mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия" отзывы
  • Количество положительных отзывов
    793
  • Количество нейтральных отзывов
    506
  • Количество отрицательных отзывов
    1014

МФПУ "Синергия" отзывы

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Onix
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маша

23 сентября 2016 года в 14:20

Нейтральный отзыв На "Государственном и муниципальном управлении" как обстоят дела с аккредитацией? Она распространяется на эту специальность? Я слышала на педагогику нет аккредитации.

Приемная комиссия

23 сентября 2016 года в 14:27

Положительный отзыв Приостановление аккредитации касается лишь 2-х образовательных программ: "Образование и педагогика" (бакалавриат) и "Специальная дошкольная педагогика и психология" (специалитет). В отношении остальных образовательных программ аккредитация актуальна. Мы ждем Вас в нашем университете.

Светлана

23 сентября 2016 года в 16:39

Нейтральный отзыв Одни и те же отзывы (как под копирку), что положительные (которые скорее всего пишет сам ВУЗ), что отрицательные (которые пишут обиженные на жизнь люди)). Кто и что кому хочет доказать? Вопросы без ответа.

Ольга

24 сентября 2016 года в 20:12

Нейтральный отзыв Светлана, никто никому не хочет ничего доказывать, а хотят предостеречь абитуриентов от совершения ошибки, связанной с поступлением в это"учебное" заведение. И это неправда, что негативные отзывы пишут обиженные на жизнь люди, так как большинство учится в достойных ВУЗах, а в Синергию просто попали их знакомые, которые и рассказали о всех прелестях этого заведения. Ну, а те, кто здесь учится, наверно должны радоваться жизни, особенно, когда месяцами не могут получить диплом.

Женя

25 сентября 2016 года в 22:36

Отрицательный отзыв Доцент в данном заведении получает "целых" 23 тыс. рублей на полной ставке! Без учета 13% налога, грязными! Офигеть! Вот и подумайте, как будут учить Ваших детей за такие деньги, когда препод получает меньше поломоя. Цитатат Макаренко: @Педагоги «…имеют жалкий вид. В лучшем случае это люди, насобачившиеся в области своего предмета, которые с раннего утра до позднего вечера гоняют из школы в школу, чтобы побольше заработать. В других случаях и в большинстве — это замученные нуждой, бессилием и семейной обстановкой работники, которые кое-как выполняют свою работу в классе, кое-как удерживаются на своем месте, более или менее удачно обходя опасные склоки и подсиживания, которые ничего не читают, которые кое-как одеты и имеют кое-какую квартиру. Учитель получает жалование, которое почти равно жалованию городской уборщицы или дворника, но дворник получает одежду, а учитель ничего, кроме 100—120 рублей, не получает. Естественно, что на эту работу идет человек, который настолько слаб по своим личным данным, что ни на какую другую работу устроиться уже не может». Прям про "педагогов" Синергии!

Ольга

25 сентября 2016 года в 22:56

Нейтральный отзыв Педагоги "Синергии", как и большинство педагогов других ВУЗов, наверняка работают по совмещению в других учебных заведениях, и уж точно не живут на 23 тыс рублей.

Женя

28 сентября 2016 года в 00:34

Отрицательный отзыв Трудновато совмещать работу при полной занятости, Вам не кажется? И почему педагог должен что-то совмещать, что бы не умереть с голоду? Я говорю про ПОЛНУЮ ставку! Т.е. про работу по 5-6 пар каждый день, когда тут совмещать? Ночью что-ли? Да, большая часть там и правда совмещает, но это те, кто берет не более 0,5 ставки в "Синергии", а еще 0,5, где-нибудь в Плешке, например. Тогда да, но речь идет о ПОЛНОЙ ставке! Короче, как бы там не было, это позор для Вуза платить такие деньги за полную ставку кандидатам наук, да еще доцентам. В школе больше получают физруки и учителя ИЗО и музыки. И это в Москве! С ее то ценами!

Женя

28 сентября 2016 года в 00:48

Отрицательный отзыв Поэтому, как и писал Йося, препод в Синергии не выкладывается и на 10%! И это правда! Ибо какой может быть стимул? Тащить кучу бумажной работы, помимо работы основной, да еще в субботу, стимула уже что-то "преподавать" нету никакого. В итоге - преподают на "отвяжись". "Автомат" не получить - надо быть или дауном или не ходить ВООБЩЕ на пары (и таких кадров там каждый третий). Как и писал Йося - все деньги на пиар, на приглашение звезд рэпа, типа Эль Вана из Блек Стар, Тины Канделаки, еще фиг знает кого, все ради понта, пыль в глаза пустить! А в зданиях - не топят батареи, студенты сидят в куртках! Преподы за копейки батрачат, здания старые, на Семеновской (да и на Соколе) рядом бегают крысы, воняет KFC внизу, само здание напоминает здание фабрики времен ВОВ, и это достойно называться вузом, Вы считаете? Куча студентов потом просто сбегает, спустя, год, два, заканчивая колледж, не идут в вуз, всеми силами стараются пересдать ЕГЭ - ибо основной контингент - это оболтусы, завалившие ЕГЭ, да и они не хотят там учиться! Большая часть студентов даже в ВК СТЕСНЯЕТСЯ указывать "Синергию" как свое учебное заведение, пишут МГУ, Плешка, еще что-то, это разве нормально? И в чем Йося не прав? Да он прав во всем, черт возьми! Я пишу как знающий человек, так как училась там!

Женя

28 сентября 2016 года в 01:01

Отрицательный отзыв Вся "учеба" рассчитана на таких, "модников" с окраин и из провинций. Кто в кежуалсе такой приходит, с электронной сигаретой и Айфоном в руках, парни - фанаты спорта, как правило, гопота, бабы - гламурные тп или также спортсменки, поклонники рэпа, попсы, гламура. Именно под таких построен весь "агрессивный" пиар вуза, как писал Йося. Как в Гитлеровской Германии. Побольше спорта, сектантской сплоченности, поменьше конкретных знаний. Получаем спортивного модного бездаря на выходе. Те же, кто попал туда СЛУЧАЙНО (ну, завалил математику, например), очень скоро оттуда валят! И, заметьте, почти НИКТО!!! в Синергию не идет намеренно. Можете сделать опрос студентов колледжа или вышки на выходе, много ли из Вас изначально планировало поступить в Синергию? Уверяю, что только процентов 10 ответит утвердительно. У остальных просто выхода не было, парням в армию, бабам - в ПТУ. А тут, вроде и плата небольшая, модные специальности, модные всякие рыла на билбордах. Ну и клюют на это фуфло. Но, буквально через год - почти у половины наступает отрезвление. У самых умных. Остаются бездари. Остальные всеми правдами и неправдами валят!!! И администрация никак не может остановить этот поток уходящих, ибо шила в мешке не утаишь! От этого сокращается количество группы, их постоянно объединяют, вместо 4 групп делают 1 или 2! Так как не с кого качать деньги, нагрузка у преподов падает! Многим преподам не могут обеспечить даже ставки 0,5 (а это менее 15 тыс. для доцента). Все, Синергия доживает последние дни...

Марина

28 сентября 2016 года в 11:50

Отрицательный отзыв Хотела перевестись, но без оплаты месяца даже говорить не хотят. Пипец. Теперь даже не собираюсь поступать.

Женя

28 сентября 2016 года в 17:25

Отрицательный отзыв Вообще "Синергия" напоминает пирамиду МММ из 90-х. Без лоха и жизнь плоха - вот девиз. Лохи - абитуриенты, студенты и их родители. Цель - только деньги. Метод привлечения - парни и девушки из регионов, так называемый кадровый резерв, они же НТБ-шники, который ходят по школам и агитируют за то, что бесплатно учатся. Но, так как Синергия вуз не бюджетный, то они помимо учебы (на ней они как правило просто спят), ходя и ходят, рассказывая всем какой это замечательный вуз. И, многие клюют. Очень много ребят из бывшего СССР - Молдавии, Казахстана, Украины, Грузии, Армении, Киргизии, Узбекистана. Ничего не хочу плохо сказать про них, но все-таки, это странно. Такого количества киргизов, узбеков и молдаван я нигде не видела больше. Наверное это от того, что берут всех кого не лень (по крайней мере в колледж). Как писала выше Марина и многие до нее - есть деньги, ты учишься, только ты задержал что-то, не заплатил, все, отношение меняется к тебе на прямо противоположное. Ты уже не человек, не платежеспособная единица, а значит не интересен как потенциальный "лох" и тебя можно выкинуть как шлак. Так что такие дела. Еще с 2000-х вуз пользовался дурной славой. Типичное детище 90-х, я не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось с тех пор.

Владимир

29 сентября 2016 года в 09:01

Положительный отзыв Ходил поступать в представительство Синергии в Евпатории ул.Крупская 9д
Ситицентр 3 этаж офис 18, заламили 30000 за поступление без ЕГЕ, а знакомые говорят вроде в Крыму можно и без ЕГЕ поступать, помогите пожалуйста разобраться, платить мне или нет за поступление?

Йося

29 сентября 2016 года в 14:30

Отрицательный отзыв Да, Синергия круче чем МГУ-)))). Не вкуре из заключенных- "студентов" Синергии будут формировать общие группы или они будут в общем потоке?

Студент синергия

29 сентября 2016 года в 23:32

Положительный отзыв Не слушайте,что пишут вам негативные отзывы!!!!!! Этот ВУЗ синергия считается престижным !!!!!! За пересдачу экзаменов мы платим!!! Причем плати и можешь не ходить!!! Тебя и так поставят автоматом,так что по ступайте к нам!!!!!

Александра

30 сентября 2016 года в 14:12

Положительный отзыв Сидела выбирала ВУЗ...Йося, ты походу во всех ВУЗах страны поучился, а самое интересное не один тебя не устроил:))))))

Йося

30 сентября 2016 года в 16:44

Отрицательный отзыв Только государственные профильные ВУЗы, а зачем помойки выбирать.

Ольга

30 сентября 2016 года в 20:32

Отрицательный отзыв "ВУЗ" Синергия считается престижным? Это, что прикол? Как может считаться престижным ВУЗ,если о нём масса негативных отзывов? И чем хвалится "Студент Синергии", тем, что можно тупо проплачивать деньги и не ходить на занятия? Это лишь ещё раз подтверждает отзывы выше, что Синергия-место, где можно купить диплом в рассрочку. Как-то страшно становится, когда представишь, что толпы неучей, купивших диплом, придут на предприятия. Неудивительно, что в стране беда с экономикой.

сниму комнату в мск

1 октября 2016 года в 23:46

Нейтральный отзыв Что бы не говорили о синергии, мфюа и т.п., а стоимость обучения там очень не большая. Не все не поступившие на бюджет могут платить 200-300 т.р. за год обучения в престижных вузах. Вот только в мск существует много гос. вузов, где очное обучение стоит столько же (РГГУ, РГСУ, МИИТ), не знаю почему вы тут учитесь...

Страница 78 из 129 | Первая ... 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: