mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГАХ. Московская государственная академия хореографии
  • Количество положительных отзывов
    47692
  • Количество нейтральных отзывов
    5949
  • Количество отрицательных отзывов
    1125

МГАХ. Московская государственная академия хореографии

  Адрес: 119146, Москва, 2-ая Фрунзенская ул., д. 5, Тел.: 8 (499) 242-86-11, 8 (499) 242-69-95, 8 (499) 242-11-23 www.balletacademy.ru/

Государственный. Основан в 1773 году.

Лицензия, № рег. 1453 от 04.06.2010

Аккредитация, № В 000515 рег.N 1945 от 24.06.2005г.

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

28 мая 2017 года в 11:23

Нейтральный отзыв Добавлю всего 24 человека.

Скептик

28 мая 2017 года в 11:29

Положительный отзыв 8.52 есть силовая и скоростно силовая выносливость. Но в классическом балете, моё мнение, они обе и не нужны особо, в танце требуются спринтерские усилия( кратковременные ускорения ) но при этом, балет диктует жесткие требования к телу , стайерское поджарое тело. Об этом уже писал МНЕНИЕ. Так вот, спринтер - это чистая, взрывная сила, ( ярко выраженные сильные мышцы) , а стайер - худенький атлет. В спринте мышечные волокна - толстые, им надо выдать максимум усилий за короткое время, у стайера все наоборот, мышечные волокна тонкие, " подсушенные". Работа сердечной мышцы тоже разная. У спринтера ударная пропускная сила сердца сильнее , но кратковременная. А стайер может выполнять " лошадиную" нагрузку очень долго и на высоком пульсе. Коснёмся физиологии, существуют разные строения тела. Вот почему раньше при приеме в балет ещё и смотрели на родителей. Генетика. Родители стройные худощавые, к ребёнку в будущем не возникнет вопросов по поводу " галифе" и лишнего веса . В спорте это тоже актуально, не во всех видах конечно. Но и с галифе тоже можно бороться, но для этой борьбы нужно ОЧЕНЬ раскачанное подготовленное сердце. Посмотрите на велосипедистов профессионалов. По идее у них должны быть необъятные " галифе" , выполняют своей четырёхглавой мышцей бёдра колоссальный объём работы. Но, почему то это не наблюдается. Секрет кроется в КОЛОССАЛЬНОМ объеме работы! Простой смертный умрет от нагрузки которую они выполняют. ЭТО ВЗГЛЯД ИЗ СПОРТА. / но не балета/ , а то тут меня уже обвинять начинают.

Скептик

28 мая 2017 года в 11:34

Положительный отзыв На треке у велосипедистов действительно большое галифе. Кратковременная силовая работа. В предыдущем посте я приводил в пример велосипедистов шоссейников.

Скептик

28 мая 2017 года в 11:37

Положительный отзыв То же и в беге. Есть большая разница между спринтерами и марафонцами.

Скептик

28 мая 2017 года в 11:56

Положительный отзыв Как по мне , то на уроке гимнастики наших детишек в Академии надо делить не только по полу, но и по строению тела, и конечно по физподготовке. А если преподаватель один-печально. Детишки получат все в усреднённом варианте.

Гость

28 мая 2017 года в 12:24

Положительный отзыв Виды выносливости:
- общая
-специальная
.силовая
динамическая
статическая
локальная
региональная
глобальная
.скоростная
умеренной
большой
субмаксимальной
максимальной мощности
.скоростно-силовая
.координационная
Что именно развивать будем?

У велосипедистов - шоссейников тоже очень большие банки.

Гостья

28 мая 2017 года в 12:33

Положительный отзыв 12.24. А есть ли где публикации на эту тему, где готовят специалистов такого профиля, к кому обращаться?

Гость

28 мая 2017 года в 12:37

Положительный отзыв Конечно, есть и много. Предмет называется теория и методика физической культуры и спорта. Применительно к детям, теория и методика физического воспитания. Готовят специалистов в на кафедрах физвоспитания педагогических вузов или в университетах (академиях) физической культуры и спорта.

Гость

28 мая 2017 года в 12:46

Положительный отзыв 12.37.с учетом специфики подготовки артистов балета

Гость

28 мая 2017 года в 14:09

Положительный отзыв 12.46 не знаю, никогда не слышала, хотя тема интересная

Гость

28 мая 2017 года в 14:40

Нейтральный отзыв Формула одна , для всех одинакова(природные данные.....)- это как " коктэль" из правильно , природой, замешанных компонентов, если что то отсутствует, то это невозможно заменить.Но некоторые начинают придумывать , выдумывать- как же обмануть, как же заменить недостающее: не прыгает- распрыгаем, нет подъема- сделаем,не слышит музыку.......и т.п

Мама из провинции

28 мая 2017 года в 15:50

Положительный отзыв 14:40 - полностью согласна. 10 лет я хожу на отчетные и дипломные концерты учащихся и студентов нашего ХУ, и этот год был первым, когда я не знала ни одного выступающего. На этих концертах присутствуют практически все дети училища; и на что я обратила внимание - детей, рожденных для балета, по внешнему виду видно сразу; но там может не быть других необходимых данных, которые нужны в процессе учёбы и работы в дальнейшем. На форуме очень часто родители обвиняют педагогов в неудачах своих детей. А причина этих неудач, я думаю, в первую очередь самих родителей. Почему написала про дипломный концерт: на выпуске классического отделения было три мальчика и четыре девочки; а народников - 6 мальчиков и 14 девочек. Почему? Да потому что форма у девочек меняется, и они переходят на народное отделение, как бы не хотелось им быть балеринами. Как там у Пушкина? "Мне не к лицу и не по летам...Пора, пора мне быть умней!...........Ах, обмануть меня не трудно!...Я сам обманываться рад!" Стихи, конечно, о другом; но выделенные слова точно говорят о том, что делают родители ради поступления своих детей: танцуют с 5 лет (это +), растягивают, "развивают артистизм", "натаскивают музыкальный слух", держат на , либо пытаются приложить все силы, чтобы ребёнок похудел и всё для того, чтобы "обмануть членов комиссии" при поступлении. Получается. Но дальше то учёба, а там кушать хочется, и педагог не может работать только с "вашим ребёнком", и координации нет, и заученный танец для третьего тура не спасает от отсутствия артистизма или чувства ритма. И весь "ушат грязи" достаётся педагогу. Вообще то законодательно обязательное балетное образование в нашей стране, да и в любой другой, не гарантировано. Как написал гость 14:40 "Но некоторые начинают придумывать , выдумывать- как же обмануть, как же заменить недостающее: не прыгает- распрыгаем, нет подъема- сделаем,не слышит музыку.......и т.п" - точно как в фильме "Берегись автомобиля" - "подкрутим...послушаем...пощупаем...да Вы гараж сначала откройте"!(улыбающийся смайлик). Поверьте, раньше трава была не более зелёной, небо - не более голубым, вода - не более мокрой; но детей было больше здоровых. А сейчас родители стараются "спрятать болячки" от комиссии, лишь бы поступить. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Всем крепкого здоровья и удачи!

Мама из провинции

28 мая 2017 года в 15:54

Положительный отзыв Приношу извинения: причина неудач - сами родители!

Гость

28 мая 2017 года в 19:21

Положительный отзыв И, что интересно, многие пригодные-природные уходят в никуда, а многие сделанные и дотянутые счастливо танцуют в театре) и улучшились-дотянулись с помощью родителей, с их поддержкой... вы бы поменьше заявляли таких безаппеляционных вещей)
Единственное что имеет значение (у здорового и нормально сложеного ребёнка без явных физических изъянов, конечно) - это мотивация и помощь семьи на его пути. Всякая помощь.

Гость

28 мая 2017 года в 19:39

Положительный отзыв 19:21, а что такое явные физические изъяны в балете?

Гость

28 мая 2017 года в 20:06

Положительный отзыв И физические из'яны не помеха! Учатся и с короткими ногами, и с большими головами, лишь бы было кому словечко за таких замолвить в процессе учебы

Гость

28 мая 2017 года в 20:10

Положительный отзыв 19.21. Хотелось бы на примерах. А так Вы тоже весьма безаппеляционно

Гость

28 мая 2017 года в 20:22

Положительный отзыв Хочу присоединиться к рассуждениям и высказать свою точку зрения. Начну с простого определения... что такое балет? Открываем яндекс... балет-вид сценического искусства, спектакль, содержание которого воплощается в музыкально- хореографических образах. Несомненно, необходимы определенные данные: выворотность, да. ( у Анны Павловой она отсутствовала ), форма (тут возможны варианты ) . Артисты балета бывают разные : по росту, по пропорциям и т. д. Все эти варианты имеют границы и , на мой субъективный взгляд их можно свести к одному слову : эстетичность для данной профессии . Теперь подъем. Обсудим . Однозначно, что есть детишки -счастливые обладатели великолепных природных стоп, но за 7 лет и 10 месяцев ежедневной работы можно добиться очень хороших результатов. Вы согласны? ( у Майи Плисецкой не было большого подъёма ) . Растяжка, не проблема . Опытный педагог справится с задачей за год. Вот , не очень удачно я привела в пример Павлову, тк современный балет много сложнее ! Выворотность крайне важна, т к при ее отсутствии травмы коленей неизбежны ! Теперь о главном : вернёмся к определению.... способность пропустить через себя , прочувствовать и передать зрителю художественный образ , пронять его до дрожи , до слез, все внутри перевернуть в душе его ... к чему я все веду . Балет -это не спорт ! Искусство , прежде всего . Многие недостатки можно исправить , но есть то , что нельзя: эстетичные пропорции, выворотность , чувство танца . ... никогда ему не научишь , никогда. И зритель ох как быстро определяет последнее... за несколько секунд . Люди с эти рождаются , иначе никак. Вывод : многое можно исправить и , имея желание, трудолюбие, силу воли прекрасно танцевать на сцене радовать людей великолепными художественными образами . Дорогие балетные родители , помогайте своим детям , поддерживайте их, несомненнно! Но не теряйте здравый смысл !

Страница 1349 из 3042 | Первая ... 1342 | 1343 | 1344 | 1345 | 1346 | 1347 | 1348 | 1349 | 1350 | 1351 | 1352 | 1353 | 1354 | 1355 | 1356 | 1357 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: