mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФПУ "Синергия" отзывы
  • Количество положительных отзывов
    793
  • Количество нейтральных отзывов
    506
  • Количество отрицательных отзывов
    1014

МФПУ "Синергия" отзывы

  8 (800) 100 00 11; +7 (495) 545 43 45; 8088@synergy.ru; synergy.ru

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № 1015 от 02.06.2014 г.
Аккредитация, № 0647 от 31.05.2013 г.

Автор: Onix
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

1 февраля 2016 года в 10:55

Отрицательный отзыв Позорный псевдовуз,позорное образование,позорный диплом. Пустая трата родительских средств и времени

Максим

3 февраля 2016 года в 10:40

Отрицательный отзыв Не поленитесь, прочитайте!

В общем хотел поступить в их "университет" на дистанционное обучение, на веб-дизайнера. Оставил заявку, на следующий день мне перезвонила Карпушина Надежда Александровна, проконсультировала меня грамотно. Спросила из какого я города, затем сказала что цена для моего города 17000 за полгода. Меня всё устроило, я согласился там обучаться.

Когда мне выслали реквизиты для оплаты, я сходил в сбербанк и оплатил сумму 17000. На следующий день мне позвонила она же, Карпушина Надежда Александровна и сказала, что цена оказывается не 17000, а 19000. До этого я ДВА раза спрашивал про стоимость обучения. Мне говорили что 17000.

В общем она попросила меня доплатить ещё 2000. Я сказал, что доплачивать не буду, так как изначально я два раза спрашивал про стоимость обучения и мне говорили что цена 17000. Подобный разворот событий Карпушина Надежда Александровна аргументировала тем, что она думала что я из Тюменской области, а в паспорте у меня указано что я зарегистрирован в ХМАО-югре. ДАЛЬШЕ Я ОБЪЯСНЮ, В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РАЗВОД.

ВО-ПЕРВЫХ. ХМАО-югра находится в тюменской области. То есть живу я в Тюменской области.
ВО-ВТОРЫХ. Изначально Карпушина Надежда Александровна спрашивала в каком я городе живу и твёрдо называла цену 17000. А теперь начинает съезжать, типо "регион не тот", "вы говорили что живёте в другом регионе" и т. д и т. п. ... Это раеально глупо ведь мой город единственный в своём роде и перед тем как назвать цену, она спрашивала в каком я городе живу ДВА РАЗА.

По телефону Карпушина Надежда Александровна сказала мне, что поговорит с руководством по поводу скидки для меня... Сбросив трубку, она мне больше не звонила и не писала.

Через пару дней мне позвонила уже другая сотрудница "университета", звать её Цветкова Елена Владимировна. Она сказала что отправила мне документы на почту и что бы я продолжил там всё оформлять для поступления в университет. Когда я начал ей говорить: "а что там по поводу цены, проблему решили?" Она сказала что этими проблемами не занимается и что цена 19000.

В итоге я сказал что не доверяю их "университету" и сотрудникам, и что учиться там не буду. Я спросил у неё по поводу возврата денег... Она (Цветкова Елена Владимировна) сказала что этими вопросами не занимается и что мне ещё перезвонят. Всё.

Не знаю, вернут ли они мне деньги, но судиться я с ними из-за денег не буду. Не хочу тратить своё время и нервы, они того не стоят. Хотя эти деньги я занял у друзей и родственников... а тут такой развод.

Я не стал у них учиться даже не из-за денег, а из-за утраченного доверия. Длительность обучения 4,5 года и неизвестно что бы они ещё мне за это время успели "подкинуть". Не доверяю.
Написал этот отзыв не для того, что бы им как-то навредить, а для того, что бы другие люди, которые захотят туда поступить, знали правду!
Почта: barbakar.maks@yandex.ru

алексею

3 февраля 2016 года в 15:37

Отрицательный отзыв а прикрыть должны потому что качество обучения нулевое.

Галина

5 февраля 2016 года в 09:42

Отрицательный отзыв первый раз не защитила диплом второй раз боюсь тоже не будет защиты научный руководитель не хочет даже направлять и давать рекомендации по исправлению не дочетов. Что делать незнаю попала в этот институт как заколдованный круг .Деньги берут бешенные Идти на прием к Ректору. Люди подскажите была ли у кого такая ситуация.

Галина

5 февраля 2016 года в 10:47

Отрицательный отзыв Добрый день Антон как выйти из этой ситуации дайте совет а то такое настроение жить не хочется от кого там все зависит в этом институте можно с вами связаться Спасибо

Студент

6 февраля 2016 года в 18:24

Отрицательный отзыв ОМГ,как только студентам промывают голову,чтобы они такие лестные отзывы об универе писали...Или же это пиар группа этого ПТУ старается,мм?Не ведитесь ,дорогие абитуриенты!

Sasha

10 февраля 2016 года в 11:53

Положительный отзыв Здравствуйте,наслышана о Синергии,как о хорошем институте. Хотела бы поступить к вам на факультет лингвистики. Проучившись в мед.колледже поняла спустя год, что это не моё. Вот хотела бы узнать есть ли у меня возможности поступить в Синергию

Георгий Дамирович

11 февраля 2016 года в 08:19

Нейтральный отзыв Всем доброго времени суток!

Никогда не понимал людей, которые ноют о том, что им плохо.

Такое чувство, что вас кто-то держит силой! Если вас не устраиваю стандарты университета, то вы всегда можете уйти.

На ваш взгляд приятнее другие ВУЗы? Вперёд!! Всё в ваших руках.

Вы считаете, что сможете трудоустроиться по специальности в Москве без помощи университета( не имея опыта)? Всё в ваших руках.

Я так же считаю неуместным комментарий о том, что ребята, окончившие тот или иной факультет будут работать не в престижных местах... Я, возможно, вас удивлю, но человек, который учится на строительном, должен работать строителем, а человек, который учится на сантехника- будет сантехником( в этом смысл)!

Я хочу, что бы вы все поняли: сколько людей, столько и мнений.

У каждого свои взгляды на будущее. Хотя, я думаю, что все хотят стать успешными, только пути достижения успеха у всех разные.

Не нужно ныть! Делайте выводы для себя.

"Люди сами себе устраивают проблемы - никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли."

Макс

17 февраля 2016 года в 22:39

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, кто уже закончил этот чудо ВУЗ, получали вы диплом международного образца, или вам его только за деньги предлагали???

Почти выпускница

20 февраля 2016 года в 16:42

Отрицательный отзыв Итак... начну свой рассказ с того...что однажды в 9 (сейчас я в 11) классе из любопытства зарегалась на их сайте, да, действительно мне присылали кучу слишком качесвенно снятых обучающих видео, а так же в перерывах рекламу...
Дальше значит... звонки... Первый раз позвонили перед периодом поступления, и дальше понеслось...мне звонили и в 10 классе и сейчас перед 11... Если честно, жалко девушку которая мне звонила(раньше был мужик), Звонила она мне два раза, но как-то измученно и немного навязчиво она мне всё рассказывала и пыталась...завербовать... Какой ВУЗ будет так вербовать студентов?
Еще порадовал "замечательный" сайт, на котором всё так красиво, но пока ты не оставишь контакты, ничего более глубокого ты и не узнаешь... Ой, да, не пытайтесь найти цену за обучения, и да, по телефону тоже не назовут^-^
Слишком много рекламы в интернете, агитаций и сказочек о замечательности этого заведения...
Я вроде спокойно договорилась, не звонят, не помню уже как отмазалась...но так то названивали много...
И теперь, причина, собственно, почему я вообще пишу здесь коммент, почему зашла на этот сайт и читала чужие комменты.)
Приезжает к нам вчера и вламывается на урок человечек по имени Георгий,значит... и тут начинается заученная оттаратореная речь, вот примерное содержание: "Программа Кадровый резерв действует на базе Московского Финансового Промышленного университета.(никто не знает что это и есть Синергия) Программа при поддержке партии Единая Россия. Специальности: управление, экономика, гос. управление." И далее мы узнаем что это конкурс, завтра(уже сегодня) первый тур, где нужно просто рассказать о себе, и вот если пройдём его и второй, то по этой программе получим и бюджетное обучение, и проживание, и с 1 курса стаж работы. Оставил контакты и смылся, т.к. никто кроме нашей отчаянной отличницы на это не купился(слава богу её уговорили не верить). Так вот, печально, что администрация моей школы(которая так себя нахваливает) вообще пропустила этого человека дальше двери на входе(у него хоть проверили документы?). Печально, что этот человек учась на менеджменте явно налажал в агитировании, ведь даже тупенькие в моем классе насторожились. Наповал убила реакция завуча: "смотрите как поставлена речь", что даже этого студентика просто повергло в шок(хахах...это так, отступление).
Вывод: ну не советую я связываться с ними, слишком всё подозрительно, навязчиво, нет цен, он не гос и что-то болтает о бюджете и таких программах. Очень явно напрашивается вывод что они занимаются махинациями и высасыванием денег. Да, думаю, достаточно взглянуть на их внешне красивый, но туманный сайт, где вы ничего более глубокого не найдете, и как на моей практике оказалось, по телефону тоже не узнаете. Ведь говорите вы с какой-то студенткой явно на практике, видать её ещё и заставляют, и она вечно ничего точно не знает. Ни организации, ни гордости, слишком много сокрытий. Если уж так хотите, то лучше идите в МТИ, там вы тоже зарегаетесь(ситуация с сайтом), да, вам будут звонить,да, есть реклама в интернете. Но вам ничего не навязывают, просто расскажут всё, что интересует по предмету на который регистрировались, ах да, назовут точную цену обучения. Ну и слышала от знакомых положительное. Лично я собираюсь во ВШЭ или куда ещё...и МТИ держу как запасной и не негативный вариант, был бы может и не запасным будь там очное. В общем, надеюсь, кому-то поможет определиться мой комментарий.

Оксана

21 февраля 2016 года в 17:21

Положительный отзыв > Ой, да, не пытайтесь найти цену за обучения,
-- А если всё-таки попытаться, то всё находится.
http://synergy.ru/abit..._vpo/price


> Если уж так хотите, то лучше идите в МТИ, там вы тоже зарегаетесь (ситуация с сайтом), да, вам будут звонить,да, есть реклама в интернете. МТИ держу как запасной
-- Рособрнадзор сегодня лишил аккредитации МТИ, а Синергии - нет, это говорящий факт.
http://fulledu.ru/news...-vuza.html

Олег

28 февраля 2016 года в 16:11

Нейтральный отзыв Народ, кто в теме, расскажите - выпускные экзамены и диплом в Синергии тоже сдаются дистанционно или нужно приезжать в Москву лично?

Олег

28 февраля 2016 года в 16:32

Нейтральный отзыв Вопрос к студентам и выпускникам Синергии - сдача выпускного экзамена и диплома проводится дистанционно или с выездом в Москву?

Ф.

29 февраля 2016 года в 10:27

Положительный отзыв На самом деле трясет от красных комментариев, столько агрессии в них вложено...
С одной стороны да, многое подозрительно и хочется бежать, держась на поводу у мнения большинства. Но
Моя история: училась в колледже, и на предпоследнем курсе приехала к нам куратор Анна Н. Коротко и ясно рассказала о вузе, о возможностях и пр. Но на тот момент меня это не заинтересовало и Синергию я рассматривала, как запасной вариант. Летом моя подруга съездила к ним на день открытых дверей, который проводится персонально и там ей вручили сертификат, закрепляюший за ней место в вузе. Привлекательно, но там не было интересной мне професси. Время идет, интересы меняются. Позже я решила так же съездить в вуз, просто все посмотреть и приобрести такой сертификат на всякий случай. Я приезжаю в Москву в гости к брату, нахожу у него интересные книги, после прочтения которых меняется мое мировоззрение, интересы, цели и желания. Решила посмотреть сайт вуза перед тем как встретиться с куратором. И натыкаюсь не факультет, который теперь стал мне интересным. И вот уже рассматриваю поступление в Синергию как цель. Закончила колледж с красным дипломом и получила 50% скидку на оплату в течение всего периода обучения. Я об этом даже не грезила и думала как заработать необходимую сумму. Что меня привлекает( я только поступаю): преподаватели, которые не просто зазубрили учебники в пед- институтах, а имеют опыт в своей сфере деятельности и пишут книги. Я понимаю, что дяденька, которому принадлежит Синергия, хочет заработать на нас деньги. НО чтобы заработать деньги (рассматриваю инст как бизнес) он обязан воспользоваться одним из ресурсов и ДАТЬ потребителю (студентам) что-то ценное. И в нашем случае это знания. Мне нравится отношение в Синергии к своей работе. Мне нравится хороший сайт - я считаю, что приличные заведение обязано иметь приличный сайт. Мне нравится то, как обустроено здание внутри. Мне нравятся предлагаемые ими условия. Пусть они не гос. учереждение. Я иду за знаниями! Это надо мне! Я буду высасывать из учителей максимум информации - хотят они того или нет. И да, наличие активной студенческой жизни меня тоже привлекает. Она есть, значит есть студенты - довольные студенты. Невозможно создать тепле заведение, сидя на попе смирно. Люди действовали, они что-то делали, вкладывали силы, деньги, чтобы создать такого масштаба учебное заведение. Любой бизнесмен скажет вам, что один из принципов успеха - любить свое дело. Этот дядя делает все это, думая о наших потребностях. Вы просто подумайте о масштабе. Я считаю, что есть за что платить такие деньги. Все зависит от вас.
Если мне вдруг не понравится обучение там - я просто напишу заявление на отчисление и буду искать другие возможности получения знаний.
Вы просто живете в стандартах, привыкли как должно быть, а что то новое вас пугает. Вспомните как часами сидя над бланками гиа, егэ, ненавидили систему образования. Вот вам другой мир. Снова не то?

Олег

29 февраля 2016 года в 10:28

Положительный отзыв Сергей, спасибо )

НАТА

1 марта 2016 года в 11:08

Положительный отзыв Учусь в МФПА перевелась из СГа авралом, закрыла уже почти 2 сессии меня пока все устраивает и расценки и лекции и само дистанционное образование. ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ВЗРОСЛЫХ СОСТОЯВШИХСЯ ЛЮДЕЙ

Дмитрий ИСИТ

10 марта 2016 года в 02:59

Отрицательный отзыв Позорный псевдовуз,позорное образование,позорный диплом. Пустая трата родительских средств и времени

обучался там 4 года за 4 года было много от них предложений "ХОРОШИХ" например
заплатите и мы закроем вам сессию ну вот смысл если я её закрыл и вдруг внезапно потерялись все бланки на пересдачи что мне сказали в деканате "досада не правдо?" уже хотел доучится ради бумажки, а тут такое мне еще сказали раз у вас появились задолженности вас проектируем в приказ на отчисление непарвдо ли бред ?? хотя до этого буквально за месяц все было здано !!!

в общем я привел в крации свою ситуацию !! хотите верьте хотите нет но все так и есть а и чуть незыбыл ))) зачетка была у них же утеряна!!!

Андрей 111

11 марта 2016 года в 19:48

Нейтральный отзыв Все квитанции бланки вообще-то нормальные хранят (а если вы выбросили чек на несколько .....дцать тысяч рублей, вы не очень нормальный) и при поступлении или при оплате (вы отправляете письмо где есть копия (чека(квитанции или бланка)) по номеру платежа, при желании можно всё восстановить))))

Страница 62 из 129 | Первая ... 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: