mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТУ им. Косыгина. Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина
  • Количество положительных отзывов
    31
  • Количество нейтральных отзывов
    8
  • Количество отрицательных отзывов
    42

МГТУ им. Косыгина. Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина

  http://www.msta.ac.ru/

Государственный. Основан в 1919 году.
Лицензия, № АА 001827 рег. 1818 от 15.06.2009 Аккредитация, № АА 001902 рег. 1854 от 15.04.2009
Тел.: 8(495) 954-28-90, 954-27-92

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

все

23 ноября 2011 года в 16:11

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Арина

20 января 2012 года в 14:54

Положительный отзыв Нормальный технический вуз, с традициями. Знания дают современные (на большинстве специальностей). Кто хочет учиться - выходит грамотным специалистом. Плюсы - расположен удобно и компактно (самое дальнее общежитие - 1 остановка на метро), на физкультуру ходим через дорогу в Нескучный. Но главное - реально можно учиться БЕЗ ВЗЯТОК! Преподы все гордые, работают за копейки, а взяток не берут. И если посещаешь занятия и что-то делаешь (пусть не все сразу получается), учиться всполне реально! МГТУ рулит!

Екатерина

7 июня 2012 года в 18:00

Положительный отзыв Лично мне этот ВУЗ дал крепкую базу экономических знаний и за это ему огромное спасибо! Экономика и менеджмент преподаются на примере текстильной промышленности и этом его положительное отличие от всяких РУДН, МГУ и др. ВУЗов, которые кроме теоретических знаний ничего не дадут, ведь теория без практики это ничто. В текстильном университете очень много времени уделяется практическим занятиям (как будто ты на работе и решаешь различного рода экономические и организационные задачи). На момент моего выпуска в 2009 году работали преподаватели со стажем 15-30 лет, но и молодые специалисты , аспиранты тоже молодцы. Не ждите халявы, лень и невыполнение в срок заданий жестко карается, но если реально стараешься и учишься, то это непременно оценится. Спасибо Оленевой Ольге Сергеевне за руководство моим дипломам проектом:)

Марьяна

8 августа 2012 года в 14:50

Положительный отзыв мы только поступаем, но первое впечатление весьма положительное. Ректор и декан в общении очень доброжелательные люди. Людмила Евгеньевна, вообще очень позитивный и интелигентный человек, даже не верится, что вижу ее всего второй раз в жизни, полное ощущение того, что она была моим хорошим преподователем еще со школы. Даже если не пройдем конкурс, об этом университете останутся только хорошие впечатления...)))

Арт

8 августа 2012 года в 16:21

Положительный отзыв реально ли поступить на бюджет ФПИ?) и сколько балов надо набрать егэ)

Лими

23 августа 2012 года в 17:49

Положительный отзыв Замечательный университет! Действительно очень сильный профессорско - преподавательский состав. Огромное спасибо всему деканату ФЭМ (ФБМ)!!!!

Sai

28 августа 2012 года в 13:22

Отрицательный отзыв "реально ли поступить на бюджет ФПИ?"
Реально. Только зачем?
ФПИ, 5 курс, бюджет. Я очень ценю то, что государство все еще дает возможность получать знания бесплатно и радовалась, попав на самый яркий факультет университета.ФПИ лицо МГТУ во многом...
Но есть одно большое НО! Для всех поступающих.
Если вы уверенны что влюблены в моду и хотя бы какое то имеете представление о том, как проходит процесс создания коллекции и уверенны что справитесь, потому что здесь никто ничего не разжевывает, то вперед.

Но если вы беретесь за это 1 раз и просто нравится как выглядит профессия, то не сюда. Вас не научат шить. Никогда. Будут насиловать мозг раскроем, тех. заданиями, в конце-концов здесь требуют качество чуть ли как ни на прет-а-порте, что от рисунка( кстати на западе большинство известных модельеров вообще не знают что такое эскиз и рисунок), что от вещи и вы будете сидеть, кропеть над листами ватмана по разным предметами, шить, советоваться, показывать, но тем, кто оценивает все это, коммисии, иногда и сами преподы(есть идиоты), будут еще и носом вертеть, хотя ЗНАНИЙ не дают. Нет соотношения качества подачи знаний к требованиям.И не то, чтобы студенты злые, не учатся.
Универ учит самостоятельной жизни. Это не секрет ни для кого. Просто на зачетах и сессии не учитывают что ты ипа**ся с этими заданиями и вытаскивал знания из других источников.

Sai

28 августа 2012 года в 13:33

Отрицательный отзыв Еще пару важных моментов.
Очень хорошо учат рисунку, эскизу т.д. Единственный плюс серьезный.
В основном знания правда отсталы. Это осознают даже преподаватели, особенно новые, пришедшие реально из индустрии моды и знающие как и что там обстоит.
Т.е серьезно получат только рисовать и грамотно подходить к процессу создания коллекции. Остальное сами копать будете.
Лучше всего идти параллельно учиться крою и муляжу на курсы. Это важные предметы для тех, кто хочет шить и здесь эти знания нулевые.
Очень много лишних предметов. Минус всего нашего образования. Куча историй, и все об одном и том же.
На верених курсах ставят нагло дневные предметы, хотя люди работают. Никого это там не волнует. Здесь вообще впринципе никого не волнует что ты не балду на диване пинаешь, а как белка в колесе. Нет понимания человеческого у большинства вышестоящих и студент всегда виноват. Есть преподы конечно исключение и не насилующие мозг.
универу нужен просто капитальнейший ремонт. Не ясно на что идут деньги в гос-ве. Ни лавочек, ни урн, про аудитории молчу.

Экзамены упростили сейчас. Не надо сдавать самый главный-композицию, поэтому в итоге придет еще больше криворуких. Самое ценное здесь вообще дают только полготовительные курсы. Все.

Вика

8 января 2013 года в 17:26

Положительный отзыв Классный университет!

Анастасия

1 марта 2013 года в 22:43

Положительный отзыв Хочу поступить в этот институт на ФПИ.Расскажите,пожалуйста,какие нужно сдавать экзамены и какой проходной балл.Заранее спасибо)

ирина

6 марта 2013 года в 17:55

Нейтральный отзыв как поступить? какие вступительные экзамены и какой проходной балл?

Галина

21 марта 2013 года в 14:08

Нейтральный отзыв У меня вопрос: с какими баллами берут на ФИТМАЭ (промышленная теплоэнергетика) и как там учиться, очень тяжело или терпимо. Еще про общежитие хотелось бы узнать, как там живется студентам. Спасибо всем

Леха

24 марта 2013 года в 12:16

Отрицательный отзыв Инжинерная графика есть тут????

Художник-стилист

22 июня 2013 года в 11:12

Отрицательный отзыв Обучившись в колледже на модельера-конструктора,и научившись там шить и создавать конструкции,я захотела научиться хорошо рисовать.Перелопатив кучу информации об университетах,мой выбор пал на самый "лучший" университет страны по данному направлению.МГТУ ИМ КОСЫГИНА и попала я просто в ад.Практически все бюджетники на ФПИ это блатные,которых протолкнули преподаватели,которым дали на лапу 70% от суммы всех 5ти лет обучения.Для действительно талантливых людей осталось в 3-4 раза меньше бюджетных мест.Я решила поступать сразу на платное.Мое обучение стоило 500000 за пять лет.Это не считая сколько денег я угрохала на ткани,расходные материалы для рисования и доп.курсы,чтобы хоть как то соответствовать требованиям на экзаменах.Фактически занималась самообразованием.В общей сложности на все мое обучение ушло около 1000000 рублей.За эти деньги можно было отучиться за границей в St.Martin's почти два раза,и получить больше престижа,знаний и навыков и не тратить своих нервов и здоровья.Оценки на развесках ставят по такому же принципу как и при поступлении.Необосновно занижая оценки студентам,которые не занимаются лично с преподавателем за деньги.Ты весь семестр работаешь как папа-Карло,тебе ставят 2 на экзамене,и не могут объяснить,что у тебя не так.Вся кафедра насквозь прогнила,а как говорится рыба гниет с головы,во главе сидит старая пожилая совковая женщина,которая о моде то и понятия не имеет,но всем навязывает свое мнение.Преподаватели и студенты все ее ненавидят,но все молчат,полизывая,чтобы хоть как то быть на плаву.Ложь,лицемерие,унижение,хамство.
В итоге выйдя на диплом,я консультировалась со всеми преподаватели и членами будущей аттестационной комиссии,угрохала на диплом почти 100000 рублей,и получила оценку 4.Просто потому,что моего руководителя не было в составе комиссии и за меня некому было заступиться.После окончания,у меня нет никакого абсолютно желания продолжать работать по своей профессии.Вот что дал мне этот институт.

Даша

26 июня 2013 года в 16:53

Положительный отзыв можно ли поступить на товароведение (платное) с 150 баллами?

нейтральный отзыв

1 июля 2013 года в 15:50

Нейтральный отзыв а есть кто на химической технологии?интересно,как там учат и стоит ли идти туда

Евгения

30 июля 2013 года в 15:51

Нейтральный отзыв Печально, товарищи, что ведущий университет, готовивший когда-то лучших специалистов в текстильной промышленности - развалился!
С 2013г. нас объеденили с МГУДТ и мы стали одним из его подразделений.
Никаких сдвигов не в лучшую, не в худшую сторону я не увидела.
Да, и соглашусь, действительно, образование, которое дают на ФПИ сильно устарело и действительно чему здесь учат - это рисовать!
По большому счету, люди которые пришли в профессию не из любопытства и не из-за красивого названия, найдут как реализоваться после окончания данного ВУЗа, но потребуются дополнительные курсы и дополнительные расходы.
Я учусь на вечернем ( 3й курс), и вот уже 4 семестра подряд нам ставят занятия 2раза в неделю с 14-15ч. и никого не волнует как ты будешь совмещать учебу и работу. Так же как и работодателя не волнует что у тебя занятия днем.
Честно, я ожидала большего от этого ВУЗа и не уверенна, что останусь в нем, а не уйду, например в "британку".

Света

31 июля 2013 года в 00:13

Нейтральный отзыв а на психолога кто-нибудь учиться ? как далеко метол от общежития ? можно рассказать по-больше

Страница 1 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: