mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса
  • Количество положительных отзывов
    620
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    424

МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса

  http://www.mgutm.ru/

Государственный. Основан в 1953 году.
Лицензия, № АА 000274 рег. N 0272 от 23.07.2008 Аккредитация, № АА 001518 рег. N 1485 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 915-04-51, 8(499) 764-90-57

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

6 сентября 2016 года в 22:45

Нейтральный отзыв А что стирать-то?! Ведь всю правду написали в стертом отзыве!здесь действительно работают и ее дочь, и муж, и сватья! А на преподов как денег нет, так видно уже и не будет никогда! Теперь еще не только учить, но еще и убираться должны! Это только ее высочеству влом, а все остальные должны активно заниматься физическим трудом!

Стас

13 октября 2016 года в 18:00

Положительный отзыв Студент 1 курса направления "Экономика". Учебный год начался интересно, организованно, особенно привлекают казачья форма и казачьи песни.

Елена

14 октября 2016 года в 10:48

Положительный отзыв Добрый день!Уважаемые студенты и гости форума!В 2013 году я закончила МГУТУ с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ-ни за один экзамен я не платила,более того все сессии сдавала досрочно!Все преподаватели всегда шли на встречу и ничего не вымогали!Учеба давалась легко,главное условие-посещать занятия и добросовестно готовиться к сессии!!!Некоторые мои сокурсники успели получить даже по два высших образования!Конечно же,я вполне допускаю,что для желающих учиться за деньги и установлены какие то тарифы,студенты,которые действительно хотят учится-УЧАТСЯ САМИ!!!!!!И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЭТОМУ НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ!!!
Мне всегда приятно вспоминать время учебы в ВУЗЕ!!!!СПАСИБО МГУТУ ЗА ВСЕ ТО ЧТО ТЫ МНЕ ДАЛ!!!

Ксюша

14 октября 2016 года в 11:27

Положительный отзыв Отличный вуз!!! Всем советую! Есть бюджетные места! Преподаватели дружелюбные и адекватные! Если хочешь учиться и получить знания - самое то!

Ирина Михайловна

14 октября 2016 года в 14:08

Положительный отзыв Доброго времени суток! Информация для тех кто сомневается!
Мой сын закончил этот институт. Платное отделение. Если думаете что было легко - ошибаетесь. Преподаватели требуют со студентов не деньги, а знания.
Пропускаешь занятия, не готовишься к семинарам, тогда будь готов оплачивать свое разгильдяйство... Будешь знать предмет и готов к экзаменам, никто специально не валит, а чаще всего при возникновении затруднений(на экзамене) идут на встречу. Хотите стать хорошими специалистами учитесь. Не хотите учиться, не тратьте деньги родителей. Результаты трудоустройства ребят из нашей группы, кто хорошо учился все устроились по специальности в течении 1-2 месяцев после защиты(на достаточно оплачиваемые должности), кто прогуливал те мужественно продолжают сидеть на шее родителей. Оцените трезво свои желания и финансовые возможности родителей... И в добрый путь!!!
И помните, первые 3 года ты работаешь на зачётку, потом зачётка на тебя...
P.S. Если на работу устраиваетесь не по блату, работодатели обращают внимание на оценки (так они оценивают вашу работоспособность), лентяи никому не нужны.

Светлана

20 октября 2016 года в 12:06

Положительный отзыв Меня все полностью устраивает! поступила в институт уже будучи со средне-специальном образованием и стажем работы около 5 лет, мне нужна вышка МГУТУ - то что надо!!!

Сергей

20 октября 2016 года в 14:15

Положительный отзыв Учиться в МГУТУ на мой взгляд интересно. Здесь не только дают профессии, но и ориентируют молодежь на занятия предпринимательством. Такое как я знаю, бывает не в каждом ВУЗе Москвы. Мне нравятся профильные преподаватели, которые заботятся о том, чтобы у нас были высококачественные дипломы.

Гуля

21 октября 2016 года в 14:54

Положительный отзыв Я студентка 1 курса направления "экономика" (5 групп), включились в работу реализации проекта "Первый миллион", проводимая в университете по линии организации проектного обучения. Не знали, что за этим стоит. Потом увлеклись и даже понравилось. Мы выявили своих конкурентов на рынке образовательных услуг, их недостатки и преимущества, а также плюсы и минусы нашего универа. Мы не такие уж плохие по сравнению с конкурентами.

Студент

21 октября 2016 года в 21:19

Отрицательный отзыв Не верьте всем положительным отзывам, написанным здесь! Все они пишутся по указке ректорши!А все отрицательные отзывы тупо удаляются! На самом деле, здесь ничему не учат, учебные планы составляются ужасным образом (пару-тройку лекций и экзамен). Аудитории жуткие, везде грязь, туалеты не моются, столовых нет! В общежитиях вообще бомжатник!Все это делается для того, чтобы выкачать побольше денег из студентов!!! Только попав сюда понимаешь в какой глубокой яме оказался!

Поршень

25 октября 2016 года в 06:59

Положительный отзыв Студент, я с Вами полностью не согласен. Я студент 3 курса -Торговое дело. Хожу в универ каждый день, можно сказать у меня 100% посещаемость, хотя учусь на платном, просто считаю что на данном жизненном этапе это моя работа. Как родители ходят на работу... Я считаю меня многому научили в ВУЗе, потому как я и дома читаю лекции которые записал на занятиях. С меня никто ни разу ничего не вымогал и даже не намекал! Да с моих одногруппников-прогульщицы бывало, но считаю , что это справедливо. Так во всех ВУЗах нашей не объятой Родины!!!По поводу общаги не могу ничего сказать, так как живу дома!

Анастасия

25 октября 2016 года в 07:45

Положительный отзыв Оч хороший универ, ЭМиП - самый лучший институт. Если нихрена не учить и не заниматься - естественно, будут дрючить и валить. Если же пахать и сдавать всё вовремя - ставят без проблем. За 4 года ни разу не платила, причем я - не суперботан.

Илья

26 октября 2016 года в 23:43

Положительный отзыв Всем доволен!!! Нормальный ВУЗ. Приходите и сами убедитесь! День открытых дверей 3.11.2016 года по адресу: ул. Новая Басманная 9

Алёна

27 октября 2016 года в 10:21

Положительный отзыв Я выпускница Сибирского казачьего института технологий и управления, программы СПО (филиал МГУТУ в Омске). Хотелось бы много написать о колледже, но хочу, чтобы вы почитали стих, который я сочинила на конец своей учебы и вручение диплома:
"Четыре года – как одно мгновение!!!
Но удалось событий много нам вместить…
Но важно то, что к знаниям стремление
Преподаватели смели нам привить.

За все заботы скажем Вам спасибо,
Директор колледжа – почти что наш отец!
Вы очень строг, но всё же, справедливый.
Вы – властелин студенческих сердец!

И Лариса Борисовна– заботливая «мама»
Спасибо Вам, за Ваши хлопоты о нас!
Простите, что порой были упрямы.
Но Вы спасителем для нас были не раз!
За человечность, и за понимание…
(Хоть мы добавили немало Вам седин)
Мы не оставим Вас сегодня без внимания,
И от души за это вас благодарим!

Как нам забыть, Сергей Борисыч, Ваши пары?!
Ту смесь науки с морем позитива…
Можно писать с приколов Ваших мемуары!
Всё, Вами сказанное – умно и красиво!!!
Хоть и строги Вы, но безумно обожаемы!!!
Все Ваши лекции доступны и умны!
И педагог Вы, всеми нами, уважаемый –
Таким как Вы – ну, просто нет цены!!!

Как здорово, что здесь мы проучились,
И скажем всем преподавателям своим:
За всё то, нужное – чему нас научили,
Мы от души Вас всех благодарим!!!

И пусть никто в обиде не останется,
О ком сегодня лично не сказали…
Каждый из вас, в сердцах наших останется
Мы ведь от всех вас что-то важное впитали!

И если где-то с нами были Вы суровы,
То, несомненно, наша в том вина –
Порою спали мы на парах словно совы,
Когда, казалось, было вовсе не до сна.
И упускали осень важные моменты,
Из-за чего рвалась связующая нить…
Что говорить… студенты – есть студенты…
И тут уж ничего не изменить!
А вот, когда зачёты, или сессия,
То, наконец-то, просыпается студент –
Выходит, так сказать, он из депрессии,
В самый последний и ответственный момент…
Ну, как преподавателям не злиться?!
Немудрено тут и взорваться, как вулкан!
За всё терпение, вам стоит поклониться!!!
Дай Бог терпенья и на будущее Вам!
Желаем Вам здоровья и успехов,
Отлично в отпуске от всех нас отдохнуть,
В дальнейшем – умных и покладистых студентов,
И озорных, в придачу к ним, хотя б чуть-чуть –
Чтоб не было в работе Вашей скучно…
Но чтобы было всё всегда благополучно!!!
Ну а в руках у нас законные «Дипломы» -
А это наш, совместный с Вами труд!
Благодаря чему победы в жизни новые
Нас на различных тропках уже ждут!!!",
думаю, тут и так понятно, что для меня этот колледж значит не мало!

Владислав Петров

28 октября 2016 года в 01:08

Положительный отзыв Дорогие друзья. Я окончил МГУТУ в позапрошлом году по направлению «Экономика» и теперь продолжаю учебу в магистратуре. Это был мой осознанный выбор, не смотря ни на что. Да конечно техническое оснащение ВУЗа не самое лучшее и кабинеты не самые хорошие, но зато знания, полученные здесь, мне очень пригодились на работе, и даже мой начальник поощряет, что я продолжил учебу.

Юлия В

28 октября 2016 года в 01:10

Положительный отзыв Я сейчас заканчиваю учебу на выпускном курсе и в принципе нисколько не жалею, что поступила именно сюда. На нашей кафедре очень хорошие преподаватели, всегда помогут, есть куратор, который нами занимается. Даже заставляют исправлять оценки, чтобы получить красный диплом, и не «липовый», а настоящий. Мы участвуем в конференциях, очень интересно! Есть конечно студенты, которые ничего не делают, но это целиком их выбор!!!

Саша

29 октября 2016 года в 18:50

Отрицательный отзыв Училась и работала в вузе в Москве. Всё нереально кошмарно. Ужасно маленькую зарплату персоналу (10 т.р. за пятидневку по 8ч) очень часто не дают наполовину, и невозможно найти куда она девалась. Во всяких отделах кадров и прочих отделах очень сложно чего-то добиться с первого раза. Иногда посылали в далёкое путешествие почти что прямым текстом.

По учёбе было кошмарно организовано расписание занятий (и так до сих пор, уже семь лет). Время лекций и места их проведения очень часто были указаны неправильно, вплоть до ошибки в каком корпусе, а корпуса раскиданы по всему городу. Или в расписании студентов и у преподавателя стояли разные часы\места. Из-за этого пропадало по несколько первых лекций. К тому же часто ставили подряд две лекции в разных корпусах, между которыми 50 минут езды на общественном транспорте и бега пешком, но в расписании перерыв между ними составлял всего 20 минут. Много бестолковых преподавателей без опыта, которые балаболили о какой угодно чуши (политике, религии, нравах, даже о сексе и т.д.), или ставили научно-популярные фильмы, и ничему не учили, даже банально не начитывали материал. Очень многие принимали экзамены\зачёты за деньги\подарки, и это после того, как ничем не помогли выучить материал. Хорошо преподавали только профессора возрастом 60+, но сейчас почти всех их сократили!
А потом ещё и ошибку в дипломе сделали, и менять его очень мучительно.

Иван

29 октября 2016 года в 22:19

Отрицательный отзыв Согласен на все 100 процентов! Сам через это все прошел!

Гость

1 ноября 2016 года в 16:57

Отрицательный отзыв Никому не советую поступать в этот ВУЗ!!! Особенно факультет экономики и права! В Деканате никто ничего не знает, толком ничего не объясняют! А сам второй корпус просто кошмар: столовой нет! Спортзала нет! Про качалку или ещё что-то даже не мечтайте! Только актовый зал хорошо отремонтирован и раздевалка, больше плюсов никаких не вижу! Преподаватели в открытую говорят чтоб платили и зачёт поставят автоматом! Ректор хорошая женщина, видно, что поставит всех на своё место, но то что происходит в универе - все печально :(.
Пары постоянно отменяют, преподаватели порой в принципе не приходят! Перед тем как поступать в этот ВУЗ читала отзывы и одни только положительные были, но когда поступила очень разочаровалась:( учусь на платном и не понимаю за что я плачу деньги

Страница 52 из 70 | Первая ... 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: