции, особенно к форме... и громкие случаи в её классе были каждый год, Л не могла этого не знать. Мать хотела только лучшего для дочери, поэтому требовала ,контролировала и помогала. Как будто мы все этого не делаем.

Гость

13 октября 2017 года в 11:19

Положительный отзыв Петух Йося танцевать умеет ?

Гость

13 октября 2017 года в 11:19

Нейтральный отзыв 10-25. Эта тема - именно набившая оскомину. Не надо здесь популяризовать ничего. Дети этот форум читают тоже. Зачем лишний раз вообще это ТУТ обсуждать. Обсуждайте дома. В кулуарах. Между собой в соц сетях. А здесь - про суицид предостаточно было. Хватит уже сокрушаться. Хотите действий - идите к МК. Не хотите идти к МК -сидите молча. Рано или поздно эта тема все равно заглохнет. Я не считаю, что в этой ситуации есть вина школы, поэтому ревностно отношусь к тому, что здесь пишется. Здесь - про школу. Да, училась такая девочка, да, решила свести счеты с жизнью. Ну и что, какая разница - в МГАХ она училась или в авиационном колледже? Причем здесь школы-то?
Вам что, легче было бы жить, если бы узнали, что непременно школа (и только!) виновата в этом решении? Ну допустим, и что...вот что дальше? Вы бы, гордо вздернув нос, хлопнули дверьми МГАХ, забрав отсюда своего ребенка? или что? Какой смысл в переливании из пустого- в порожнее? Ну, просто как бабки на завалинке - ой, ах, ух, эх, дааа....и прочее. Про психолога- политика Академии известна давно, и в этот раз собрание не стало исключительным.
Почему мы вынуждены тут привязываться к личности Незнамовой, решившей в свои вполне сознательные годы по личным мотивам уйти в сумрак? Постоянно, открывая страницу МГАХ (не так часто, но как ни откроешь - на манеже все тО же), натыкаться на эту тематику? Да сколько можно?
И не надо надумывать, нет в моих словах жестокости. Я точно знаю,что чем больше о каком-либо случае (уж особенно трагическом) говорят - тем больше к нему внимания, как правило, болезненного. Феномен даже такой существует, что как только журналажники начинают муссировать тему (как правило, негативную,напр., подростковый суицид) - так по стране волна подростков- суицидников проходит. Не обо всех узнаем, т.к. не все суициды заканчиваются логическим концом, так сказать. Чаще - больничной койкой и кашей в башке у этих подростков. Как по мне - не нравится тебе здесь - топай на тот свет. Кто ж удержит, если ты все решил? Одно дело, когда тебе 11 лет (условно), и другое - 15. Я в 16 лет уже артисткой театра была, на мне была ответственность за бюджет в семье (вскладчину: все работали и общий бюджет был), несмотря на сложности в семье- ответственность и за саму себя. А тут нате вам, божий одуван. Не жалко мне суицидников, ни в 15 лет, ни в 45, ни в их 70. Это их выбор. Сейчас дети взрослеют раньше. А уж балетные дети - подавно. И чего тут обсасывать? Если кто боится за своего ребенка - держите руку на пульсе. Только и всего.

Гость

13 октября 2017 года в 11:22

Нейтральный отзыв Предложение - посадить в школе психолога - провальное. Не пойдут дети к нему с настоящими проблемами!
Реально могут помочь групповые программы, хотя бы раз в неделю, с хорошим специалистом, который не задавая вопросов в лоб может заметить что-то неладное. И не вместо классики, а вместо менее важного для школы предмета или дополнительным часом в неделю.

бабуся

13 октября 2017 года в 11:24

Положительный отзыв 9:14. Какие правильные слова Вы написали. Плюсуюсь миллион раз. Александрова как магнит, обязательно притягивает взгляд. Звезда огромной величины!

Гость

13 октября 2017 года в 11:35

Нейтральный отзыв 11.22, психолог должен уметь хранить тайны. это вообще первое качество, которое должно быть. второе качество - уметь сделать так, чтоб ребенок доверился ему.
в АРБ есть психолог, и что ? да ничего. Все что дети доверяли психологу - ставновится достоянием общественности. И у нас будет то же самое, зачем оно надо. Еще хуже.

Гость

13 октября 2017 года в 11:39

Положительный отзыв Девы, спор про М.А. - это спор ни о чем. Я согласна с тем что времена М.А. прошли. Да, вдохновляла, удивляла. Ее время пришло на пик , новый виток развития современного балета. И как тут верно заметили - это были еще Капцова, Грачева, а еще Степаненко Галина...потом, Лунькина, Балахничева, Шипулина...тоже - плеяда. Ну согласиться приходится и с тем, что некоторые мягко сказать задержались уже возле рампы. Я была 2 года назад на балете М.А., если бы не другие солисты - очень крепко бы пожалела, за счет них спектакль вывезен был. М.А. упрощала вариации, туры, одышка ее прям мучала. И как бы ни затягивали ее в корсет - ну не скрыть уже этого, это и возраст, и изработанность!

Гость

13 октября 2017 года в 11:47

Нейтральный отзыв На собрании, хотя бы почтили память девочки вставанием?

Гость

13 октября 2017 года в 11:48

Положительный отзыв 11:19, вы не просто жестокая. Вы жестокая и крайне глупая,эгоистичная особь. Ваш личный опыт - это всего лишь ваш личный опыт, и не более того. Никто вас не призывает жалеть девочку и "обсасывать" эту тему. И если у вас в голове существует только белое и черное, это ваше личное дело. Слава Богу, что большинство людей считает по другому. И интересно, если бы горе коснулось вашей семьи - вы бы тоже так отнеслись: "Не нравится - топай на тот свет?" Как все просто оказывается, нужно просто держать руку на пульсе! Это же надо, еще и не стесняетесь писать эти избитые формальные советы ...

Гость

13 октября 2017 года в 11:50

Положительный отзыв 11:48 +++

Гость

13 октября 2017 года в 11:51

Положительный отзыв 11:19, иногда лучше жевать, чем говорить. В вашем случае писать. Озлобленная вы какая то.

Гость

13 октября 2017 года в 11:52

Нейтральный отзыв Такие же умники страницу вк Ани обгадили... , уроды

гость

13 октября 2017 года в 11:57

Положительный отзыв сегодня 11:39 Да, она тогда была после травмы. В любом случае, из Большого она уже ушла, дорогу никому там не закрывает, освободила ставку. А жаль. Мне жаль. Мне ещё есть что в её образах на сцене для себя брать, чем любоваться, на что смотреть.

Гость

13 октября 2017 года в 11:58

Положительный отзыв В списке "нежелательных или недопустимых кроме "школ" Кузнецова и Сперанский, прозвучала школа Володиной , Т.е. Гранд-балет
И было сказано, что имеющие возможность могут пользоваться летними мастер-классами в Болгарии, Америке, и с этого года в Италии.
Дополнение к пересказу событий собрания.
И ещё, специалистов (нормальных, с классическим образованием) можно найти в Московском Городском психоэндокринологическом центре, на Арбате.
Понятное дело, что в силу специфики нашей школы, большинство пойдёт искать психолога (именно психолога, а не психиатра- разные специальности, со стрессом и пострессовыми состояниями занимаются психологи, психическими заболеваниями -психиатр) самостоятельно.

Страница 1574 из 3042 | Первая ... 1567 | 1568 | 1569 | 1570 | 1571 | 1572 | 1573 | 1574 | 1575 | 1576 | 1577 | 1578 | 1579 | 1580 | 1581 | 1582 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: