mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия" отзывы
  • Количество положительных отзывов
    793
  • Количество нейтральных отзывов
    506
  • Количество отрицательных отзывов
    1014

МФПУ "Синергия" отзывы

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Onix
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владимир

20 июня 2015 года в 09:37

Нейтральный отзыв Многие абитуриенты задаются вопросом: имеет ли значение, куда поступать: в государственный вуз или негосударственный? Выбор осложняется тем, что в каждом крупном городе нашей страны есть 5-10 государственных вузов и ещё больше – негосударственных. О чём это говорит, и какие отличия государственного вуза от негосударственного можно перечислить, вы узнаете в этой статье.

Государственный вуз – это высшее учебное заведение, финансируемое и, в некоторой степени, контролируемое государством.

Негосударственный вуз – это то же самое, но его основателем законодательно признаётся общество или его отдельные представители.

Конечно, государственный вуз, как и негосударственный вуз должны соответствовать образовательному стандарту, принятому в стране, поэтому они проходят раз в пять лет проверку под названием «государственная аккредитация». Известно множество случаев, когда негосударственные вузы закрывались по непрохождению этой проверки. Также существенным отличием государственного вуза от негосударственного является то, что для государственных вузов из муниципального бюджета выделяются средства на бесплатное обучение (за счёт государства) успевающих и академически талантливых студентов по итогам вступительных испытаний.

Так сложилось, что государственные вузы существуют давно, так как раньше все вузы были государственными, и все студенты обучались за счёт государства, основная сложность состояла в поступлении в вуз. Позже появились негосударственные высшие учебные заведения. То, что они предлагают взамен традициям и истории – это инновации и сотрудничество с иностранными институтами и предприятиями, а также множество программ по обмену студентами и возможности стажировки. Однако это не означает, что в государственном вузе всё это непременно будет отсутствовать. Конечно, по такому ёмкому вопросу, как отличие государственного вуза от негосударственного, существует множество мнений: в одном свете видят ситуацию преподаватели, совершенно в другом – студенты. Например, многие считают, что в государственных вузах качество образования выше, а также массируется тот факт, что упор в обучении делается на теорию, а в негосударственных вузах – на практику. Так как практически все перечисленные отличия (мы повторим их ниже) нечётки, главное – помнить, что качественное образование можно получить в стенах вуза любого типа, как и некачественное.

TheDifference.ru определил, что разница между государственным и негосударственным вузом заключается в следующем:
Государственные вузы учреждаются государством и получают дотации из муниципального бюджета, в то время как негосударственные вузы финансово самостоятельны и учреждаются обществом;
Государственные вузы обычно предоставляют бюджетные места для абитуриентов, набравших более высокие баллы на вступительных экзаменах, в отличие от негосударственных;
В нашей стране государственные вузы имеют более давнюю историю, дают классическое образование с упором на традиции и теориию, а коммерческие вузы уделяют больше внимания инновациям. Попадаются конечно же шараги как среди гос. вузов, так и среди негос. вузов. но их обычно искореняют и практически искоренили еще в 2013 году.
Вывод: Думайте своей головой. Отзывы - это часть рекламной компании. Делайте выводы. Приходите сами в ВУЗ и запрашивайте необходимые документы. Не верьте тому, что говорят здесь. Отобрали лицензию, ВУЗ неакредитован, платные пересдачи, этот шарага - тот нет и т.д. Всё это в итоге - полный бред.

Кирилл Оси...в

20 июня 2015 года в 09:59

Отрицательный отзыв Отучился на 1 курсе 1 семестр,в январе 2015 попал в дтп и лежал на вытяжке в первой градской в травме. Заранее родители оплатили 2 семестр и даже больше. Принес официальные справки из больницы,пришел с тростью в контору,а мне говорят,что я им еще и должен.Разобрались,оказывается нет долгов у меня,а есть оплаченный полностью 2 семестр+аванс. Здоровье не позволило учиться в Синергии дальше. Написал заявление на отчисление,но дату попросили не ставить(мол вдруг передумаю) В марте решил окончательно,что учиться не буду.Приехал,поставил дату в заявлении. Попросил вернуть деньги оплаченные мной за второй семестр. Тут и началось! Оказывается,что я не только учился все это время в универе,так еще и зачеты сдавал успешно. Пытаюсь вырвать свои деньги обратно,звоню,пишу,два раза ездил лично. Сейчас конец июня-денег моих не вернули пока. Верните мне мои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я и мои родители заработали их честно в отличии от вас,которые зарабатывают на бедах и неопытности студентов.

Алла

20 июня 2015 года в 10:56

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Мама абитуриента

20 июня 2015 года в 14:01

Отрицательный отзыв ...а трамвайчики тихо в депо стоят! Не трезвонят!
ни одного заказного положительного отзыва от Синергии? Выходной у администрации Синергии,выходной... Позор вам шаражка, от матерей абитуриентов!
Предлагаю материал Сергея Ивановича разместить в СМИ и на сайте Рособрнадзора
Люди имеют право знать истинное положение дел.

Студент

20 июня 2015 года в 14:54

Отрицательный отзыв Кто-нибудь обращал внимание на печать Синергии? Рекомендую!!!
У них написано "ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ КОММЕРЧЕСКИХ ЗНАНИЙ", поэтому как говориться и ответственность они перед студентами как вуз не несут,а то,что у ректора где-то хорошая поддержка,так это до поры - до времени.

Паша

20 июня 2015 года в 15:06

Отрицательный отзыв "Хороший вуз" для тех, кто просидел в школе все 11 лет и вышел по нулям
вот она халява,жрите! Только потом не говорите,что вас не предупреждали

Антонина Ивановна

20 июня 2015 года в 16:22

Отрицательный отзыв Здравствуйте. У меня вопрос к Сергею Ивановичу? (страница46) или людям которые в курсе,что твориться в этом вузе?
Прочла отзывы и пришла в расстройство окончательно. У меня были сомнения еще на 1 курсе,что в этом вузе все не так,но дочь ничего не рассказывает
Скажите пожалуйста,а как быть если вдруг Синергию закроют или лишат лицензии? Как поступать и действовать в этом случае?
У меня там учится дочь на 2 курсе,а живем мы в Белгородской области г.Ровеньки
Буду очень благодарна Вам за ответ

мама

20 июня 2015 года в 17:35

Отрицательный отзыв Поделать будет нечего. Деньги скорее всего придется возвращать долго и упорно. Скорее всего через Суд. Но занятие это бесперспективное. Возможно переведут в другой вуз, пройти аттестацию,если там есть схожие специальности. Возможно просто выбросят на улицу. Сотни подобных вузов закрылись и концы в воду. Вина и ответственность целиком на родителях и студенте. Вы видели куда шли и как вас учили!

аспирант

20 июня 2015 года в 17:48

Отрицательный отзыв Мамаша,а где вы раньше были и чем думали, когда отправляли свое чадо в МААСКВУ в"университет синергия" ?

Denis

21 июня 2015 года в 06:41

Отрицательный отзыв Хоть правду люди стали говорить про эту помойку! Ушел с 1 курса синергии в другой,потерял год, но теперь просто рад,что легко отделался. Не вздумайте поступать туда

Абитуриентка

21 июня 2015 года в 07:41

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Абитуриент

21 июня 2015 года в 07:47

Отрицательный отзыв Хотела добавить к своему высказыванию
В понедельник руководство вставит люлей тем,кто должен здесь писать "на заказ" хорошие отзывы о Синергии. Только напрасно все это

Родитель

21 июня 2015 года в 09:18

Нейтральный отзыв 11 "Б"класс! Да Вы реально молодцы! Удачи Вам в жизни и учебе!

Сергей

21 июня 2015 года в 10:24

Отрицательный отзыв Вот полностью поддерживаю,что здесь пишут про Синергию. Учился в Марийский филиале университета «Синергия». Нас за 3 дня закрыли и выбросили как мусор. Денег никому не вернули. Судиться бесполезно. Думайте головой,куда идете

Римма

21 июня 2015 года в 11:28

Отрицательный отзыв Какие же бессовестные и лживые в Синергии люди.
Верните деньги за обучение!!! Я их в кредит взяла

Римма

21 июня 2015 года в 11:45

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Валя

21 июня 2015 года в 11:54

Положительный отзыв Перешла на третий курс юридического факультета.
Меня устраивает всё. Преподаватели потрясающие и в плане обучения и как люди.
Я лично все экзамены закрываю досрочно - не было ни одной пересдачи. Тем более платной.
Экзамены принимают на последней паре + есть возможность пересдать на официальном КИМе и + первая пересдача бесплатная.
Я полностью довольна и знаниями, и обстановкой в университете.

ответ владимиру

21 июня 2015 года в 11:55

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 44 из 129 | Первая ... 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: