mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса
  • Количество положительных отзывов
    620
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    424

МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса

  http://www.mgutm.ru/

Государственный. Основан в 1953 году.
Лицензия, № АА 000274 рег. N 0272 от 23.07.2008 Аккредитация, № АА 001518 рег. N 1485 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 915-04-51, 8(499) 764-90-57

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алина

30 июля 2014 года в 22:26

Положительный отзыв Прекрасный ВУЗ. Знания дают отличные, только, если самой хорошо стараться и преподаватели высоко квалифицированные!!!

Доброжелатели

3 августа 2014 года в 20:17

Отрицательный отзыв Никогда не поступайте на "педагогическое образование-иностранный язык"!!!Вас там ничему не научат.Начнем с того,что изучение иностранных языков состоит из 1.Грамматика 2.Фонетика 3.Практика устной и письменной речи.В МГУТУ отсутствует практика речи напрочь!(а это 6 часов языка в неделю)Фонетику должен преподавать ФОНЕТИСТ В ЛИНГВОКАБИНЕТЕ,а ГРАММАТИКУ-ГРАММАТИК и это РАЗНЫЕ люди !!! (Фонетика 4 часа/грамматика 4 часа) в МГУТУ уходит 4 часа на все!!!!С одним учителем,который сам толком ничего не знает!!!Должно быть 14 часов!!!!!в неделю!!!!Я уже не говорю про домашне чтените.После такого диплома их никуда не возьмут!Студенты ничего не будут знать.МГУТУ-коммерческий проект.Люди одумайтесь!

Martinia

4 августа 2014 года в 12:48

Отрицательный отзыв Здравствуйте, отучилась на заочке сокращенке. К преподавателям вопросов нет. Кто хотел сам учится тот учился, кто не хотел давали возможность это исправить финансами. Но за все 4 года,ни разу не при помню чтоб методисты вовремя сделали расписанию, всех оповестили о сесси, и ужасные накладки в парах. Вечная неразбериха. В довершении и наверное самое отвратительное то что нас теперь марте уют с дипломом. Защита была в ближе к концу апреля, диплом обещали выдать меридиан мая- июнь. Сейчас уже август 4 число, позвонили нам сказали что недели через две получите. Безобразие полное!!

Рустам

5 августа 2014 года в 01:43

Отрицательный отзыв В мае группа защитила дипломных работы, уже август месяц, дипломом не видно. Сказали что в сентябре дадут.
Какого фига?
Университет убогий, говорю как выпускник, хотите знаний - вам явно не сюда.
Если хотите диплом получить и ничего не делать, придется платить, цены низкие по сравнению с другими вузами 1000-1500 зачет. 1500-2500 экзамен. Взятки берут все. А еще лучше, на платное поступить, тогда 100% не отчислят.

Думаю еще сюда пойти поучиться, чтобы хвастаться всем двумя высшими, буду раз в 3 месяца ходить и деньги платить

Из 10 балов оценка вузу 0 балов.

Мари

5 августа 2014 года в 23:57

Отрицательный отзыв Не приёмная комиссия, а какой-то ад! 4 часа не могли вбить мои данные в базу и нормально распечать документы! Подавала документы на 3 специальности на гос. бюджет, в итоге увидела себя в списке на договор! Никто с этим разбираться не хотел, в приёмную комиссию смысла нет обращаться с вопросами, ничего не знают, отвечают по-хамски. Списки не обновляют, следить за ситуацией невозможно! А когда приезжаешь и выясняешь на месте, толком сказать ничего не могут, отправляют обратно домой! УЖАС!

Студентка МГУПП

11 августа 2014 года в 04:13

Нейтральный отзыв Я студентка МГУПП думала у нас проблемы в институте, хотела перевестись куда, почитала отзывы и поняла, что у меня прекрасный инст, хоть и с теми же проблемами, но знания по физике и по химии дали отличные, все не так уж ужасно как в МГУТУ

Ирина

12 августа 2014 года в 18:53

Нейтральный отзыв Ребят, а сколько учиться на заочке в МГУТУ? 5 или шесть лет?

Елена

27 августа 2014 года в 17:20

Нейтральный отзыв Буквально на днях окончила курс по кадровому делопроизводству в условиях современной организации. Огромное спасибо преподавателю Махаевой Ольге Анатольевне за грамотное, подробное изложение необходимого материала. Вопросы, изучаемые на курсе были раскрыты полностью, с применением практической основы. О самой аудитории - кондиционер отсутствует, очень душно заниматься. Туалеты... Отдельная глава, на которую менеджменту ВУЗа срочно нужно обратить внимание. Грязь, отвратительный запах, разрушенные мойки для рук. Абсолютная антисанитария. Для заведения, куда люди приносят деньги это совершенно непростительно.

Ася

1 сентября 2014 года в 18:52

Отрицательный отзыв Сегодня было только посвящение в МГУТУ. Я уже очень разочарована в этом ВУЗе. Никакой организации. Первокурсников никто ни о чем толком не предупредил. Ребят просто дезориентировали,сказав неверную информацию месте и времени проведения мероприятия. Все приходилось узнавать самим через социальные сети. Лично мне никто не позвонил( как это было обещано в приемной комиссии). Главные сайт универа не почти работает и никакой информации там нет относительно 1 сентября.
В итоге, часть ребят просто не нашли нужное место, опоздали или приехали очень рано. Из-за этого пришлось приехать очень рано, простоять 5 часов у центрального дома предпринимательства на холоде и под небольшим дождем (внутрь нас не пускали, ибо мы ждали каких-то членов)... И это все ради топанья с флажками, поздравлений от тех самых долгожданных членов и часового концерта) Лично меня не впечатлило что-то...
Дела в самом ВУЗе тем временем плохи: общежития оставляют желать лучшего. Все на столько плохо, что о решении этой проблемы просят прям на торжественной (наверно иначе до начальства МГУТУ не достучаться). Разве нормально на весь этаж иметь одну кухню, где работает только одна комфорка? Это при том, что мультиварку или микроволновку пользовать нельзя. В общаге много тараканов и полная антисанитария. Можно сделать ремонт, но не стоит потом удивляться переселению через месяц после него, ведь отремонтированные комнаты нужны всем...

Юля

3 сентября 2014 года в 15:41

Отрицательный отзыв Вас не убедили отрицательные отзывы. Тогда сами попробуйте отыскать расписание занятий в Университете. Его просто нет! Зайдите в главный корпус – там даже стенда под расписание нет! Говорить про официальный сайт вообще не хочу. На сайте один пиар ректора и концерты, праздники. Хотите почувствовать себя в роли статистов – вам в МГУТУ.

Лена

12 сентября 2014 года в 22:13

Отрицательный отзыв Как-то странно,чтобы учиться в педагогическом,на учителя англ.яз,почему-то анг.яз вообще егэ не учитывается.

Гость

12 сентября 2014 года в 22:21

Отрицательный отзыв Это я же в продолжении темы,разговаривала с девочкой с пед,ин.яз.,говорит из интереса подавала док-ты и прошла на бюджет,я спросила,сколько балов егэ по анг,говорит немного,37,но раз прошла,так прошла.И потом удивляемся,откуда такие учителя!!!!!!!!!!!!!!!

Макс

18 сентября 2014 года в 18:56

Отрицательный отзыв Как можно продолжать оставаться ректором (Ивановой В.Н.) после того, как универ второй раз оказался неэффективным, да и еще из всех филиалов только один эффективный. Неужели Минобр в лице Ливанова не сделает ни каких соответствующих выводов о таком "профессиональном руководителе". Очень хотелось бы надеяться, что Ливанов умный и грамотный министр, а если не так, то какого фига он там сидит.

Кристина

19 сентября 2014 года в 16:41

Положительный отзыв честно говоря, смеялась в голос читая негативные отзывыю. милые мои, глазки протрите) расписание на сайте есть) и всегда было) и я вам сажу-ВОВРЕМЯ
клевещут на университет, как правило те, кто по какой либо причине был отчислен (скорее всего за академ. неуспеваемость)
Вуз прекрасный. заканчиваю его в этом году,и пойду в магистратуру с удовольствием.
поступайте-не пожалеете! а недоброжелатели-они всегда есть, были и будут. увы =С
p/s по поводу общаги. а про то, в каком состоянии она была изначально, вы в курсе?) полагаю что нет. ремонт сейчас в процессе. лестницу одну и прилегающие этажи отремонтировали, сразу всего не бывает.
а на Клинской общага просто супер. кстати выиграла в конкурсе общежитий

Ксюха

19 сентября 2014 года в 18:20

Положительный отзыв Я поступила в этом году, учусь на рекламе. Пока всем довольна! Ребята в группе то что надо :) Преподаватели дружелюбные, хорошо объясняют. Общая атмосфера университета позитивная) Вообщем для себя пока минусов не обнаружила.)

студент

19 сентября 2014 года в 18:34

Нейтральный отзыв обычный российский вуз с обычными проблемами. но уж такой глупости как отсутствие расписания - не было и нет. просто некоторые не умеют пользоваться сайтом. в разделе студентам есть расписание занятий.
общежития да, разные. есть проблемы в общежитии на соколе. но они решаются.
мероприятий для студентов проводится много, кружков и всяких спортивных секций много. все бесплатно...

Искатель справедливости

22 сентября 2014 года в 14:18

Отрицательный отзыв В настоящее время в состав МГУТУ был насильно добавлен РГУИТП.
До этого момента РГУИТП был небольшим, но очень хорошим вузом с высоким КПД. В нем работали специально приглашенные преподаватели из Физтеха, вышки и других престижных вузов. Преподаватели получали нормальную зарплату и радели за свое дело. После присоединения к МГУТУ все резко изменилось. Ректор МГУТУ просто хамка, неумеющая культурно разговаривать с людьми. Зарплата преподавателей РГУИТП упала в 4 раза. Естественно, что они массово увольняются. Это просто рейдерский захват территории другого вуза.

Правда

23 сентября 2014 года в 09:16

Отрицательный отзыв Этот так называемы ВУЗ-машина для выкачивания денег. Взятки проходят на основании Договора по оказанию платных услуг. Вымогатели. Преступники! устроили из учебного заведения сомнительную коммерческую контору.Доверенное лицо В.В. Путина творит всё, что заблагорассудится!И единственной целью данного заведения является не подготовка профессиональных кадров, а выкачивание денег с каждого входящего в стены МГУТУ!Почему Мин.обр науки попустительствует и закрывает глаза на ВОПИЮЩИЕ НАРУШЕНИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ежеминутно происходящие в вузе? Всем жертвам данного заведения советую обращаться в Прокуратуру.Но самый большой урон в данной ситуации наносится репутации В.В. Путина. Ведь именно прикрываясь его именем творится АБСОЛЮТНЫЙ беспредел!

Страница 24 из 70 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: